Все уехали

Moderator: Komissar

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Все уехали

Post by voyager3 »

Frecken Bock wrote: 29 Aug 2021 21:12 Всем, у кого проблемы, куда девать $Y, отщипите совсем капельку на помощь семье нашего многими любимого Сергея Носкова https://www.gofundme.com/f/xced3y-serge ... orial-fund
Случается, что счастливая жизнь оборачивается трагедией... Тема тут https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 3&start=50
Вы неправильно поняли, что я написал: накопления для покупки недвижимости, нажитые работой в нелюбимом штате, можно считать, в 2-7 раз обесценились из-за ажиотажного роста цен, так что ситуация как раз противоположная наличию денег, которые жгут карман.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 29 Aug 2021 21:12 Всем, у кого проблемы, куда девать $Y, отщипите совсем капельку на помощь семье нашего многими любимого Сергея Носкова https://www.gofundme.com/f/xced3y-serge ... orial-fund
Случается, что счастливая жизнь оборачивается трагедией... Тема тут https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 3&start=50
:gen1: :fr:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все уехали

Post by Ion Tichy »

Доброе дело.
Фрекки, спасибо.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Все уехали

Post by PrettyVacant »

Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 05:29 Каждому ребенку по спальне, гостевая (бабушке), и как бы не плохо Оффис чтобы был не в гараже. Так же хотелось бы иметь 2 разных ливинг рум, или как 2ю называют family room, чтобы оборудовать под игровое пространство у детей.
Что-то типа такого? https://www.lennar.com/new-homes/califo ... dence-3512
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

PrettyVacant wrote: 02 Sep 2021 18:52
Krys-Krys wrote: 16 Aug 2021 05:29 Каждому ребенку по спальне, гостевая (бабушке), и как бы не плохо Оффис чтобы был не в гараже. Так же хотелось бы иметь 2 разных ливинг рум, или как 2ю называют family room, чтобы оборудовать под игровое пространство у детей.
Что-то типа такого? https://www.lennar.com/new-homes/califo ... dence-3512
Может быть. Вариантов таких домов - много.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Снежная Королева wrote: 28 Aug 2021 04:45 Господи, что вы плачетесь о домах за 2 миллиона? Покупайте, у вас же зарплаты высокие. Какой смысл в ебеня ехать, чтобы дети потом назад в Кали переезжали.

У нас уже 3х бедрумные по 2 миллиона идут, а такие, чтоб бабушку, два офиса, детям игровую и 3 гаража, уже 3 ляма. Это если приличные районы, в элитных умножаем на два. При этом зарплата сеньера 160К, ещё побегать надо. Подружка Senior Data Scientist в калифорнийском стартапе, умница, 142К всего.
Так за 2 млн такие дома на Ист Бее только (если что).
Если очень хотелось бы, то ведь можно было бы и купить, но как-то не хочется, наверное.
1)Не так-то сильно тут и нравится жить в Бэй Эрии. Даже в Южной Калифорнии мне нравилось больше когда я там жила, хотя не уверена что стала бы туда возвращаться. Т е если бы очень нравилось - можно было бы и раскошелится.
2)Постоянные пожары по 2-3 мес в году. Раньше такого не было, а сейчас - каждый год! Сейчас вот опять волна и воняет гарью. У нас возле океана еще не все так плохо, на Пененсуле воздух еще хуже чем у нас. На тот же Техас (сама не была но читала) все жалуются что летом так жарко что кроме как сидения дома под кондиционером ничем другим заняться нельзя. Ну так у нас теперь точно так же уже каждый год, только из-за пожаров. Сидим по домам.
3)Было бы не плохо прикупить дачу, но непонятно даже где. Все вокруг в лесу горит. Думала пару лет назад купить дачу в Тахо и ездить зимой и летом - так там жуткие пожары все лето. А у знакомых в лесу дача вообще до тла сгорела пару лет назад.
4) Не совсем понятно что будет дальше с этими удаленными работами - загонят всех опять в оффис или нет? Ну вот зачем тогда тут вообще быть если в оффис не нужно будет?
5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Все уехали

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45
Снежная Королева wrote: 28 Aug 2021 04:45 Господи, что вы плачетесь о домах за 2 миллиона? Покупайте, у вас же зарплаты высокие. Какой смысл в ебеня ехать, чтобы дети потом назад в Кали переезжали.

У нас уже 3х бедрумные по 2 миллиона идут, а такие, чтоб бабушку, два офиса, детям игровую и 3 гаража, уже 3 ляма. Это если приличные районы, в элитных умножаем на два. При этом зарплата сеньера 160К, ещё побегать надо. Подружка Senior Data Scientist в калифорнийском стартапе, умница, 142К всего.
5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Все уехали

Post by inock »

GarikToo wrote: 04 Sep 2021 18:32
Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45
Снежная Королева wrote: 28 Aug 2021 04:45 Господи, что вы плачетесь о домах за 2 миллиона? Покупайте, у вас же зарплаты высокие. Какой смысл в ебеня ехать, чтобы дети потом назад в Кали переезжали.

У нас уже 3х бедрумные по 2 миллиона идут, а такие, чтоб бабушку, два офиса, детям игровую и 3 гаража, уже 3 ляма. Это если приличные районы, в элитных умножаем на два. При этом зарплата сеньера 160К, ещё побегать надо. Подружка Senior Data Scientist в калифорнийском стартапе, умница, 142К всего.
5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Ну, это как всегда, там где нас нет или не будет никогда. Там бы и хотели.
Мне лично средняя полоса России больше всего подходит. Поэтому живу в Америке.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Все уехали

Post by Oleg Co »

GarikToo wrote: 04 Sep 2021 18:32
Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45 5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Орегон.
Но там работы мне нет. Придется тут еще лет 10-20 мучатся. А потом инфаркт, свет погаснет, и тишина...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Все уехали

Post by GarikToo »

Oleg Co wrote: 06 Sep 2021 00:57
GarikToo wrote: 04 Sep 2021 18:32
Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45 5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Орегон.
Но там работы мне нет. Придется тут еще лет 10-20 мучатся. А потом инфаркт, свет погаснет, и тишина...
А где именно в Орегоне и почему?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 06 Sep 2021 00:57
GarikToo wrote: 04 Sep 2021 18:32
Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45 5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Орегон.
Но там работы мне нет. Придется тут еще лет 10-20 мучатся. А потом инфаркт, свет погаснет, и тишина...
Нет, у вас будет белый свет в конце короткого туннеля, и в нем - Батька, обернутый в БЧБ.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Все уехали

Post by inock »

Komissar wrote: 06 Sep 2021 01:43
Oleg Co wrote: 06 Sep 2021 00:57
GarikToo wrote: 04 Sep 2021 18:32
Krys-Krys wrote: 04 Sep 2021 07:45 5)Я бы не сказала что Америка делится на Бэй Эрию и ебеня. На самом деле жить можно много где.
Наша песня хороша - начинай сначала… 🤣где бы вы ХОТЕЛИ жить - в плане природы, климата итд
Орегон.
Но там работы мне нет. Придется тут еще лет 10-20 мучатся. А потом инфаркт, свет погаснет, и тишина...
Нет, у вас будет белый свет в конце короткого туннеля, и в нем - Батька, обернутый в БЧБ.
Вы тут нарисуете ужасы, гражданин начальник!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Все уехали

Post by PrettyVacant »

mikeG wrote: 19 Aug 2021 23:07
kostik78 wrote: 19 Aug 2021 23:02 Где жарища ? В Роклине уже совсем не жарища. Даже Розвиле сопоставим с East bay типа Ливремора. И упомянутой пыли там замечено не было. Хотя я там не жил утверждать не буду, но езжу я через них постоянно и вижу погоду
Сегодня в Роклине 93, в Ливерморе 85, в Силиконовке 77.
Мы смотрели дома в тех краях до ковидобесия. Но не стали покупать - таки жарко там летом.
Там жарко три летних месяца с полудня до 6-7 вечера, причем жара сухая, довольно легко переносится. С утра до 10-11 прохладно, вечером дельта бриз тоже приносит прохладу.
В Дэнвиле - Сан Рамоне примерно такой же климат.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”