Где инвестировать в России

Moderator: Komissar

Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Где инвестировать в России

Post by Пролетарий »

Подумываю продать часть своих акций одной ИТ конторы, и купить одну или несколько однокомнатных квартир в Сочи/Адлер или Ялта. Сдавать через airbnb, ну или на долго, если получится. Больше как инвестиции, ну и если возвращаться, чтобы пассивный доход был. Как думаете, стоит оно того? Из недостатков, надо заниматься арендой, нанимать кого-то, а акции тоже растут в перспективе.

Сочи наверное получше будет, но и Ялта в перспективе лазурным берегом станет. Есть вариант в Москве, там близкие родственники есть, но почему-то мне у Сочи/Ялта потенциал побольше видится.

Есть тут такие инвесторы с опытом?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Где инвестировать в России

Post by major Major Major Major »

Мне интересен процент прибыли в южных регионах. В Питере / Москве в связи с серьезным подорожанием жилья за последние пару лет ROI выглядит невысоким
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где инвестировать в России

Post by IL »

Пролетарий wrote: 30 Sep 2021 17:51 Подумываю продать часть своих акций одной ИТ конторы, и купить одну или несколько однокомнатных квартир в Сочи/Адлер или Ялта. Сдавать через airbnb, ну или на долго, если получится. Больше как инвестиции, ну и если возвращаться, чтобы пассивный доход был. Как думаете, стоит оно того? Из недостатков, надо заниматься арендой, нанимать кого-то, а акции тоже растут в перспективе.

Сочи наверное получше будет, но и Ялта в перспективе лазурным берегом станет. Есть вариант в Москве, там близкие родственники есть, но почему-то мне у Сочи/Ялта потенциал побольше видится.

Есть тут такие инвесторы с опытом?
Опыта нет, но вы и сами наверное подозреваете, что таких инвесторов -- миллионы. Если вы наймёте кого-нибудь обслуживать, то прибыль будет около 0, что в принципе неплохо если вы ожидаете что квартиры вырастут ве цене.
IL

Return to “Продажа и покупка недвижимости”