Пожалейте нас, лендлордов

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

Цену он поднимает через 3 месяца после окончания нынешнего контракта. И да, не хочет чтобы мы съезжали. Но новую цену мы платить ему не собираемся. Новая цена необоснованно высокая для этого дома и за эти же деньги можно снять жилье гораздо в лучшем состоянии без проблем. Да, придется за переезд муверам заплатить но все равно это будет дешевле чем соглашаться на его новую цену. Я думаю что он еще подумает над своим поведением и скинет цену от той что назвал. Я не против платить больше, но не на 30%, тем более что в этом же нейборхуде есть 2 дома гораздо дешевле его названной цены в таком же состоянии.
Просто тут народ пишет как рентеры охреневают, вот думаю может тоже охренеть и попросить чего-нибудь :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 03 Feb 2022 21:32 Мой тенант будущий интересный. Я всегда первым именем представляюсь. Тут пишет имейл « добрый день Др Капитула»
Говорю, откуда знаешь, ты мой пациент? Нет. Я же не буду жить в непонятно чьём доме, надеюсь ты не обидишься, что я сделал небольшой рисерч»
Порисерчила мужа для интереса. И возраст, и телефон, и все адреса.. не удивительно, что кредиты на других берут. Вся инфа в гугле
Вы только об этом узнали? :pain1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 22 Feb 2022 17:27
Kapitula123 wrote: 03 Feb 2022 21:32 Мой тенант будущий интересный. Я всегда первым именем представляюсь. Тут пишет имейл « добрый день Др Капитула»
Говорю, откуда знаешь, ты мой пациент? Нет. Я же не буду жить в непонятно чьём доме, надеюсь ты не обидишься, что я сделал небольшой рисерч»
Порисерчила мужа для интереса. И возраст, и телефон, и все адреса.. не удивительно, что кредиты на других берут. Вся инфа в гугле
Вы только об этом узнали? :pain1:
Да. Потому что до этого меня никогда не интересовало
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Lolla wrote: 22 Feb 2022 16:37 Наш лендлорд повысил нам рент на 30%. В свете этой темы думаю вот может попросить у него денег если он хочет чтобы мы съехали по окончании контракта через 3 месяца? :) Мы въехали то 9 месяцев как, еще толком не распаковались и тут опять переезжать ))) неудобно ))))
Не надо переезжать. Тяжело что то найти сейчас. Пробуйте договориться в цене …
У меня тенант предоплату за год делал и я ему скидку 150$ в месяц давала…
Или же ищите новый дом и делайте лиз на два года чтобы lock in the rent
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 17:35
Снежная__ wrote: 22 Feb 2022 17:27
Kapitula123 wrote: 03 Feb 2022 21:32 Мой тенант будущий интересный. Я всегда первым именем представляюсь. Тут пишет имейл « добрый день Др Капитула»
Говорю, откуда знаешь, ты мой пациент? Нет. Я же не буду жить в непонятно чьём доме, надеюсь ты не обидишься, что я сделал небольшой рисерч»
Порисерчила мужа для интереса. И возраст, и телефон, и все адреса.. не удивительно, что кредиты на других берут. Вся инфа в гугле
Вы только об этом узнали? :pain1:
Да. Потому что до этого меня никогда не интересовало
На assessors website ввести адрес пропрети и увидеть инфу владельца
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

Arizonka wrote: 23 Feb 2022 05:54
Lolla wrote: 22 Feb 2022 16:37 Наш лендлорд повысил нам рент на 30%. В свете этой темы думаю вот может попросить у него денег если он хочет чтобы мы съехали по окончании контракта через 3 месяца? :) Мы въехали то 9 месяцев как, еще толком не распаковались и тут опять переезжать ))) неудобно ))))
Не надо переезжать. Тяжело что то найти сейчас. Пробуйте договориться в цене …
У меня тенант предоплату за год делал и я ему скидку 150$ в месяц давала…
Или же ищите новый дом и делайте лиз на два года чтобы lock in the rent
Найти не сложно на самом деле, причем даже дешевле чем по новой цене которую лендлорд озвучил.
Такой же дом дешевле на 50 баксов чем лендлорд хочет в этом же нейберхуде уже 130 дней сдаться не может. Как и другие подобные дома по явно завышенной цене. Так что удачи ему сдать.
Торговаться он не хочет. Говорит у него интерес вырос на моргедж, налоги на дом и страховка на дом (последнее - кто бы сомневался, он через страховку крышу поменял несколько месяцев назад явно заплеймив левый демедж, еще бы страховка после этого не поднялась...) и названная сумма это все на сколько он может прогнуться.
С переездом я не стресую. В прошлом году когда дом продали и переезжали от кучи барахла избавились и на самом деле все было не настолько страшно как думалось. Семья очень помогла.
По поводу лиза больше чем на год - мы пытались и не могли найти. Риэлтор объяснял что если рент больше чем на год то там что-то с налогами для лендлорда, я не вдавалась в подробности. По поводу предоплаты на год вперед - не знаю что это даст лендлорду но если вдруг что сломается (кондер, холодильник, еще что-то) - фиг лендлорд будет торопиться ремонтировать - зачем если ему уже за год вперед заплатили :pain1: Мы и так когда в прошлом году въехали, были два дня без горячей воды. С мувин траком приезжаем, открываем гараж, а там весь пол в воде - хитер потек. Так вот у лендлорда заняло 3 дня чтобы починить/поменять и то потому что я просила поменять, первоначально он сказал что неделю займет минимум типа хитеры везде на бек ордере...
А с его заменой крыши - он замотал просто. Через день нужно было быть дома чтобы пришли сначала из страховки назные эджастеры, потом чильники из разных контор чтобы дать квоут - те через раз no show, потом опять из страховки по окончании работы - но мы шли на встречу и были дома как лендлорд просил и за это он нам рент на 600 долларов в месяц поднимает ))))
На самом деле дом г.вно. Сдавался последние 15 лет и сильно запущен. По-этому платить за него на $7200 больше в год просто необосновано. Можно снять бренд нью дом дешевле в этом же районе. А если купить такой дом то пейменты за него будут еще дешевле.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Противный какой-то, бросайте его
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Ann4Ann »

плюсую -- переезжайте, нафига вам этот гимор с ним.ладно б дом был конфетка или цена сильно хорошая, а так смысл все это терпеть... представьте, что с таким лл у вас полетел кондиционер... он вам его месяц будет ремонтировать.

страховки, кстати, задрали непомерно везде. вот кто реально оборзел. у нас на nextdoor народ массово пишет что отказываютсяот них вообще. проще за несколько лет самому вместо премиумов отложить на починку той же крыши.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Это если моргидж выплачен
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

У нас народ жалуется что страховка поднялась сильно но я специально спрашиваю если они через страховку крышу меняли и все говорят да, на то она и страховка и вообще был сильный ветер. Знаем, компании по ремонту крыши ходили по всей улице стучали в двери и потом половине улице крыши меняли одновременно.
У мамы моей не было никаких клеймов, крышу не меняли хотя крыше уже 16 лет и страховка понизилась на этот год к моему удивлению. Может в сл году изменится конечно.
Многие не могут без страховки, если дом не выплачен моргедж компания обязывает страховку иметь.

Но это все к нашему с лендлордом дилу отношение не имеет - мне лично плевать сколько ему нужно поднимать денег чтобы все оплачивать и оставаться в наваре, почему я должна ему платить явно выше маркет цену если я могу найти аналогичное жилье дешевле? Пусть других найдет.

У нас в контракте нет ничего про то что мы должны пускать кого-то смотреть жилье пока мы там живем по этому мы можем отказывать спокойно если лендлорд попросит, так ведь?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Наши жильцы мышь нашли, говорили, пест контроль нужен. Потом уже сказал, двух котов в гараж запустил, они мышей половили. Интересно, где эти коты писали в гараже
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

у нас в контракте прописано что пест контроль за счет рентеров - тараканы, муравьи, мыши и тп. И животных нельзя :))
какое блаженство быть совершенством! :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

А почему вы не хотите купить?
Я бы давно на вашем месте уже купила Если бы финансовые возможности позволяют. Нафиг вам надо вот так каждый год переезжать. Я тут один раз переехала, чуть не сдохла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Lolla wrote: 23 Feb 2022 15:43 у нас в контракте прописано что пест контроль за счет рентеров - тараканы, муравьи, мыши и тп. И животных нельзя :))
У нас тоже. Только в скобках « кроме мышей» :D
Мы его и не читали сами. Стащили где-то
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

Arizonka wrote: 23 Feb 2022 21:15 А почему вы не хотите купить?
Я бы давно на вашем месте уже купила Если бы финансовые возможности позволяют. Нафиг вам надо вот так каждый год переезжать. Я тут один раз переехала, чуть не сдохла
Потому что не встречалось еще ничего чтобы устраивало. Мы постоянно смотрим. Как встретится, купим а пока рентуем. Переезжать каждый год не планировали, но меня это совсем не напрягает если честно. Вообще думаем дети доучатся и переехать подальше отсюда а пока рентовать.
какое блаженство быть совершенством! :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Lolla wrote: 23 Feb 2022 21:26
Arizonka wrote: 23 Feb 2022 21:15 А почему вы не хотите купить?
Я бы давно на вашем месте уже купила Если бы финансовые возможности позволяют. Нафиг вам надо вот так каждый год переезжать. Я тут один раз переехала, чуть не сдохла
Потому что не встречалось еще ничего чтобы устраивало. Мы постоянно смотрим. Как встретится, купим а пока рентуем. Переезжать каждый год не планировали, но меня это совсем не напрягает если честно. Вообще думаем дети доучатся и переехать подальше отсюда а пока рентовать.
Понятно.
Ну хорошо что вы от кучи вещей избавились!
Мы только переехали и оказывается сколько барахла не нужного! А выкидывать жалко..
а вы молодец, расстаётесь с вещами видимо легко!
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

На меня подали в суд!!!

Post by Bezego66 »

Щас спою про тяготы жизни простого американского лендлорда. Уже бывшего.
Несколько лет назад я купила дешевые двухкомнатные апартаменты. В том комплексе проживало много наших стариков и изначально планировалось, что там будет жить мама. Но не успела.

Дело было незадолго до КОВИДа. Я сделала небольшой ремонт и сдала молодой латинской семье из 3х человек. В самый КОВИД они затеяли съезжать. ОК.

В контракте на аренду русским по белому написано, что обязуются за месяц до съезда пускать в квартиру риелторов с потенциальными съемщиками, а если нет, я имею право удержать залог. Моя риэлтор заранее оповестила их о том, что сегодня в ХХ часов приведет клиентов на показ. Они - нифига, вокруг КОВИД, а у нас дети и уперлись рогом. После них сдать удалось только через 2 месяца.

Время отдавать залог. Тут уже я - фиквам, а не залог. В итоге переписки. я иду им на встречу и говорю - 50-50, и пытаюсь вернуть Зеллем 50% залога. Они возвращают мой Зелл. Ну да ладно, нанимаю адвоката и я.

Адвокат подает на как его... когда без присяжных, а сам судья решает. И судья говорит, что нифига, ему в этой истории не все однозначно, поэтому собираем суд присяжных чтобы решить вопрос стоимостью изначально 800 долл. Я говорю своему адвокату, что пойду до Верховного суда, если надо будет, а сама понимаю, что это глупо-тупо-и нелепо. Вопрос 800 долл на сегодняшний день УЖЕ стоит мне в районе 5К. И это еще не конец. Суд назначен на конец декабря. В конце прошлого года я эту квартиру продала.

Ситуация дурацкая. Можете ругать, у меня нервы как канаты, но еще лучше посоветуйте что-нибудь рациональное. Что еще можно сделать.
IrIr
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: На меня подали в суд!!!

Post by kyk »

Bezego66 wrote: 28 Mar 2022 23:41но еще лучше посоветуйте что-нибудь рациональное. Что еще можно сделать.
забить болт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: На меня подали в суд!!!

Post by Енотовидность »

Bezego66 wrote: 28 Mar 2022 23:41 Щас спою про тяготы жизни простого американского лендлорда. Уже бывшего.
Несколько лет назад я купила дешевые двухкомнатные апартаменты. В том комплексе проживало много наших стариков и изначально планировалось, что там будет жить мама. Но не успела.

Дело было незадолго до КОВИДа. Я сделала небольшой ремонт и сдала молодой латинской семье из 3х человек. В самый КОВИД они затеяли съезжать. ОК.

В контракте на аренду русским по белому написано, что обязуются за месяц до съезда пускать в квартиру риелторов с потенциальными съемщиками, а если нет, я имею право удержать залог. Моя риэлтор заранее оповестила их о том, что сегодня в ХХ часов приведет клиентов на показ. Они - нифига, вокруг КОВИД, а у нас дети и уперлись рогом. После них сдать удалось только через 2 месяца.

Время отдавать залог. Тут уже я - фиквам, а не залог. В итоге переписки. я иду им на встречу и говорю - 50-50, и пытаюсь вернуть Зеллем 50% залога. Они возвращают мой Зелл. Ну да ладно, нанимаю адвоката и я.

Адвокат подает на как его... когда без присяжных, а сам судья решает. И судья говорит, что нифига, ему в этой истории не все однозначно, поэтому собираем суд присяжных чтобы решить вопрос стоимостью изначально 800 долл. Я говорю своему адвокату, что пойду до Верховного суда, если надо будет, а сама понимаю, что это глупо-тупо-и нелепо. Вопрос 800 долл на сегодняшний день УЖЕ стоит мне в районе 5К. И это еще не конец. Суд назначен на конец декабря. В конце прошлого года я эту квартиру продала.

Ситуация дурацкая. Можете ругать, у меня нервы как канаты, но еще лучше посоветуйте что-нибудь рациональное. Что еще можно сделать.
Во время ковида да с детьми? Изначально не надо было влезать. Отпустить с Богом и выдохнуть.
Извините.
На данный момент я бы отказалась от претензий и постаралась обойтись малой кровью.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Это мексы в суд подали?
Надо же какие продвинутые. Я б не отдала и все. Откуда у них деньги на адвокатов
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 28 Mar 2022 23:52 Это мексы в суд подали?
Надо же какие продвинутые. Я б не отдала и все. Откуда у них деньги на адвокатов
В small claim court адвокат не нужен. Ничего там продвинутого нет. Public emergency не может быть причиной не отдавать депозит. Жюри будет против лендлорда. Я бы вернул депозит и забил. Понятно что не хочется терять но в бизнесе риск всегда присутствует.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Для меня продвинуто :) все корты где я тут была- это отбивание спидинг тикетов. А тут модненько..
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Дама »

А кто нибудь может мне контракт скинуть хорошии? Я погуглила, но ничего наити не могу. Хочется чтоб все было предусмотрено. Также, если я хочу тенантов не на год, а помесячно, можно ли депозит брать? Принимаите чаиника лендлорда в свои ряды.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 29 Mar 2022 00:39 Для меня продвинуто :) все корты где я тут была- это отбивание спидинг тикетов. А тут модненько..
Ага, сам недавно проиграл, правда я истцом был, но всё равно интересно, интрига опять же.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 29 Mar 2022 01:05
Kapitula123 wrote: 29 Mar 2022 00:39 Для меня продвинуто :) все корты где я тут была- это отбивание спидинг тикетов. А тут модненько..
Ага, сам недавно проиграл, правда я истцом был, но всё равно интересно, интрига опять же.
Хорошо, что опытный :D будешь делиться если что

Return to “Продажа и покупка недвижимости”