Пожалейте нас, лендлордов

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

Дама wrote: 07 Apr 2022 03:24
-helloworld- wrote: 06 Apr 2022 03:10
Komissar wrote: 05 Apr 2022 23:57
Дама wrote: 05 Apr 2022 23:53 Я за свою 56 летнюю жизнь много где побывала и 400 доларов за ночь выбрасывать не хочу, когда народ убивается платить 1к за 55к домик. Очередь стоит и кричит возьмите деньги.
покажи фотку чудо-домика, который за 55К
Могу предположить что это Марыланд панхандле.
Типа такого хттпс://шшш.зиллош.цом/хомедетаилс/211-С-Централ-Аве-Цумберланд-МД-21502/2069149622зпид
Рент естимате 999/м

Даже есть чудо домики ещё дешевле.
есть, муж кричит, даваи, покупаи еше.
он покупает, ты платишь? хорошо устроился!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

Дама wrote: 05 Apr 2022 11:44 Не знаю, отели дорогие, в круизах нам не нравится, вот решили всю кеш в домики вложить.
Ну ты же ещё ни в одном круизе не была?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

Дама wrote: 05 Apr 2022 23:53 Я за свою 56 летнюю жизнь много где побывала и 400 доларов за ночь выбрасывать не хочу, когда народ убивается платить 1к за 55к домик. Очередь стоит и кричит возьмите деньги.
А где именно побывала? Сибирь - машкоземье - денвер - орегон - машкоземье с выездами в коста-рику? Я ничего не забыл? В Европе ни разу не была?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Bezego66 wrote: 29 Mar 2022 03:33
inock wrote: 29 Mar 2022 01:21 Ты слишком умная, с тобой сложно. Ладно, жене помогал. По бизнесу, не по ренте. Её переполняло искреннее возмущение и чувство абсолютной правоты, но шансов не было. Были бы если б ответчик не подготовился как следует и не врал безбожно, а так нет. Жене не помочь нельзя, сама понимаешь. А отговорить, ну как тебя примерно , себе дороже. Пришлось проигрывать и долго её жалеть и сочувствовать. Те деньги того точно не стоили.

Адвокат, с которым я договаривалась, первое что сказал - забейте. Но куда там: я ж права, с какой стати. Муж рыдал - забей! Мой юридический ребенок тоже сказал, не сговариваясь с адвокатом - "мам, да чо ты как маленькая, дороже встанет, забей. Но я закусила удила. Сейчас уже жалею. Что тут судье не понятно, мне тоже не понятно, будто это первый и единственный случай, когда арендатор судит арендодателя за депозит. Эти перцы почему-то решили, что КОВИД дает им право не исполнять договор, но я опасаюсь, что на суде присяжных это будет выглядеть как богатая белая женщина судит несчастных нищих латиносов с детьми. А договор у меня типовой был, обычный.
Отдайте вы им эти гребанные 800$...
вам это может не только в 5 тыс вылиться, а в 10, в 15...лучше эти деньги отдайте вашему ребенку на коледж...Сейчас вы платите за коледж детей вашего адвоката.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 23:06 ... и добавить рентал в liability! У меня в мои лендлордовские времена тенантша 83-х летняя скатилась с лестницы и хорошо что ничего себе не сломала.

--
В.
спасибо.
я всегда беру рентал страховку, но даже не думала брать дополнительно Liability.
Спасибо большое вам за совет!
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Bezego66 »

Arizonka wrote: 07 Apr 2022 08:57

Отдайте вы им эти гребанные 800$...
вам это может не только в 5 тыс вылиться, а в 10, в 15...лучше эти деньги отдайте вашему ребенку на коледж...Сейчас вы платите за коледж детей вашего адвоката.
поздняк метацца. Они тоже уже взяли адвоката и теперь хотят 5 тыс. Я ж говорю, сглупила. Гордыня меня обуяла.
IrIr
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Дама »

Комиссар, побоися бога, я не кричу на каждом углу где я была. Вспомни топик про Испанию и какие вопросы я задавала. И про Гаваии я у тебя совет спрашивала. И мы всю Америку на поезде пересекли 7 лет назад с остановками.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Дама »

И про круизы я тебе тоже не отчиталась? Фигня ваши круизы и скукота страшная, народу тучи во всех местах.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Lolla wrote: 30 Mar 2022 05:23 Мы когда сдавали в рент, меняли страховку.

Сейчас снимаем - покупаем страховку на все свое что внутри дома который снимаем. Стоит около 250 в год, вообще ни о чем.

Мне тут лендлорд мало того что рент поднимает на 30%, еще хочет чтобы я в счед депазита добавила 30% - это нормальная практика? Я не помню чтобы мы с наших рентеров когда поднимали просили больше доложить в секюрити депазит. Может мы тормозили.

Так же лендлорд сообщил что НОА жалуется на состояние травы - попросил чтобы поливалки работали два раза в неделю. Воды реклеймд нет, то есть используется хорошая и все равно мы 2 раза в неделю поливаем, по 10 минут каждую зону. Но трава плохая потому что она умерла и была такая даже когда мы въезжали. По уму ее нужно всю перекладывать заново. По контракту мы обязаны поливать два раза в неделю и подстригать, а так же чинить все поломки до 100 баксов. Интересно чем нам грозит умершая до нас трава...
а у вас есть фото умершей травы до того как вы въехали в дом?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Lolla »

Arizonka wrote: 08 Apr 2022 04:05
Lolla wrote: 30 Mar 2022 05:23 Мы когда сдавали в рент, меняли страховку.

Сейчас снимаем - покупаем страховку на все свое что внутри дома который снимаем. Стоит около 250 в год, вообще ни о чем.

Мне тут лендлорд мало того что рент поднимает на 30%, еще хочет чтобы я в счед депазита добавила 30% - это нормальная практика? Я не помню чтобы мы с наших рентеров когда поднимали просили больше доложить в секюрити депазит. Может мы тормозили.

Так же лендлорд сообщил что НОА жалуется на состояние травы - попросил чтобы поливалки работали два раза в неделю. Воды реклеймд нет, то есть используется хорошая и все равно мы 2 раза в неделю поливаем, по 10 минут каждую зону. Но трава плохая потому что она умерла и была такая даже когда мы въезжали. По уму ее нужно всю перекладывать заново. По контракту мы обязаны поливать два раза в неделю и подстригать, а так же чинить все поломки до 100 баксов. Интересно чем нам грозит умершая до нас трава...
а у вас есть фото умершей травы до того как вы въехали в дом?
Да, конечно! Я фото лендлорду в самом начале посылала задокументировать и дать понять что трава уже плохая и чтобы не ожидал чуда. Летом в сезон дождей все было более или менее зеленым (от сорняков) но когда пришла наша зима, все сорняки согнулись и осталось то что осталось, то есть мало что зеленого.
Проблема в том что не хочется спорить иначе рент поднимет еще больше
какое блаженство быть совершенством! :)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Строить или ждать

Post by Arizonka »

Bezego66 wrote: 30 Mar 2022 15:23
Дама wrote: 30 Mar 2022 00:37

будем строить
Вот эта тема интересная.
Есть дом во Флориде. По метражу нам "неожиданно" оказалось мало. Договорились со строителем существенно добавить метража. Время ожидания этим летом уже будет 2 года, но уже вроде скоро.

Тем временем у нас произошла переоценка радостей пляжной жизни и захотелось "в пампасы" на север, где есть осень, зима и тд. Хочу домик в лесу и 40 акров земли в штате...мммм... Вермонт! Но с этим пока куча неизвестных: работа процессе поиска и не известно материлизуется ли что-либо и если да то неизвестно когда и где. На построить тут и купить там у нас скорей всего не хватит, а продавать тут я не хочу.

Еще Я не хочу жить в домашней неустроенности, пока какая-то работа "возможно-вероятно" позволит нам переехать. Чай уже не 18 лет, чтоб так разбрасываться временем.

Я в непонятках. Поговорите со мной: затевать строительство тут или ждать возможности уехать в пампасы.
я бы строительство не затевала. Я бы купила дом там где вы хотите (в Вермонте).
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Lolla wrote: 08 Apr 2022 04:08
Arizonka wrote: 08 Apr 2022 04:05
Lolla wrote: 30 Mar 2022 05:23 Мы когда сдавали в рент, меняли страховку.

Сейчас снимаем - покупаем страховку на все свое что внутри дома который снимаем. Стоит около 250 в год, вообще ни о чем.

Мне тут лендлорд мало того что рент поднимает на 30%, еще хочет чтобы я в счед депазита добавила 30% - это нормальная практика? Я не помню чтобы мы с наших рентеров когда поднимали просили больше доложить в секюрити депазит. Может мы тормозили.

Так же лендлорд сообщил что НОА жалуется на состояние травы - попросил чтобы поливалки работали два раза в неделю. Воды реклеймд нет, то есть используется хорошая и все равно мы 2 раза в неделю поливаем, по 10 минут каждую зону. Но трава плохая потому что она умерла и была такая даже когда мы въезжали. По уму ее нужно всю перекладывать заново. По контракту мы обязаны поливать два раза в неделю и подстригать, а так же чинить все поломки до 100 баксов. Интересно чем нам грозит умершая до нас трава...
а у вас есть фото умершей травы до того как вы въехали в дом?
Да, конечно! Я фото лендлорду в самом начале посылала задокументировать и дать понять что трава уже плохая и чтобы не ожидал чуда. Летом в сезон дождей все было более или менее зеленым (от сорняков) но когда пришла наша зима, все сорняки согнулись и осталось то что осталось, то есть мало что зеленого.
Проблема в том что не хочется спорить иначе рент поднимет еще больше
Я бы усердно поливала бы два раза в неделю и подстригала ба траву (сорняки). То есть делала бы что от меня требуется... Периодически бы писала текст месадж лендлорду что типа сорняков много, не мог бы лендлорд вызвать какого-нибудь gardener кто бы мог улучшить траву. Короче, пытайтесь перевалить ответственность на лендлорда. Чтобы если потом у него будут к вам претензии вы бы могли показать фото травы до въезда и текст месаджи что вы говорили лендлорду что траве нужна помощь специалиста...Но делайте это в форме nicey-nicey, что-то типа: "Я так люблю траву, и когда мы въехали она была с сорняками и я пыталась ее возродить но как-то не получается, не могли бы вы, уважаемый лендлорд помочь, может у вас есть какой-нибудь хороший гарденер кто может пару советов дать" , короче, косите под дурочку
Last edited by Arizonka on 08 Apr 2022 05:27, edited 1 time in total.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 04 Apr 2022 19:03 Через зиллоу все. Удобно.
а у меня зилоу хотел мой social security number, вы даете свой?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 08 Apr 2022 04:33
Kapitula123 wrote: 04 Apr 2022 19:03 Через зиллоу все. Удобно.
а у меня зилоу хотел мой social security number, вы даете свой?
Как лендлорда? Вроде не спрашивал
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Дама wrote: 07 Apr 2022 03:39 Если что,я - новичoк, в первыи раз проперти покупаю
Пока не покупайте ещё. Посмотрите нравится ли вам быть лендлордом в гетто.
Иногда это гораздо сложнее чем быть лендлордом хороших эрий.
Мне чем меньше головной боли-тем лучше
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 07 Apr 2022 03:27 В чем разница помесячно или на год, расскажите
Легче выселить если your lease ended vs for non payment..
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Интересно
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Bezego66 wrote: 07 Apr 2022 13:43
Arizonka wrote: 07 Apr 2022 08:57

Отдайте вы им эти гребанные 800$...
вам это может не только в 5 тыс вылиться, а в 10, в 15...лучше эти деньги отдайте вашему ребенку на коледж...Сейчас вы платите за коледж детей вашего адвоката.
поздняк метацца. Они тоже уже взяли адвоката и теперь хотят 5 тыс. Я ж говорю, сглупила. Гордыня меня обуяла.
Ничего … это посто урок который стоит 5 тыс долларов. Я тоже ошибки делала…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Дама wrote: 08 Apr 2022 00:37 Комиссар, побоися бога, я не кричу на каждом углу где я была. Вспомни топик про Испанию и какие вопросы я задавала. И про Гаваии я у тебя совет спрашивала. И мы всю Америку на поезде пересекли 7 лет назад с остановками.
Как у вас так получилось ? Amtrack?
Почему не на машине?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 08 Apr 2022 04:34
Arizonka wrote: 08 Apr 2022 04:33
Kapitula123 wrote: 04 Apr 2022 19:03 Через зиллоу все. Удобно.
а у меня зилоу хотел мой social security number, вы даете свой?
Как лендлорда? Вроде не спрашивал
Да. Чтобы посмотреть апликейшнс аплающихся
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Дама »

Arizonka wrote: 08 Apr 2022 05:10
Дама wrote: 07 Apr 2022 03:39 Если что,я - новичок, в первыи раз проперти покупаю
Пока не покупайте ещё. Посмотрите нравится ли вам быть лендлордом в гетто.
Иногда это гораздо сложнее чем быть лендлордом хороших эрий.
Мне чем меньше головной боли-тем лучше
Муж не боится головных болеи, да его напарники по работе тоже рвутся в ети домики, нам еше несколько днеи надо чтоб перекрасить все, домики будут внутри игрушки, наидется кто то немного поприличнеи чтоб арендовать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 08 Apr 2022 05:23
Kapitula123 wrote: 08 Apr 2022 04:34
Arizonka wrote: 08 Apr 2022 04:33
Kapitula123 wrote: 04 Apr 2022 19:03 Через зиллоу все. Удобно.
а у меня зилоу хотел мой social security number, вы даете свой?
Как лендлорда? Вроде не спрашивал
Да. Чтобы посмотреть апликейшнс аплающихся
Не видела. Может изменили
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Но это справедливо, раз верификацию тенантов делают, должны и меня проверить
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 08 Apr 2022 14:36 Но это справедливо, раз верификацию тенантов делают, должны и меня проверить
Да, но как то не хочется чтобы мой ssn на Zillow в их database был..
Если бы была поменьше контора…
С другой стороны, контора поменьше может закрыться быстрее чем Zillow , или иметь больше проблем с security
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Дама »

Rentspree берет только 4 последние цифры моего ssn

Return to “Продажа и покупка недвижимости”