Соседские деревья

Moderator: Komissar

guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Соседские деревья

Post by guzenits »

Вдоль нашего забора растут 4 больших соседских клена. Сильно затеняют почти половину моего бекярда. Плюс еще корни этих деревьев на пол моих участка. Ничего там не посадишь :( Еще осенью весь мой участок в листьях от этих деревьев. Но листья ладно, могу простить. :D А вот мечту о саде/огороде - никогда! Есть какой то закон о близко растущих(мешающих) деревьях? Что-то у меня ничего не нагуглилось. Я в N.J.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Соседские деревья

Post by Slonjra »

хи-хи
пару лет назад я слегка раскопал место под розы и помидоры...))) у заборчика ))
корней сосоедских там было тоже немеряно )))
я туда даже втихушку бензопилу приволок )))
а потом пришла Санди и оба его дерева почемуто упали )))))))
я то точно уверен, что я тут сосвем не причем,, но помидоркам понравилось ))

даа и это все тоже в NJ ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Соседские деревья

Post by agent_V »

Можете отпилить ветки, которые находятся на вашей стороне. Если деревья здоровые, ничего не сделать. Более того, в некоторых городах , хозяин должен получить пермит в городе на уборку дерева, если оно больше определенной ширины.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Соседские деревья

Post by kuz »

agent_V wrote:Можете отпилить ветки, которые находятся на вашей стороне. Если деревья здоровые, ничего не сделать. Более того, в некоторых городах , хозяин должен получить пермит в городе на уборку дерева, если оно больше определенной ширины.
почему Вы считаете, что ето обязательное условие в любом городе? В моем городе никаких разрешений не требуется, мы спилили огромные дубы без каких-либо разрешений.

Можно спросить соседей - может быть они и согласятся избавится от этих деревьев, если Вы оплатите.
Я лично никогда не слышала про закон о близко-растущих, мешающих деревьях
I just closed my eyes and swung
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Соседские деревья

Post by agent_V »

kuz wrote:
agent_V wrote:Можете отпилить ветки, которые находятся на вашей стороне. Если деревья здоровые, ничего не сделать. Более того, в некоторых городах , хозяин должен получить пермит в городе на уборку дерева, если оно больше определенной ширины.
почему Вы считаете, что ето обязательное условие в любом городе? В моем городе никаких разрешений не требуется, мы спилили огромные дубы без каких-либо разрешений


Почему Вы считаете, что я так считаю? :-)
В данном случае, как видно из начального поста, деревья принадлежат соседу.
Я надеюсь Вы не спилили соседские дубы без разрешения. :D
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Соседские деревья

Post by guzenits »

Спасибо Всем кто ответил. Что касается корней на моей территории, я их тоже топориком и пилой :mrgreen: , но мне кажется таким большим деревьям - это, как слону дробина. А как еще с ними можно бороться? В смысле с корнями. Чтобы потом дерево вдруг высохло или упало, непонятно почему :D :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Соседские деревья

Post by thinker »

guzenits wrote:Спасибо Всем кто ответил. Что касается корней на моей территории, я их тоже топориком и пилой :mrgreen: ,
Это очень "мило" с вашей стороны. Но не уверен правильно ли оценит ваш сосед такой "дружеский" жест. :%) А почему бы не пойти к соседу и согласовать и решить вопрос по-дружески, с помощью вербально-речевого аппарата? И потом уже заплатить спилить дерево тому, кому это больше нужно. А возможно, в случае, если это нужно обоим, поделить стоимость пополам.
All rights reserved, all wrongs revenged.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Соседские деревья

Post by guzenits »

Ну с их стороны тоже вроде не милее посадить такие деревья прямо в забор. :oops: Хотя может эти деревья еще от предыдущих хозяев, кто знает. Мне от этого не легче. :D А я вроде на своей территории могу с ними делать, что хочу. Разве нет? А по-дружески договариваться у нас денег нет. Срубить одно такое дерево будет стоить тыщ 7-8 :%)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Соседские деревья

Post by agent_V »

guzenits wrote:Спасибо Всем кто ответил. Что касается корней на моей территории, я их тоже топориком и пилой :mrgreen: , но мне кажется таким большим деревьям - это, как слону дробина. А как еще с ними можно бороться? В смысле с корнями. Чтобы потом дерево вдруг высохло или упало, непонятно почему :D :oops:
Существуют различные root killers, которые используют для борьбы с корнями, разрушающими канализационные трубы.

В Вашем случае, если на минуту забыть про морально/ этическую сторону вопроса, а рассматривать только практическую, то никто не знает в какой момент и в какую сторону упадет засохшее дерево.
Если Ваши постройки от этого не пострадают, то страховая компания не будет оплачивать распилку и вывоз упавшего дерева. Вам это может стоить порядка $1000-2000 за дерево, а после стихийного бедствия раза в 1,5- 2 больше.
А если Ваши постройки пострадают, то страховка оплатит, но Вы получите" море удовольствия "
от ремонтно-восстановительных работ. :D
Дешевле и спокойнее наверно поставить небольшую теплицу с растениями в горшках.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Соседские деревья

Post by тетя Саша »

оф-топ
Почему-то вспомнила, как давным-давно, еще в прошлой жизни, мы поехали отдыхать в Турцию.
И на пляже "наш соотечественник" подошел к нам и сказал "выйдете из моей тени - вы лежите в тени ктр дает мой тент, значит тень моя, отодвиньте свои лежаки из этой тени" :lol: это было настолько сильно, что больше мы пляж за неделю и не ходили. Зато за оставшиеся дни объездили массу мест.

Это история с деревьями похожа :ROFL:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Соседские деревья

Post by OtecFedor »

guzenits wrote:Ну с их стороны тоже вроде не милее посадить такие деревья прямо в забор. :oops: Хотя может эти деревья еще от предыдущих хозяев, кто знает. Мне от этого не легче. :D А я вроде на своей территории могу с ними делать, что хочу. Разве нет? А по-дружески договариваться у нас денег нет. Срубить одно такое дерево будет стоить тыщ 7-8 :%)
Сначала получите quote, 7-8 ето совсем радикально. Вообшето pruning law разрешает вам удалять корни, но клен (одно из самых гнусных деревьев) их опять отрастит. У него очень мелкие поверхностные корни, которые заплетатют все и вся.

У меня растет огромыи клен на easment. Я анаписал письмо в highway department что клен живет в срeднем 40-50 лет, моему уже за 50, скоро упадет, будут жертвы, их всех посодют. Приехал мужик, поставил красныи крест, обешали спилить.

Я бы то же сказал соседу. Клен ето softwood, в отличии от hardwood (oak, hickory), softwood деревия живут не долго и лет через 40-50 падают с разрушительными последствиями.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Соседские деревья

Post by Колхозник »

OtecFedor wrote:
guzenits wrote:Ну с их стороны тоже вроде не милее посадить такие деревья прямо в забор. :oops: Хотя может эти деревья еще от предыдущих хозяев, кто знает. Мне от этого не легче. :D А я вроде на своей территории могу с ними делать, что хочу. Разве нет? А по-дружески договариваться у нас денег нет. Срубить одно такое дерево будет стоить тыщ 7-8 :%)
Сначала получите quote, 7-8 ето совсем радикально. Вообшето pruning law разрешает вам удалять корни, но клен (одно из самых гнусных деревьев) их опять отрастит. У него очень мелкие поверхностные корни, которые заплетатют все и вся.

У меня растет огромыи клен на easment. Я анаписал письмо в highway department что клен живет в срeднем 40-50 лет, моему уже за 50, скоро упадет, будут жертвы, их всех посодют. Приехал мужик, поставил красныи крест, обешали спилить.

Я бы то же сказал соседу. Клен ето softwood, в отличии от hardwood (oak, hickory), softwood деревия живут не долго и лет через 40-50 падают с разрушительными последствиями.
Неужели?
Диагноз дали, а вид клена и не спросили, Отец Федор.
Полы из твердого клена везде продаются.
Гугл сказал шо живут клены всего то :
... only 80 to 100 years.
Упс.
:-)
Differences Between Hard Maple and Soft Maple
http://www.wood-database.com/wood-artic ... oft-maple/
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Соседские деревья

Post by OtecFedor »

Колхозник wrote:
OtecFedor wrote:
guzenits wrote:Ну с их стороны тоже вроде не милее посадить такие деревья прямо в забор. :oops: Хотя может эти деревья еще от предыдущих хозяев, кто знает. Мне от этого не легче. :D А я вроде на своей территории могу с ними делать, что хочу. Разве нет? А по-дружески договариваться у нас денег нет. Срубить одно такое дерево будет стоить тыщ 7-8 :%)
Сначала получите quote, 7-8 ето совсем радикально. Вообшето pruning law разрешает вам удалять корни, но клен (одно из самых гнусных деревьев) их опять отрастит. У него очень мелкие поверхностные корни, которые заплетатют все и вся.

У меня растет огромыи клен на easment. Я анаписал письмо в highway department что клен живет в срeднем 40-50 лет, моему уже за 50, скоро упадет, будут жертвы, их всех посодют. Приехал мужик, поставил красныи крест, обешали спилить.

Я бы то же сказал соседу. Клен ето softwood, в отличии от hardwood (oak, hickory), softwood деревия живут не долго и лет через 40-50 падают с разрушительными последствиями.
Неужели?
Диагноз дали, а вид клена и не спросили, Отец Федор.
Полы из твердого клена везде продаются.
Гугл сказал шо живут клены всего то :
... only 80 to 100 years.
Упс.
:-)
Differences Between Hard Maple and Soft Maple
http://www.wood-database.com/wood-artic ... oft-maple/
Ну разницы не знал, тут везде обычныи red maple и еше norwegian maple (наш обычныи) , которыe softwood. Хрень еше та, может и живет 100 лет, но к 50 роняет ветки огромные неподетски и при урагане их выворачивает поскольку корни уходят на сантиметров 30 в глубину и торчат на поверхности, поетому рядом с ними нифига не рaстет. Какои м*дак придумал их садить на учaстках 0.25-0.5 акра не знаю. хотя в 60е тут народ скромнее жил и садил чего под рукои и подешевле.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Соседские деревья

Post by Колхозник »

OtecFedor wrote:Ну разницы не знал,.....
С другой стороны - кому это важнее, пусть те и гуглеют.. :-)
С деревьями точно беда, как с ручными крокодилами (пока они маленькие - то и хорошенькие). :D
Хто ж знал шо оно на 30 метров вырастет??? :%) А книжку заранее полистать - у народа ума не хватат.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Соседские деревья

Post by guzenits »

Сначала получите quote, 7-8 ето совсем радикально. Вообшето pruning law разрешает вам удалять корни, но клен (одно из самых гнусных деревьев) их опять отрастит. У него очень мелкие поверхностные корни, которые заплетатют все и вся.

У меня растет огромыи клен на easment. Я анаписал письмо в highway department что клен живет в срeднем 40-50 лет, моему уже за 50, скоро упадет, будут жертвы, их всех посодют. Приехал мужик, поставил красныи крест, обешали спилить.

Я бы то же сказал соседу. Клен ето softwood, в отличии от hardwood (oak, hickory), softwood деревия живут не долго и лет через 40-50 падают с разрушительными последствиями.
Вот же засада :cry: Эти клены довольно молодые, может лет по 20-30. И их аж 4 штуки :D Всем спасибо! :Rose:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Соседские деревья

Post by backinblack »

Я поступил по рабочекрестьянски - откопал корни потолще, высверлил полудюймовым сверлом "дупло", и заполнил раундапом концентрированным. Теперь у соседей дрова.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Соседские деревья

Post by выдра »

guzenits wrote: 15 Feb 2015 23:46 Вдоль нашего забора растут 4 больших соседских клена. Сильно затеняют почти половину моего бекярда. Плюс еще корни этих деревьев на пол моих участка. Ничего там не посадишь :( Еще осенью весь мой участок в листьях от этих деревьев. Но листья ладно, могу простить. :D А вот мечту о саде/огороде - никогда! Есть какой то закон о близко растущих(мешающих) деревьях? Что-то у меня ничего не нагуглилось. Я в N.J.
Посыпьте обильно солью корни на вашем участке. 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Соседские деревья

Post by JN »

выдра wrote: 14 Oct 2019 19:53
guzenits wrote: 15 Feb 2015 23:46 Вдоль нашего забора растут 4 больших соседских клена. Сильно затеняют почти половину моего бекярда. Плюс еще корни этих деревьев на пол моих участка. Ничего там не посадишь :( Еще осенью весь мой участок в листьях от этих деревьев. Но листья ладно, могу простить. :Д А вот мечту о саде/огороде - никогда! Есть какой то закон о близко растущих(мешающих) деревьях? Что-то у меня ничего не нагуглилось. Я в Н.Й.
Посыпьте обильно солью корни на вашем участке. 8)
и что будет?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Соседские деревья

Post by выдра »

JN wrote: 14 Oct 2019 22:04
выдра wrote: 14 Oct 2019 19:53
guzenits wrote: 15 Feb 2015 23:46 Вдоль нашего забора растут 4 больших соседских клена. Сильно затеняют почти половину моего бекярда. Плюс еще корни этих деревьев на пол моих участка. Ничего там не посадишь :( Еще осенью весь мой участок в листьях от этих деревьев. Но листья ладно, могу простить. :Д А вот мечту о саде/огороде - никогда! Есть какой то закон о близко растущих(мешающих) деревьях? Что-то у меня ничего не нагуглилось. Я в Н.Й.
Посыпьте обильно солью корни на вашем участке. 8)
и что будет?
Дерево обидется и уйдет :crazy:
Погибнет корень, чтож еще...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Соседские деревья

Post by JN »

выдра wrote: 14 Oct 2019 22:54
JN wrote: 14 Oct 2019 22:04
выдра wrote: 14 Oct 2019 19:53
guzenits wrote: 15 Feb 2015 23:46 Вдоль нашего забора растут 4 больших соседских клена. Сильно затеняют почти половину моего бекярда. Плюс еще корни этих деревьев на пол моих участка. Ничего там не посадишь :( Еще осенью весь мой участок в листьях от этих деревьев. Но листья ладно, могу простить. :Д А вот мечту о саде/огороде - никогда! Есть какой то закон о близко растущих(мешающих) деревьях? Что-то у меня ничего не нагуглилось. Я в Н.Й.
Посыпьте обильно солью корни на вашем участке. 8)
и что будет?
Дерево обидется и уйдет :crazy:
Погибнет корень, чтож еще...
оооо, спсибише, пошла за солью и спичками
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Соседские деревья

Post by Lolla »

глупый вопрос, но... а соль убивает траву?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Соседские деревья

Post by Dweller »

Lolla wrote: 06 Nov 2019 16:37 глупый вопрос, но... а соль убивает траву?
траву обычно сажают на хороший дренаж, поэтому соль уйдет туда постепенно
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Соседские деревья

Post by Lolla »

Dweller wrote: 06 Nov 2019 18:30
Lolla wrote: 06 Nov 2019 16:37 глупый вопрос, но... а соль убивает траву?
траву обычно сажают на хороший дренаж, поэтому соль уйдет туда постепенно
мы во Флориде - у нас чуть капнешь и глина + вода высоко.
Девелопер хренова рапланировал деревья. Насажал по 2 дуба на каждом участке (0.15 акра). Причем на многих участках достаточно близко к дому (через 10 лет между дубом и домом будет не пройти). Мы свои все дубы спили сразу же, а вот сосед тупил не смотря на то что муж волонтирил ему помочь избавиться от него. В итоге за 4 года его дуб вырос достаточно ощутимо, и уже требует пермита на удаление, и скоро его корни будут поднимать наш драйвей... А пока что трава между дубом и нашим драйвеем засыпана опавшей листвой и желудями. Ничего хорошего этот дуб не принесет. Я хочу со стороны нашего участка его как то губить.
п.с. с дубами имели уже проблемы у родителей в доме - корни подняли плиту драйвея серьезно, так что мне удалось получить разрешение на сруб того огромного дуба. Корни его и соседских дубов по всему участку включая под домом. Сверлить и вливать всякие отравы пробовали - результатов не было увы, видимо не основные корни цепляли
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Соседские деревья

Post by Uzito »

guzenits wrote: 16 Feb 2015 18:40 Срубить одно такое дерево будет стоить тыщ 7-8 :%)
Компенсируется продажей древесины на дрова/поделки.

Return to “Огород”