Капельный полив, кто какой использует?

Moderator: Komissar

Alexis_alexis
Posts: 1
Joined: 21 Nov 2016 15:18

Капельный полив, кто какой использует?

Post by Alexis_alexis »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Slonjra »

мне лента совершенно не понравилась...
на след год к помидорам буду делать трубу, причем толстый вариант (пощупал такой вживую в одном отеле в Аризоне)
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Arlett »

Ленту всю выкинула. Полное говно.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by ZSM-5 »

Второй год подряд рОстим помидоры с капельной трубкой - она идет зигзугом по всей грядке, с изящными изгибами около каждого кустика :-) Вся инициатива исходила от ребенка, который типа проявил заботу о родителях - сам выбирал, покупал, весной ее укладывает а осенью убирает. Я бы все это дело оценил на "четверочку" - у меня таки есть подозрение, что в нескольких см от трубки имеется зона, которая не увлажняется. Хотя экспериментально я это не проверял - было лень совать палец в землю :-)
Devich
Posts: 1
Joined: 21 Nov 2016 15:23

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Devich »

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.
relistal
Posts: 8
Joined: 23 Feb 2017 06:17

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by relistal »

покупайте любой набор для капельного полива из ближайшего lowes или амазона. - так получите представление, что это такое. а уж потом, можно декпать и переконфигурировать вашу систему. это,- действительно просто и очень удобно. мы уже лет 5 ничего не поливаем . все поливается автоматически и очень точно. и еще,- как бонус,- из-за того, что полив идет только под корни растений, или если сверху,- то микроспринклерами,- то для сорняков - воды нет и полть практически ничего не нужно.
Dimok_Kiev
Posts: 2
Joined: 21 Nov 2016 15:22

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Dimok_Kiev »

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами [Moderated]. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию [Moderated]
Dimok_Kiev
Posts: 2
Joined: 21 Nov 2016 15:22

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Dimok_Kiev »

Я для себя покупал капельный полив в компании [Moderated], ребята квалифицированно подсказали, оптимальное решение для моего участка, а также полностью укомплектовали систему необходимыми материалами.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by DropAndDrag »

у меня есть капельный полив от предыдущих хозяев - и просто льется, и разбрызгивает.
честно говоря - не нравится. трубка полный отстой и чуть дернешь с нее вываливается насадка (на barb, есть другой тип, но у меня его нету). также найти места этих насадок - еще та затея.
купил вот такую штуку https://www.harborfreight.com/lawn-gard ... 97196.html, может это и есть лента, раскинул за несколько минут, подтянул шланг и все дела. если нужно действительно точечную поливку, то этот шланг не подойдет
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by Slonjra »

угу..это та самая "лента" )))
думаю, что на след год выбросите )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Капельный полив, кто какой использует?

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote: 06 Aug 2017 21:07 угу..это та самая "лента" )))
думаю, что на след год выбросите )))
за 8 баксов можно и выбросить )))

Return to “Огород”