Houston area gardeners?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston area gardeners?

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 16 Jun 2018 01:59 В общем, я тут прошлась гооглом то списку... нашла отмазку. Жарко, сухо.
Для капусты нужна температура ниже 80 чтобы завязалась, в етом году рано началась жара, мало того в мае было только 2 дождя, а в среднем в мае 8 дней дождя. Посмотрим, что выйдет осенью с капустой.

Картошку тут советутют садить в начале февраля, я посадила почти в конце марта. Я особо не надеялась собрать что-то, скорее подготовить етот кусок земли под будущие посадки. Но картошак так хорошо взошла, что я родила надежду :(

Вот с помидорами не понятно, вероятно надо найти, чем их нужно подкармливать правильно. То же с баклажанами и перцем. Вероятно та земля что я купила была не особо богата, а я побоялась много ихнего навоза добавить, чтобы не пожечь растения. Я купила какие-то удобрения, пишут органик, но запах такой, что я бы не сказала что органик.

Чем можно подкармливать помидоры/баклажаны/перец не боясь особо? На следующий год у меня компостная куча готовится, а в етом надо спасать растения. Выглядят они хорошо, высокие, зеленые, но плодов и цветов не особо.
Ну вы даете... :(
Вы же вроде тут не так давно, второй год. Помидоры и баклажаны сплошные...а как же клубы, бары, тусовки и развлечения? :pain1: Так и помереть от скуки можно среди этих помидоров 8O
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston area gardeners?

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 21 Aug 2018 18:25
Ну вы даете... :(
Вы же вроде тут не так давно, второй год. Помидоры и баклажаны сплошные...а как же клубы, бары, тусовки и развлечения?
Ну вы даете! Какие клубы и бары с тусовками, когда помидоры с баклажанами загибаются < :shock: :oops: :cry: :D >

У меня еще и цуцык завелся, теперь и на огород времени нет, мы любим гулять
FlaGirl
Новичок
Posts: 67
Joined: 02 Jul 2007 23:13
Location: FL

Re: Houston area gardeners?

Post by FlaGirl »

А цуцик - это кто? Песик или мужчина?

Я живу во Флориде (зона 9В), у меня хорошо растет и плодоносит Patio Choice Tomatoes (by Ferry-Morse), даже летом. Сажаю в большие горшки с хорошей землей, удобряю один раз, когда появляются первые цветы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston area gardeners?

Post by Likenew »

FlaGirl wrote: 20 Sep 2018 22:50 А цуцик - это кто? Песик или мужчина?

Я живу во Флориде (зона 9В), у меня хорошо растет и плодоносит Патио Чоице Томатоес (бы Ферры-Морсе), даже летом. Сажаю в большие горшки с хорошей землей, удобряю один раз, когда появляются первые цветы.
Цуцык ето паппучина у меня такая. Хотела песика, чтобы в любую погоду надо было его выгуливать, вот он и выполняет мое хотение с лихвой :)

Ну, Флорида, ето другое дело. Я находила на каких-то саитах такие картинки флоридского урожая < :yad: > Спасибо за сорт, посмотрю на следующий год.
Мне пока трудно судить и делать заключения, потому как лето было очень жаркое и на моем бацкярд было мало дождей. Но та погоду етого года, мой подход к огороду был провал. Вот сейчас дождь идет не дает мне посадить капусту и огурцы с кабачками, я тока закупилась рассадой :)
А вы собираетесь зимний огород заводить?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston area gardeners?

Post by Likenew »

Я все думала, что я делала что-то неправильно. А тут у меня сейчас куча перцев растет и цветет, баклажаны в цвету... Вот думаю накрывать их от заморозков, которые ожидаются. Короче, когда температура выше 90, ничего не растет :(
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Houston area gardeners?

Post by major Major Major Major »

С помидорами летом не заладилось то же. Зато инжира было много, а сейчас пошли цитрусовые, просто горы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston area gardeners?

Post by Likenew »

major Major Major Major wrote: 25 Nov 2018 22:35 С помидорами летом не заладилось то же. Зато инжира было много, а сейчас пошли цитрусовые, просто горы.
У вас цитрусовые выжили? У нас в <next door> кто-то писал, что что-товыжило. У меня все погибло. Даже боюсь новые деревья покупать. Купила летом малюсенький лимончик, пересадила его в грунт, а он цветочки выбросил, так еще больно :cry:

Return to “Огород”