какую газонокосилку выбрать?

Moderator: Komissar

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Lena318 »

liamkin wrote: 23 May 2019 20:19 Владею проводной электрической. Люблю за тишину, отсутствие выхлопа, малый вес-легче таскать, никакого обслуживания кроме заточки лезвия. На амазоне 21 дюймовая зелененькая.
Кроме того и эджер-тример тоже проводной электрический. И сдуватель-сосатель. И пила. Озон на моем участке ничем не нарушается! :)
У нас тоже зелененькая с амазона, люблю ее, главное двигаться в направлении от розетки, тогда провод не мешает. Раза два мне понадобилось, чтобы приноровиться.
А вот эджер-тример с батарейкой, но это my personal preference :D
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

Searcher wrote: 24 May 2019 01:31
Hun wrote: 23 May 2019 02:57 В нём Briggs and Stratton? Тоже хорошо, но Сирс выходит из бизнеса и брэнд Craftsman вместе с ним. Подумайте о гарантии. :wink:
Brand Craftsman уже перескочил и в полный рост продается в Ace и Lowe's.
Он какое-то время еще будет бултыхаться сам по себе, оторвано от Сирса и от производителей, которые сделали ему репутацию. Сейчас Craftsman делают все кто попало.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Sanych »

Для участка описанного автором selfpropelled на батарейке самый оптимальный вариант IMHO. Там и косить то нечего, но чтобы совсем лениво было - самоходка.

Для меня оптимальным выбором стала бензиновая Toro RWD с опцией вертикального хранения SMARTSTOW. Удобно мыть и в гараже хранить вертикально у стенки. Даже повесить на стену можно. Но у меня и участок совсем другой...

Предыдущую сын таки укатал. А ведь еще почти новая! Всего 14 лет, всего раз в неделю пользовали :pain1: А зимой - так и вообще раз в 2-3 недели :cry: Tecumseh там...

Короче, шутки шутками, но для бензиновой - и с маслом надо возиться, и карбюратор раз в сезон приходится почистить, фильтр поменять, за веревку каждый раз дернуть, пахнущий розами бензин залить, лучше стабилизатор добавить, канистру с бензином в гараже хранить, ездить с ней на заправку, бывает что и прольется в багажнике если плохо закрепишь или прольешь, "парфюмом" 87-м потом пахнет... Если то в кайф, повозиться с железками - нет проблем.
Если же хочется минимум головняка и газон можно пройти меньше чем за время разряда батарейки - электро с батарейкой рулит IMHO: зарядил, покосил - вот и весь цикл :pain1: ни канистры, ни сервиса, ни поездок на заправку, ни дерганий за веревочку, ни ремонта/замены стартера, ни воскрешения после зимнего хранения...

Вот кстати про вертикальное хранение: компактно, в таком виде из шланга удобно помыть и почистить если что...
Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by GarikToo »

Sanych wrote: 24 May 2019 04:05 Для участка описанного автором selfpropelled на батарейке самый оптимальный вариант IMHO. Там и косить то нечего, но чтобы совсем лениво было - самоходка.

Для меня оптимальным выбором стала бензиновая Toro RWD с опцией вертикального хранения SMARTSTOW. Удобно мыть и в гараже хранить вертикально у стенки. Даже повесить на стену можно. Но у меня и участок совсем другой...

Предыдущую сын таки укатал. А ведь еще почти новая! Всего 14 лет, всего раз в неделю пользовали :pain1: А зимой - так и вообще раз в 2-3 недели :cry: Tecumseh там...

Короче, шутки шутками, но для бензиновой - и с маслом надо возиться, и карбюратор раз в сезон приходится почистить, фильтр поменять, за веревку каждый раз дернуть, пахнущий розами бензин залить, лучше стабилизатор добавить, канистру с бензином в гараже хранить, ездить с ней на заправку, бывает что и прольется в багажнике если плохо закрепишь или прольешь, "парфюмом" 87-м потом пахнет... Если то в кайф, повозиться с железками - нет проблем.
Если же хочется минимум головняка и газон можно пройти меньше чем за время разряда батарейки - электро с батарейкой рулит IMHO: зарядил, покосил - вот и весь цикл :pain1: ни канистры, ни сервиса, ни поездок на заправку, ни дерганий за веревочку, ни ремонта/замены стартера, ни воскрешения после зимнего хранения...

Вот кстати про вертикальное хранение: компактно, в таком виде из шланга удобно помыть и почистить если что...
Image
и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Ratbert »

Sanych wrote: 24 May 2019 04:05 Вот кстати про вертикальное хранение: компактно, в таком виде из шланга удобно помыть и почистить если что...
Image
мой вариант... взял исключительно изза вертикального хранения
из проблем - слабая подвеска, иногда подтекает топливо когда заполнено до упора
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Sanych »

Ratbert wrote: 24 May 2019 07:46 мой вариант... взял исключительно изза вертикального хранения
из проблем - слабая подвеска, иногда подтекает топливо когда заполнено до упора
Тоже позарился на вертикальное хранение. А так почти такая же как была до этого.
Пока ничего не подтекает.
А что имеется ввиду под "подвеской"? :oops:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Sanych »

GarikToo wrote: 24 May 2019 06:43 и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
Я косилками на батарейке не пользовался поскольку для моего участка бессмысленно: нужно 2-3 зарядки.
Если бы была электро с возможностью пары часов работы за разумную цену - тогда да.

А так - там в принципе ломаться нечему (из того что традиционно ломается на бензиновых: карбюратор, стартер, зажигание, ну и не проквакать уровень масла).
Только с батарейкой может что нибудь быть случиться в теории, потому конечно литиевую (если там вообще ставят другие).
Электромоторы работают десятилетиями практически без сервиса.
В выборе я бы ориентировался на минимум 40-50 минут на одной зарядке батареи, self-propelled и желательно review.
Наверное даже без специальных приспособ можно ее ставить вертикально. Это для бензиновой критично чтобы не вытекали масло-бензин и после смены положения надо бы чуток подождать чтобы масло стекло куда надо.

У меня электро (с проводом) триммеры, blower, hedger, edger - им уже более 15 лет. Единственная проблема, как упоминали, можно кабель перебить. А так никакой головной боли.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Leo_XL »

Sanych wrote: 25 May 2019 17:01
GarikToo wrote: 24 May 2019 06:43 и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
У меня электро (с проводом) триммеры, blower, hedger, edger - им уже более 15 лет. Единственная проблема, как упоминали, можно кабель перебить. А так никакой головной боли.
Кстати, если творчески подойти к вопросу и расставить стратегически правильно розетки по всему участку, то можно работать и дешевым электроинструментом, котором износу не будет.
Не зная броду, не суйся в воду.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

На Хонду вроде как сейл.
https://www.homedepot.com/p/Honda-21-in-3-in-1-Variable-Speed-Gas-Walk-Behind-Self-Propelled-Lawn-Mower-with-Auto-Choke-HRR216VKA/308769340?irgwc=1&cm_mmc=afl-ir-10451-456723-&clickid=2m3TteU1TxyJREBwUx0Mo3YyUklyV2z73SNpyk0
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

GarikToo wrote: 24 May 2019 06:43 и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
От других слышал, что EGO и Greenworks хорошие, но сам не пользовался. Если бы себе выбирал, то смотрел бы с возможно бОльшей батарейкой (80V?).
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by OtecFedor »

GarikToo wrote: 24 May 2019 06:43
Sanych wrote: 24 May 2019 04:05 Для участка описанного автором selfpropelled на батарейке самый оптимальный вариант IMHO. Там и косить то нечего, но чтобы совсем лениво было - самоходка.

Для меня оптимальным выбором стала бензиновая Toro RWD с опцией вертикального хранения SMARTSTOW. Удобно мыть и в гараже хранить вертикально у стенки. Даже повесить на стену можно. Но у меня и участок совсем другой...

Предыдущую сын таки укатал. А ведь еще почти новая! Всего 14 лет, всего раз в неделю пользовали :pain1: А зимой - так и вообще раз в 2-3 недели :cry: Tecumseh там...

Короче, шутки шутками, но для бензиновой - и с маслом надо возиться, и карбюратор раз в сезон приходится почистить, фильтр поменять, за веревку каждый раз дернуть, пахнущий розами бензин залить, лучше стабилизатор добавить, канистру с бензином в гараже хранить, ездить с ней на заправку, бывает что и прольется в багажнике если плохо закрепишь или прольешь, "парфюмом" 87-м потом пахнет... Если то в кайф, повозиться с железками - нет проблем.
Если же хочется минимум головняка и газон можно пройти меньше чем за время разряда батарейки - электро с батарейкой рулит IMHO: зарядил, покосил - вот и весь цикл :pain1: ни канистры, ни сервиса, ни поездок на заправку, ни дерганий за веревочку, ни ремонта/замены стартера, ни воскрешения после зимнего хранения...

Вот кстати про вертикальное хранение: компактно, в таком виде из шланга удобно помыть и почистить если что...
Image
и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
У меня DeWalt потому что много инструмента, edger, blower, пилы.... от них. На каком то моменте я решил не заводить ещё одну систему батареек.
Ещё одно преимущество электрической на батарейке что косить можно получить детям
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Leo_XL »

А почему электрокосилка предпочтительней для детей?
Не зная броду, не суйся в воду.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

Leo_XL wrote: 06 Jun 2019 08:38 А почему электрокосилка предпочтительней для детей?
Наверное более безопасна.
А бензиновую нужно крутить заводить (с одного оборота не всегда заводится), доливать бензин, проверять иногда масло.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Leo_XL »

Hun wrote: 06 Jun 2019 12:20
Leo_XL wrote: 06 Jun 2019 08:38 А почему электрокосилка предпочтительней для детей?
Наверное более безопасна.
А бензиновую нужно крутить заводить (с одного оборота не всегда заводится), доливать бензин, проверять иногда масло.
У меня сыновья справляются с бензокосилкой/ gas push mower. С десяти лет под присмотром. С двенадцати самостоятельно.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by GarikToo »

вообщем решил идти в ногу с прогрессом и купить батарейковую газонокосилку. что скажете про эту модель: https://www.homedepot.com/p/EGO-21-in-5 ... /206515944

или эту

https://www.lowes.com/pd/Greenworks-Pro ... 1000410713
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

У Greenworks мотор brushless, что большой плюс. У EGO - обычный, и батарейку покупать отдельно (7.5Ah, $350).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Ratbert »

GarikToo wrote: 15 Jun 2019 07:03 вообщем решил идти в ногу с прогрессом и купить батарейковую газонокосилку. что скажете про эту модель: https://www.homedepot.com/p/EGO-21-in-5 ... /206515944

или эту

https://www.lowes.com/pd/Greenworks-Pro ... 1000410713
вряд ли это прогресс... прогресс - это роботизированная
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Healer »

GarikToo wrote: 15 Jun 2019 07:03 вообщем решил идти в ногу с прогрессом и купить батарейковую газонокосилку. что скажете про эту модель: https://www.homedepot.com/p/EGO-21-in-5 ... /206515944

или эту

https://www.lowes.com/pd/Greenworks-Pro ... 1000410713
Ну это смотря какая у вас трава. У нас, особенно по весне, густая, сочная и тяжелая, что бензиновый мотор захлебывается и не тянет.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

GarikToo wrote: 24 May 2019 06:43и какую модель электрической газонокосилки вы порекомендуете?
Lowes продает Крафтсмен, $200 - $240, вроде его все хвалят и батарея 60V, 7.5 Ah. Можно купить только в их магазине, где ещё есть в наличии (not online). Ниже цены на self-propelled модель я не видел. А после купона с ибея будет ещё на 10% дешевле.
https://slickdeals.net/f/13299394-back- ... ommentsBox

Проверить что есть в наличии по зип-коду здесь:
https://brickseek.com/lowes-inventory-c ... 1000730256
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by GarikToo »

пока я выбрал газонокосилку Feliciano. косют трынь траву каждую неделю за $100 в месяц :)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Korney »

liamkin wrote: 23 May 2019 20:19 Владею проводной электрической. Люблю за тишину, отсутствие выхлопа, малый вес-легче таскать, никакого обслуживания кроме заточки лезвия. На амазоне 21 дюймовая зелененькая.
Кроме того и эджер-тример тоже проводной электрический. И сдуватель-сосатель. И пила. Озон на моем участке ничем не нарушается! :)
А сколько там длинна провода, а то у меня участок 150м в длинну?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

Korney wrote: 03 Sep 2019 14:27
liamkin wrote: 23 May 2019 20:19 Владею проводной электрической. Люблю за тишину, отсутствие выхлопа, малый вес-легче таскать, никакого обслуживания кроме заточки лезвия. На амазоне 21 дюймовая зелененькая.
Кроме того и эджер-тример тоже проводной электрический. И сдуватель-сосатель. И пила. Озон на моем участке ничем не нарушается! :)
А сколько там длинна провода, а то у меня участок 150м в длинну?
Сколько бы ни была, с батарейкой намного удобней.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by liamkin »

Korney wrote: 03 Sep 2019 14:27
liamkin wrote: 23 May 2019 20:19 Владею проводной электрической. Люблю за тишину, отсутствие выхлопа, малый вес-легче таскать, никакого обслуживания кроме заточки лезвия. На амазоне 21 дюймовая зелененькая.
Кроме того и эджер-тример тоже проводной электрический. И сдуватель-сосатель. И пила. Озон на моем участке ничем не нарушается! :)
А сколько там длинна провода, а то у меня участок 150м в длинну?
Если участок большой - то длинный провод, или батарейка, или газ! У меня - небольшой, 100 футов, 33 метра - хватает.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Korney »

Hun wrote: 03 Sep 2019 15:48
Korney wrote: 03 Sep 2019 14:27
liamkin wrote: 23 May 2019 20:19 Владею проводной электрической. Люблю за тишину, отсутствие выхлопа, малый вес-легче таскать, никакого обслуживания кроме заточки лезвия. На амазоне 21 дюймовая зелененькая.
Кроме того и эджер-тример тоже проводной электрический. И сдуватель-сосатель. И пила. Озон на моем участке ничем не нарушается! :)
А сколько там длинна провода, а то у меня участок 150м в длинну?
Сколько бы ни была, с батарейкой намного удобней.
Мне кажется батарейки не хватит на все, надо будет 3-4 зарядки делать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: какую газонокосилку выбрать?

Post by Hun »

Korney wrote: 03 Sep 2019 17:49Мне кажется батарейки не хватит на все, надо будет 3-4 зарядки делать.
Если 60V, 7.5 Ah, как по ссылке выше, то её хватает на час.
У вас 150м в длинну и в ширину? Можно смело маленький трактор купить. А electric push mower использовать только вокруг деревьев и там где трактором не удобно.

Return to “Огород”