Хочу привить черешню на вишне.

Moderator: Komissar

User avatar
pemko2006
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 22 Dec 2005 02:21
Location: UA ->USA Chicago

Хочу привить черешню на вишне.

Post by pemko2006 »

Хочу привить черешню на вишне.

Но никак не могу найти привой черешни .Подвой в меня будет вишня не совсем хорошая - хочу ее обновить.
Может кто подскажет где мне найти подвой черешни?
Могу поделится с вами саженцами смородины красной и черной , крижовником.

Степан
Чикаго
User avatar
pemko2006
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 22 Dec 2005 02:21
Location: UA ->USA Chicago

Re: Хочу привить черешню на вишне.

Post by pemko2006 »

Хочу добавить - к своему сообщению.
Подскажите как в районе Чикаго найти вообще черенки для привоя .
В нас в Донбассе (Артемовск) это просто решалось в садовом товариществе. Я идя на ставок видил что в кого хорошее есть из фруктов , винограда и тд . Оставлял записку с номером телефона и договаривался об черенках...
Как здесь в Америке это решить - куда обращаться ?
Жду советов .
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Хочу привить черешню на вишне.

Post by Searcher »

Если не можете питомник (nursery) под боком найти, купите по весне здесь:
https://www.fast-growing-trees.com/coll ... erry-trees

У меня Bing и Montmorency, но брал у себя в местном питомнике. У Fast Growing Trees покупал деревья, платан и магнолию. Они конечнпо сейчас похуже стали паковать, чем быпо три года назад, но все дошло и растет.
Bing сладкая, но растет очень медленно. Montmorency растет быстро, но кислая, хотя варенье из нее получилось очень даже ничего. Вообше они все cherry, но Bing это скорее то что вы называете черешней, а Montmorency - вишней.

Заниматься здесь подвоем, мне кажется, достаточно бесперспектиовно. Просто так вы черенок не найдете. Разве только искать локально каких либо любителей садоводства, но они чаше всего просто какими-нибудь цветами занимаются. У себя в округе знаю только одного китайца у которого персики растут, больше фруктовых не видел ни у кого. Опять же, Montmorency растет без особого ухода, а вот за Bing приходится присматривать - то его олени жрут, то жуки какие нибудь. Мало кто с таким связывается.

Кстати, черная смородина и крыжовник в некоторых штатах по прежнему запрешены. Если интересно, гугланите black currant ban:
https://en.wikipedia.org/wiki/Blackcurr ... ted_States

Return to “Огород”