kitchen remodeling

Moderator: Komissar

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Dweller wrote: 06 May 2021 01:21 Думаю вот про такую розеточку на торце полуострова, может даже закрыть шпоном под цвет шкафа или даже отодрать шпон от кусочка вырезанного шкафа и прилепить на эту розеточку сверху
Что думаете? Есть смысл повыпендриваться и пытаться спрятать розетку? Использовать её думаю будем редко, а по коду положена.
Не надо такое. Поставьте просто темно-коричневую розетку, ее почти не видно будет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 06 May 2021 23:03 Я не вижу смысла прятать розетку, я бы и белую прицепила на коричневые кабинеты. Но если хотите спрятать, я видела поприличнее розетки. Более плоские, модерновые. Видела в доме, не в продаже, поэтому где купить не подскажу.
У нас довольно часто используется, потому что миксеры всякие включать удобно на острове, те же блинчики\оладьи месить. У нас с детьми это коллективное творчество, а коллективу удобнее собираться вокруг острова.
Да, пожалуй соглашусь . Единственное у нас у торца полуострова будет вторая раковина и там скорее будет что то доставаться из холодильника и мыться, а блинчики будут замешиваться ближе к основанию полуострова, там будет 4 выхода из 2 линий по 20А, можно будет врубать все что угодно девайсы. Т е на торце не планируется втыкать часто в розетку. Но как будет на самом деле непонятно
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 07 May 2021 06:54
Kolombina wrote: 06 May 2021 23:03 Я не вижу смысла прятать розетку, я бы и белую прицепила на коричневые кабинеты. Но если хотите спрятать, я видела поприличнее розетки. Более плоские, модерновые. Видела в доме, не в продаже, поэтому где купить не подскажу.
У нас довольно часто используется, потому что миксеры всякие включать удобно на острове, те же блинчики\оладьи месить. У нас с детьми это коллективное творчество, а коллективу удобнее собираться вокруг острова.
Да, пожалуй соглашусь . Единственное у нас у торца полуострова будет вторая раковина и там скорее будет что то доставаться из холодильника и мыться, а блинчики будут замешиваться ближе к основанию полуострова, там будет 4 выхода из 2 линий по 20А, можно будет врубать все что угодно девайсы. Т е на торце не планируется втыкать часто в розетку. Но как будет на самом деле непонятно
Мы в торце планируем включать пылесос :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 07 May 2021 13:11
Dweller wrote: 07 May 2021 06:54
Kolombina wrote: 06 May 2021 23:03 Я не вижу смысла прятать розетку, я бы и белую прицепила на коричневые кабинеты. Но если хотите спрятать, я видела поприличнее розетки. Более плоские, модерновые. Видела в доме, не в продаже, поэтому где купить не подскажу.
У нас довольно часто используется, потому что миксеры всякие включать удобно на острове, те же блинчики\оладьи месить. У нас с детьми это коллективное творчество, а коллективу удобнее собираться вокруг острова.
Да, пожалуй соглашусь . Единственное у нас у торца полуострова будет вторая раковина и там скорее будет что то доставаться из холодильника и мыться, а блинчики будут замешиваться ближе к основанию полуострова, там будет 4 выхода из 2 линий по 20А, можно будет врубать все что угодно девайсы. Т е на торце не планируется втыкать часто в розетку. Но как будет на самом деле непонятно
Мы в торце планируем включать пылесос :D
У нас напротив торца будет задняя стенка клозета и там есть розетка, а так же на боковой наружней стенке клозета в сторону зала, так что пылесос там
Вот ручной пылесос кстати хороший вопрос где хранить и заряжать, либо в клозете либо в одном из технических кухонных шкафов, буду думать теперь где делать для него розетку тоже... Большим у нас только уборщица пылесосит, а нам маленького хватает быстро убрать крошки или грязь с улицы в коридоре иногда
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 07 May 2021 18:30
nvvosk wrote: 07 May 2021 13:11
Dweller wrote: 07 May 2021 06:54
Kolombina wrote: 06 May 2021 23:03 Я не вижу смысла прятать розетку, я бы и белую прицепила на коричневые кабинеты. Но если хотите спрятать, я видела поприличнее розетки. Более плоские, модерновые. Видела в доме, не в продаже, поэтому где купить не подскажу.
У нас довольно часто используется, потому что миксеры всякие включать удобно на острове, те же блинчики\оладьи месить. У нас с детьми это коллективное творчество, а коллективу удобнее собираться вокруг острова.
Да, пожалуй соглашусь . Единственное у нас у торца полуострова будет вторая раковина и там скорее будет что то доставаться из холодильника и мыться, а блинчики будут замешиваться ближе к основанию полуострова, там будет 4 выхода из 2 линий по 20А, можно будет врубать все что угодно девайсы. Т е на торце не планируется втыкать часто в розетку. Но как будет на самом деле непонятно
Мы в торце планируем включать пылесос :D
У нас напротив торца будет задняя стенка клозета и там есть розетка, а так же на боковой наружней стенке клозета в сторону зала, так что пылесос там
Вот ручной пылесос кстати хороший вопрос где хранить и заряжать, либо в клозете либо в одном из технических кухонных шкафов, буду думать теперь где делать для него розетку тоже... Большим у нас только уборщица пылесосит, а нам маленького хватает быстро убрать крошки или грязь с улицы в коридоре иногда
У нас на кухне база для румбы всегда включена в розетку.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

У нас нет ни уборщицы, ни румбы :)
Пылесос храним в подвале...Теперь там же будет и щетка со шваброй стоять - прямо под лестницей из кухни.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

может центровак, раз уж ремонт идет, провести?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 07 May 2021 19:23 У нас нет ни уборщицы, ни румбы :)
Пылесос храним в подвале...Теперь там же будет и щетка со шваброй стоять - прямо под лестницей из кухни.
Далеко бежать в подвал небось?
У нас как дети накрошили или нанесли грязь с улицы в прихожую - сразу им пылесосик в руки и вперёд
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 07 May 2021 20:33 может центровак, раз уж ремонт идет, провести?
Уже поздно, сабфло и стены зашиты, покрашены и постелен пол
Не задумывался о центроваке никогда, это следующий уровень бытия :)
И потом его надо сразу везде делать, не только в кухне
А мы пока пытаемся выжить в части дома не охваченной ремонтом
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

На днях случилось два упса
1) 7 лет назад зал красили краской из Шервин Уильямса но цветом из ХД (Behr). Той краски не осталось, зато откуда то взялся тот же цвет уже из ХД. Посчитали что раз начатая банка есть то ей что-то успешно красили или подкрашивали. В итоге заказали опять в ХД а не в шервин уильямсе и цвет разумеется не совпал. Новые стены закрасили ок а там где старая и новая на одной стене бросалось в глаза даже не приглядываясь.
В итоге пришлось брать краску уже в Шервине и она совпала с 7-летней. Хорошо там на этот цвет было немного вариантов основы, взяли самую дешевую и не промахнулись.
2) В моём barker cabinets был magic corner I набор уже с подготовленным для него шкафом. Мне magic corner II понравился больше т к там полки выходят наружу даже из дальнего угла. Заказал угловой шкаф такого же размера как для magic corner I. Magic corner II в итоге оказался немного другим, проём требуется больше :(
Пришлось пожертвовать 3" filler и увеличить за счёт него проём на 2", придётся заказать новую дверку пошире.
И придётся рядом (под 90 углом) вместо холодильника где ручки выступают на 2-3" поставить посудомойку где ручка совсем не выступает а даже наоборот вдавлена и панель абсолютно плоская. С холодильником такой номер со вдавленной ручкой не пройдет (в теории такую наверное можно подобрать и прикрутить вместо выстапающего handle bar) т к там надо будет ее конкретно так тянуть чтобы выдвинуть тяжелый ящик с продуктами.
Шланги посудомойки придётся нарастить до 6 футов, но она окажется все равно возле раковины слава богу, только другой. Это самое главное.
И это ещё не все нижние шкафы собрали, то ли ещё будет. Про кривизну пола и стен я умолчу, до 1" доходят отступы местами из-за них. Под каунтертопы всё должно быть идеально ровно и по возможности горизонтально.
Ну хоть газплита придвинулась почти до конца, надо старую коробку от 50А розетки выдрать только, мешается.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 08 May 2021 06:28
nvvosk wrote: 07 May 2021 19:23 У нас нет ни уборщицы, ни румбы :)
Пылесос храним в подвале...Теперь там же будет и щетка со шваброй стоять - прямо под лестницей из кухни.
Далеко бежать в подвал небось?
У нас как дети накрошили или нанесли грязь с улицы в прихожую - сразу им пылесосик в руки и вперёд
Да нет, наоборот - близко :) Лестница в подвал начинается практически из кухни.
До ремонта у нас Дайнинг рум вообще в подвале и была :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 08 May 2021 07:34 Про кривизну пола и стен я умолчу, до 1" доходят отступы местами из-за них. Под каунтертопы всё должно быть идеально ровно и по возможности горизонтально.
Ха-ха...Муж точил верх дверец у самого высокого шкафа-пантри, иначе они скребли по потолку :) Причем левая дверца - все в порядке, а правая - скребла...И так везде. Выравнивание всего и вся - одна из самых сложных проблем, особенно у шкафчиков полуострова...Чтобы их верха были в параллели под каунтертоп :) Надеюсь, что выравнены сейчас - каунтертоп должен быть готов через неделю...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Контракторы пашут как проклятые, до захода солнца на выходных и субботу и воскресенье. Шкафы будут готовы в понедельник уже все, можно будет замерять для каунтертопов и делать в них сантехнику и электрику (это rough-in).
Ещё бы потом каунтертопы ускорить с обещанных 2 недель до хотя бы одной и будет полная ламбада.
С каунтерами тоже будет интересно, есть sink cab глубиной 18" в который хочется воткнуть 14" (это размер выреза) квадратный sink. Для этого придётся делать отступ от переднего края 3" и от другого края до края дырки краника 1", не знаю смогут ли фабрикаторы и согласятся ли. И это с убранной задней перегородкой синка. Впритык. Альтернатива это делать краник в соседнем шкафу, который упирается задней стенкой в sink, тогда придётся его верхнюю часть отгораживать на шланги крана и прочую хрень, на недостающие синку 1-3". Посмотрим.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Завтра обещают функциональную кухню, но пока без каунтертопов, раковин, и сантехники :mrgreen:
Холодильник включился и даёт лёд и воду, плита тоже с электричеством и газом, все пять конфорок горят на полную, труба не подвела.
Завтра попробуем микроволновку, там не хватило розетки пока.
Разумеется, нужно ещё дозаказать трим - edge banding кое-где, filler boards. По мелочам - у стенок разумеется, над холодильником низ шкафа проём прикрыть, под вытяжкой голые бока шкафов... Все равно на magic corner II новая дверца нужна.
Самовыдвигающуюся мусорку с кандачка победить не удалось, завтра будем ещё разбираться, плюс там нужно электричество.
IMG_2234.jpg
IMG_2233.jpg
IMG_2232.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 10 May 2021 16:14 хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...

Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 10 May 2021 21:30
Ratbert wrote: 10 May 2021 16:14 хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...

Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
все правильно НО неужели (нелепый) шкафчик в высоком простенке между окнами оставите? :roll:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 10 May 2021 21:33
Dweller wrote: 10 May 2021 21:30
Ratbert wrote: 10 May 2021 16:14 хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...

Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
все правильно НО неужели (нелепый) шкафчик в высоком простенке между окнами оставите? :roll:
Так его вроде и нет на фотках?
И в планах нет, и в заказе ;)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 10 May 2021 21:39
Ratbert wrote: 10 May 2021 21:33
Dweller wrote: 10 May 2021 21:30
Ratbert wrote: 10 May 2021 16:14 хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...

Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
все правильно НО неужели (нелепый) шкафчик в высоком простенке между окнами оставите? :roll:
Так его вроде и нет на фотках?
И в планах нет, и в заказе ;)
молодцы, а то я так за этот шкафчик переживал... :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 08 May 2021 15:24
Dweller wrote: 08 May 2021 07:34 Про кривизну пола и стен я умолчу, до 1" доходят отступы местами из-за них. Под каунтертопы всё должно быть идеально ровно и по возможности горизонтально.
Ха-ха...Муж точил верх дверец у самого высокого шкафа-пантри, иначе они скребли по потолку :) Причем левая дверца - все в порядке, а правая - скребла...И так везде
Все проблемы от жадности, я уже понял, от попыток впихнуть невпихуемое с нулевым запасом. И тогда кривые стены и полы превращают расчёты в просчёты.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 11 May 2021 07:21
nvvosk wrote: 08 May 2021 15:24
Dweller wrote: 08 May 2021 07:34 Про кривизну пола и стен я умолчу, до 1" доходят отступы местами из-за них. Под каунтертопы всё должно быть идеально ровно и по возможности горизонтально.
Ха-ха...Муж точил верх дверец у самого высокого шкафа-пантри, иначе они скребли по потолку :) Причем левая дверца - все в порядке, а правая - скребла...И так везде
Все проблемы от жадности, я уже понял, от попыток впихнуть невпихуемое с нулевым запасом. И тогда кривые стены и полы превращают расчёты в просчёты.
У нас был не кастом, а семи-кастом заказ из Лоуес. Так что выбор этих высоких шкафов-пантри был совсем не велик. Две высоты- и более низкий был уж совсем низкий...Если бы не кривизна потолка, нынешний шкаф вписывается тютелька в тютельку (мы и хотели впритык, дабы не собирать пыль :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 11 May 2021 01:12
Dweller wrote: 10 May 2021 21:39
Ratbert wrote: 10 May 2021 21:33
Dweller wrote: 10 May 2021 21:30
Ratbert wrote: 10 May 2021 16:14 хорошее светлое пространство с массой остекления вокруг...

Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
все правильно НО неужели (нелепый) шкафчик в высоком простенке между окнами оставите? :roll:
Так его вроде и нет на фотках?
И в планах нет, и в заказе ;)
молодцы, а то я так за этот шкафчик переживал... :D
Это Вы за нас переживали :) Но мы его повесили :)
Если сравните фотки нашей кухни и кухни автора топика - у нас и верхних шкафов, и нижних гораздо меньше, чем у него. Даже с этой полкой между окнами :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 11 May 2021 14:51
Ratbert wrote: 11 May 2021 01:12
Dweller wrote: 10 May 2021 21:39
Ratbert wrote: 10 May 2021 21:33
Dweller wrote: 10 May 2021 21:30


Ага это юго западный угол дома, кухня и зал .
Мы активно сопротивлялись дизайнам с зашиванием окон в пользу шкафов. Вместо этого сделали упор на их правильную удобную организацию
все правильно НО неужели (нелепый) шкафчик в высоком простенке между окнами оставите? :roll:
Так его вроде и нет на фотках?
И в планах нет, и в заказе ;)
молодцы, а то я так за этот шкафчик переживал... :D
Это Вы за нас переживали :) Но мы его повесили :)
Если сравните фотки нашей кухни и кухни автора топика - у нас и верхних шкафов, и нижних гораздо меньше, чем у него. Даже с этой полкой между окнами :)
у Двеллера тоже было и раньше вас, обратите внимание на пунктирный шкафчик на первой схеме...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

пришло время разных мелочей :(

заказал 2 диспенсера для мыла, чтобы прямо в раковины -
понравилось что можно приделать к большой бутыли и не доливать каждый месяц :)
Т.е. у одной раковины будет краник для кипятка и фильтрованной холодной воды и диспенсер мыла (диспозер вкл на стенке как и раньше)
А на другой будет диспенсер для мыла и вдавливающаяся кнопка для диспозера
Это разумеется впридачу к главным кранам, на большой раковине побольше и сенсорный, на маленькой барной раковине чуть поменьше и без сенсора

Обнаружился ещё один упс - торцы шкафов надо закрыть не только на самом краю а ещё и под вытяжкой, там они обнажены :angry:
В идеале надо было прибить там finished boards либо как прокладки либо сразу крепить на них шкафы :(
Пришлось заказать вот такую штуку, её надо будет клеить и возможно стейнить - посмотрим не будет ли облазить от горячего воздуха над плитой
IMG_2233-2.jpg
Со светом проблему хочется решить раз и навсегда, с трудом нашёл вот такие трек-лайты на 6 ламп, туда можно вкручивать обычные Е26, т.е. можно будет делать любой свет - яркий, направленный, флад, любой мощности т к выбор ламп большой, думаю начать с PAR20


Там где направленный свет не нужен, (возле пантри и холодильника), заказал вот такое, на 5к люменов сразу, чтобы не мелочиться, и если что будет dimmer. LED интегрированный, но с вкручивающимися лампочками похоже уже мало кто делает что-то более менее прилично выглядящее
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 11 May 2021 19:52 пришло время разных мелочей :(

заказал 2 диспенсера для мыла, чтобы прямо в раковины -
понравилось что можно приделать к большой бутыли и не доливать каждый месяц :)
Т.е. у одной раковины будет краник для кипятка и фильтрованной холодной воды и диспенсер мыла (диспозер вкл на стенке как и раньше)
А на другой будет диспенсер для мыла и вдавливающаяся кнопка для диспозера
Это разумеется впридачу к главным кранам, на большой раковине побольше и сенсорный, на маленькой барной раковине чуть поменьше и без сенсора
очень удобны сенсорные мыльницы

Return to “Ремонт и строительство”