Колхозный подвал в перспективе

Moderator: Komissar

Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Y+A=LOVE »

Ну понятно у каждого своя ситуация. Я свой волкаут сделал со второй фамили рум чтоб моему 17 летнему оболтусу было куда своих баб водить.
Ну а все таки сауна или баня? На рынке есть инфракрасные сауны по моему фигня.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Утепление фундамента почти закончил.
Уф.
Но самое противное впереди - вата... :cry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Колхозник wrote:Но самое противное впереди - вата... :cry:
Не понял... Она ж уже вроде на месте.... Или еще не везде?
Противно, да.. Ну, один день почешешься, и все. Так что желательно всю вату сделать за один раз, чтобы чесаться только один день :-)

Выглядит все красиво и профессионально, мега-респект! :great:

А какие окна брал, в смысле фирма? Доволен? Окна вроде как casement, да?
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Etcher »

Колхозник wrote: Но самое противное впереди - вата... :cry:
А если жидким пенопластом залить ? У меня в деревенской усадьбе таким образом обработан barn площадью в 2000 ft. Удивительно эффективная вещь .Зимой нагревается за пару часов ( 2 X Toyotomi vented heaters ) , а летом в жару охлаждается за пару часов до желания одеть свитер , при помощи одного кондиционера .И температура сохраняется довольно долго.Стоило,правда, значительно дороже, чем вата , but on the long run, worth every penny imho .
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Эти засранцы "утеплили" мой свес так:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Блин, до меня тока щас дошло - а что, жойсты теперь тоже делают из engineered wood?

Идею я понял - хочешь сделать теплоизоляцию между этажами. Я тоже себе так сделал (не столько из-за тепла - оно как бы все равно внутри дома :-) , сколько из-за звука)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

А надо бы так (выдернуть вату; вставить пеноблоки; засунуть вату назад):
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Колхозник on 07 Aug 2010 04:55, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:Блин, до меня тока щас дошло - а что, жойсты теперь тоже делают из engineered wood?

Идею я понял - хочешь сделать теплоизоляцию между этажами. Я тоже себе так сделал (не столько из-за тепла - оно как бы все равно внутри дома :-) , сколько из-за звука)
Ну у меня I-жойсты.
Может меня развели на $1500 когда вместо простых досок поставили эти.
А может и нет. Не разобрался толком.
Это случилось когда я заменил маленькую балконную дверь на большую sliding door на спеке.
Билдер уверял что иначе никак невозможно ибо нужна была дополнительная жесткость - ну и поставли мне их.

Изоляцию между этажами тоже.
Как бы по умолчанию надо.

Но пока надо весь cantilever полностью переделать.
Особая попа работать вокруг heat registers которые там проходют.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Колхозник on 07 Aug 2010 05:00, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Etcher wrote:
Колхозник wrote: Но самое противное впереди - вата... :cry:
А если жидким пенопластом залить ? У меня в деревенской усадьбе таким образом обработан barn площадью в 2000 ft. Удивительно эффективная вещь .Зимой нагревается за пару часов ( 2 X Toyotomi vented heaters ) , а летом в жару охлаждается за пару часов до желания одеть свитер , при помощи одного кондиционера .И температура сохраняется довольно долго.Стоило,правда, значительно дороже, чем вата , but on the long run, worth every penny imho .
Ну вата уже есть.
Вынуть и обратно засунуть.
А после моего проекта по утеплению бетона, осталась целая куча обрезков XPS блоков.
Как раз их и надо пристроить с пользой.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:
Колхозник wrote:Но самое противное впереди - вата... :cry:
Не понял... Она ж уже вроде на месте.... Или еще не везде?
Противно, да.. Ну, один день почешешься, и все. Так что желательно всю вату сделать за один раз, чтобы чесаться только один день :-)

Выглядит все красиво и профессионально, мега-респект! :great:

А какие окна брал, в смысле фирма? Доволен? Окна вроде как casement, да?
Кстати, окна от Kolbe&Kolbe (Наша местная фирма в Шишконсине).
Поставлены билдером по спеку.
Casement.
Одно окно уже поменял по гарантии - дождь попадал и дерево заплеснело.
Из минусов: утеплительные резинки - дрянь; я в прошлом году по всему периметру приклеил foam weather strip.
Поскольку сделаны из сосны, то требуют периодического ухода.
Но смотрятся красиво изнутри.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

genka8 wrote:Спальня логичнее по соседству с ванной, может быть поменять ее и офис местами?
Согласен, но...

С "офисом" как указано сейчас есть пара проблем.
Я бы лично спать там не хотел.
1) окно выходит на север - прямого солнца почти нет (только рано утром в июне)
2) там проходят как раз магистрали воздушные; из-за них потолок будет низким под магистралями (см фотку)

Хотя на чертежике для получения разрешений там будет формально указано "bedroom".
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Спецы по ламинату:
- стоит ли мне прикупить вот это на сейле $0.99/кв. фут или это деньги на ветер?
- мне надо футов 600-700

Есть еще ламинат за $0.70/кв. фут.
Ну наверное уж полное дерьмо.

А есть за $1.80-2.00/фут.
Я готов заплатить если товар этого стоит.

Какие вообще ключевые слова для употребления ламината для подвального проекта?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Колхозник on 12 Aug 2010 16:08, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

О!
Мы тут только продираем глаза опосля возвращения из 3х-дневного похода с кострами и палатками.
А мой потенциальный прораб уже прислал мне расценку с утра пораньше.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by petersburger »

Колхозник wrote:Спецы по ламинату:
- стоит ли мне прикупить вот это на сейле $0.99/кв. фут или это деньги на ветер?
- мне надо футов 600-700

Есть еще ламинат за $0.70/кв. фут.
Ну наверное уж полное дерьмо.
Я не спец, но наверное надо смотреть на толщину и на сколько лет гарантия у этого ламината. Кроме того, многие дешевые ламинаты делаются в Китае и содержат высокие уровни формальдегида и других volatile organic compounds... вы этого не хотите с своем доме. Я бы проверил конкретные марки ламината на VOC emission level.
....
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

petersburger wrote:Я не спец, но наверное надо смотреть на толщину и на сколько лет гарантия у этого ламината. Кроме того, многие дешевые ламинаты делаются в Китае и содержат высокие уровни формальдегида и других volatile organic compounds... вы этого не хотите с своем доме. Я бы проверил конкретные марки ламината на VOC emission level.
Я вообще против любого ламината в подвале (и вообще в доме). В том числе и из-за формальдегида. К тому же, если зальет - а зальет рано или подно обязательно, как ни старайся - то все нафиг вспухнет, и все придется делать по новой. Уж если делать, так нормальное дерево, или дешево и сердито - плитки PVC (есть довольно пристойные, под паркет). Ну да, холoдно будет на таком полу, так будете ходить в тапочках :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Колхозник wrote:А мой потенциальный прораб уже прислал мне расценку с утра пораньше.
Ну и цены :yad:
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by petersburger »

ZSM-5 wrote:Я вообще против любого ламината в подвале (и вообще в доме). В том числе и из-за формальдегида. К тому же, если зальет - а зальет рано или подно обязательно, как ни старайся - то все нафиг вспухнет, и все придется делать по новой. Уж если делать, так нормальное дерево, или дешево и сердито - плитки PVC (есть довольно пристойные, под паркет). Ну да, холoдно будет на таком полу, так будете ходить в тапочках :-)
Я в этом деле полный чайник, но разве hardwood floor не вспухнет, если его как следует зальет водой? Плитка, наверное, слишком холодно будет для Висконсина, если только не с подогревом, но это уже будет не совсем дешево и сердито.

P.S. А мне вот еще полы из бамбука и пробки нравятся, чисто визуально... но сам их не пробовал пока.
....
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Вертихвостка »

petersburger wrote:
ZSM-5 wrote:Я вообще против любого ламината в подвале (и вообще в доме). В том числе и из-за формальдегида. К тому же, если зальет - а зальет рано или подно обязательно, как ни старайся - то все нафиг вспухнет, и все придется делать по новой. Уж если делать, так нормальное дерево, или дешево и сердито - плитки PVC (есть довольно пристойные, под паркет). Ну да, холoдно будет на таком полу, так будете ходить в тапочках :-)
Я в этом деле полный чайник, но разве hardwood floor не вспухнет, если его как следует зальет водой?
Еще как вспухнет!
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Вертихвостка wrote:
petersburger wrote:
ZSM-5 wrote:Я вообще против любого ламината в подвале (и вообще в доме). В том числе и из-за формальдегида. К тому же, если зальет - а зальет рано или подно обязательно, как ни старайся - то все нафиг вспухнет, и все придется делать по новой. Уж если делать, так нормальное дерево, или дешево и сердито - плитки PVC (есть довольно пристойные, под паркет). Ну да, холoдно будет на таком полу, так будете ходить в тапочках :-)
Я в этом деле полный чайник, но разве hardwood floor не вспухнет, если его как следует зальет водой?
Еще как вспухнет!
Да, вспухнет, но его можно будет переложить после того, как он высохнет. А ламинат придется выкидывать, и покупать новый.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Вертихвостка »

ZSM-5 wrote:
Вертихвостка wrote:
petersburger wrote:
ZSM-5 wrote:Я вообще против любого ламината в подвале (и вообще в доме). В том числе и из-за формальдегида. К тому же, если зальет - а зальет рано или подно обязательно, как ни старайся - то все нафиг вспухнет, и все придется делать по новой. Уж если делать, так нормальное дерево, или дешево и сердито - плитки PVC (есть довольно пристойные, под паркет). Ну да, холoдно будет на таком полу, так будете ходить в тапочках :-)
Я в этом деле полный чайник, но разве hardwood floor не вспухнет, если его как следует зальет водой?
Еще как вспухнет!
Да, вспухнет, но его можно будет переложить после того, как он высохнет.
Во всех известных Хвостке случаях, приходилось перекладывать новыми досками. И pre-finished, в том числе.
ZSM-5 wrote:А ламинат придется выкидывать, и покупать новый.
В реальности, и тот и другой придется...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Вертихвостка wrote:В реальности, и тот и другой придется...
У меня в таком случаe вопрос: у меня сейчас лежит нормальный толстый дубовый hardwood, ну, есть пара досок типа треснувших. Ну, он еще скрипит, и т.д. Но он никогда не мок, т.к. это верхний этаж. Я его хочу переложить, докупив несколько квадратных ног на замену треснувшего и т.д. Это правильный подход, или надо выбросить все старое, и купить новое?
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Вертихвостка »

ZSM-5 wrote:
Вертихвостка wrote:В реальности, и тот и другой придется...
У меня в таком случаe вопрос: у меня сейчас лежит нормальный толстый дубовый hardwood, ну, есть пара досок типа треснувших. Ну, он еще скрипит, и т.д. Но он никогда не мок, т.к. это верхний этаж. Я его хочу переложить, докупив несколько квадратных ног на замену треснувшего и т.д. Это правильный подход, или надо выбросить все старое, и купить новое?
Зависит от плошади реставрируемого пола, если всего пару досок, то заменить отдельные палочки, с учетом нюансов (см. ниже).
Под "толстый дубовый" мы подразумеваем, что это это solid hardwood толщиной не менее 3/4 дюйма (- на циклевку снятая толщина пару раз, если дом не новый, судя по картинкам). Далее... досочки pre-finished или были положены традиционным unfinished методом? Если первое, то в зависимости от ширины досок и количества циклевок, могут быть сложности в подборке, если же второе(Хвостка предполагает, что в старом доме должны быть unfinished), то вырезать и вклеить(при реконструкции пола и замене отдельных нескольких досок, их не вбивают в пазы и не загоняют в них гвозди, а именно вклеивают) не будет проблем, НО - тогда придется делать sanding и покрывать лаком... Так что, хорошо подумайте, хотите ли вы заменить досочки или малой кровью залить их шпаклевкой и заполировать...
По поводу "скрипит" - а что под ними? Sub-floor бы посмотреть... как снимете досочки, все сразу и узнаем. Но в старых домах добиться, чтобы перестали скрипеть, довольно сложно.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:
Колхозник wrote:А мой потенциальный прораб уже прислал мне расценку с утра пораньше.
Ну и цены :yad:
В смысле низкие?
:-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Вертихвостка »

Колхозник wrote:Спецы по ламинату:

А есть за $1.80-2.00/фут.
Я готов заплатить если товар этого стоит.
За $1.80 - $2.00/фут вы можете купить приличный solid hardwood.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Вертихвостка wrote:Зависит от плошади реставрируемого пола, если всего пару досок, то заменить отдельные палочки, с учетом нюансов (см. ниже).
Под "толстый дубовый" мы подразумеваем, что это это solid hardwood толщиной не менее 3/4 дюйма (- на циклевку снятая толщина пару раз, если дом не новый, судя по картинкам). Далее... досочки pre-finished или были положены традиционным unfinished методом? Если первое, то в зависимости от ширины досок и количества циклевок, могут быть сложности в подборке, если же второе(Хвостка предполагает, что в старом доме должны быть unfinished), то вырезать и вклеить(при реконструкции пола и замене отдельных нескольких досок, их не вбивают в пазы и не загоняют в них гвозди, а именно вклеивают) не будет проблем, НО - тогда придется делать sanding и покрывать лаком... Так что, хорошо подумайте, хотите ли вы заменить досочки или малой кровью залить их шпаклевкой и заполировать...
По поводу "скрипит" - а что под ними? Sub-floor бы посмотреть... как снимете досочки, все сразу и узнаем. Но в старых домах добиться, чтобы перестали скрипеть, довольно сложно.
Пока совершенно не в курсе, кроме того, что это 3/4" hardwood, вроде как tongue & groove. Морально готов к тому, что придется перекладывать его по всей площади, a потом всю площадь циклевать.

Return to “Ремонт и строительство”