Переделка кухни

Moderator: Komissar

User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Ворона wrote:
Umka wrote:...
А, еще undercabinet lights - ну супер здорово! Вчера закончили устанавливать - красота.
Umka - делитесь быстренько, пожалуйста, какие лапмочки? Я свои уже ненавижу - но не повесили, еще не все потеряно... Три раза меняли намерение по советам разных электриков, и купили в итоге жуть какую-то, присоветованную контрактором (не у него - просто он сказал, что так лучше всего)..
Сейчас сфоткаю. Это было в числе того, чем полностью занимался контрактор, так что честно говоря я не в курсе, какие лампочки, и что может быть другое. Мне понравилось как смотрится, плюс я рада тому что хоть тут не надо выбирать :) выключатель есть обший на ряд, и около каждого кусочка. У меня такой как на картинке 3 части, еще 2 с другой стороны.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Umka wrote:..Мне понравилось как смотрится, плюс я рада тому что хоть тут не надо выбирать :) выключатель есть обший на ряд, и около каждого кусочка. У меня такой как на картинке 3 части, еще 2 с другой стороны.
Спасибо! Действительно, хорошо смотрится с нормального положения, т.е., если не заглядывать снизу. У вас там на шкафчиках ниже дверей есть дополнительная полоска для того, чтобы лампы были менее видны? Трудно понять. У нас, кстати, похожие лампы, но они будут слишком заметны, и это мне не нравится.
А наши контракторы нам сначала плитку наклеили.
Ну, в общем, "уговорили", не буду отказываться от ламп :), повесим все-таки.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Ворона wrote:
Umka wrote:..Мне понравилось как смотрится, плюс я рада тому что хоть тут не надо выбирать :) выключатель есть обший на ряд, и около каждого кусочка. У меня такой как на картинке 3 части, еще 2 с другой стороны.
Спасибо! Действительно, хорошо смотрится с нормального положения, т.е., если не заглядывать снизу. У вас там на шкафчиках ниже дверей есть дополнительная полоска для того, чтобы лампы были менее видны? Трудно понять. У нас, кстати, похожие лампы, но они будут слишком заметны, и это мне не нравится.
А наши контракторы нам сначала плитку наклеили.
Ну, в общем, "уговорили", не буду отказываться от ламп :), повесим все-таки.
да, передняя панель ниже, то есть "дно" чуть выше кажется, и ламп не видно.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Переделка кухни

Post by sp123 »

Вдогонку. Если кто посматривает на кухни Ikea, но не доволен выбором дверец.. дверц... дверей, короче :), то есть довольно расхожий в узких кругах совет, почерпнутый на ikeafans.com. Купить и поставить только шкафы и ящики, а дверцы заказать онлайн в компании Scherr's: http://www.scherrs.com. Цена немного выше, ждать выполнения заказа придется месяц-другой, но и результат того imho стОит. За дополнительную денежку можно заказать заранее образцы. Есть другие компании типа Maplecraftusa, но они чаще всего не знают ничего про Ikea размеры и дырки, просят прислать темплейты и все такое. Sherr's про Ikea все знает с точностью до миллиметра, достаточно дать им список шкафов. В-общем, рекомендую :great:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Мы тоже в процессе переделки. До и в процессе. Сделали пентри, остров, добавили свет.

Надеемся, на этой неделе будут фотки после. Сейчас кладут плитку и завтра ставят гранит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Переделка кухни

Post by Dollface »

Так разобралась.
А шкафы оставили старые, только перилицевали? Или это новые, только похожи просто?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Переделка кухни

Post by М@ш@ »

Dollface wrote:Так разобралась.
А шкафы оставили старые, только перилицевали? Или это новые, только похожи просто?
А над картинками текст читали? :lol:

Вообще, не совсем ясно, это Вы хотите сказать, что и старая была хороша, или обе они плохи? :mrgreen:

Вообще, первая такая стандартная местная кухня....вот её и меняют.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Переделка кухни

Post by Dollface »

М@ш@ wrote:
Dollface wrote:Так разобралась.
А шкафы оставили старые, только перилицевали? Или это новые, только похожи просто?
А над картинками текст читали? :лол:

Вообще, не совсем ясно, это Вы хотите сказать, что и старая была хороша, или обе они плохи? :мргреен:

Вообще, первая такая стандартная местная кухня....вот её и меняют.

Надписи читала, сказано "сделали пентри, остров", но не понятно, что все шкафы меняли или нет.
Насчет перилицовки, так тоже делают. И даже совсем не плохо получается. Нравится должно хозяину, хотя я не сказала, что мне не нравится. И вообсче вы тут при чем? Вы вместе с хозяйкой шкафчиков проживаете? :mrgreen:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Переделка кухни

Post by М@ш@ »

Dollface wrote:
М@ш@ wrote:
Dollface wrote:Так разобралась.
А шкафы оставили старые, только перилицевали? Или это новые, только похожи просто?
А над картинками текст читали? :лол:

Вообще, не совсем ясно, это Вы хотите сказать, что и старая была хороша, или обе они плохи? :мргреен:

Вообще, первая такая стандартная местная кухня....вот её и меняют.

Надписи читала, сказано "сделали пентри, остров", но не понятно, что все шкафы меняли или нет.
Насчет перилицовки, так тоже делают. И даже совсем не плохо получается. Нравится должно хозяину, хотя я не сказала, что мне не нравится. И вообсче вы тут при чем? Вы вместе с хозяйкой шкафчиков проживаете? :mrgreen:
В каком смысле "я тут причём"? Это, вообще, форум, а не личная переписка :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Kolombina,
На хвосткином мониторе по фотке не совсем понятно, что за полы у вас в новой кухне?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Хвостка, пол бетонный, после снятия старой плитки :) Новую завтра начнут класть.

Доллфейс, неужели не видно, что шкафы новые? :lol: Выше (42 инча вместо 30), Уже, сделанные специально под cooktop, built-in wall oven вместо обычной печки.

Еще много чего делать - гранит, бексплеш, подсветку, ручки на кабинеты, стекло вырезать.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

"до" было лучше, чем "после"
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Kolombina wrote:Хвостка, пол бетонный, после снятия старой плитки :) Новую завтра начнут класть.
Вот это и пыталась уточнить... а чем было продиктовано решение сначала строить кабинеты и обкладывать плиткой вокруг, вместо постелить пол и на него уже всё ставить?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:"до" было лучше, чем "после"
Полработы кому не показывают? :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

по-прежнему считаю, сделали хуже, чем раньше было. Вот.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Вертихвостка wrote:
Kolombina wrote:Хвостка, пол бетонный, после снятия старой плитки :) Новую завтра начнут класть.
Вот это и пыталась уточнить... а чем было продиктовано решение сначала строить кабинеты и обкладывать плиткой вокруг, вместо постелить пол и на него уже всё ставить?
Я так понимаю, это стандартная практика.
Хотя в laundry room не успели заказать кабинеты до установки плитки, будет наоборот.

Комиссар, ага, ну да, ну да :)

Мы еще мастер ванную перестроили полностью.
always@(posedge clk)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Переделка кухни

Post by Illusion »

Komissar wrote:по-прежнему считаю, сделали хуже, чем раньше было. Вот.
Я сначала подумала, что картинки до и после перепутали местами. Вы, наверное, тоже любитель чтоб было светло и просторно? :mrgreen: Думаю на самом деле кухня эта смотрится лучше, чем на кртинке вышло. Да еще пол, столешницы настелят, оформят чем-нибудь интересным-угол под потолком так и просит чего-то-и будет симпатично, современно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

дешевый Вегас.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Кстати, мы форкложер купили, у нас на стене была надпись - f... off Chase.
Хотя вот старым хозяевам посылку отдавали, которая почему-то пришла были вполне найс, слегка смущались.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

дешевый форклознутый Вегас.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Umka wrote:Ой, ребят, как мне мой мягкий уголок дорого встает! Будет классно, я не сомневаюсь. Но дорого. Я фотки делаю по ходу, потом повешу. Очень мне хотелось banquette sitting, ну вот надо и все.
У меня тоже это мечта была. Так и осталась мечтой пока. Дом купили маленький, нет места. Может, в следующем доме. Или на бекярде :)
always@(posedge clk)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Kolombina wrote:
Вертихвостка wrote:
Kolombina wrote:Хвостка, пол бетонный, после снятия старой плитки :) Новую завтра начнут класть.
Вот это и пыталась уточнить... а чем было продиктовано решение сначала строить кабинеты и обкладывать плиткой вокруг, вместо постелить пол и на него уже всё ставить?
Я так понимаю, это стандартная практика.
Хотя в laundry room не успели заказать кабинеты до установки плитки, будет наоборот.
Комиссар, ага, ну да, ну да :)
Мы еще мастер ванную перестроили полностью.
Сорь, Хвостка заработалась... смотрит на кухню и думает о ванной. :mrgreen:

Комми! Перестань дразнить измученных нарзаремонтом!
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:по-прежнему считаю, сделали хуже, чем раньше было. Вот.
Положат симпатичный контрастный гранит и пол, и все зазвенит как надо.... а пока - use your imagination.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переделка кухни

Post by Kolombina »

Хвостка, угу, светлый гранит, светлый пол, очень светлый бексплеш и много подсветки. Уже все купили.
У вас imagination что надо :good: в точку
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

мой Альцгеймер подсказывает мне, что Kolombina-то совсем не в Вегасе, а в славном городе-негерое Хендерсоне. А то уже почти Аризона.

Низачот.

Return to “Ремонт и строительство”