Кто меньше? :)

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто меньше? :)

Post by Slonjra »

Zuk wrote:
Slonjra wrote:
NYgal wrote:
В 30летнем доме ( 70е - пик паршивости в строительстве) надо бы и електрику апгрейднуть, если ето не было сделано раньше. И утепление - зимы у нас не очень-то, начиная с крещенья. Ето все добавляет.
Точно, нам об этом еще инспецтор сказал. когда дом осматривал.. Такая мощность, что у нас стоит, в новых домах бы уже не прокатила, в старых пока еще разрешают. но он советовал апгрейднуть всю входную систему в дом и щиток, аж в 2 раза по мощности
:(

кстати да - электрику точно стоит до въезда и до покраски делать.
Электрики по умолчанию считают, что поврежденные ими стены это забота хозяев :pain1:
мы проводили верхний свет в спальни, двигали выключатели , еще по мелочи..
Вот поэтому и не решился делать верхний свет в 2х комнатах. Уж больно надолго бы отложился в'езд в дом
А хотелось все же до Рождества заехать.

Так что свет буду сам делать, по принципу как вон тут рядом в соседней теме народ из LED светильников в кухне подсветку делал.

А входную систему заменю летом, и просто кинем 3 свежих мощных кабеля - один в бейсмент к стиралке/сушилке 2ой на кухню, тоже через неотделанный бейсмент.. и 3тий тоже, снизу из бейсмента в офис.

В результате все нагруженные зоны будут на новой проводке и с минимальным повреждением стен.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Кто меньше? :)

Post by Zuk »

Slonjra wrote: Вот поэтому и не решился делать верхний свет в 2х комнатах. Уж больно надолго бы отложился в'езд в дом
А хотелось все же до Рождества заехать.

Так что свет буду сам делать, по принципу как вон тут рядом в соседней теме народ из LED светильников в кухне подсветку делал.

А входную систему заменю летом, и просто кинем 3 свежих мощных кабеля - один в бейсмент к стиралке/сушилке 2ой на кухню, тоже через неотделанный бейсмент.. и 3тий тоже, снизу из бейсмента в офис.

В результате все нагруженные зоны будут на новой проводке и с минимальным повреждением стен.
для замены щитка и тд нужен электрик с лицензией. Мафия они :)
мы успели сделать свет, полы и покраску ( кроме пары комнат, где меня заклинило на выборе цвета ) до въезда, меньше чем за месяц.
жалею, что не сделала кухню, еще месяц рента не принципиально, а комфорт не сравнить. Сейчас надо делать а жутко не хочется начинать..
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Кто меньше? :)

Post by Вертихвостка »

Zuk wrote:для замены щитка и тд нужен электрик с лицензией. Мафия они :)
От этого щитка идет такой фейерверк, что пусть лучше за него берется тот электрик с лицензией и ты не будешь отвечать(и платить) за то, что с ним может случиться на твоей проперти. :umnik1:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто меньше? :)

Post by Slonjra »

Zuk wrote:
для замены щитка и тд нужен электрик с лицензией. Мафия они :)
мы успели сделать свет, полы и покраску ( кроме пары комнат, где меня заклинило на выборе цвета ) до въезда, меньше чем за месяц.
жалею, что не сделала кухню, еще месяц рента не принципиально, а комфорт не сравнить. Сейчас надо делать а жутко не хочется начинать..
Дак это понятно, что самому менять щиток и подводку от столба не стоит, хоть и сам все умею и даже допуск был когда-то ( Спасибо ССО!!)

Но вот верхний свет при таком раскладе получается , просто как подвеска Бра на стену, к тому же он еще и низковольтный. Так что тут и без "лицензированной мафии" обойдемся.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кто меньше? :)

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote:А давайте посчитаем скромненько, сколько может стоить скромненький ремонт дома :)
Нужно переделать полностью 3.5 туалета (небольших), сделать кухню (из IKEA :)). Ковры на что-то (ламинат?) заменить на втором этаже и на части первого (площадь всего дома 3200, например). Заменить все окна (нужно прикинуть их количество). Ну, пока хватит, наверное.
Это всё из скромных материалов со скромными работниками :)
Да, окна всё же не самые скромные, а такие, без полосочек и побольше стёкл :)
кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:А давайте посчитаем скромненько, сколько может стоить скромненький ремонт дома :)
Нужно переделать полностью 3.5 туалета (небольших), сделать кухню (из IKEA :)). Ковры на что-то (ламинат?) заменить на втором этаже и на части первого (площадь всего дома 3200, например). Заменить все окна (нужно прикинуть их количество). Ну, пока хватит, наверное.
Это всё из скромных материалов со скромными работниками :)
Да, окна всё же не самые скромные, а такие, без полосочек и побольше стёкл :)
кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
:o
Вот честно скажу, я была о Вас лучшего мнения :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кто меньше? :)

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:А давайте посчитаем скромненько, сколько может стоить скромненький ремонт дома :)
Нужно переделать полностью 3.5 туалета (небольших), сделать кухню (из IKEA :)). Ковры на что-то (ламинат?) заменить на втором этаже и на части первого (площадь всего дома 3200, например). Заменить все окна (нужно прикинуть их количество). Ну, пока хватит, наверное.
Это всё из скромных материалов со скромными работниками :)
Да, окна всё же не самые скромные, а такие, без полосочек и побольше стёкл :)
кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
:o
Вот честно скажу, я была о Вас лучшего мнения :)
в смысле? IKEAйская кухня по качеству не вравнится с Тхомасвилле к примеру. Вы ж для себя ремонт делаете, не так ли?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:А давайте посчитаем скромненько, сколько может стоить скромненький ремонт дома :)
Нужно переделать полностью 3.5 туалета (небольших), сделать кухню (из IKEA :)). Ковры на что-то (ламинат?) заменить на втором этаже и на части первого (площадь всего дома 3200, например). Заменить все окна (нужно прикинуть их количество). Ну, пока хватит, наверное.
Это всё из скромных материалов со скромными работниками :)
Да, окна всё же не самые скромные, а такие, без полосочек и побольше стёкл :)
кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
:o
Вот честно скажу, я была о Вас лучшего мнения :)
в смысле? IKEAйская кухня по качеству не вравнится с Тхомасвилле к примеру. Вы ж для себя ремонт делаете, не так ли?
В смысле, что "себя не уважать" это такой вот очень пальцатый подход....когда речь о кухне.
Покажите мне, пожалуйста, кухни, которые Вы имеете ввиду. Они дороже чем дорогие из IKEA? Они в современном стиле?

Я пока ещё ремонт не делаю, но, повторю, если придётся, то мы будем делать относительно скромный ремонт. Можете считать, что мы себя не уважаем. У нас ещё машины такие, что, наверное, мы себя не уважаем по Вашему мнению :pain1: Пока это не мешаеть мне спокойно спать.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Кто меньше? :)

Post by cybopob »

Милая Маша
выж не забываете что вы сейчас общаетесь с уважаемым Гарриком - толстым троллём, Рокфеллером и крутым перцем?
думаю машина дешевше Майбаха это самонеуважение автоматом. Кухня ж от айкии - он такую даже на дачу не поставит, нет.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

cybopob wrote:Милая Маша
выж не забываете что вы сейчас общаетесь с уважаемым Гарриком - толстым троллём, Рокфеллером и крутым перцем?
думаю машина дешевше Майбаха это самонеуважение автоматом. Кухня ж от айкии - он такую даже на дачу не поставит, нет.
Я помню, только думала, что деньги не всегда людей портят :)
У меня как раз есть знакомый, у которого очень улучшился характер, когда он стал очень богатым :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кто меньше? :)

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:А давайте посчитаем скромненько, сколько может стоить скромненький ремонт дома :)
Нужно переделать полностью 3.5 туалета (небольших), сделать кухню (из IKEA :)). Ковры на что-то (ламинат?) заменить на втором этаже и на части первого (площадь всего дома 3200, например). Заменить все окна (нужно прикинуть их количество). Ну, пока хватит, наверное.
Это всё из скромных материалов со скромными работниками :)
Да, окна всё же не самые скромные, а такие, без полосочек и побольше стёкл :)
кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
:o
Вот честно скажу, я была о Вас лучшего мнения :)
в смысле? IKEAйская кухня по качеству не вравнится с Тхомасвилле к примеру. Вы ж для себя ремонт делаете, не так ли?
В смысле, что "себя не уважать" это такой вот очень пальцатый подход....когда речь о кухне.
Покажите мне, пожалуйста, кухни, которые Вы имеете ввиду. Они дороже чем дорогие из IKEA? Они в современном стиле?
.
стили есть всякие. Вопрос в качестве материалов :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:
GarikToo wrote: кухню из IKEA - это себя не уважать. вопчем если площадь дома 3200квног и ВСЕ менять, то 120-150K как минимум
:o
Вот честно скажу, я была о Вас лучшего мнения :)
в смысле? IKEAйская кухня по качеству не вравнится с Тхомасвилле к примеру. Вы ж для себя ремонт делаете, не так ли?
В смысле, что "себя не уважать" это такой вот очень пальцатый подход....когда речь о кухне.
Покажите мне, пожалуйста, кухни, которые Вы имеете ввиду. Они дороже чем дорогие из IKEA? Они в современном стиле?
.
стили есть всякие. Вопрос в качестве материалов :umnik1:
Так с ценами там что?
В любом случае, мы не можем себе позволить покупать всё, что есть на рынке, самое дорогое. И, как я уже говорила в другой теме, покупаем то, что важно нам, а не соседу, знакомому или кому-то с форума.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кто меньше? :)

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote: И, как я уже говорила в другой теме, покупаем то, что важно нам, а не соседу, знакомому или кому-то с форума.
хм... а что есть кто то кто делает иначе? 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кто меньше? :)

Post by Walkthrough »

Не знаю ничего насчет Гарика - "толстого тролля" :D , но Айкия точно атцтой (ИМХО).
Кстати, при продаже дома может уменьшиться кол-во потенц. покупателей.
Сколько на работе не разговаривал на тему ремонтов, много раз слышал... "что? Айкия? Чип.... Если они на кухне съэкономили, значит и еще где-то "углы срезали"... даже не рассматриваю такой дом как вариант"
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote: И, как я уже говорила в другой теме, покупаем то, что важно нам, а не соседу, знакомому или кому-то с форума.
хм... а что есть кто то кто делает иначе? 8)
А причём тут тогда самоуважение и всё такое? Что, не ясно, что у разных людей разные приоритеты? :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

Walkthrough wrote:Не знаю ничего насчет Гарика - "толстого тролля" :D , но Айкия точно атцтой (ИМХО).
Кстати, при продаже дома может уменьшиться кол-во потенц. покупателей.
Сколько на работе не разговаривал на тему ремонтов, много раз слышал... "что? Айкия? Чип.... Если они на кухне съэкономили, значит и еще где-то "углы срезали"... даже не рассматриваю такой дом как вариант"
Я очень рада, что у вас в районе все дома с суперремонтами. У нас - нет.
Я думаю, у нас ещё не все знают, что такое IKEA, и, не читая форум, могут не знать, что это "атцтой". Другое дело, что покупателям может не понравится, что кухня в современном стиле. Ну, что поделать, а мне традиционные не нравятся.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кто меньше? :)

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote: Я очень рада, что у вас в районе все дома с суперремонтами. У нас - нет.
ну жить в районе где не все дома с суперремонтами - это не уважат себя вдвойне :-)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Кто меньше? :)

Post by petersburger »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote: Я очень рада, что у вас в районе все дома с суперремонтами. У нас - нет.
ну жить в районе где не все дома с суперремонтами - это не уважат себя вдвойне :-)
Да, перед покупкой дома надо лично пройтись по всем домам своего района, чтобы убедиться в наличии там суперремонта. :) А то вдруг окажется, что у соседей напротив кухня из Ikea? Как потом жить?
....
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote: Я очень рада, что у вас в районе все дома с суперремонтами. У нас - нет.
ну жить в районе где не все дома с суперремонтами - это не уважат себя вдвойне :-)
Не, нужно найти район, где все дома с суперремонтами, у всех новые крутые машины, переехать туда со старыми некрутыми машинами и ....тут надо сказать, что поставить кухню из IKEA, но.....это как, там же везде крутые ремонты, значит и ремонт делать не надо :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

petersburger wrote:
GarikToo wrote:
М@ш@ wrote: Я очень рада, что у вас в районе все дома с суперремонтами. У нас - нет.
ну жить в районе где не все дома с суперремонтами - это не уважат себя вдвойне :-)
Да, перед покупкой дома надо лично пройтись по всем домам своего района, чтобы убедиться в наличии там суперремонта. :) А то вдруг окажется, что у соседей напротив кухня из Ikea? Как потом жить?
Действительно, нужно как-то убедиться, что все соседи сами себя уважают :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Кто меньше? :)

Post by linden »

А вы сделайте Айкийскую кухню, а дверцы закажите отдельно, получается очень неплохо. Подороже, но не сильно. У Айкии дизайн конечно страшненький и узнаваемый. А качество шкафов и железяк всяких вполне нормальное. Ещё большой плюс, что выдвижные шкафы очень вместительные, т.к. отсутствует frame, которая есть в американских моделях, даже самых с виду крутых. Она очень сжирает пространство.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

linden wrote:А вы сделайте Айкийскую кухню, а дверцы закажите отдельно, получается очень неплохо. Подороже, но не сильно. У Айкии дизайн конечно страшненький и узнаваемый. А качество шкафов и железяк всяких вполне нормальное. Ещё большой плюс, что выдвижные шкафы очень вместительные, т.к. отсутствует frame, которая есть в американских моделях, даже самых с виду крутых. Она очень сжирает пространство.
А если я не считаю дизайн, который мне там нравится, страшненьким? :pain1:
Другое дело, я альтернатив не видела, которые нравились (и не в тех местах, в которых кухни за бесконечные деньги).

Я не знаю, в чём проблема с узнаваемостью (вообще, предпологаю, что большинство людей, особенно у нас тут, не знают, какие там кухни, или они им просто не нравятся, так же, как мне не нравится то, что нравится им), могу только сказать, что за несколько лет, в течении которых я видела на картинках все дома до определённой суммы в двух городках (да, фотки кухонь есть не сегда, но если кухни новые относительно, то почти всегда фотка есть), ну и живьём видела много домов, я видела живьём лишь одну кухню из IKEA (у израильтян), и ещё одну на картинке (у русских)...ну, если мне память не изменяет. Больше всего кухонь вообще старых и "стандартных". Не говоря уже о том, что очень редко ящики у людей вместо шкафов, очень редко встроенные духовки.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

Кстати, вспомнила, что были времена, когда кухню из IKEA встречали иначе...
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 3829&hilit

Кстати, те две, которые я видела у нас в районе, были с такими же дверцами. Мне, правда, в самом магазине другая больше нравится, а эта на втором месте.
Да, картинок там уже нет, так что по памяти :)

Пробежалась по теме.....Там даже Гарик сказал, что "атпад" :lol:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Кто меньше? :)

Post by linden »

Не обижайтесь, дело вкуса и предпочтений конечно. Мы, когда решили менять кухню, сначала насмотрелись на всякие красивые но дорогие , потом приехали в Айкию, ну и не пошло как-то. И там, как мне показалось (по крайней мере в той, где мы были) вообще какой-то очень небольшой выбор дизайнов. Зато по внутреннему устройству и удобству очень понравилась. Поэтому и совместили Айкию с дверцами на заказ, вполне довольны.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Кто меньше? :)

Post by М@ш@ »

linden wrote:Не обижайтесь, дело вкуса и предпочтений конечно. Мы, когда решили менять кухню, сначала насмотрелись на всякие красивые но дорогие , потом приехали в Айкию, ну и не пошло как-то. И там, как мне показалось (по крайней мере в той, где мы были) вообще какой-то очень небольшой выбор дизайнов. Зато по внутреннему устройству и удобству очень понравилась. Поэтому и совместили Айкию с дверцами на заказ, вполне довольны.
Не, ну я не обидилась, зачем? И даже на Гарика не обидилась. Ну, мало ли что человек ляпнул :)
Я очень даже согласна, что выбор дизайнов в IKEA маленький. Другое дело, если всё же придётся много чего менять до въезда в дом (я пока ещё не созрела), то будет не до выбора особо....
А Вы помните, насколько дороже Вам дверцы обошлись?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Ремонт и строительство”