Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Likenew »

Вот сколько стоит положить около 10кв.м плитки? Кто нанимал людей + все материалы? Плитка обычная, керамическая. Дайте пожалуйста приблизительные суммы. Надо бы заменить ковровое покрытие в ванной уже 7лет назад, а все никак :cry: .
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Beretta »

Вот щас прямо кладем :) в нашей деревне - $5/sq ft плюс плитка плюс grout
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Likenew »

А вы пол готовите? На плышоод<plywood>, (так понятнее вроде :? ) прямо ведь не положить?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Beretta »

мы на цемент в подвале... пол ужасно неровный, мы не выравнивали, поскольку, подвал, все таки, он немножко там вьется :)
не могу сказать про plywood ничего :( сорри..
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Likenew »

Да я вот думку думаю, обычная плитка или <snapstone>. Может там подготовка пола + кладка плитки выйдет дороже или также как <snapstone> положить. Быстро, чисто... Никто не знает?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Likenew »

Beretta wrote:мы на цемент в подвале... пол ужасно неровный, мы не выравнивали, поскольку, подвал, все таки, он немножко там вьется :)
не могу сказать про плышоод ничего :( сорри..
Спасибо за информацию.
:love:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Beretta »

Likenew, пожалуйста! про подготовку - на место со ступенькой бф положил wonderboard сам, ему в HD рассказали, как. Если бы клал укладчик, то эту работу он оценивал дополнительно, точно не помню, сколько, но, в обшем, бф это решил сам положить :) там квалификации не требуется, муторно просто, возни достаточно много, да и тяжелый он, цемент, все таки.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by Likenew »

С етой цементной подложкой у меня тоже вопрос. Она ведь имеет толщину приличную + высота плитки. А я хочу ковровое покрытие заменить на дерево, и ето будет ниже уже чем плитка :(. У нас враги совместили спальню с ванной, т.е. никакого перехода, ни порога, ни двери. Дерево куплено давно, количество не расчитано на площадь аж под ванну. Вот и думаю как оптимизировать ету задачу по многим критериям :cry: :cry:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Сколько стоит положить 10кв.м плитки?

Post by ekriv »

Likenew wrote:С етой цементной подложкой у меня тоже вопрос. Она ведь имеет толщину приличную + высота плитки. А я хочу ковровое покрытие заменить на дерево, и ето будет ниже уже чем плитка :(. У нас враги совместили спальню с ванной, т.е. никакого перехода, ни порога, ни двери. Дерево куплено давно, количество не расчитано на площадь аж под ванну. Вот и думаю как оптимизировать ету задачу по многим критериям :cry: :cry:
Цементная подложка не толстая.
Я, например, клал в спальне ламинат, а в коридоре у меня плитка.
Под ламинат кладется подложка около 3 мм толщиной, плюс ламинат 7-8 мм.
Пол в спальне и коридоре получился на одном уровне.
Если вы кладете паркет, то он еще толще, чем ламинат.
А еще существуют порожки разных типов. Ими тоже можно выровнять разницу в высоте полов.

Return to “Ремонт и строительство”