Напольное покрытие, что лучше

Moderator: Komissar

Siala

Напольное покрытие, что лучше

Post by Siala »

Дома сейчас ремонт, не можем решить, что лучше на пол постелить, ламинат, паркет или вообще линолеум? Что подскажите? Хотелось бы и не совсем дорого, но чтобы практично, и ухаживать за полами было просто.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by Gal-Ka »

Год прошел, ответов не поступило, но я вот тоже в раздумьях, каким покрытием заменить ковролин в спальне? Хочется так, чтобы не страшны были ни вода, ни пыль, ни грязь. Ну и по ценам чтобы неначетисто, мы не из сильно обеспеченных
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by Anyata »

Вот и я в раздумьях. Сомтрю на лакшери винил, выглядит отлично. Но вот винил, муж сильно против. Вроде давай уже как люди паркет положим из дерева. Ламинант сейчас совсем вышел из моды, боиться воды , царапаест и тд. А послушать про винил, так просто супер, воды не боиться, ножи и гири на него кидают и ничего нет. На ощупь теплый, выглядит лучше чем дерево ( искственный же). В общем мечта. Даже не знаю так все хорошо что прямо страшно. Вот думаю зачем тогда люди себе паркет кладут по цене в два раза дороже, при этом воды болиться, царапается, на кухне положить , и что с ним будет через 5 лет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by Komissar »

на кухне - плитку, в спальнях паркет, на лестнице ковролин, вот вам и половое покрытие :mrgreen: всего дома
veey+

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by veey+ »

А бамбук не рассматривали?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by Anyata »

Komissar wrote: 28 Oct 2020 19:54 на кухне - плитку, в спальнях паркет, на лестнице ковролин, вот вам и половое покрытие :mrgreen: всего дома
У меня кухня и гостинная соеденены, значит нужно порожек межу кухней и гостинной , в гостинной паркет , теоретически отличная идея, но вот я сейчас смотрю что стало с моим ламинатом за 10 лет использования и думаю что же станет с тем паркетом? Под обеденным столом, и под компьютерным креслом все плохо, так как стулья и кресло туда сюда ездочат. Можно конечно подложить по кресло пласитковый коврик, но это как то не очень и весь видт паркета портится будет.В спальнях наверно паркет ничего, так как там трафик не большой. На лестнице ковралин лежит сейчас, хочу избавиться от него раз и навсегда.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by Anyata »

veey+ wrote: 28 Oct 2020 19:55 А бамбук не рассматривали?
Как то даже нет, нужно глянуть. Но встречалось мне , что бамбук нельзя красить ( стаин ) , он по краям каждой планки дает полоски концентриованной краски. И я как то бамбук отмела. А какие у него приемщества?
veey+

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by veey+ »

Он вроде как тверже дуба и по идее дешевле.
А зачем его красить? лаком вскрыть и все.
Но коврик под стул я бы все равно положил. У меня лежит.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Напольное покрытие, что лучше

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 Oct 2020 19:49 Вот и я в раздумьях. Сомтрю на лакшери винил, выглядит отлично. Но вот винил, муж сильно против. Вроде давай уже как люди паркет положим из дерева. Ламинант сейчас совсем вышел из моды, боиться воды , царапаест и тд. А послушать про винил, так просто супер, воды не боиться, ножи и гири на него кидают и ничего нет. На ощупь теплый, выглядит лучше чем дерево ( искственный же). В общем мечта. Даже не знаю так все хорошо что прямо страшно. Вот думаю зачем тогда люди себе паркет кладут по цене в два раза дороже, при этом воды болиться, царапается, на кухне положить , и что с ним будет через 5 лет.
О винила есть разныи wear layer то что в хоме депот и пр. ерунда, очень тонкии. Я купил samples flooret для ваннои на втором етаже (плитка на деревянном полу все время трескается, уже достало), вроде ничего.

Return to “Ремонт и строительство”