breach of contract

Moderator: Komissar

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

breach of contract

Post by JN »

Очень нужен коллективный разум. Вобшем, решила я переделать свой backyard. ПОискала несколько компаний, поговорила и выбрала одну , с ценой посредине. ПОдписали контракт два месяца назад, с условим, что все должно было быть закончено 5 октября. Причем контрактор божился, что он сделает все раньше, но вот на всякий случай, вдруг дожди или кто заболеет. Далее, мы добавили еше кусочек работу, и дата должа была быть теперь 15 октябра, то ест завтра. ПО условию контракта я должан была платить за сделанную работу- ну то есть сделал дело- получи чек. Я аккуратно за все платила. А вот они....за два месяца там уже и родил кто-то, и умер, и какие-то обстоятелства были. А неделю назад они вообше пропали. Каждый раз обешают- сегодня придем, и не приходят.Вообше, он постоянно врет. И я реально нe понимаю, что мнe делать в такой ситуации- это не первый ремонт, но никогда ничего такого не было.
Большую часть работы они сделали, но осталось еше всякое доделать. Ясное дело, что до завтра ничего нe будет сделано, то есть в етой чатси они нарушают контракт. Как мне выити из етой ситуации? Может кто-то что-то может посоветовать?
Last edited by JN on 14 Oct 2019 23:26, edited 2 times in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: breach of contract

Post by backinblack »

В контракте что по этому поводу прописано?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

backinblack wrote: 14 Oct 2019 23:15 В контракте что по этому поводу прописано?
там написано только, что если дождь или непредвиденное что-то, то они могут не уложиться.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: breach of contract

Post by Hun »

В контракте должно быть прописано, что будет несколько пейментов поэтапно и что последний чек (например, последние 25%) они получат только после завершения всех работ. Если небольшой кусок работ был добавлен, то в контракте это под строчкой "unforeseen work - 5%" и он уже включен в общую стоимость.. Но опять же, последний чек только после завершения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Hun wrote: 14 Oct 2019 23:35 В контракте должно быть прописано, что будет несколько пейментов поэтапно и что последний чек (например, последние 25%) они получат только после завершения всех работ. Если небольшой кусок работ был добавлен, то в контракте это под строчкой "unforeseen work - 5%" и он уже включен в общую стоимость.. Но опять же, последний чек только после завершения.
да, так и есть. НО проблема не в етом, а то, что они не приходят и не делают.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: breach of contract

Post by Hun »

Тогда наверное можно пригрозить разрывом конктракта и не платить оставшуюся сумму (нанять других людей потом). Хотя, честно говоря, я сам так не делал.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Hun wrote: 14 Oct 2019 23:53 Тогда наверное можно пригрозить разрывом конктракта и не платить оставшуюся сумму (нанять других людей потом). Хотя, честно говоря, я сам так не делал.
Так и я бы не делала, но мнe же нужно закончить этот проджект. Не могу же я посреди строики жить :sadcry: .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: breach of contract

Post by Пауза »

Как вариант, сообщите письменно контрактникy, что если работа не будет закончена немедленно, вы наймёте другую компанию закончить проект и разницу в оплате взыщите с него через суд. Плюс все судебные издержки.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Пауза wrote: 18 Oct 2019 06:57 Как вариант, сообщите письменно контрактникy, что если работа не будет закончена немедленно, вы наймёте другую компанию закончить проект и разницу в оплате взыщите с него через суд. Плюс все судебные издержки.
Да, я уже близка к такому решению. Я уже устроила им ель скадаль, они пoсле етого пришли, сделали еше кусок работы, и опять пропали
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: breach of contract

Post by Ratbert »

JN wrote: 14 Oct 2019 23:12 Как мне выити из етой ситуации? Может кто-то что-то может посоветовать?
типичные контракторы… нашли небось жирный проект и там сейчас заняты... я бы не парился если проект не коммерческий, тем более деньги недоплачены... ну придут позже и закончат, не биг дил переживать из-за этого
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: breach of contract

Post by tatiana N. »

Ratbert wrote: 30 Oct 2019 05:33
JN wrote: 14 Oct 2019 23:12 Как мне выити из етой ситуации? Может кто-то что-то может посоветовать?
типичные контракторы… нашли небось жирный проект и там сейчас заняты... я бы не парился если проект не коммерческий, тем более деньги недоплачены... ну придут позже и закончат, не биг дил переживать из-за этого
Или никогда.
У нас так было. Но проект был маленький и дешёвый. Когда контакторы на второе обещание не пришли, то стала договариваться, в итоге сумму не доплатила все материалы привезли. Наняла другую компанию. После этого никогда больше не нанимала компании которые берут по « частям» и не проплачиваю работу. Пока ее полностью не сделают. Только материалы и те сама закупаю, мне их доставляют. Контрактор только закупает материалы «специфические» так сказать. Но я их проплачиваю вместе с работой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

ну у нас был довольно большой проджект, и уж точно недешевый. Жить на стройке мне совсем не улыбается, тем более, что я и так в состоянии перманентного ремонта. НО раньше, даже, когда ремонт шел в смаом доме, ето меня так не напрягало. ЛЮди были приличные, работали на совесть, и что обешали- выполняли. Это я так первый раз влипла, поэтому и растерялась. НО сейчас я пришла в себя, и заставила их закончить все, что положено.
Last edited by JN on 02 Nov 2019 05:50, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: breach of contract

Post by Komissar »

JN wrote: 01 Nov 2019 22:17НО сейчас я пришла в себя, и заставила их закончить все, что положено.
Как?!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Komissar wrote: 02 Nov 2019 05:38
JN wrote: 01 Nov 2019 22:17НО сейчас я пришла в себя, и заставила их закончить все, что положено.
Как?!
Как как... доброе слово и пистолет и звонок знакомого лоера всегда действует лучше, чем просто доброе слово
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Граждане специалисты, помогите советом:) Я все таки дожала етих нехороших людей , и похоже, они сегодня совсем закончат. Я должна дать им последний чек, а они мне lien release. НО ясное дело, что как только я дам им в руки чек, я их больше не увижу. Ни однои причины им доверять у меня нет. ОНи же давать unconditional release не хотят, пока payment не прошел. На нашем гов. сайте ест форма conditional release, но они и ее не хотят подписывать, и грозят наложить лиен на дом, если я не заплачу сегодня. Как думаете, настаивать на етом conditional или нет?

https://www.cslb.ca.gov/Consumers/Legal ... _Form.aspx
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: breach of contract

Post by Lolla »

JN wrote: 05 Nov 2019 21:55 Граждане специалисты, помогите советом:) Я все таки дожала етих нехороших людей , и похоже, они сегодня совсем закончат. Я должна дать им последний чек, а они мне lien release. НО ясное дело, что как только я дам им в руки чек, я их больше не увижу. Ни однои причины им доверять у меня нет. ОНи же давать unconditional release не хотят, пока payment не прошел. На нашем гов. сайте ест форма conditional release, но они и ее не хотят подписывать, и грозят наложить лиен на дом, если я не заплачу сегодня. Как думаете, настаивать на етом conditional или нет?

https://www.cslb.ca.gov/Consumers/Legal ... _Form.aspx
чем закончилось, не подписали кондишнл релиз или подписали в итоге?
вообще козлы конечно
вы им ревью напишите везде?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: breach of contract

Post by JN »

Подписали, кудаж им деваться, я чеком перед носом махала. Вообше, конечно, ето еше тот опыт случился, теперь я долго не захочу ничего строить:)

Насчет ревью... руки чешутся, если честно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: breach of contract

Post by Uzito »

Если контрактор не может выполнить весь проект без какой-либо оплаты (ну разве что купить матералы - Вы едете с ним на склад и оплачиваете, ничего на руки не даете), то Вам такой контрактор не нужен. Ибо подавлающее большинство пытаются использовать Ваши деньги на устранение ляпов/оплаты judgement с предыдущих контрактов, а потом ищут следующий контракт для оплаты вашего проекта. У нормального контрактора должно быть достаточно средств оплатить рабоников на любой проект, который они делают.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: breach of contract

Post by Caxapa »

JN wrote: 06 Nov 2019 16:38Насчет ревью... руки чешутся, если честно
Какая их национальность и происхождение? Местные или иммигранты?

Return to “Ремонт и строительство”