Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

MEM wrote: 25 Nov 2019 03:36
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2019 01:44 в голову приходят 2 типа подсчета при практическом незнании объекта
1. даже при очень большом проекте (больше миллиарда) стоимость работы была 50%. при мелких проектах - 90%. так что как минимум половину на labor отдай! ... а тут еще и демонтирование ...
2. по первому посту можно предположить, что в доме 2 ванные! и вторая небольшая. дом не должен быть большой и дорогой. разумно ли отдавать 35 тыс за ремонт 2 ванных?
Да, дом не на миллион, площадь всего 2200+, на первом этаже есть носопудренница. То есть смысла ремонтировать его совсем нет? Штат не из дешевых и всякие крнтракторы хотят/берут в час как программисты, куда бежать то?
вопрос не в площади, а в конкретном локейшине…

а по поводу ремонта тов выше правильно поднял вопрос о разумности вложений... я придерживаюсь принципа цепочки где нет смысла делать какое-то звено прочнее других если не собираетесь жить в доме 10-20 лет когда ремонт просто самортизируется…
попробуйте простые стандартные решения для экономии на работе
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Location - ПГТ, но не самая дешевая деревня. Переезд в ближайшее время не грозит, дом - одновладельцовый. Естественно, будем искать решения по экономии, а для этого нужно сориентироваться, сколько это может стоить, ибо это первый ремонт ванных комнат. Ну и первый мастер - от "балды", посоветовал его бывший коллега, ну а тот, прикинув "индустрию" пришел с проектом под ключ, учитывая все свои overheads (может и пару раз).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

MEM wrote: 23 Nov 2019 03:57 Добавляет ли это особые сложности? Куда идет вытяжка - на улицу сразу или через чердак? И кто ее делает - в смысле сам мастер или plumber?
А у вас вытяжки нет? нам инспектор говорил что в МА вытяжка это закон и есть якобы у всех. По крайней мере во всех наших домах была. Когда продавали дом, вытяжка в одной ванне была отключена и инспектор меня ругал, что это не по коду
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Bathroom remodel...price

Post by Beretta »

Laila wrote: 02 Dec 2019 03:50
MEM wrote: 23 Nov 2019 03:57 Добавляет ли это особые сложности? Куда идет вытяжка - на улицу сразу или через чердак? И кто ее делает - в смысле сам мастер или plumber?
А у вас вытяжки нет? нам инспектор говорил что в МА вытяжка это закон и есть якобы у всех. По крайней мере во всех наших домах была. Когда продавали дом, вытяжка в одной ванне была отключена и инспектор меня ругал, что это не по коду
когда что то есть (installed), оно должно работать. Поэтому инспектор и отметил. А не потому, что что-то должно быть период.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

Нет. Не так. Если нет окна, должен быть фен.
В той ванне его как раз не было.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel...price

Post by OtecFedor »

Я в отелях в ванных прктически уже не вижу плитки, везде виниловыи ламинат, LVP. Мне кажецца разумным, по меньшеи мере менять в сто раз легче да и ложить думаю тоже. Какие мнения?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Laila wrote: 02 Dec 2019 03:50
MEM wrote: 23 Nov 2019 03:57 Добавляет ли это особые сложности? Куда идет вытяжка - на улицу сразу или через чердак? И кто ее делает - в смысле сам мастер или plumber?
А у вас вытяжки нет? нам инспектор говорил что в МА вытяжка это закон и есть якобы у всех. По крайней мере во всех наших домах была. Когда продавали дом, вытяжка в одной ванне была отключена и инспектор меня ругал, что это не по коду
Вытяжек нет, только окна во всех "пудренницах". У соседей (с похожим домом вроде есть).
Первый раз столкнулась с вытяжками в Голландии (как раз в момент распада Союза), подумала - ух ты, классно. И даже проверила, постоянно работает или только, когда заходишь, включаешь свет. Дом был вообще огромный (и даже не по голландским меркам), Там была не прихожая, а вестибюль, а WC - как музейно-театральная копия. Второй этаж там, правда, не отапливался, поэтому каждую новую ночь мне выдавали еще одно одеяло, до тех пор, пока мне не стало теплее или стыдно просить еще одно. В их гостевом душе был такой дубак (и вытяжка в виде окна в крыше), что я ждала, когда же я заболею после умывательных процедур.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

OtecFedor wrote: 02 Dec 2019 07:13 Я в отелях в ванных прктически уже не вижу плитки, везде виниловыи ламинат, LVP. Мне кажецца разумным, по меньшеи мере менять в сто раз легче да и ложить думаю тоже. Какие мнения?
Как он смотрится?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

MEM wrote: 02 Dec 2019 13:52
OtecFedor wrote: 02 Dec 2019 07:13 Я в отелях в ванных прктически уже не вижу плитки, везде виниловыи ламинат, LVP. Мне кажецца разумным, по меньшеи мере менять в сто раз легче да и ложить думаю тоже. Какие мнения?
Как он смотрится?
и смотрится и практичен и ходить удобно... если "для себя" в простую современную ванную то правильный материал...
сама укладка очень проста но придется подгонять толщину пола при переходе с плитки
проблемы могут возникнуть при перепродаже дома или если стиль дома не современный
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

MEM wrote: 02 Dec 2019 13:52
OtecFedor wrote: 02 Dec 2019 07:13 Я в отелях в ванных прктически уже не вижу плитки, везде виниловыи ламинат, LVP. Мне кажецца разумным, по меньшеи мере менять в сто раз легче да и ложить думаю тоже. Какие мнения?
Как он смотрится?
мы в деткину ванну постелили groutable vynil floor. Смотрится замечательно. Из преимуществ - всегда теплый. Ну и не бьется, если чего уронить и легко менять (мы за 8 лет 2 раза уже меняли, из бейбичкиной тематики и цветов делали тин), легко мыть.
ну вот примерно как тут на самой первой картинке
http://courbeneluxhof.info/best-vinyl-f ... bathrooms/
еще мне нравится вариант для паудер рум картинка номер 11, где там коричневый пол и один унитаз. С темнымо серыми или зелеными стенами и яркими светильниками будет классно смотреться.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Это хороший мотивирующий топик.
У меня есть не особо спешный проект реновации ванной. Уже 2 года как собираюсь, но особо не горит пока, т.к. эта ванная не используется.
Пожалуй даже не буду спрашивать никаких барыг насчёт quote, а буду сам. Ванная не очень большого размера, стены обклеены какими-то обоями. Наверное винил. Задача - снять обои и налепить вместо них самоклеящиеся плиточки. Прикинул, вроде материалы где-то на 3К по цене.
Есть ли особые подводные камни в этом проекте? Главное мне видится не повредить стены, когда буду снимать обои. Они приклеены весьма крепко. Кто лепил самоклеящуюся плитку? Есть ли там какие-то заморочки?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Grand Canyon wrote: 11 Dec 2019 20:30 Это хороший мотивирующий топик.
У меня есть не особо спешный проект реновации ванной. Уже 2 года как собираюсь, но особо не горит пока, т.к. эта ванная не используется.
Пожалуй даже не буду спрашивать никаких барыг насчёт quote, а буду сам. Ванная не очень большого размера, стены обклеены какими-то обоями. Наверное винил. Задача - снять обои и налепить вместо них самоклеящиеся плиточки. Прикинул, вроде материалы где-то на 3К по цене.
Есть ли особые подводные камни в этом проекте? Главное мне видится не повредить стены, когда буду снимать обои. Они приклеены весьма крепко. Кто лепил самоклеящуюся плитку? Есть ли там какие-то заморочки?
Никогда не слышала про плитку на стену (ну кафель - да, а чтоб самоклеющуюся?)
Мы такую клали только на пол в utility room (подсобка где хитер и furnace и пр). Вы такую имеете в виду?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Посмотрела на Home Depot сайте - да, много их! И красивые!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Гюльбешекер wrote: 11 Dec 2019 21:11
Grand Canyon wrote: 11 Dec 2019 20:30 Это хороший мотивирующий топик.
У меня есть не особо спешный проект реновации ванной. Уже 2 года как собираюсь, но особо не горит пока, т.к. эта ванная не используется.
Пожалуй даже не буду спрашивать никаких барыг насчёт quote, а буду сам. Ванная не очень большого размера, стены обклеены какими-то обоями. Наверное винил. Задача - снять обои и налепить вместо них самоклеящиеся плиточки. Прикинул, вроде материалы где-то на 3К по цене.
Есть ли особые подводные камни в этом проекте? Главное мне видится не повредить стены, когда буду снимать обои. Они приклеены весьма крепко. Кто лепил самоклеящуюся плитку? Есть ли там какие-то заморочки?
Никогда не слышала про плитку на стену (ну кафель - да, а чтоб самоклеющуюся?)
Мы такую клали только на пол в utility room (подсобка где хитер и furnace и пр). Вы такую имеете в виду?
Вот что-то в этом роде:
https://www.homedepot.com/pep/StickTile ... lsrc=aw.ds
Правда то что мне реально нравится, стоит где-то в 3 раза дороже за ск.фт., это просто пример.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Grand Canyon wrote: 11 Dec 2019 21:18 Вот что-то в этом роде:
https://www.homedepot.com/pep/StickTile ... lsrc=aw.ds
Правда то что мне реально нравится, стоит где-то в 3 раза дороже за ск.фт., это просто пример.
Симпатичная. Мне кажется конкретно вот такая больше бы подошла для backsplash. Если всю ванную комнату такой обклеивать, то как-то busy очень. ИМХО конечно. Вообще увидела там некоторые интересные tiles, можно будет поэкспериментировать (особо понравилось решение оформить лестницу).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Там много есть такой плитки посветлее, жемчужных и песочных оттенков. Светлая плитка будет то, что надо, если сделать все ровно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

Grand Canyon wrote: 11 Dec 2019 20:30 Это хороший мотивирующий топик.
У меня есть не особо спешный проект реновации ванной. Уже 2 года как собираюсь, но особо не горит пока, т.к. эта ванная не используется.
Пожалуй даже не буду спрашивать никаких барыг насчёт quote, а буду сам. Ванная не очень большого размера, стены обклеены какими-то обоями. Наверное винил. Задача - снять обои и налепить вместо них самоклеящиеся плиточки. Прикинул, вроде материалы где-то на 3К по цене.
Есть ли особые подводные камни в этом проекте? Главное мне видится не повредить стены, когда буду снимать обои. Они приклеены весьма крепко. Кто лепил самоклеящуюся плитку? Есть ли там какие-то заморочки?
если ванная (которая bath tub а не комната) в стандартном алькове на 60" то заменить ванную не меняя стен не получится поскольку сначала устанавливается ванная а потом обшиваются стенки под плитку с перехлестом на обод ванной... и вообще заменить обшивку стен это несложно, имо намного проще чем обдирать старые обои, плюс полезно заменить старые простые стены вокруг ванны на новые по коду
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 12 Dec 2019 07:07
Grand Canyon wrote: 11 Dec 2019 20:30 Это хороший мотивирующий топик.
У меня есть не особо спешный проект реновации ванной. Уже 2 года как собираюсь, но особо не горит пока, т.к. эта ванная не используется.
Пожалуй даже не буду спрашивать никаких барыг насчёт quote, а буду сам. Ванная не очень большого размера, стены обклеены какими-то обоями. Наверное винил. Задача - снять обои и налепить вместо них самоклеящиеся плиточки. Прикинул, вроде материалы где-то на 3К по цене.
Есть ли особые подводные камни в этом проекте? Главное мне видится не повредить стены, когда буду снимать обои. Они приклеены весьма крепко. Кто лепил самоклеящуюся плитку? Есть ли там какие-то заморочки?
если ванная (которая bath tub а не комната) в стандартном алькове на 60" то заменить ванную не меняя стен не получится поскольку сначала устанавливается ванная а потом обшиваются стенки под плитку с перехлестом на обод ванной... и вообще заменить обшивку стен это несложно, имо намного проще чем обдирать старые обои, плюс полезно заменить старые простые стены вокруг ванны на новые по коду
Да ванная, точнее обычный душ, норм. Это я не планирую менять. Хочется просто поменять обшивку стен, и это добавит +500 к внешнему виду, вполне достаточно.
Я же говорю, эта ванная комната вообще практически не используется сейчас и не особо нужна пока. Не вижу смысла делать там какие-то мега-проекты. К сожалению, в реальности всегда что-то всплывает сверх плана, и скорее всего так будет и в этом случае.
Т.е. вы считаете, что проще просто разломать весь драйвол, и поставить новый? Пожалуй, неплохая идея. Во всяком случае, тот драйвол, через который не идут электрические провода.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Вы (мы) все - in the wrong business. Получили квоту от turn-key умельца (просто из любопытства)... Принимаю ставки на 2 ванные и 4 комнаты/hallway/stairs hardwood floor. Сколько?
Но интересно также PPS (Projects Planning Services), 125 в час, 30.78 часов на планирование вышеупомянутого.
Кто тут у нас получает 100+ в час - согласны заплатить?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 12 Dec 2019 07:07 и вообще заменить обшивку стен это несложно, имо намного проще чем обдирать старые обои, плюс полезно заменить старые простые стены вокруг ванны на новые по коду
Ну стены я за несколько часов не очень напряженной работы практически полностью отодрал. Остался небольшой кусок на завтра. Поменять драйвол - это был бы для меня гораздо больший гемор. К тому же, менять стены - это еще и портить потолок. Потом все это надо восстанавливать. Нет, на это точно бы ушло гораздо больше времени, и результат был бы непредсказуем, поскольку у меня совсем немного опыта работы с драйволом. Тем более стены частично ломанной формы - сам так фиг сделаешь без опыта, а изначально сделано все четко сделано.

Но вот такая заморочка возникла: драйвол выглядит в целом хорошо, но вот незадача - в нескольких местах, аккурат в стыке с потолком, этот драйвол немного расслоился, и картонный слой немного гуляет. А я на него должен лепить плитку. Получается будет на соплях. Визуально наверное и не будет заметно, да и основной массив плитки будет держаться нормально, но все же можно как-то укрепить этот драйвол, не снимая его? Может в него закачать клей из шприца? Кто-нибудь так делал?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Bathroom remodel...price

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 24 Dec 2019 06:21 Ну стены я за несколько часов не очень напряженной работы практически полностью отодрал.
А что у вас там было приклеено? У меня на вид что то вроде дешевого кафеля - вот я думаю стану отдирать а оно все облезет кусками и придется менять гипрок, что не хочется от слова совсем.
Grand Canyon wrote: 24 Dec 2019 06:21 Но вот такая заморочка возникла: драйвол выглядит в целом хорошо, но вот незадача - в нескольких местах, аккурат в стыке с потолком, этот драйвол немного расслоился, и картонный слой немного гуляет. А я на него должен лепить плитку. Получается будет на соплях. Визуально наверное и не будет заметно, да и основной массив плитки будет держаться нормально, но все же можно как-то укрепить этот драйвол, не снимая его? Может в него закачать клей из шприца? Кто-нибудь так делал?
зашпаклевать?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

major Major Major Major wrote: 25 Dec 2019 22:01
Grand Canyon wrote: 24 Dec 2019 06:21 Но вот такая заморочка возникла: драйвол выглядит в целом хорошо, но вот незадача - в нескольких местах, аккурат в стыке с потолком, этот драйвол немного расслоился, и картонный слой немного гуляет. А я на него должен лепить плитку. Получается будет на соплях. Визуально наверное и не будет заметно, да и основной массив плитки будет держаться нормально, но все же можно как-то укрепить этот драйвол, не снимая его? Может в него закачать клей из шприца? Кто-нибудь так делал?
зашпаклевать?
предварительно заклеив self adhesive mesh tape, подобрав нужную ленту по ширине
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

Там оказался целый детектив.
Под виниловыми обоями были наклеены картонные обои, под ними - ещё одни картонные обои, под ними - ещё два слоя белой бумаги, и только под бумагой собственно драйвол.
Причем все в очень хорошем виде, никаких черных пятен, никакой деформации.
В общем я это все отчистил до непосредственно драйвола, и дальше так и решил, не читая последнего поста, поклеить mesh tape Saint Gobain, и поверх нее зашпаклевать. Хорошо что я решил не везде клеить плитку (точнее камень), а только 15 сф. На остальные стены просто новые виниловые обои, и за исключением этих 15 сф там не надо так много отдирать. А если ломать весь гипсокартон, который в очень хорошем состоянии, это блин очень большой проект был бы - и ещё с непредсказуемым результатом (не думаю что я бы смог сделать так же ровно как изначально).
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Bathroom remodel...price

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 26 Dec 2019 00:23 Там оказался целый детектив.
Под виниловыми обоями были наклеены картонные обои, под ними - ещё одни картонные обои, под ними - ещё два слоя белой бумаги, и только под бумагой собственно драйвол.
А вокруг ванной самой не обдирали? Или там то же были обои? У меня стены покрашены но над ванной сделан дешевый типа кафель, вот думаю оставить или его тоже ободрать. Там правда проблема что он явно выступает из стены, не знаю - дополнительный гипрок лежит или что другое?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Bathroom remodel...price

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 26 Dec 2019 22:14
Grand Canyon wrote: 26 Dec 2019 00:23 Там оказался целый детектив.
Под виниловыми обоями были наклеены картонные обои, под ними - ещё одни картонные обои, под ними - ещё два слоя белой бумаги, и только под бумагой собственно драйвол.
А вокруг ванной самой не обдирали? Или там то же были обои? У меня стены покрашены но над ванной сделан дешевый типа кафель, вот думаю оставить или его тоже ободрать. Там правда проблема что он явно выступает из стены, не знаю - дополнительный гипрок лежит или что другое?
Вокруг самой ванны до высоты примерно 6.5 фт - белый кафель (oн тоже выступает из стены). Причем сделано все очень качественно, у меня претензий нет, разве только белый кафель скучный - но это я трогать не собираюсь, а обновляю только то, что реально требуется.

Return to “Ремонт и строительство”