Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Bathroom remodel...price

Post by Yusik »

Начинаем ремоделинг дома, с master bath.
Хороший давний друг мужа, будет контактором по plumbing.
Послал меня в спец.магазин с которым работает много лет. Сказал выбрать образцы для душа , унитаз и ванити на свой вкус, и сказал обратить внимание на линию душевых кабин Оникс ( кто-нибудь имел дело с оникс?)

Мне понравился вид , смотрится не хуже кафеля и по цене чуть дешевле , чем до потолка кафель лепить.
Вот этот вот вариант, но с Fiberglas ванной наверное выберу для гостевой ванной.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Пришла пора отчитаться. Почти закончили "перестройку". Началось с ванных, в результате имеем новые ванные, новый деревянный пол на 2 этаже и ... покрашенный снаружи дом. Все отдали на откуп одной компании ( не той, что предлагала заоблачные цены под ключ). Результатом довольны. Чеки летели направо и налево, но все, done for a lifetime. Попробую сообразить, как прилепить фото с телефона.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Не нравится моя картинка с телефона, не хочет прикреплять.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

В большей ванной сделали большую плитку, по размерам получилось две вдоль стены, по одной боковой. Таким образом швов минимальное количество. Кафелеукладчики предложили идею полного обрамления subway tile с трёх сторон и pencil border. Очень нравится. В маленькой они также предложили укладывать большие плиты поперёк, с разрезали (из-за за размеров), опять-таки получилось великолепно. Ждём дверь, чтобы закрыть душ, сейчас ограждения нет, но пользоваться можно, так как установили linear drain вдоль стены под небольшим наклоном.
Некоторые товарищи хотели seamless stone enclosures, пришлось воспользоваться силой, чтобы отговорить, ибо те стеночки тянули на 9 тыс. с установкой.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

Сколько отдали за покраску дома? Сколько слоев и какая площадь и этажность? Дом отмывали тщательно?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

2 этажа, 4 слоя stain, покраска рам и входной двери, замена треснутых boards. Отмывали не особенно тщательно, так как cedar clapboard, его просто так не отмоешь. 6.8+ краска, clapboards. Площадь чуть больше 2100.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

MEM wrote: 13 Sep 2020 21:30 2 этажа, 4 слоя stain, покраска рам и входной двери, замена треснутых boards. Отмывали не особенно тщательно, так как cedar clapboard, его просто так не отмоешь. 6.8+ краска, clapboards. Площадь чуть больше 2100.
Stain на дом снаружи? 4 слоя? Что то не то здесь
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Доски впитывали стейн и впитывали. У нас это уже случалось, на солнечной стороне. То есть теневые были 2 слоя, а выжженные солнцем - 4. Мне также придётся переделывать стейн на деке. Весной я покрыла одним слоем, уже выгорел/ быстро впит ался. Нужно 2 как минимум. Вопрос теперь в погоде, осень явно надвигается.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Bathroom remodel...price

Post by Yusik »

MEM wrote: 14 Sep 2020 02:35 Доски впитывали стейн и впитывали. У нас это уже случалось, на солнечной стороне. То есть теневые были 2 слоя, а выжженные солнцем - 4. Мне также придётся переделывать стейн на деке. Весной я покрыла одним слоем, уже выгорел/ быстро впит ался. Нужно 2 как минимум. Вопрос теперь в погоде, осень явно надвигается.
А посоветуйте пожалуйста чем покрывать новый деревянный дэк? Нам его в апреле сделали, нужно до октября покрасить. Вот начала изучать виды покрытий.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Вы какой хотите цвет? Если бесцветный, то выбирайте natural. Найдите oil-based, что становится все труднее, но пока возможно. Water-based - такая бяка, слов нет, хоть и хорошо для природы. Мы обычно использовали Cabot (manufacturer), потом не смогли его найти в нужной комбинации, сейчас используем Benjamin Moore arborcoat. Есть и неплохой у Sherwin Williams, посмотрю на канистре полное название, если хотите. У всех этих производителей есть и tinted/solid stains. Про них я ничего не могу сказать, ибо никогда не пользовались. Просто боюсь, что solid начнёт отшелушиваться и тогда надо будет все скрести.
Постарайтесь доску украсить от начала до конца, чтобы не было заметно стыков. Нужно минимум 2-3 дня сухой погоды, ибо дождь может подпортить покрытие.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

MEM wrote: 14 Sep 2020 02:35 Доски впитывали стейн и впитывали. У нас это уже случалось, на солнечной стороне. То есть теневые были 2 слоя, а выжженные солнцем - 4. Мне также придётся переделывать стейн на деке. Весной я покрыла одним слоем, уже выгорел/ быстро впит ался. Нужно 2 как минимум. Вопрос теперь в погоде, осень явно надвигается.
Насчет дека я понял, там да 2-4 слоя ок если stain
У меня вопрос был насчет покраски наружных стен дома
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Наружные стены - cedar siding, очень любят стейн, особенно, когда выгорят и не красили энное количество лет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Bathroom remodel...price

Post by lizacat »

MEM wrote: 13 Sep 2020 18:22 Пришла пора отчитаться. Почти закончили "перестройку". Началось с ванных, в результате имеем новые ванные, новый деревянный пол на 2 этаже и ... покрашенный снаружи дом. Все отдали на откуп одной компании ( не той, что предлагала заоблачные цены под ключ). Результатом довольны. Чеки летели направо и налево, но все, done for a lifetime. Попробую сообразить, как прилепить фото с телефона.
AirDrop или email самой себе или на ПРИВЕТ зайти с телефона....

Хочется очень фотки посмотреть.... :oops:
I will not apologize
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Так вот и сижу на телефоне, попробовала присоединить, "ругается", что большой файл.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Bathroom remodel...price

Post by lizacat »

MEM wrote: 15 Sep 2020 02:47 Так вот и сижу на телефоне, попробовала присоединить, "ругается", что большой файл.
Пошлите себе емайл и выберите размер фотки поменьше, самый простой способ (когда особо заморачиваться не хочется)
I will not apologize
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

MEM wrote: 15 Sep 2020 01:51 Наружные стены - cedar siding, очень любят стейн, особенно, когда выгорят и не красили энное количество лет.
вау, не знал что так можно
его надо валиком катать в стену или можно напылять тоже?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Dweller wrote: 15 Sep 2020 03:12
MEM wrote: 15 Sep 2020 01:51 Наружные стены - cedar siding, очень любят стейн, особенно, когда выгорят и не красили энное количество лет.
вау, не знал что так можно
его надо валиком катать в стену или можно напылять тоже?
Напыляли. Парень работал, аки пчелка. Мы обычно справлялись сами (кисточкками, один слой) 2 стороны дома вполне можно осилить на лестнице, третья довольно высокая, лестница чуток до вершины не достает, 4-я - cathedral ceiling, просто так не заберешься. Вот эта поверхность и впитывала, как не в себя. Договаривались на 2 слоя, когда они закончили, маляр с круглыми глазами сказал - 4 слоя, Карл, четыре! Может какая-то сторона (стороны) были и 2 слоя, но вот эта - отличилась.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Вообще предложений по наружной покраске было очень много, один-два слоя, ценовой разброс до 10К+.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Здравствуйте, спасибо за тему. Как раз начинаю присматриваться к ремонту туалета. Тоже как у вас ремонт туалета и харвуд флор на всем этаже. Поделитесь как выбирали подрядчика. Понятно, что получили квоуты , а дальше как выбирали. В вашей теме читала , кто то советовал разбить работу на ханди мана и электрика и пламбера. Думали ли вы над таким вариантом. У вас я так поняла был дженерал контрактор, который делал все и электрику и сантехнику и плитку и паркет?
И какой бюджет на пол и туалеты у вас вышел в итоге. Так же очень хочется ваши фото посмотреть.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Anyata wrote: 27 Oct 2020 01:12 Здравствуйте, спасибо за тему. Как раз начинаю присматриваться к ремонту туалета. Тоже как у вас ремонт туалета и харвуд флор на всем этаже. Поделитесь как выбирали подрядчика. Понятно, что получили квоуты , а дальше как выбирали. В вашей теме читала , кто то советовал разбить работу на ханди мана и электрика и пламбера. Думали ли вы над таким вариантом. У вас я так поняла был дженерал контрактор, который делал все и электрику и сантехнику и плитку и паркет?
И какой бюджет на пол и туалеты у вас вышел в итоге. Так же очень хочется ваши фото посмотреть.
Anyata, готовьтесь к долгому процессу, самое сложное оказалось найти работников, никто не хочет малый объем работ, поэтому пришлось "привлекать" не одной ванной, как хотели много лет назад, а сразу двумя. Мы начали процесс в июле, после того как нас посадил на фонарь один обещалкин. Жалею, что не начали чуть пораньше, когда стали выходить из карантина, потому что в августе-сентябре все просто ринулись красить дома и переделывать, все что можно.
Работу можно разбить на разных подрядчиков, но тогда одна маленькая заминка и весь график рушится, возможно, придется ждать. Хотя и с генеральным подрядчиком могут быть накладки. Мы совершенно не жалеем, что выбрали своих мастеров, так как был один поинт контакта, которому можно было пожаловаться, уточнить и т.д. И они сделали все - от и до. Нашли их на Thumbtack. Они - строительная компания, то есть делают все - с нуля и ремонт. Кафереукладчики и паркетоукладчик работали очень быстро, а не болтали по телефону или "думали", как это им все сделать (плотник один такой был, работал не бей лежачего).
Бюджет мне еще предстоит посчитать, могу только сказать, сколько заплатили за работу - 16 с копейками за 2 ванные и 10+ за паркет (4 комнаты, холл, лестница и плинтуса).
Фото не грузятся с телефона, есть ли у вас мессенджер?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Очень советую все материалы заказать (и получить) до начала ремонтных работ. У нас было практически все закуплено заранее- ванная, плитка, краны, и т.д. Паркет входил в стоимость, подрядчик закупил на складе в соседнем штате (закупка-доставка могут занять неделю+).
Дольше всего пришлось ждать шкафы в ванные, заказывали в прошлом году с прикидкой на февраль-март, из-за всех событий они не были готовы до мая и устанавливать стали в июне.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Спасибо, за столь подробный ответ. Как раз хотела спросить про сроки. Сколько по срокам у вас получился ремонт в ваных? Те склько времени вы жили без одного или двух унитазов? По поводу шкафа в ванной , это я уже поняла , что фактически с него нужно начинать. Узнавать где брать , и кто будет делать. У меня шкаф от стены до стены и думаю делать его на заказ. Так же смотрела на онлайн шкафы на заказ, те что приличные , по крайней мере мне показались , barker cabinets, так у них прямо на сайте написано что делают 9-10 недель. А где вы шкавы заказывали? Так же хотела спросить про дизайн, как происходил процесс дизайна? Как я поняла , частично ваш контрактор подсказал некотороые детали, что плитку клатсь попрек, пенсил бодер?
Сколько квоутов вы получали , прежде чем выбрали? Так же паркет 10+ это с материалом или только работа? Что клали под низ паркета? Заморачивались ли со звукоизоляцией. У нас так хорошо слышо межу этажами , что я дума что бы туда подложить под паркет , что бы было менее слышо. Что вы положили на пол именно харвуд флорс? Я вот думаю про винил , муж говорит, что само название уже не очень. Но думаю что харвуд мы убьем мгновено.
Да еще про ваш линиар дреин, я тоже как раз такой хочу. Делали ли вам водоизоляцию во всем помещение? У вас душь с бортиком или без?
Вот я в ФБ

https://www.facebook.com/anna.kotlyar.1
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

О, много конкретных вопросов, буду отвечать по частям. Все работы у нас проводились на втором этаже, то есть одно туалето-место (без душа) было бы всегда. Ванные мы делали поочерёдно, так как мыться-то где-то надо. После продолжительной возни с изготовлением кабинетов (местные мастера, которые лет 8 назад построили нам новую кухню), ещё неделя ушла на countertop, который делали подрядчики кабинетостроителей, мы выбрали у них кварц (белый с серыми загуглинами).
Сроки такие - день на демонтаж, день на plumbing, день на укладку cement boards, день на укладку плитки, на следующий - grout. Покраска стен, потолка - еще день. Прибавим ещё один на устранение мелочей. Вот уже больше двух недель набирается. Плюс не всегда все происходит ежедневно, то есть если есть перерыв в несколько дней между этими этапами, то и сроки удлиняются. Не всегда команда может быть на объекте каждый день, они обычно параллелят проекты.
А если вдруг что-то не совсем правильно пойдёт или не хватит материала, опять задержка.
В самом большом идеале, если работают весь день каждый день, то за неделю можно уложиться (плюс время на кабинеты и каунтертоп). Но идеалов практически не бывает, до трёх недель, наверное, больше норма, чем исключение.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Душ у нас без бортиков, идёт наклон к linear drain. Получилось неплохо, но чистить все равно нужно регулярно (есть ключ открывалка).
Дизайн мы как-то сами придумали, исходя из размеров ванных комнат, ремонтники по ходу делали свои предложения и советы, исходя из того, что они делали раньше.
Квот мы получили не очень много - 3 или 4, но только одна квота включала все, остальные - только укладка плитки. Поразмыслив, решили нанять нынешних товарищей, ибо головной боли поиска прочих специалистов было бы слишком много.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

По поводу hardwood- в цену, которую я указала было включено все (материалы и работа). Особой изоляции не делали, подкладывалась какая-то чёрная ткань.
По срокам - после того, как содрали ковёр, прошло около 3 недель, как можно было начать перебираться назад, но сами работы длились чуть больше недели.

Return to “Ремонт и строительство”