Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Bathroom remodel...price

Post by katit »

Каунтертоп меряют когда тумбочки стоят - неделя две
Если кастом стекло в душе то меряют когда каунтертопы, порожки стоят (если стыкуются) - еще неделя две

У на занимало по два месяца, но мы сдирали и полы и потолки и проводку и трубы, все новое было
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

Спасибо, за ответ. Я вот тоже думаю , наверно нужно брать что бы все было в комплекте, все мастера. А то могут выйти накладкии и дело растянется на долго. Как я поняла шкафчики в ванную у вас были на индивидуальный заказ. Я тоже планирую у местных умельцев заказвать , так как от стены до стены и стандартные размеры не подходят. Сроки изготовления говорят недели 4. Но это же я должна дать им размеры. А размеры будут после того как я плитку на стены уложу и померяю. На каком этапе вы заказывали шкафы в ванную. И столешницу заказывали только после того как стали шкафы? А паралельно их заказать нельзя? Еще вопрос каку вас плитка в ванной стыкуесться с комнатой, через порожек?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

katit wrote: 28 Oct 2020 18:27 У на занимало по два месяца, но мы сдирали и полы и потолки и проводку и трубы, все новое было
А подрядчик у вас был один или вы нанимали электрика сантехника одтельно? У меня тоже планирутеся электрика, и сантехника в душе новая , таж же пиитка на две стены. А это наверно нужно менять гипсокартон который с краской, на то что будет держать плитку , смотрела здесь ставят цемент боард, но не уверена. Так же читала у вас , что вы сделали инсталяцию с подвесным туалетом. Как в обще довольны? Я вот сомневаюсь это нужно зашивать выступ инсталяции гипсокартоном. Плюс все это на дервянные стадсы вешается ? или там на пол упор?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Bathroom remodel...price

Post by katit »

Anyata wrote: 28 Oct 2020 19:44
katit wrote: 28 Oct 2020 18:27 У на занимало по два месяца, но мы сдирали и полы и потолки и проводку и трубы, все новое было
А подрядчик у вас был один или вы нанимали электрика сантехника одтельно? У меня тоже планирутеся электрика, и сантехника в душе новая , таж же пиитка на две стены. А это наверно нужно менять гипсокартон который с краской, на то что будет держать плитку , смотрела здесь ставят цемент боард, но не уверена. Так же читала у вас , что вы сделали инсталяцию с подвесным туалетом. Как в обще довольны? Я вот сомневаюсь это нужно зашивать выступ инсталяции гипсокартоном. Плюс все это на дервянные стадсы вешается ? или там на пол упор?
Электрику я сам, пермиты брал сам, сантехника нанимал, все остальное делал один человек, только на "demolition" нанимали другого человека дешевле.

Шкафчики жена купила готовые, но ждали долго. Но это не тянуло время, мы все практически купили до начала работ (плитку, сантехнику, шкафчик)

Шкаф заказывается не в "притык", поэтому проблемы нет. К ним можно докупить "filler boards" и если остается пространство то просто вставить досточку туда. Но это зависит от конфигурации, у нас 8 футов длинной от стены до стены, там угадать точно никак да и просто не вставите так.

А вот каунтертоп - меряют с точностью до миллиметра. У нас не только он, мы использовали тот-же камень как бордюр в душе, как полочки в душе и над туалетом. Т.е. сначала сделали по максимуму, все повесили, а потом уже пришли мерять камень. Процесс одинаков был в обеих ванных.

В первой ваной также Г-образная душевая из стекла, так вот чтоб ее поставить ждали пока поставят камень чтоб стекольщики вымеряли, там тоже все на мм меряется когда стекло к стеклу. Во второй ванной быстрее было - т.к. купили универсальную дверь в душ.

В обсчем по разному бывает. У нас особо задержек небыло, основной строитель каждый день строил, может команда конечно быстрее это сделает, но ХЗ, мне так больше нравилось.

Мой друг менеджер в строительной компании, они делают ванные под ключ за неделю. Но вы ограничены их материалами. Зато быстро и четко. И дорого.

Подвесным туалетом я очень доволен. Там рамка ставится между стадами, упирается в пол и прикручивается к стадам. Говорю сразу - в крепкости конструкции даже не сомневайтесь! Те места которые может придется чинить (механизм слива и т.д.) доступны через панель. Ну а так - стену разбивать. Но пока ттт все работает. Места меньше занимает, пол под ним моется легко, смотрится клево.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Если ваше шкафчики будут готовы через 4 недели - это очень хорошо. Каунтертоп нельзя заказать одновременно, только после установки шкафов, и как сказал katit - займёт минимум неделю. Стеклянная дверь - минимум 10 дней, у нас уже второй месяц идёт, так первую дверь уронили (не в доме).
Стыковка полов идёт через паркетный дорожек, очень невысокий в одной ванной и плитка-паркет стык в коридор. Раньше были низкопрофильные мраморные дорожки, но кто-то решил от них избавиться.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel...price

Post by Anyata »

[/quote]
Подвесным туалетом я очень доволен. Там рамка ставится между стадами, упирается в пол и прикручивается к стадам. Говорю сразу - в крепкости конструкции даже не сомневайтесь! Те места которые может придется чинить (механизм слива и т.д.) доступны через панель. Ну а так - стену разбивать. Но пока ттт все работает. Места меньше занимает, пол под ним моется легко, смотрится клево.
[/quote]
Напишите пожалуйста марку туалета вроде вы хотели Kohler? Так получается шинина бачка должна быть 14 инчей , что бы встать между стадами, или вы Стады переставляли?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Bathroom remodel...price

Post by katit »

Anyata wrote: 29 Oct 2020 18:11
Напишите пожалуйста марку туалета вроде вы хотели Kohler? Так получается шинина бачка должна быть 14 инчей , что бы встать между стадами, или вы Стады переставляли?
https://www.us.kohler.com/us/veil-one-p ... uId=927315

Ширина 16 инчей, стандартный размер между стадов. Есть 4 и 6 инч глубиной, 6 получше, если стена позволяет. Но очень желательно 6, тогда слив будет побольше. У нас как раз та стена была 6 т.к. в ней до этого была сантехника.

https://www.build.com/kohler-k-18829/s1 ... id=2621458

Смотры ревью не шибко хорошие :) Ну скажу так. Все там отлично работает. НО! Сантехник сделал только трубу в стену а все остальное делал я. Прочитав инструкцию. Там ничего сложного нет, но контракторы такие толчки не вешают каждый день и инструкцию читать не будут. А там надо четко все вымерять и высоту толчка (просчитав будущую толщину пола), и вылет труб и т.д.
Лучше водки — хуже нет! ©
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Falcon »

katit wrote: 29 Oct 2020 18:35 Ширина 16 инчей, стандартный размер между стадов.
Стады 16" OC, между стадами 14.5
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Bathroom remodel...price

Post by katit »

Falcon wrote: 13 Nov 2020 05:48
katit wrote: 29 Oct 2020 18:35 Ширина 16 инчей, стандартный размер между стадов.
Стады 16" OC, между стадами 14.5
Не суть. Все сделано чтоб влезло
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

katit wrote: 13 Nov 2020 05:53
Falcon wrote: 13 Nov 2020 05:48
katit wrote: 29 Oct 2020 18:35 Ширина 16 инчей, стандартный размер между стадов.
Стады 16" OC, между стадами 14.5
Не суть. Все сделано чтоб влезло
переконфигурировать стады под любую ширину/высоту это даже не стоит того чтобы задумываться... кроме того часто место установки не совпадает со стадами а двигать вправо влево будет некрасиво или неудобно
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom remodel...price

Post by agent_V »

Закончили ремонт master bathroom. Получилось вообщем неплохо. Уложились примерно в $15к из которых $10К это материалы.
demolition и покраску я делал сам.
Извините, повернуть фотографии не получается.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by agent_V on 08 Dec 2020 04:28, edited 6 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

Интересно. Я делал с нуля, контрактор мне выдал квоту в $15,000 каксов на каждую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Flash-04 wrote: 08 Dec 2020 03:27 Интересно. Я делал с нуля, контрактор мне выдал квоту в $15,000 каксов на каждую.
С материалами? У нас получилось около 17 (2) только работа. Нужно посчитать, сколько были материалы. И потом приплюсовать стеклянную дверь и кабинеты с каунтертопом, это было отдельно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

То само собой отдельно. Базовая цена включала в себя определённое кол-во плитки (я захотел больше), ну и всякие фосеты отдельно, базовый унитаз в цену входит (я поставил более дорогой). Стекло на душ отдельно. Так что в сумме тянет наверное на 20 (лень в расходную смету лезть).
При этом контрактор себя позиционирует как дорогой. У меня другая беда: общий объем ремонта настолько огромный, что и общая сумма - лечь и плакать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Bathroom remodel...price

Post by sss1 »

В стеклянной душевой дверь лучше делать открывающуюся от себя/на себя, но не сдвижную.

Сдвижную дверь труднее мыть и сушить.
"Плавали - знаем". (с)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Не имели дело с сдвижной дверью, открывается от себя, можно и на себя, но задевает rain shower head немного, нужно было бы чуток повыше, теперь уже поздно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

есть и то, и другое. вроде нормально.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom remodel...price

Post by agent_V »

Ну тогда у меня получилось совсем недорого. )
Тумбочка, шкаф, зеркало, душевой поддон, белая табуретка ($400)и стеклянная дверь были куплены в магазине Porcelanosa. www.porcelanosa-usa.com/
Все краны Hansgrohe.
Унитаз «Тото» с подогревом и подмывом.)
Плитка дешевая из Lowes, контракторы ее сильно ругали, так как плохо резалась. Пришлось выкинуть 2-3 упаковки.
Но это мелочи.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Flash-04 wrote: 08 Dec 2020 03:51
При этом контрактор себя позиционирует как дорогой. У меня другая беда: общий объем ремонта настолько огромный, что и общая сумма - лечь и плакать.
Давайте "меряться" квотными суммами. Скажу вам сколько нам насчитали за 2 ванные, этаж деревянного пола+лестница, обдирка обоев в 3 комнатах, покраска и ...project management.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

не, не буду :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Flash-04 wrote: 08 Dec 2020 14:35 не, не буду :)
Тогда об'емом.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

agent_V wrote: 08 Dec 2020 03:07 Закончили ремонт master bathroom. Получилось вообщем неплохо.
европейский дизайн одобрям... нужно над розеткой добавить пару стеклянных полок в таком же легком стиле для щеток, триммера и мелочевки убрав с умывальника
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

agent_V wrote: 08 Dec 2020 05:28 Ну тогда у меня получилось совсем недорого. )
Тумбочка, шкаф, зеркало, душевой поддон, белая табуретка ($400)и стеклянная дверь были куплены в магазине Porcelanosa. www.porcelanosa-usa.com/
Все краны Hansgrohe.
Унитаз «Тото» с подогревом и подмывом.)
Плитка дешевая из Lowes, контракторы ее сильно ругали, так как плохо резалась. Пришлось выкинуть 2-3 упаковки.
Но это мелочи.
Это шкафчик на стене рядом с душем?
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom remodel...price

Post by agent_V »

Ratbert wrote: 08 Dec 2020 17:57
agent_V wrote: 08 Dec 2020 03:07 Закончили ремонт master bathroom. Получилось вообщем неплохо.
европейский дизайн одобрям... нужно над розеткой добавить пару стеклянных полок в таком же легком стиле для щеток, триммера и мелочевки убрав с умывальника
Хорошая идея! Надо будет поискать стеклянные полки.
Мы купили одну из этой мебельной линии, но потом решили, что она великовата и вернули.
Дизайн европейский, все аксессуары из Испании.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Bathroom remodel...price

Post by agent_V »

MEM wrote: 08 Dec 2020 18:08
agent_V wrote: 08 Dec 2020 05:28 Ну тогда у меня получилось совсем недорого. )
Тумбочка, шкаф, зеркало, душевой поддон, белая табуретка ($400)и стеклянная дверь были куплены в магазине Porcelanosa. www.porcelanosa-usa.com/
Все краны Hansgrohe.
Унитаз «Тото» с подогревом и подмывом.)
Плитка дешевая из Lowes, контракторы ее сильно ругали, так как плохо резалась. Пришлось выкинуть 2-3 упаковки.
Но это мелочи.
Это шкафчик на стене рядом с душем?
Да.

Return to “Ремонт и строительство”