Подтекает кран в душе

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Подтекает кран в душе

Post by Grand Canyon »

В общем, закончил я ремонт во второй ванной, которой я раньше никогда не пользовался.
В завершении, стал менять trim kit на смесителе в душе. Естественно не хотел заморачиваться сменой самого смесителя, т.к. это влечет за собой кучу дополнительных приключений.
Но приключения тем не менее все равно приключились: оказалось, что из ручки крана немного течет вода. Течет практически по каплям, но мне это все равно не нравится.
Значит течет сам смеситель, видимо картридж.
А насколько это опасно?

Есть ли шанс, что все что течет, собственно стекает через эту самую ручку внутрь ванны?
Если так, то это не проблема, но напрагает то, что вода может также течь во внутренней стене и соответственно приводить к разным проблемам. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Может просто забить, или надо париться на этот счет?
Эта ванная все равно пока не особо планируется к использованию, но тем не менее лучше чтобы все полностью функционировало.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Подтекает кран в душе

Post by liamkin »

Grand Canyon wrote: 14 Jan 2020 06:05 В общем, закончил я ремонт во второй ванной, которой я раньше никогда не пользовался.
В завершении, стал менять trim kit на смесителе в душе. Естественно не хотел заморачиваться сменой самого смесителя, т.к. это влечет за собой кучу дополнительных приключений.
Но приключения тем не менее все равно приключились: оказалось, что из ручки крана немного течет вода. Течет практически по каплям, но мне это все равно не нравится.
Значит течет сам смеситель, видимо картридж.
А насколько это опасно?

Есть ли шанс, что все что течет, собственно стекает через эту самую ручку внутрь ванны?
Если так, то это не проблема, но напрагает то, что вода может также течь во внутренней стене и соответственно приводить к разным проблемам. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Может просто забить, или надо париться на этот счет?
Эта ванная все равно пока не особо планируется к использованию, но тем не менее лучше чтобы все полностью функционировало.
Меняйте картридж.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подтекает кран в душе

Post by Grand Canyon »

liamkin wrote: 14 Jan 2020 20:59
Меняйте картридж.
Спасибо.
Да, я погуглил, картридж вроде не очень сложно и стоит всего 18 баксов.

Return to “Ремонт и строительство”