Платить ли за такую работу?

Moderator: Komissar

Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Да это конечно очень хорошо. Повезло вашим близким. Мне бы хотя бы научиться понимать как правильно делать что б руководить процессом :)
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 15 Nov 2020 08:18 Да это конечно очень хорошо. Повезло вашим близким. Мне бы хотя бы научиться понимать как правильно делать что б руководить процессом :)
Что уж теперь :( Крышу уже прикрутили намертво. Теперь между старой (рубероидной) и новой (corrugated) темно, тепло и сухо и есть вероятность, что кто-то попытается там перезимовать. Надо как-то заделать дыры.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Kahiko nāu wrote: 15 Nov 2020 08:58
Пауза wrote: 15 Nov 2020 08:18 Да это конечно очень хорошо. Повезло вашим близким. Мне бы хотя бы научиться понимать как правильно делать что б руководить процессом :)
Что уж теперь :( Крышу уже прикрутили намертво. Теперь между старой (рубероидной) и новой (corrugated) темно, тепло и сухо и есть вероятность, что кто-то попытается там перезимовать. Надо как-то заделать дыры.
пеной заделать, чем же еще... лучше черной ландскейповой
но тогда воде если просочится некуда будет сливаться-испараться
вывод: пока ничего не делать и решать проблемы если будут по мере возникновения
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Как вы думаете сколько часов для двух человек требуется что бы сделать без спешки вот такую работу:
1. Боковая сторона сарая: частично отрезать 2.5 старые панели, установить flashing и новые куски плюс замазать шов и гвозди.
2. Задняя стена сарая: то же самое только 4 панели.
Что то они слишком много часов посчитали за такую работу кмк.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 15 Nov 2020 20:01 Как вы думаете сколько часов для двух человек требуется что бы сделать без спешки вот такую работу:
1. Боковая сторона сарая: частично отрезать 2.5 старые панели, установить flashing и новые куски плюс замазать шов и гвозди.
2. Задняя стена сарая: то же самое только 4 панели.
Что то они слишком много часов посчитали за такую работу кмк.
Если все по уму: т.е. всё уже померяно, отрезано, flashing уже согнута (не надо field cut and bend), то работы на день. Если все делать на месте, наверное, пара дней. Сильно зависит от опыта и квалификации работника. Опытный и толковый может сделать сам и за пол-дня.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Панели стандартные, по ширине их мерить не надо (кроме одной половинки) только высоту. Flashing была готовая, гнуть не надо, только вставить. Мое понимание что 2 человека за 4 часа должны были управиться. Итого 8 человекочасов. Они мне посчитали 2 человека по 7 часов = 14. Это нормально?
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Платить ли за такую работу?

Post by owld »

я бы не только не платил но еще заставил возместить испорченные материалы. Все криво и неправильно. течь будет такая крыша после одного сезона нагрева/остывания..
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 16 Nov 2020 03:00 Панели стандартные, по ширине их мерить не надо (кроме одной половинки) только высоту. Flashing была готовая, гнуть не надо, только вставить. Мое понимание что 2 человека за 4 часа должны были управиться. Итого 8 человекочасов. Они мне посчитали 2 человека по 7 часов = 14. Это нормально?
Ну как Вам сказать... мы с Вами понимаем, что работы там на 4 часа. А теперь поставьте себя на место работодателя: дать хлопцам задание, материалы, оборудование, загрузить все это в машину, доехать до Вас, все разгрузить, СДЕЛАТЬ, почистить за собой, загрузить все в машину, приехать на работу, разгрузить, себя тоже не обидеть :wink:
Здесь СНиПов нет, каждый сам себе сметчик.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

owld wrote: 17 Nov 2020 19:23 я бы не только не платил но еще заставил возместить испорченные материалы. Все криво и неправильно. течь будет такая крыша после одного сезона нагрева/остывания..
Не расстраивайте человека. Эти single skin corrugated roof panels (полное название) хоть и китайский пластик (очень похоже на фото), но очень durable. Он не крошится, как шифер. Течь не должно.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Сегодня приходил человек (другой) от той же компании посмотреть на работу тк я сказала что все очень плохо и я платить не буду пока они не устранят недостатки. Сказал что будут думать. Как возможный вариант предложил поставить экраны/сетки на дыры между крышей и панелями. Это бы решило проблему с крысами и вентиляцией если шурупы начнут подтекать. Я только не представляю как они эти экраны крепить будут к волнистым панелям.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 18 Nov 2020 05:43 Сегодня приходил человек (другой) от той же компании посмотреть на работу тк я сказала что все очень плохо и я платить не буду пока они не устранят недостатки. Сказал что будут думать. Как возможный вариант предложил поставить экраны/сетки на дыры между крышей и панелями. Это бы решило проблему с крысами и вентиляцией если шурупы начнут подтекать. Я только не представляю как они эти экраны крепить будут к волнистым панелям.
Я с металлическими волнистыми панелями работала несколько лет. Там по периметру крыши ставили trims, которые прикреплялись шурупами сверху к панелям и снизу к стене. Надо только сделать дырочки на low eave снизу примерно через каждые два фута, чтоб вода вытекала. Могут они сделать так?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Image
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Я тут подумала, дырки с водой не справятся (надо, чтобы их было 12 кВ.инчей минимум) и есть опасность, что вода потечёт между старой и новой крышей.
Вот так намного лучше:
Image
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Спасибо. Буду иметь ввиду. Я только все равно не понимаю как этот трим закроет дырки между старой крышей и волнами новой. Он что тоже форму волны имеет?
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 18 Nov 2020 22:32 Спасибо. Буду иметь ввиду. Я только все равно не понимаю как этот трим закроет дырки между старой крышей и волнами новой. Он что тоже форму волны имеет?
К сожалению, нет. Полностью дырки этот трим закроет только со стороны high eave and rakes. Со стороны low eave просто слегка улучшит вид и уменьшит дыры до величины волны. В первом варианте (на желтом листочке) закрыло бы все, но нет возможности стока воды. Это по сути gutter, а для gutter нужен downspout. Идеально (но видимо невозможно, если они предлагают закрыть дыры сеткой) закрыть другой деревяшкой с правильной волной, как я писала в самом начале.
Я смотрела сайты Home Depot. Oни показывают похожие деревянные подпорки, но без размеров. No help at all. Надо мерять волну на своей крыше, ехать в магазин и смотреть, если подходит.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

У меня похоже легко дело не закончится. Сегодня прислали одного из тех же работников с рулоном сетки заделать дыры. Со мной не согласовали. Я его остановила. Он соединил меня по телефону с владелицей компании. 37 минут на меня давили и объясняли что я просто не понимаю строительство. Основные ее аргументы сводились к следующему:
1) я хотела не дорого, вот это и есть не дорого. Качественная работа стоит в 3 раза дороже.
2) она утверждает что ровно и без дыр эти панели можно положить только на новое строение. Старое строение “settled” и крыша “not square” как она выразилась. Я так понимаю не ровная. Это действительно так? На мой взгляд крыша без перекосов.
Она наш тел разговор задокументировала и прислала емайл с транскриптом Кое какие мои слова выкручены в ее пользу. Тк она обставляется компроматом. Дело в том что у нас контракт так прописан, что они могут подать в суд, а я только в арбитраж. Я понимаю что это, но как на практике это выглядит? Где он этот арбитраж?
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Kahiko nāu »

Пауза wrote: 19 Nov 2020 04:11 У меня похоже легко дело не закончится. Сегодня прислали одного из тех же работников с рулоном сетки заделать дыры. Со мной не согласовали. Я его остановила. Он соединил меня по телефону с владелицей компании. 37 минут на меня давили и объясняли что я просто не понимаю строительство. Основные ее аргументы сводились к следующему:
1) я хотела не дорого, вот это и есть не дорого. Качественная работа стоит в 3 раза дороже.
2) она утверждает что ровно и без дыр эти панели можно положить только на новое строение. Старое строение “settled” и крыша “not square” как она выразилась. Я так понимаю не ровная. Это действительно так? На мой взгляд крыша без перекосов.
Она наш тел разговор задокументировала и прислала емайл с транскриптом Кое какие мои слова выкручены в ее пользу. Тк она обставляется компроматом. Дело в том что у нас контракт так прописан, что они могут подать в суд, а я только в арбитраж. Я понимаю что это, но как на практике это выглядит? Где он этот арбитраж?
1) и 2) полный бред. Дёшево или дорого - работа должна быть сделана правильно. Пластиковые панели и дерево достаточно пластичные материалы, чтобы подогнать их под небольшие перекосы. Вообще, звучит всё как "наезд", а не профессиональный аргументированный разговор. Особенно то, что пугают судом при том, что все-таки прислали человека исправлять косяки.
Про законную сторону абсолютно ничего не знаю.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Пауза wrote: 19 Nov 2020 04:11 Дело в том что у нас контракт так прописан, что они могут подать в суд, а я только в арбитраж. Я понимаю что это, но как на практике это выглядит? Где он этот арбитраж?
звучит странно... какая разница кто может подать в суд? :-) права сторон в суде абсолютно одинаковые вне зависимости кто подал первый
преимущество у вас - у кого деньги, в чью пользу денежный баланс

ну хорошо про несовпадение это одна проблема, но винты в желобах любой эксперт загасит
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

- еще раз повторю свою позицию... нервы дороже, и не такая хрень в жизни случается... убытки (небольшие в общем то) списали и проехали
- поэтому сторговаться заплатив как можно меньше поскольку "вы мне тут все испортили", но ничего не требовать переделывать - это бесполезно
- ничего больше не делать, если (?) проблемы появятся то решать по мере возникновения
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

What do I do if a roofer put the fixings in the lower part of the corrugated roofing instead of the higher part?

Community Answer
Remove roofing and turn each sheet over. What was previously a valley in the corrugations will now be a ridge, and the nail hole will be in the correct place. You will have to paint the roof, but is cheaper than buying new roofing. If fixing screws are left in the valleys, your roof will leak in hundreds of places. I doubt that the installer was a roofer, it sounds like you were ripped off.
https://www.wikihow.com/Install-Corrugated-Roofing
:umnik1: точно ваш случай

Image
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Kahiko nāu wrote: 19 Nov 2020 07:53 Вообще, звучит всё как "наезд", а не профессиональный аргументированный разговор. Особенно то, что пугают судом при том, что все-таки прислали человека исправлять косяки.
Про законную сторону абсолютно ничего не знаю.
Наезд был чистой воды. Мне практически не давали говорить. Я ей пару слов, а она разражались тирадой минут на пять.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Ratbert wrote: 19 Nov 2020 08:14 - еще раз повторю свою позицию... нервы дороже, и не такая хрень в жизни случается... убытки (небольшие в общем то) списали и проехали
- поэтому сторговаться заплатив как можно меньше поскольку "вы мне тут все испортили", но ничего не требовать переделывать - это бесполезно
- ничего больше не делать, если (?) проблемы появятся то решать по мере возникновения
Она торговаться о цене наотрез отказывается. Я предлагала. Она даже гарантию отказывается давать дольше 90 дней. Переделывать я не просила они сами навязали когда я озвучила им недостатки. Прислали работника даже несогласовав со мной время. Я ему сказала что пока мне подробно не объяснят как и что собираются делать я ничего трогать не разрешаю. Потом звонила хозяйка с наездами. Но даже это уже не важно тк сегодня крыша начала протекать. Сейчас уменьшу фото и покажу.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Ratbert wrote: 19 Nov 2020 08:25
What do I do if a roofer put the fixings in the lower part of the corrugated roofing instead of the higher part?

Community Answer
Remove roofing and turn each sheet over. What was previously a valley in the corrugations will now be a ridge, and the nail hole will be in the correct place. You will have to paint the roof, but is cheaper than buying new roofing. If fixing screws are left in the valleys, your roof will leak in hundreds of places. I doubt that the installer was a roofer, it sounds like you were ripped off.
https://www.wikihow.com/Install-Corrugated-Roofing
:umnik1: точно ваш случай
Спасибо. Я картинку то тоже видела а вот комментарии почитать не догадалась. 👍
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Пауза »

Ну вот собственно и текущая крыша. Вид протечки внутри и снаружи. Прошла всего неделя. Сорри, не знаю как повернуть фото.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Платить ли за такую работу?

Post by Ratbert »

Пауза wrote: 20 Nov 2020 03:17
Kahiko nāu wrote: 19 Nov 2020 07:53 Вообще, звучит всё как "наезд", а не профессиональный аргументированный разговор. Особенно то, что пугают судом при том, что все-таки прислали человека исправлять косяки.
Про законную сторону абсолютно ничего не знаю.
Наезд был чистой воды. Мне практически не давали говорить. Я ей пару слов, а она разражались тирадой минут на пять.
тбм, ну понятно почему многие предпочитают делать сами лишь бы не связываться с непроверенными контракторами...

да даже с проверенными, у меня есть постоянные контракторы которые делают многие вещи которые я сам делать не буду, крышу например... но бывают и у них косяки но вот прикиньте: от моего контрактора, а человек он душевный, ушла жена обобрав и оставив его с двумя детьми школьниками тинэйджерами без дома, дети работают в его бригаде но живут очень бедно ... даже если проблема то что с ними делать? :cry:

Return to “Ремонт и строительство”