Реанимация граута между плиткой на полу

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Lolla »

Может кто-то посоветует средство чтобы реанимировать граут на полу между плиткой?
Я несколько лет назад покупала средство в Хом Дипоте, которой заливала, оно шипело, я смывала и граут был как новый. Приходилось тереть но результат того стоит.
Купила такое средство сейчас - попробовала - нифига вообще. Грязь есть точно, я ее виду, но ничего не происходит.
Есть подозрение что граут засилали - как и чем убрать этот сил?

Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты? Как и чем, если можно с ссылками?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Komissar »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Может кто-то посоветует средство чтобы реанимировать граут на полу между плиткой?
Я несколько лет назад покупала средство в Хом Дипоте, которой заливала, оно шипело, я смывала и граут был как новый. Приходилось тереть но результат того стоит.
Купила такое средство сейчас - попробовала - нифига вообще. Грязь есть точно, я ее виду, но ничего не происходит.
Есть подозрение что граут засилали - как и чем убрать этот сил?

Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты? Как и чем, если можно с ссылками?
seal убирается долгим протиранием с denatured alcohol (денатурат по-нашему)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Lolla »

Komissar wrote: 17 Nov 2020 18:37
Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Может кто-то посоветует средство чтобы реанимировать граут на полу между плиткой?
Я несколько лет назад покупала средство в Хом Дипоте, которой заливала, оно шипело, я смывала и граут был как новый. Приходилось тереть но результат того стоит.
Купила такое средство сейчас - попробовала - нифига вообще. Грязь есть точно, я ее виду, но ничего не происходит.
Есть подозрение что граут засилали - как и чем убрать этот сил?

Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты? Как и чем, если можно с ссылками?
seal убирается долгим протиранием с denatured alcohol (денатурат по-нашему)
спасибо!
Есть вероятность что загрязнился именно граут там где этот силант и убрав его граут будет чистым? (мечтаю)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Komissar »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:39
Komissar wrote: 17 Nov 2020 18:37
Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Может кто-то посоветует средство чтобы реанимировать граут на полу между плиткой?
Я несколько лет назад покупала средство в Хом Дипоте, которой заливала, оно шипело, я смывала и граут был как новый. Приходилось тереть но результат того стоит.
Купила такое средство сейчас - попробовала - нифига вообще. Грязь есть точно, я ее виду, но ничего не происходит.
Есть подозрение что граут засилали - как и чем убрать этот сил?

Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты? Как и чем, если можно с ссылками?
seal убирается долгим протиранием с denatured alcohol (денатурат по-нашему)
спасибо!
Есть вероятность что загрязнился именно граут там где этот силант и убрав его граут будет чистым? (мечтаю)
а что за средство из хоум депо пользуешь?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Lolla »

Komissar wrote: 17 Nov 2020 18:57 а что за средство из хоум депо пользуешь?
вот это средство у меня в обиходе, раньше оно было в другого цвета бутылочки но эта же фирма
https://www.homedepot.com/p/ZEP-32-fl-o ... 66#overlay
не засиланный грауд очистила на ура просто в нашем рентале перед продажей. У меня дома не берет и все тут. Зато у меня дома следы воды на грауте остаются и никаких их не убрать, по этому и я решила что груат у меня дома засиланный.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Komissar »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 19:05
Komissar wrote: 17 Nov 2020 18:57 а что за средство из хоум депо пользуешь?
вот это средство у меня в обиходе, раньше оно было в другого цвета бутылочки но эта же фирма
https://www.homedepot.com/p/ZEP-32-fl-o ... 66#overlay
не засиланный грауд очистила на ура просто в нашем рентале перед продажей. У меня дома не берет и все тут. Зато у меня дома следы воды на грауте остаются и никаких их не убрать, по этому и я решила что груат у меня дома засиланный.
допускаю, что средство ослабили, сейчас борются с сильной химией, могли поменять формуляцию.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Lolla »

согласна, тоже это замечала. Но смотрю ревью более новые и фотки до и после и точно как у меня было раньше, так что все же кажется работает. Ревью с одной звездой это прямо как у меня сейчас опыт, наверное у них тоже засиланный граут и не берет это средство
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Ratbert »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты?
других разумных вариантов нет... выпиливание - это очень неприятная процедура, медленно, напряженно как физически так и морально

есть простая разновидность полного выпиливания и новой затирки швов... снятие тонкого верхнего слоя граута ручным алмазным скребком
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Lolla »

Ratbert wrote: 17 Nov 2020 19:17
Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты?
других разумных вариантов нет... выпиливание - это очень неприятная процедура, медленно, напряженно как физически так и морально

есть простая разновидность полного выпиливания и новой затирки швов... снятие тонкого верхнего слоя граута ручным алмазным скребком
я вот тоже об этом подумала. Меня только слущает что не будет ли просвечивать или какой тощены этот слой должен быть чтобы не просвечивало
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Ratbert »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 19:34
Ratbert wrote: 17 Nov 2020 19:17
Lolla wrote: 17 Nov 2020 18:31 Гугл говорит что для смены граута нужно его выпиливать и заново делать и аккуратно чтобы не повредить плитку. Это не подойдет, есть какие то еще варианты?
других разумных вариантов нет... выпиливание - это очень неприятная процедура, медленно, напряженно как физически так и морально

есть простая разновидность полного выпиливания и новой затирки швов... снятие тонкого верхнего слоя граута ручным алмазным скребком
я вот тоже об этом подумала. Меня только слущает что не будет ли просвечивать или какой тощены этот слой должен быть чтобы не просвечивало
а чего здесь думать и что там будет просвечивать?... идете в строймагазин и подбираете скребки обязательно с набором разных алмазных лезвий по ширине, пробуете и дальше решаете
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Dweller »

сделайте новый граут под цвет грязи
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Ann4Ann »

Мы с сыном провернули чистку пару месяцев назад. Вначале оксиклин и зубная щетка, потом вот это: Mapei Grout Refresh Colorant and Sealer: Grout Paint and Cleaner. Результат получился лучше чем все предыдущие чистки... я и сама делала, и вызывала клинеров разных. Оно как бы чистит, красит и силит граут, но при этом он выглядит как новый граут, а не как покрашенный. это было 4е средство, которое я за месяц для этих целей купила, первые 3 не пошли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Komissar »

Ann4Ann wrote: 18 Nov 2020 07:16 Мы с сыном провернули чистку пару месяцев назад. Вначале оксиклин и зубная щетка, потом вот это: Mapei Grout Refresh Colorant and Sealer: Grout Paint and Cleaner. Результат получился лучше чем все предыдущие чистки... я и сама делала, и вызывала клинеров разных. Оно как бы чистит, красит и силит граут, но при этом он выглядит как новый граут, а не как покрашенный. это было 4е средство, которое я за месяц для этих целей купила, первые 3 не пошли.
спасибо, ценная инфа. А как вы подобрали нужный цвет?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Реанимация граута между плиткой на полу

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 18 Nov 2020 07:33 А как вы подобрали нужный цвет?
на амазоне много ревью с фотками, там есть похожая на мою плитка, народ пишет про цвет... слишком желтый или там грязно серый. я смотрела кто какой цвет использовал. мы весь граут прошли, цвет чуть отличается от предыдущего, но отлично подошел к плитке, нигде ничего не просвечивает.

Return to “Ремонт и строительство”