kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 16 Jul 2021 21:08
Lizaveta wrote: 16 Jul 2021 21:00 По прежнему остаюсь при своём мнении - вторая раковина смотрится куце и не в тему. Предпочла бы ровную большую поверхность.
Смотрится как будто все окна на разной высоте. Хотя нет, это эффект из-за штор и жалюзи. Постаралась бы как-то уравнять.
да, согласен, я бы сделал покрупнее основную и ровную поверхность вместо 2й.
Наш девиз - утилитарность в первую очередь.
Вторую раковину мы используем сейчас больше чем первую, достать что-то из холодильника и помыть тут же, разложить на столе и т.д. Без захода в глубину кухни, очень удобно.
По поводу окон - они и есть на разной высоте, одно доходит до 1 фута над полом а другое до стола, верх на одинаковой высоте.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 16 Jul 2021 20:53 Неужели нельзя было щиток с фьюзами поставить со стороны лестницы, а сам толстый жолтый "полустенок" переделать в полки или там доп. кухонные шкафчики?
Со стороны лестницы там клозет, в нём нельзя делать щиток. Хотя учитывая что пермитов нет и не было, какая нафиг разница что можно и что нельзя.
В любом случае мы не стали бы оставлять голую стену, поэтому щиток закроется.
Опять же, в полустенке со стороны входа клозет, поэтому со стороны кухни нельзя ничего туда уже встроить. Теоретически можно поставить барный столик и пару стульев вдоль стены, но это не для нас а для любителей завтракать за барной стойкой. Мы любим завтракать за большим столом.
Жёлтый полустенок будет скоро смотреться лучше когда закроем либо как я писал корк-бордом либо картиной и снизу доской для рисования возможно. Как раз самое удобное место там для этого. Бока холодильника спрятаны сейчас и других удобных свободных стен на кухне нет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

Часы над камином замените на что-нибудь прямоугольное или подвесьте выше.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

А мне ваша раковина очень нравится, как раз удобно что то готовить и раковина рядом , не нужно разворачиваться. Если же раковину убрать, то зачем такая длинная рабочая поверхность, только если два человека работают за ней. А вот рисоварку и остальные гаджеты , убрать бы. У меня та же проблема , не знаю куда эту рисоварку засунуть ну и тостер конечно же.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lizaveta wrote: 16 Jul 2021 21:32 Часы над камином замените на что-нибудь прямоугольное или подвесьте выше.
Часы там временно, как и многое другое ещё :) Не судите строго :)
Они были в гамму с предыдущим камином но щас надо более современное, менее традиционное, и других цветов естественно. Подобрать непросто, нужно время на всё к сожалению
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Anyata wrote: 16 Jul 2021 21:35 А мне ваша раковина очень нравится, как раз удобно что то готовить и раковина рядом , не нужно разворачиваться. Если же раковину убрать, то зачем такая длинная рабочая поверхность, только если два человека работают за ней. А вот рисоварку и остальные гаджеты , убрать бы. У меня та же проблема , не знаю куда эту рисоварку засунуть ну и тостер конечно же.
Вот и я о том же, если два человека активно готовят или убираются то нужно две раковины. Гостей пока не звали, но раньше с одной раковиной был затор когда надо было и грязное убирать и новое выставлять и руки мыть и т.д. Все решения выстраданы в принципе, и красота тут не главное для нас.

Инстант-пот мы используем каждый день чуть ли не по два раза, поэтому далеко убирать смысла нет. В духовке как освоим функцию air fry, то отдельный фраер уйдёт, он все равно не очень хорошо работает кстати почему-то, не получается как надо.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

Dweller
Мне очень понравсилась ваша новая кухня и зал - очень здорово получилось! Супер!
Мне бы вот тоже вторая раковина не нужна была бы, но вам она с самого начала была нужна и это ваша кухня - вам виднее что вам удобней. Очень здорово все! Жене нравится результат?

Хотела спросить, кабинеты которые со стороны зала - какой вы их глубины сделали в итоге?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

вот что у меня вызвало резкий диссонанс - это track lighting на потолке над кухней. Изгибы не вписываются в общий дизайн, выглядит out of place и довольно колхозно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lolla wrote: 16 Jul 2021 21:44 Dweller
Мне очень понравсилась ваша новая кухня и зал - очень здорово получилось! Супер!
Мне бы вот тоже вторая раковина не нужна была бы, но вам она с самого начала была нужна и это ваша кухня - вам виднее что вам удобней. Очень здорово все! Жене нравится результат?

Хотела спросить, кабинеты которые со стороны зала - какой вы их глубины сделали в итоге?
Спасибо! Сил ушло много на кухню конечно, но почти всё удалось в итоге по задуманному, жене и не только результат нравится
Кабинеты со стороны зала разной глубины :) Напротив раковины 12" в полную высоту т.к. его будем использовать больше всего. Дальше 6-7" глубины и вполвысоты т.к. снизу идут сливные трубы, и в принципе тоже нормально можно складывать вещи. В основном мелочи типа мини пылесоса, скатерти, бутылки и т.д.
В целом всё барахло которое было в кухне удалось обратно распихать, но т.к. теперь всё гораздо более доступно, его кол-во уменьшится, а то жена покупала новые сковородки, кастрюли, разделочные доски когда не могли найти в глубине шкафов старые :mrgreen:
Ну и вообще пожив с временной кухней на нижнем этаже мы поняли что много для счастья не надо, постепенно будем тащить лишнее в гараж, то что используется раз в месяц/год или реже. Из гаража для этого надо тоже лишнее убрать :mrgreen: Думаю буду строить брезентовый навесик/гаражик для великов и прочего крупного.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 16 Jul 2021 22:04 вот что у меня вызвало резкий диссонанс - это track lighting на потолке над кухней. Изгибы не вписываются в общий дизайн, выглядит out of place и довольно колхозно.
ну я бы не сказал резкий диссонанс :D
небольшой, да
но должен признаться о свете я не думал так много как об остальном
его всегда можно поменять
сделали по-простому, т.е. в старых дырках прикрутили новые светильники и проводку тоже не меняли на потолке
почему трэки? потому что высота потолка большая и колпаки не подойдут, к тому же потолок с наклоном, плюс трэками удобно освещать каунтеры и шкафы
почему именно эти? на удивление выбор трэков с Е26 базой оказался очень небольшим, и мощные лампы можно вкрутить только в Е26. Мы любим яркий свет, поэтому по 6 ламп. Была куча более красивых трэков но с маленькими базами для лампочек.
трэк возле окна можно было бы сдвинуть к центру, я согласен, но там две руки трэка можно в принципе загнуть концами к середине
в целом, даже насверлить еще дырок и переделать свет проблем не должно быть в дальнейшем если надоест, три разных контура на трех выключателях там есть
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Большая разница между ДО и После, молодцы, стало гораздо более открыто и воздушно.
А у вас еше есть где-то столовая?

Вторая раковина - это дело вкуса, конечно. У нас в одном доме была, сейчас нет, я не особо пользовалась и не скучаю, но в след сделаю, наверное. Шоб було.
Насчет света согласна с Комиссаром, но я плохо вижу, для меня свет - это очень важно. Мы в любом ремонте прежде всего наставляли кучу ярких recess lights. Даже если есть люстра, я все равно добавляла recess lights.
А так все хорошо, и окно в кухне хорошо, что оставили, добавляет шарма и разбивает шкафчики, и камин хорошо. Я бы круглые часы ( 20"-22") повесила над бексплешем над пенинсулой. Там просто просится такой стейтмент для пустой стенки, и разбить все прямоугольное.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 16 Jul 2021 23:46 Большая разница между ДО и После, молодцы, стало гораздо более открыто и воздушно.
А у вас еше есть где-то столовая?
Неа, думали сделать в другом конце зала, но как подумаешь что туда всё таскать, плюс обеденный стол превратится в заваленный чем попало, и решили оставить там где есть. Использовать большой стол для всего, и завтрак и гости на 8-16 человек в теории и детям для поделок.
В оригинальной планировке в кухне был breakfast nook, там даже висюлька люстра была и завтракать можно было у высокого окна, но это совсем не оставляло места для готовки, каунтеров, и шкафов.
Kolombina wrote: 16 Jul 2021 23:46 Вторая раковина - это дело вкуса, конечно. У нас в одном доме была, сейчас нет, я не особо пользовалась и не скучаю, но в след сделаю, наверное. Шоб було.
Для нас это критично. Т.к. холодильник теперь в другом углу от главной раковины, не натаскаешься между ними. Есть ещё под каунтером холодильник, как раз для овощей для готовки типа моркови картошки и пр из которого будем доставать и сразу мыть в маленькой раковине.
Kolombina wrote: 16 Jul 2021 23:46 Я бы круглые часы ( 20"-22") повесила над бексплешем над пенинсулой. Там просто просится такой стейтмент для пустой стенки, и разбить все прямоугольное.
Вот точно! Спасибо за совет, мы думали что камин завешивать не стоит теперь, а куда часы приткнуть непонятно. Вот именно туда и просится, да. :fr:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 16 Jul 2021 21:00 По прежнему остаюсь при своём мнении - вторая раковина смотрится куце и не в тему. Предпочла бы ровную большую поверхность.
Смотрится как будто все окна на разной высоте. Хотя нет, это эффект из-за штор и жалюзи. Постаралась бы как-то уравнять.
Если бы у меня было место (и желание мужа двигать водопроводные трубы) - я бы обязательно хотела маленькую раковину, выдвигающийся ящик с мусоркой - прямо около/в разделочной зоне. Сейчас я режу/чищу все на острове, и надо делать шаг назад к раковине, чтобы что-то сполоснуть, помыть руки (с которых может капать кровь :D ), что-то сбросить с доски...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 15 Jul 2021 17:33 Ну что, наконец вчера, ценой нечеловеческих усилий, удалось разгрести бардак почти полностью и привести кухню в презентабельный вид!
Осталась ещё другая часть зала...

Отлично получилось! Поздравляю!! :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

Dweller wrote: 16 Jul 2021 22:16
Lolla wrote: 16 Jul 2021 21:44 Dweller
Мне очень понравсилась ваша новая кухня и зал - очень здорово получилось! Супер!
Мне бы вот тоже вторая раковина не нужна была бы, но вам она с самого начала была нужна и это ваша кухня - вам виднее что вам удобней. Очень здорово все! Жене нравится результат?

Хотела спросить, кабинеты которые со стороны зала - какой вы их глубины сделали в итоге?
Спасибо! Сил ушло много на кухню конечно, но почти всё удалось в итоге по задуманному, жене и не только результат нравится
Кабинеты со стороны зала разной глубины :) Напротив раковины 12" в полную высоту т.к. его будем использовать больше всего. Дальше 6-7" глубины и вполвысоты т.к. снизу идут сливные трубы, и в принципе тоже нормально можно складывать вещи. В основном мелочи типа мини пылесоса, скатерти, бутылки и т.д.
В целом всё барахло которое было в кухне удалось обратно распихать, но т.к. теперь всё гораздо более доступно, его кол-во уменьшится, а то жена покупала новые сковородки, кастрюли, разделочные доски когда не могли найти в глубине шкафов старые :mrgreen:
Ну и вообще пожив с временной кухней на нижнем этаже мы поняли что много для счастья не надо, постепенно будем тащить лишнее в гараж, то что используется раз в месяц/год или реже. Из гаража для этого надо тоже лишнее убрать :mrgreen: Думаю буду строить брезентовый навесик/гаражик для великов и прочего крупного.
здорово! Еще раз поздравляю! Отличная кухня!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
не будоражьте человеку мысли... все и так хорошо, и это еще большой вопрос будет ли лучше, зато гарантированно будет много дополнительной работы и беспорядка
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
Функционально там плитка совсем не нужна, а эстетика для нас вторична. По идее бэксплаш нужен только за раковиной и газ плитой, остальное это просто продолжение на том же уровне.
В старой кухне было 4" везде и дальше просто драйвол.
Обкладывать стену до потолка плиткой даже в голову никогда не приходило, учитывая еще что потолок под углом уходит больше чем на 8 футов вверх. Поэтому же нет crown molding и can lights.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
Да нет, просто полку надо вешать не впритык к стене, а на толщину плитки и с учетом открывания дверки - обычно к кухонным шкафам-полкам заказываются филлеры, которые закладывают эту щель. У нас такая возможность была, но мы плитку в расчет не взяли, так что увы, перешивать полки из-за этого уже точно не будем :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ну зачем класть плитку под шкаф? Странно.
У нас филлеры минимальные, не больше 0.5". С левой стороны окно, поэтому ручка уходит туда :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 19 Jul 2021 17:07
Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
не будоражьте человеку мысли... все и так хорошо, и это еще большой вопрос будет ли лучше, зато гарантированно будет много дополнительной работы и беспорядка
В общем, будет :) Как я поняла, сейчас модно (популярно, в тренде :) ) закладывать плиткой всю стену
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 17:10
По идее бэксплаш нужен только за раковиной и газ плитой, остальное это просто продолжение на том же уровне.
Ха...Я сначала тоже так думала :) Нам, по идее, вообще только над раковиной нужна была. ТАк что в торце полуострова плитка не планировалась....Но мне хватило проблендить совсем чуть-чуть клубники на варенье - и мы с мужем тут же поменяли свое мнение и докупили плитку...Так что торец полуострова у нас тоже обложен теперь :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток

Return to “Ремонт и строительство”