kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
Раньше у нас был подвесной как раз - ну очень удобно! Но теперь просто некуда приткнуть :(
Удобнее всего - держалки, встроенные в шкафчики, типа таких:
Image
Но нам уже поздно пить боржоми :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by null »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53 у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
у меня привинчен ко дну подвесного шкафчика
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

Ratbert wrote: 19 Jul 2021 17:07
Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
не будоражьте человеку мысли... все и так хорошо, и это еще большой вопрос будет ли лучше, зато гарантированно будет много дополнительной работы и беспорядка
я согласна, мне просто идея nvvosk понравилась. Но и без этого шикарно вышло!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 17:10
Lolla wrote: 19 Jul 2021 13:19
nvvosk wrote: 17 Jul 2021 13:37 Если позволяют средства (и желание) - можно заложить плиткой остаток стены над главной раковиной - там просто просится плитка до потолка (в виде того самого стейтмента :) ). Но если Вы сделали ту же ошибку, что и мы и повесили самую первую полку впритык - тогда с плиткой не будет открываться дверца :)
пересмотрела фотки, и правда, было бы очень неплохо!
Если по уму то наверное нужно было сначала плитку на ту стену, потом уже кабинеты вешать?
Функционально там плитка совсем не нужна, а эстетика для нас вторична. По идее бэксплаш нужен только за раковиной и газ плитой, остальное это просто продолжение на том же уровне.
В старой кухне было 4" везде и дальше просто драйвол.
Обкладывать стену до потолка плиткой даже в голову никогда не приходило, учитывая еще что потолок под углом уходит больше чем на 8 футов вверх. Поэтому же нет crown molding и can lights.
да, согласна. Это не для функциональности.
Я в свое время хотела сделать такой же бексплеш над верхними кабинетам до потолка, но руки не дошли.

Меня очень раздражало когда бесплеш шел по ширене нижнего кабинета который немного уже верхнего. То есь бексплеш немного выпирал пошире верхнего кабинета. Так что я делала по ширине вехнего прямо под ним бексплеш, мне визуально так больше нравилось. Пара инчей а так раздражало :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 19 Jul 2021 19:53
Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
Раньше у нас был подвесной как раз - ну очень удобно! Но теперь просто некуда приткнуть :(
Удобнее всего - держалки, встроенные в шкафчики, типа таких:
Image
Но нам уже поздно пить боржоми :)
в такую рулон бумаги из Костко их Керкланд бренда наверное не влезет :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
вот как! уже есть автоматы для дома, некоммерческие? хаачу, дайте знать когда найдете что-то хорошее
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 19 Jul 2021 21:57
Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
вот как! уже есть автоматы для дома, некоммерческие? хаачу, дайте знать когда найдете что-то хорошее
me too!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Если кому интересно - разбивка по стоимости. Это не только кухня а ещё и зал и прихожая с лестницей вниз и коридор. Т.е. фактически всё кроме спален и ванных. В сумме вышло ~82k

работа все прочие работы $13,500
работа облицовка камина $2,750
работа провести газ к камину и плите $2,400
работа сантехника $2,000
работа дизайн кухни $1,075
работа демо старого камина $650
работа + мат кварцевые столешницы $5,540
работа + мат шпаклевка покраска $2,300
работа + мат электрика $2,000
работа + мат поручни $1,300
материал кухонные шкафы $13,750
материал пол $8,050
материал внутренние и клозетные двери $5,700
материал новые шкафы "стенка" в зал $4,000
материал газ плита $3,000
материал камин газовый дивайс $2,700
материал холодильник под каунтером $1,500
материал доски, вывоз мусора, мелочи $1,375
материал микроволновка $1,300
материал вытяжка $1,050
материал плитка на камин $720
материал плинтуса, переходы $760
материал специальные полки в шкафы $650
материал плитка на бэксплаш $470
материал диспозер мощный тихий $330
материал две раковины $325
материал кипятильник под раковиной $200
материал выдвижная мусорка $200
материал серво драйв для мусорки $250
материал субпанель с брейкерами $100
материал основной кран с сенсорами $300
материал фильтр воды $125
материал клозетная система в прихожую $310
материал кран в маленькую раковину $170
материал HVAC registers $100
материал жалюзи на кухню $300
материал ручки на шкафы $200
материал светильники на кухню $250
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 19 Jul 2021 21:58
Ratbert wrote: 19 Jul 2021 21:57
Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
вот как! уже есть автоматы для дома, некоммерческие? хаачу, дайте знать когда найдете что-то хорошее
me too!
Чем коммерческие плохи? Таких чтобы обычный круглые рулоны заряжать нету в природе я так понимаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:07
Чем коммерческие плохи? Таких чтобы обычный круглые рулоны заряжать нету в природе я так понимаю.
дай картинку, что имеешь в виду
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Komissar wrote: 19 Jul 2021 22:15
Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:07
Чем коммерческие плохи? Таких чтобы обычный круглые рулоны заряжать нету в природе я так понимаю.
дай картинку, что имеешь в виду


Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:05 Если кому интересно - разбивка по стоимости. Это не только кухня а ещё и зал и прихожая с лестницей вниз и коридор. Т.е. фактически всё кроме спален и ванных. В сумме вышло ~82k

работа все прочие работы $13,500
работа облицовка камина $2,750
работа провести газ к камину и плите $2,400
работа сантехника $2,000
работа дизайн кухни $1,075
работа демо старого камина $650
работа + мат кварцевые столешницы $5,540
работа + мат шпаклевка покраска $2,300
работа + мат электрика $2,000
работа + мат поручни $1,300
материал кухонные шкафы $13,750
материал пол $8,050
материал внутренние и клозетные двери $5,700
материал новые шкафы "стенка" в зал $4,000
материал газ плита $3,000
материал камин газовый дивайс $2,700
материал холодильник под каунтером $1,500
материал доски, вывоз мусора, мелочи $1,375
материал микроволновка $1,300
материал вытяжка $1,050
материал плитка на камин $720
материал плинтуса, переходы $760
материал специальные полки в шкафы $650
материал плитка на бэксплаш $470
материал диспозер мощный тихий $330
материал две раковины $325
материал кипятильник под раковиной $200
материал выдвижная мусорка $200
материал серво драйв для мусорки $250
материал субпанель с брейкерами $100
материал основной кран с сенсорами $300
материал фильтр воды $125
материал клозетная система в прихожую $310
материал кран в маленькую раковину $170
материал HVAC registers $100
материал жалюзи на кухню $300
материал ручки на шкафы $200
материал светильники на кухню $250
наш ремоделинг 12 лет назад обошелся 100к, правда, 26К ушло на plantation shutters (28 окон и патио дверь), 25К на все работы, остальное - материалы: краска, плитка, гранит, светильники, стекла в ванных и душах...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:07
Komissar wrote: 19 Jul 2021 21:58
Ratbert wrote: 19 Jul 2021 21:57
Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53
nvvosk wrote: 19 Jul 2021 18:05 Автору топика вопрос про держалку для Paper Towel :)
У Вас она, случайно, не от OXO?. Я купила от них - вот такую же, с пружинной держалкой. И теперь лихорадочно думаю - бракованная она у меня или это так у всех? - что-то мне кажется, что эта ручка не плотно прилегает к рулону. У меня в принципе не получается одной рукой оторвать. Так что в размышлениях - менять на другую или вообще сдать...Еще есть неделя на раздумья.
у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
вот как! уже есть автоматы для дома, некоммерческие? хаачу, дайте знать когда найдете что-то хорошее
me too!
Чем коммерческие плохи? Таких чтобы обычный круглые рулоны заряжать нету в природе я так понимаю.
не, коммерческие это как в моллах :no:
вот есть домашний под стандартные рулоны (распродан везде)
Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:59
Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:07
Komissar wrote: 19 Jul 2021 21:58
Ratbert wrote: 19 Jul 2021 21:57
Dweller wrote: 19 Jul 2021 18:53

у нас работает Ок, но хотим менять на что-то либо подвесное либо автоматическое, осталось решить куда приткнуть этот диспозер салфеток
вот как! уже есть автоматы для дома, некоммерческие? хаачу, дайте знать когда найдете что-то хорошее
me too!
Чем коммерческие плохи? Таких чтобы обычный круглые рулоны заряжать нету в природе я так понимаю.
не, коммерческие это как в моллах :no:
вот есть домашний под стандартные рулоны (распродан везде)
Image
Отзывы нехорошие на Амазоне, подозреваю что не распродан и просто перестали продавать
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lolla »

В этой теме обсуждали вытяжки и у меня вопрос. Когда выводят в потолок как на фото, как оно делаетчя чтобы дождь не попадал сверху? Спрашиваю потому что в предыдущем двухэтажном доме вытяжка выходила из боковой стены наружу и у соседей у кого дома стояли крайние у них вода затекала через это ответствие в стене. А тут есть на крыше будет, как делается по уму?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Screen Shot 2021-09-17 at 11.02.09 AM.png
Screen Shot 2021-09-17 at 11.02.01 AM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

У нас кстати ремонт ещё не завершен на 100% :)
Заказал внутренние и клозетные двери 5 Мая, контейнер шёл в НЙ всё лето, теперь вот обещают привезти на дом через неделю
Тогда же добьем плинтуса и переделаем дверку в одном из шкафов - контрактор естественно всё хочет делать сразу
Ещё и входную дверь думаю ошкурим и застейним по новой. Покупать новую нет желания.

В целом по кухне всё функционирует отлично, но
1) холодильник Thor под каунтером шумит. Шум белый и не раздражает - типа шум воздуха в воздуховоде, не шум компрессора мотора. Когда в кухне тихо особенно ночью, то хорошо слышно. Днём незаметно. Когда отключали электричество, из него потекло немножко вниз, началась разморозка.
2) самовыдвигающаяся мусорка на электромоторе не для всех. Я научился, жена пока нет. Её надо полностью задвигать одним движением чтобы не активировать мотор, тогда потом она выезжает сама после лёгкого толчка ногой.
3) Бесшумный размалыватель/грэйтер часто вызывает сомнения работает ли он :) Приходится заглядывать проверять :) Работает.
4) Микроволновка под каунтером слишком умная - когда внутри мокро/влажно, не дает себя полностью закрыть, слегка выдвигает дверку - не всем это нравится :) В целом работает хорошо.
5) Вытяжка на 800 CFM оверкил - хватает обычно 200 CFM режима для ежедневной готовки типа яичницы на беконе

Газовой плитой очень довольны, разогревается намного быстрее электро, за 5-7 минут. Airfry еще не пробовали, надо.
Каунтертоп сказка - большой, для всего хватает места, оттирается легко.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 17 Sep 2021 19:19 Бесшумный размалыватель/грэйтер часто вызывает сомнения работает ли он :) Приходится заглядывать проверять :) Работает.
главное не поддаться инстинктивному порыву проверить пальцами... :-) тут на днях ложка упала и хотел двумя пальцами вытянуть, но большим усилием воли заставил себя сходить за щипцами
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:05 Если кому интересно
Скажите, пожалуйста, как вам живется с microwave drawer?

Удобно?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 23:02
Dweller wrote: 19 Jul 2021 22:05 Если кому интересно
Скажите, пожалуйста, как вам живется с microwave drawer?
Удобно?
Отлично живётся, единственное она похоже умнее нас т.к. не можем понять почему она иногда не закрывается кнопкой open/close :mrgreen:
Открывается она отлично т к другого способа открыть нет, но вот когда хотим закрыть, она иногда закрывается и потом приоткрывается опять, может хочет проветриться или еще о чем то сигнализирует
Когда закрываешь руками она открыться опять не пытается поэтому ок, жить можно
Я уже и сзади все посмотрел не застряло ли что и обнулял питание, не помогает

Дети пользуются успешно, достаешь и ставишь на стол либо наоборот, не надо тянуться вверх куда-то

Функции хорошие, не жалуемся, мощности хватает
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

ой, а мы ж ещё двери новые вставили, 5 месяцев шли :)
выложу фотки позже
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Спасибо за отзыв, а какая у вас модель/бренд?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 23:46 Спасибо за отзыв, а какая у вас модель/бренд?

Их на самом деле делает только Sharp но потом продает под разными другими брендами я так понял
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Поянтно, спасибо. Я как раз смотрела на шарп
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 28 Oct 2021 23:31 достаешь и ставишь на стол либо наоборот, не надо тянуться вверх куда-то
странно... а не наоборот? ведь всегда рекламируется возможность не наклоняться и наблюдать за готовкой на уровне глаз, и эта возможность стоит немалых денег по сравнению с обычным вариантом внизу... для этого придумываются разные подставки под стиралки, сушилки, спиралки, посудомойки и даже холодильники... духовки вообще стараются установить на уровне глаз (опять таки чтобы не наклоняться)...
а тут люди сами переплачивают чтобы наклоняться :roll: непонятно...

Return to “Ремонт и строительство”