kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lisa wrote: 26 Apr 2021 22:04 Вообще, это ж какие нервы надо иметь чтобы все в последнюю минуту решать. Я бы не смогла.
Шкафы пришли на месяц раньше и рисеч пришлось ускорить в пользу более скорого завершения кухни. Поэтому докупаем и решаем на ходу щас, плюс жизнь без кухни не хочется затягивать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Щас пока обходимся ветбаром, результатом предыдущего ремонта три года назад
Разогрев еды из холодильника в микрухе, едим из одноразовой посуды, стирка, много для жизни не надо оказывается :mrgreen:
43975FC5-9584-4C28-9542-A75D6F5713E2.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:50
Lisa wrote: 26 Apr 2021 21:50
Dweller wrote: 26 Apr 2021 21:47 Я не против света под кабинетами, просто попозже может.
А кстати где там розетку делают для него? Внутри шкафа я так понимаю?
У меня есть розетка для вытяжки в стене в шкафу над вытяжкой, если что оттуда запитаюсь на всю линию кабинетов вдоль их задних стенок
У нас нет для них никаких розеток, зачем?
На батарейках что ли? Или hardwire?
Из того что я видел недорогого на продажу все втыкается в розетку через какой нибудь сенсор движения. Чтобы загоралось само когда надо а не выключателем . Я поэтому и думаю что если потребуется то сделаю на проводах через дырочки в нижней части верхних шкафов и к розетке.
Hardwire. Но тоже будет идти через шкаф.
В старой кухне пришлось именно покупать тот, что в розетку - но постоянно занятая розетка мне не нравится :)
И потом - что значит само когда надо? Как лампочка будет знать, что Вам надо? Ну если только устраивать весь дом - Smart, конечно..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:58
nvvosk wrote: 26 Apr 2021 21:54 Кстати, нужно было еще продумать, как провести электричество к розетке, что в торце острова :) Тоже заняло уйму времени...
У нас к торцу полуострова идёт новая 20А линия из новой субпанели, под полом. На выходе из пола она одевается в кожух и идёт по задней стенке раковинного кабинета к торцу. Та же линия идёт к корню полуострова, но а теории ее можно будет прицепить к отдельному брейкеру в субпанели. Тогда на кухне будет 4 контура по 20А.
У нас линия идет от стены между кабинетами острова. Но муж жаловался, что гнуть по рельефу шкафов и вокруг плиты было сложно (у нас они все разной глубины :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 07:12 Щас пока обходимся ветбаром, результатом предыдущего ремонта три года назад
Разогрев еды из холодильника в микрухе, едим из одноразовой посуды, стирка, много для жизни не надо оказывается :mrgreen:
43975FC5-9584-4C28-9542-A75D6F5713E2.png
У меня еще электрическа настольная духовка есть и инстант пот :) Но плиту мы поставили еще в декабре :) Вот только ее периодически двигали-отключали, так что без нее частенько приходилось обходиться :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:50
Lisa wrote: 26 Apr 2021 21:50
Dweller wrote: 26 Apr 2021 21:47 Я не против света под кабинетами, просто попозже может.
А кстати где там розетку делают для него? Внутри шкафа я так понимаю?
У меня есть розетка для вытяжки в стене в шкафу над вытяжкой, если что оттуда запитаюсь на всю линию кабинетов вдоль их задних стенок
У нас нет для них никаких розеток, зачем?
На батарейках что ли? Или hardwire?
Из того что я видел недорогого на продажу все втыкается в розетку через какой нибудь сенсор движения. Чтобы загоралось само когда надо а не выключателем . Я поэтому и думаю что если потребуется то сделаю на проводах через дырочки в нижней части верхних шкафов и к розетке.
hardwire конечно, включаются выключателем, как и весь остальной свет. Розетки это неудобно, занимают ценное место в шкафчике, и включать-выключать замучаешься.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 13:54 И потом - что значит само когда надо? Как лампочка будет знать, что Вам надо? Ну если только устраивать весь дом - Smart, конечно..
Весь дом нет, но основные выключатели smart это очень удобно. Можно включать-выключать свет из аппа, нет больше никаких ушли и забыли выключить.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 07:00
Lisa wrote: 26 Apr 2021 22:04 Вообще, это ж какие нервы надо иметь чтобы все в последнюю минуту решать. Я бы не смогла.
Шкафы пришли на месяц раньше и рисеч пришлось ускорить в пользу более скорого завершения кухни. Поэтому докупаем и решаем на ходу щас, плюс жизнь без кухни не хочется затягивать.
Ну я и говорю, я бы так не смогла. У нас практически все было спланировано до начала работ, и схемы и материалы. И заказано все что долго ждать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 13:55
Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:58
nvvosk wrote: 26 Apr 2021 21:54 Кстати, нужно было еще продумать, как провести электричество к розетке, что в торце острова :) Тоже заняло уйму времени...
У нас к торцу полуострова идёт новая 20А линия из новой субпанели, под полом. На выходе из пола она одевается в кожух и идёт по задней стенке раковинного кабинета к торцу. Та же линия идёт к корню полуострова, но а теории ее можно будет прицепить к отдельному брейкеру в субпанели. Тогда на кухне будет 4 контура по 20А.
У нас линия идет от стены между кабинетами острова. Но муж жаловался, что гнуть по рельефу шкафов и вокруг плиты было сложно (у нас они все разной глубины :) )
В остров электричество может приходить только под полом :umnik1:
В полуостров можно от стены но это длинный железный кожух через все задние стенки, я не стал так делать - буду выводить железный кожух прямо к appliances по прямой, из них 3 сразу в sink cabinet и один к холодильнику - там бы в toekick сделать коробочку для розетки но тогда она будет смотреть дыркой вверх а это не положено.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:28
nvvosk wrote: 27 Apr 2021 13:55
Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:58
nvvosk wrote: 26 Apr 2021 21:54 Кстати, нужно было еще продумать, как провести электричество к розетке, что в торце острова :) Тоже заняло уйму времени...
У нас к торцу полуострова идёт новая 20А линия из новой субпанели, под полом. На выходе из пола она одевается в кожух и идёт по задней стенке раковинного кабинета к торцу. Та же линия идёт к корню полуострова, но а теории ее можно будет прицепить к отдельному брейкеру в субпанели. Тогда на кухне будет 4 контура по 20А.
У нас линия идет от стены между кабинетами острова. Но муж жаловался, что гнуть по рельефу шкафов и вокруг плиты было сложно (у нас они все разной глубины :) )
В остров электричество может приходить только под полом :umnik1:
В полуостров можно от стены но это длинный железный кожух через все задние стенки, я не стал так делать - буду выводить железный кожух прямо к appliances по прямой, из них 3 сразу в sink cabinet и один к холодильнику - там бы в toekick сделать коробочку для розетки но тогда она будет смотреть дыркой вверх а это не положено.
У нас полу- :) Я сокращаю :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lisa wrote: 27 Apr 2021 17:13
Dweller wrote: 27 Apr 2021 07:00
Lisa wrote: 26 Apr 2021 22:04 Вообще, это ж какие нервы надо иметь чтобы все в последнюю минуту решать. Я бы не смогла.
Шкафы пришли на месяц раньше и рисеч пришлось ускорить в пользу более скорого завершения кухни. Поэтому докупаем и решаем на ходу щас, плюс жизнь без кухни не хочется затягивать.
Ну я и говорю, я бы так не смогла. У нас практически все было спланировано до начала работ, и схемы и материалы. И заказано все что долго ждать.
Я тоже все заказывал в январе-феврале, пол думал попозже т к его хранить негде особо в жилых помещениях - так и вышло пришлось in stock брать сразу.
С дверьми я такой засады не ожидал, ну да ладно их всегда можно поставить через пару месяцев после основных работ, главное старые двери не сносить пока :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 13:54
Dweller wrote: 27 Apr 2021 06:50
Lisa wrote: 26 Apr 2021 21:50
Dweller wrote: 26 Apr 2021 21:47 Я не против света под кабинетами, просто попозже может.
А кстати где там розетку делают для него? Внутри шкафа я так понимаю?
У меня есть розетка для вытяжки в стене в шкафу над вытяжкой, если что оттуда запитаюсь на всю линию кабинетов вдоль их задних стенок
У нас нет для них никаких розеток, зачем?
На батарейках что ли? Или hardwire?
Из того что я видел недорогого на продажу все втыкается в розетку через какой нибудь сенсор движения. Чтобы загоралось само когда надо а не выключателем . Я поэтому и думаю что если потребуется то сделаю на проводах через дырочки в нижней части верхних шкафов и к розетке.
Hardwire. Но тоже будет идти через шкаф.
В старой кухне пришлось именно покупать тот, что в розетку - но постоянно занятая розетка мне не нравится :)
И потом - что значит само когда надо? Как лампочка будет знать, что Вам надо? Ну если только устраивать весь дом - Smart, конечно..
Есть undercabinet lights с интегрированным сенсором, т.е. суешь руки под верхний шкафчик и свет загорается. Включать выключателем как-то странно мне этот свет. Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Провода в любых шкафчиках должны быть в кожухе - я если буду делать undercabinet light, то куплю 14/2 или 16/2 интегрированый кожух уже с проводом внутри (он в два раза тоньше чем 3/8" или 1/2" кожух без проводов внутри) и прикручу к нему штырёк втыкать в розетку. Розетка как я уже сказал есть в шкафчике над вытяжкой.

Но если совсем совсем припрет сделать отдельный выключатель для подшкафчиковых то есть вот такая чудесная штука. Она в коробочке но варианты без коробочек а просто нашлепками на стену, это ещё дешевле и проще, можно хоть каждый месяц их переставлять в удобное место :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36

Есть undercabinet lights с интегрированным сенсором, т.е. суешь руки под верхний шкафчик и свет загорается. Включать выключателем как-то странно мне этот свет.
О, вот такой у меня и был в старой кухне. Розетку занимал, и махать руками под полкой достало страшно (я, хоть и делала это несколько раз на дню - никак не могла запомнить точное расположение этого сенсора :)
Но в любом случае - даже если ок махать руками под полкой - то занимать одну из розеток мне жалко :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 17:56
Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36

Есть undercabinet lights с интегрированным сенсором, т.е. суешь руки под верхний шкафчик и свет загорается. Включать выключателем как-то странно мне этот свет.
О, вот такой у меня и был в старой кухне. Розетку занимал, и махать руками под полкой достало страшно (я, хоть и делала это несколько раз на дню - никак не могла запомнить точное расположение этого сенсора :)
Но в любом случае - даже если ок махать руками под полкой - то занимать одну из розеток мне жалко :)
Втыкать свет в розетку над каунтером это вообще от безысходности. Сенсоров должно быть много, на каждую секцию свой. Опять же, можно поставить удалённый выключатель по моей ссылке и все.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36 Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

Lisa wrote: 27 Apr 2021 21:37
Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36 Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
+100. Кухня должна приносить эстетическое удовольствие в первую очередь
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 27 Apr 2021 21:59
Lisa wrote: 27 Apr 2021 21:37
Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36 Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
+100. Кухня должна приносить эстетическое удовольствие в первую очередь
Все же во вторую :) Но близко к первой...Если кухня не функциональна - никакая эстетика ее не спасет..
Если они жили до сих пор без Under cabinets lights - значит, не настолько они им важны :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 22:24
Komissar wrote: 27 Apr 2021 21:59
Lisa wrote: 27 Apr 2021 21:37
Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36 Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
+100. Кухня должна приносить эстетическое удовольствие в первую очередь
Все же во вторую :) Но близко к первой...Если кухня не функциональна - никакая эстетика ее не спасет..
Если они жили до сих пор без Under cabinets lights - значит, не настолько они им важны :)
they don't know what they're missing

После того, как я один раз слетал международным 1м классом, летать экономом стало просто невыносимо. А до этого считал, что эконом - это норм.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 27 Apr 2021 22:30
nvvosk wrote: 27 Apr 2021 22:24
Komissar wrote: 27 Apr 2021 21:59
Lisa wrote: 27 Apr 2021 21:37
Dweller wrote: 27 Apr 2021 17:36 Опять же, в нашей кухне первична функциональность а не внешний вид.
Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
+100. Кухня должна приносить эстетическое удовольствие в первую очередь
Все же во вторую :) Но близко к первой...Если кухня не функциональна - никакая эстетика ее не спасет..
Если они жили до сих пор без Under cabinets lights - значит, не настолько они им важны :)
they don't know what they're missing

После того, как я один раз слетал международным 1м классом, летать экономом стало просто невыносимо. А до этого считал, что эконом - это норм.
Мне такой (низкий) свет нужен в трех местах: над плитой (там вытяжка со встроенным светом), над раковиной - она у них под окном, и в месте, где подготавливаются и нарезаются продукты - я так поняла, это у них на полуострове. Я средн-внимательно читала топик стартера, и не помню - для каких целей у них будут использоваться те каунтеры, что под полками :) Возможно, им там такой свет действительно не нужен....
Ну а станет нужен - вон, сенсоров налепят и все дела :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 27 Apr 2021 22:49
Komissar wrote: 27 Apr 2021 22:30
nvvosk wrote: 27 Apr 2021 22:24
Komissar wrote: 27 Apr 2021 21:59
Lisa wrote: 27 Apr 2021 21:37

Но почему? Вам же с этой кухней много лет жить, как можно не думать про вид. Функциональности это никак не мешает.
+100. Кухня должна приносить эстетическое удовольствие в первую очередь
Все же во вторую :) Но близко к первой...Если кухня не функциональна - никакая эстетика ее не спасет..
Если они жили до сих пор без Under cabinets lights - значит, не настолько они им важны :)
they don't know what they're missing

После того, как я один раз слетал международным 1м классом, летать экономом стало просто невыносимо. А до этого считал, что эконом - это норм.
Мне такой (низкий) свет нужен в трех местах: над плитой (там вытяжка со встроенным светом), над раковиной - она у них под окном, и в месте, где подготавливаются и нарезаются продукты - я так поняла, это у них на полуострове. Я средн-внимательно читала топик стартера, и не помню - для каких целей у них будут использоваться те каунтеры, что под полками :) Возможно, им там такой свет действительно не нужен....
Ну а станет нужен - вон, сенсоров налепят и все дела :D
Именно :fr:
У нас нет времени любоваться кухней с двумя малыми детками
Как появится время любоваться, установим этот свет под шкафами и будем включать его и камин, и сидеть любоваться эти всем
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Вот на выбор цвета и типа шкафов, пола, камина, каунтертопа я усилия затратил
Теперь надо решить с дверьми, балками на головой, бэксплашем, плинтусами, и возможно цветом стен местами перекрасить
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

Хочу спросить вас про пол в кухне. Когда меняют пол в кухне, до установки шкафчиков или после? Устанавливают ли кухню на сабфлорс или на новые полы? Мне сегодня товарищ по полам сказал , что пол то будет плавающий , и они будут делать его четко по отпечатку кухни, те не доходя до стен. Ну или правильней сначала установить шкафы на сабфло, потом уже новые полы. Как вы делали?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: kitchen remodeling

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 28 Apr 2021 00:52 Хочу спросить вас про пол в кухне. Когда меняют пол в кухне, до установки шкафчиков или после? Устанавливают ли кухню на сабфлорс или на новые полы? Мне сегодня товарищ по полам сказал , что пол то будет плавающий , и они будут делать его четко по отпечатку кухни, те не доходя до стен. Ну или правильней сначала установить шкафы на сабфло, потом уже новые полы. Как вы делали?
Правильно сказал, ставят шкафы на фанэру
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
Т к пол не только в кухне, то экономия мизерная если не делать под шкафами, может 40 кв фут, или 280 бкс, полы мои по 7 бкс.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Пока ждём драйвольщика полы набиваются даже до драйвола, потом можно всунуть драйвол в 1/2 зазор. Хотим поставить кабинеты как можно скорее чтобы уже заказать каунтеры. Пока они будут делаться вставим апплаянсы и пр.

Return to “Ремонт и строительство”