kitchen remodeling

Moderator: Komissar

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: kitchen remodeling

Post by OtecFedor »

Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
Т к пол не только в кухне, то экономия мизерная если не делать под шкафами, может 40 кв фут, или 280 бкс, полы мои по 7 бкс.
Дело не в цене, а в expansion. Если floating пол придавить шкафчиками не оставив пространство для расширения, он может встать дыбом, особенно на кухне с влажностью и температурой
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
правильно, всегда так делаю... сначала пол потом кабинеты
микроплинтуса закрывающие щели при подгонке выглядят просто ужасно провинциально, по деревенски
тоже самое и при установке коробок дверей
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 28 Apr 2021 05:24
Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
правильно, всегда так делаю... сначала пол потом кабинеты
микроплинтуса закрывающие щели при подгонке выглядят просто ужасно провинциально, по деревенски
тоже самое и при установке коробок дверей
В прошлый раз я подпилился под новые косяки и двери довольно удачно и ровно, и был как раз флоутинг. Но там был бетон и потом подложка, и двери покупал инсток и нанимал на стейн.
В этот раз и стейн подорожал и двери пропали, так что набьём пол под старые двери с пропилом и потом уже новые двери на пол поставим вместе с новыми костяками и тримом.
Нашёл сайт где делают настоящий ореховый шпон, вместе с косяком и тримом. Стоит правда 700 за штуку и делается два месяца. Но выбора нет, подорожало все и работа и деревянные двери в ХД так что 700 не жалко.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

OtecFedor wrote: 28 Apr 2021 04:38
Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
Т к пол не только в кухне, то экономия мизерная если не делать под шкафами, может 40 кв фут, или 280 бкс, полы мои по 7 бкс.
Дело не в цене, а в expansion. Если floating пол придавить шкафчиками не оставив пространство для расширения, он может встать дыбом, особенно на кухне с влажностью и температурой
Это так. Однако у меня не флоутинг, второй этаж и сабфло внизу, можно набивать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Anyata wrote: 28 Apr 2021 00:52 Хочу спросить вас про пол в кухне. Когда меняют пол в кухне, до установки шкафчиков или после? Устанавливают ли кухню на сабфлорс или на новые полы? Мне сегодня товарищ по полам сказал , что пол то будет плавающий , и они будут делать его четко по отпечатку кухни, те не доходя до стен. Ну или правильней сначала установить шкафы на сабфло, потом уже новые полы. Как вы делали?
У нас сначала пол (причем достаточно многослойный :) , потом шкафчики. Но у нас всего-навсего линолеум (цельным куском, не плиточки), максимально подобранный по цвету к паркету в смежной столовой.
Почитала про Floating floor - его не рекомендуют ставить в места, где возможна влага: "While floating floors add to the appeal of a home, they are not recommended for areas that may get wet, i.e. bathrooms and near exterior doors"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

Я планирую ставить spc flooring , это винило композитный камень , такие планки. Пишут что водонепроницаемый, и по этому на кухню его отлично ставить. Но естественно водонепроницаемость закончится как раз на стыке со шкафом, там где будет маленький плинтус, и если потечет посудомойка , то конечно же вода попадет в щель между финишным полом и сабфлор. С другой стороны я планирую менять полы на всем втором этаже , сплошным куском без порожков. Сначала уложить ванну в плитку, потом состыковать через шлюцерную полоску в спальню и дальше камено-виниловоые полы всюду. И если так делать, то нужно привязывать ремонт в ванной к ремонту в кухне. Либо докупить больше винила , и потом когда снесу кухню , доложить остаток пола.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
Т к пол не только в кухне, то экономия мизерная если не делать под шкафами, может 40 кв фут, или 280 бкс, полы мои по 7 бкс.
Это деревянный Tongue and groove hardwood flooring?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Anyata wrote: 28 Apr 2021 15:29
Dweller wrote: 28 Apr 2021 03:13 У меня шкафы будут на полу. Не надо делать квотер раунды под кабинетами, будет чистый вид. Проще набивать, у меня инжиниринговый t&g, в середке клей и края прибиты к сабфло.
Т к пол не только в кухне, то экономия мизерная если не делать под шкафами, может 40 кв фут, или 280 бкс, полы мои по 7 бкс.
Это деревянный Tongue and groove hardwood flooring?
Вот он
https://monarchplank.com/products/tableau-monet
Сегодня выложат часть пола, сделаю фотку живьём
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: kitchen remodeling

Post by Anyata »

Поздравляю с новым полом. Не боитесь на кухню дерево, падающие ножи так и норовят воткнутся острым концом, да и вода в общем то рядом. У меня ижинеред харвуд в кухне сейчас, 10 лет и вид ужасный. Меняю на винил. В общем почему такой пол выбрали? У меня муж сильно против винила, говорит уже от названия не приятно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Anyata wrote: 29 Apr 2021 02:00 Поздравляю с новым полом. Не боитесь на кухню дерево, падающие ножи так и норовят воткнутся острым концом, да и вода в общем то рядом. У меня ижинеред харвуд в кухне сейчас, 10 лет и вид ужасный. Меняю на винил. В общем почему такой пол выбрали? У меня муж сильно против винила, говорит уже от названия не приятно.
У нас там был хардвуд, полёт нормальный. Инжиниринговый должен быть не хуже.
В ножички мы не играли на полу ;) и не роняли ничего тяжелого твёрдого острого
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Anyata wrote: 29 Apr 2021 02:00 Поздравляю с новым полом. Не боитесь на кухню дерево, падающие ножи так и норовят воткнутся острым концом, да и вода в общем то рядом. У меня ижинеред харвуд в кухне сейчас, 10 лет и вид ужасный. Меняю на винил. В общем почему такой пол выбрали? У меня муж сильно против винила, говорит уже от названия не приятно.
У нас линолеум (не плиточками, а рулонный :) )..Мыть удобно, не холодный, тарелки об него не бьются - красота! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Сегодня работают и плиточники и половик.
Прогресс
4739BD66-F7F6-4C39-A08B-69D284B4DED4.jpeg
F5125E9D-19C7-4924-86D0-7A48207780F0.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

С булноузами слегка просчитался, в идеале их надо было делать шире лестницы, но ничего, должно срастись и так

И дело даже не в цене, их делают из моего же пола по 16/фут, просто не подумали про клозет
F39CF81F-CC5E-4BD3-8B4D-349BA8764B9A.jpeg
293D33FA-ABFE-4A4C-858C-9CDD2D3C52B5.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:32 Прогресс
я тоже заметил что когда работает много наемных работников то почему-то :pain1: работа продвигается намного быстрее чем когда я сам
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 30 Apr 2021 03:42
Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:32 Прогресс
я тоже заметил что когда работает много наемных работников то почему-то :pain1: работа продвигается намного быстрее чем когда я сам
Как хорошо, что я не умею ничего делать и у меня всегда кто-то это делает, быстро ))
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:36 И дело даже не в цене, их делают из моего же пола по 16/фут, просто не подумали про клозет
293D33FA-ABFE-4A4C-858C-9CDD2D3C52B5.jpeg
С клозетом повезло, вместо заказаных 4 футовых сделали 4.5 т к им попались цельные доски из коробки по 4.5 и поэтому даже пазы сохранили с двух торцов. Думаю не от доброты душевной а было неохота им отпиливать кусочек. Теперь стык войдет в клозет и будет по пазу, все отлично.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 30 Apr 2021 16:59
Ratbert wrote: 30 Apr 2021 03:42
Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:32 Прогресс
я тоже заметил что когда работает много наемных работников то почему-то :pain1: работа продвигается намного быстрее чем когда я сам
Как хорошо, что я не умею ничего делать и у меня всегда кто-то это делает, быстро ))
Однако уметь делать самому и иметь опыт хотя бы одноразовый очень помогает.
Во-первых, начинаешь разбираться во всём на уровне немного выше чем чисто потребительский, во-вторых, помогает задавить жабу с оплатой работников потому что начинаешь понимать что ничего просто не делается, везде есть свои тонкости и даже у спеца занимает всё много времени.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Теперь шпаклевка в понедельник, плюс добить немного пол, в том числе у готового камина, потом праймер на стены и можно собирать/ставить нижние шкафы. И заказывать каунтертопы - их надо как можно раньше. А потом уже можно расслабиться и ставить все остальные шкафы, делать в них электрику сантехнику и даже HVAC, ставить новые перила в прихожей и лестнице...

Единственное я еще не понял, можно ли ставить appliances до каунтертопов или лучше подождать. Для посудомойки под каунтертопом будет какой-то брекет, но наверное её уже можно подключить и пихнуть в проём и приделать брекет позже.

После каунтертопов останется только сделать баксплаш и розетки/плэйтс которые в нём. Розетками в принципе можно будет уже пользоваться и до бэксплаша.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 30 Apr 2021 17:56
Kolombina wrote: 30 Apr 2021 16:59
Ratbert wrote: 30 Apr 2021 03:42
Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:32 Прогресс
я тоже заметил что когда работает много наемных работников то почему-то :pain1: работа продвигается намного быстрее чем когда я сам
Как хорошо, что я не умею ничего делать и у меня всегда кто-то это делает, быстро ))
Однако уметь делать самому и иметь опыт хотя бы одноразовый очень помогает.
Во-первых, начинаешь разбираться во всём на уровне немного выше чем чисто потребительский, во-вторых, помогает задавить жабу с оплатой работников потому что начинаешь понимать что ничего просто не делается, везде есть свои тонкости и даже у спеца занимает всё много времени.
Я это и так понимаю :) Но я не буду спорить, потому что у меня целая философия на эту тему. Мой муж ничего сам не делает ваще, но прекрасно во всем разбирается. Считаю, идеальное сочетание.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Камин готов - покрыли силером и сделали граут, заколковали по краям со стенкой
Облицовка камина мрамор (700) и работа с материалом (2700)

Ещё под вечер вставили новые перила и поручень на лестницу, самые простые железные черные, вроде крепко сидят, на шурупах в полу и в стадах
Немножко не ровно уголок сошёлся, но пофигу в принципе, будет раздражать замажем черной эпоксидкой под сварку чтобы вообще было как цельное
1300 с установкой
Screen Shot 2021-04-30 at 6.02.30 PM.png
Screen Shot 2021-04-30 at 6.02.22 PM.png
Screen Shot 2021-04-30 at 6.02.13 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

мда, приложился уровнем к полу, пол кривой и поэтому поручни встали так. Придется гнуть поручни, сделать из короткой секции параллелограм :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

угол поручней подкачал... два столбика рядом с углом выглядят непрофесионально, должен быть один строго на углу... понятно что это готовые секции скрепленные вместе но все же
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 01 May 2021 03:06 угол поручней подкачал... два столбика рядом с углом выглядят непрофесионально, должен быть один строго на углу... понятно что это готовые секции скрепленные вместе но все же
Согласен, но сейчас блин с кривым полом может это и к лучшему, более гибкая установка
Сами секции ровные но пол под наклоном, думаю цельный поручень было бы труднее гнуть (не то чтобы мы этот уже легко погнули)
В идеале надо было лазером вымерить и пол и стены, всю эту кривизну, и делать кривые поручни, но подозреваю что вышло бы дороже
Честно говоря много платить не хотелось, и на рисёч забил, просто предложили и я согласился
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 01 May 2021 04:00
Ratbert wrote: 01 May 2021 03:06 угол поручней подкачал... два столбика рядом с углом выглядят непрофесионально, должен быть один строго на углу... понятно что это готовые секции скрепленные вместе но все же
Согласен, но сейчас блин с кривым полом может это и к лучшему, более гибкая установка
Сами секции ровные но пол под наклоном, думаю цельный поручень было бы труднее гнуть (не то чтобы мы этот уже легко погнули)
В идеале надо было лазером вымерить и пол и стены, всю эту кривизну, и делать кривые поручни, но подозреваю что вышло бы дороже
Честно говоря много платить не хотелось, и на рисёч забил, просто предложили и я согласился
я не об уровнях (это вообще ерунда) а о том что на углу желательно ставить один столбик (не два) соединяющий две перпендикулярные секции... по-большому счету это неважно, особенно если кост/бенефит хороший
в целом поручни нормальные
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: kitchen remodeling

Post by Komissar »

убогие поручни, просто арматура какая-то, при том, что хауз не в industrial style

Return to “Ремонт и строительство”