Поменял drain pump в стиралке сам.

Moderator: Komissar

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 22:34
Oleg Co wrote: 08 Mar 2021 21:38
shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 12:50
Flash-04 wrote: 06 Mar 2021 06:06 Купи Miele и живи спокойно. Эти сутки дают 10 лет гарантии и оно 10 лет работает!
Этот Миель из золота сделан что ли? Самая дешёвая стиралка - 1200 зелёных.
А вы по другому думайте - гарантия 10 лет. $1200/10=$120 в год или $10 в месяц. 10ка в месяц... вроде не так и дорого.
уверен что гарантию они дают на барабан. Вряд ли они гарантию дают на мелкие части типа drain pump.
Я поверил словам Флеша. Зря:
1-year Miele manufacturer warranty
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 09 Mar 2021 02:00
shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 22:34
Oleg Co wrote: 08 Mar 2021 21:38
shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 12:50
Flash-04 wrote: 06 Mar 2021 06:06 Купи Miele и живи спокойно. Эти сутки дают 10 лет гарантии и оно 10 лет работает!
Этот Миель из золота сделан что ли? Самая дешёвая стиралка - 1200 зелёных.
А вы по другому думайте - гарантия 10 лет. $1200/10=$120 в год или $10 в месяц. 10ка в месяц... вроде не так и дорого.
уверен что гарантию они дают на барабан. Вряд ли они гарантию дают на мелкие части типа drain pump.
Я поверил словам Флеша. Зря:
1-year Miele manufacturer warranty
1 год гарантия на что? На мелкие запчасти?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Леонид Ильич Брежнев »

А можно мне тоже вопрос задать? У меня похожие проблемы, ну т.е. стиралка вроде бы и сливает, но как-то не так, как раньше. Ну т.е. в машинке после окончания воды нету, но белье мокрое, т.е. достаешь носок, а с него течет. Раньше он был хооршо выжат. В сушке это конечно все высохнет, но хотелось бы туда белье класть посуше. Т.е. похоже режим выжимки не работает. Машина - whirlpool. Спасибо.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by shadow7256 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Mar 2021 10:58 А можно мне тоже вопрос задать? У меня похожие проблемы, ну т.е. стиралка вроде бы и сливает, но как-то не так, как раньше. Ну т.е. в машинке после окончания воды нету, но белье мокрое, т.е. достаешь носок, а с него течет. Раньше он был хооршо выжат. В сушке это конечно все высохнет, но хотелось бы туда белье класть посуше. Т.е. похоже режим выжимки не работает. Машина - whirlpool. Спасибо.
я не спец по машинам, но все же... Если бы сливной насос не работал совсем, то вода бы не сливалась совсем. На моей машине при сливе воды слышен глухой, тяжелый звук моторчика сливного насоса. Когда насос не работал, то звук был высокий, как будто трещотка трещит.

В конце цикла стирки машина сама выжимает белье, когда раскручивает барабан на высокие обороты.. у Вас точно барабан сильно крутиться в конце цикла? проверьте..
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by domperignon »

Дополнительную гарантию кстати любой производитель продает по-моему. На мотор у всех вроде 10 лет гарантия. Костко удваивает обычную гарантию. То есть если она 1 год, то будет 2 года если в Костко купить, и 4 года, если кредитка удваивает
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Oleg Co wrote: 09 Mar 2021 02:00 Я поверил словам Флеша. Зря:
1-year Miele manufacturer warranty
Придётся таки поверить:
(цена в каксах)
mieleorder.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Hun wrote: 08 Mar 2021 20:18
shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 19:11а что такого в этих Миэль чего нет в других брендах ? :)
Слепая вера в "немецкое качество", которого давно уже нет, и ценник на $$$ за эту веру.
Остальное все тоже самое что и в других брендах.
это слова человека об устрицах их не пробовавших. Качество стирки у Miele отменное. Вошер сломался только из-за того, что я его перегружал, иначе я не могу обьяснить деформацию металлического(!) барабана. Конструкция там очень крепкая, убедился разбирая. Потом ещё продавал запчасти от неё. Мотор как новенький был.
У друзей был Самсунг вошер и драйер. Как они с ними затрахались... Электроника глючила, меняли два раза, так и не починили. После года ессно. Пришлось выбросить и купить новые.

Начет гарантии Miele. Так как гарантийный срок 10 лет истёк, мне не пришлось проверять как это работает. Но я читал отзывы. Все пишут, что ремонтируют без вопросов. Те кто жил за пределами GTA писали, что в таком случае Miele не заморачивалась с ремонтом вообще, а просто присылал новый юнит на замену.
Как-то попадался отзыв одного лендлорда. Тот писал что в своих апартментах он заменил все на Miele и после этого резко снизился обьем ремонта и соотвественно $$.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by domperignon »

В Америке Миле вроде не продаются через интернет или в обычных магазинах типа Costco, Lowe's, Home Depot и т д. Они только через мелких дилеров, которые часто большие кидальщики по любой мелочи. Интересно дают они тут 10 лет гарантии вообще или нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Про Штаты ничего не скажу. В Канаде, точнее в GTA есть их представительство, и я покупал у них напрямую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by domperignon »

У нас зато Бош продаются и они тоже очень дорогие. Они такие мелкие совсем. Я думал, может на кухню поставить. Не знаю как они по качеству. Но посудомойки Бош считаются хорошими.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Посудомойка да, у меня тоже bosch
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by DropAndDrag »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2021 16:28
Hun wrote: 08 Mar 2021 20:18
shadow7256 wrote: 08 Mar 2021 19:11а что такого в этих Миэль чего нет в других брендах ? :)
Слепая вера в "немецкое качество", которого давно уже нет, и ценник на $$$ за эту веру.
Остальное все тоже самое что и в других брендах.
это слова человека об устрицах их не пробовавших. Качество стирки у Miele отменное. Вошер сломался только из-за того, что я его перегружал, иначе я не могу обьяснить деформацию металлического(!) барабана. Конструкция там очень крепкая, убедился разбирая. Потом ещё продавал запчасти от неё. Мотор как новенький был.
У друзей был Самсунг вошер и драйер. Как они с ними затрахались... Электроника глючила, меняли два раза, так и не починили. После года ессно. Пришлось выбросить и купить новые.

Начет гарантии Miele. Так как гарантийный срок 10 лет истёк, мне не пришлось проверять как это работает. Но я читал отзывы. Все пишут, что ремонтируют без вопросов. Те кто жил за пределами GTA писали, что в таком случае Miele не заморачивалась с ремонтом вообще, а просто присылал новый юнит на замену.
Как-то попадался отзыв одного лендлорда. Тот писал что в своих апартментах он заменил все на Miele и после этого резко снизился обьем ремонта и соотвественно $$.
на всякий случай из инета
===============
Компания Miele насчитывает восемь предприятий в Германии и по одному заводу в Австрии, Чехии, Китае и Румынии.
==============
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Это к чему?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by DropAndDrag »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2021 19:33 Это к чему?
китай присутствует и вопрос в том, какой процент изготавливается там :food:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Да, один из двенадцати :) школьную арифметику не забыли ещё?

Кстати, не подскажете в какой стране сделали?
motor.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by DropAndDrag »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2021 19:54 Да, один из двенадцати :) школьную арифметику не забыли ещё?
не написано, что заводы одинаковы. кстати, было бы странно, если бы они были бы подобны.
в россии есть старая бошевская плита с выдвигающейся дверкой духовки, а не откидывающейся.
когда купили, то вызывали мастера и он тогда приторчал, что сделана в германии, а не где-то в восточной европе. теперь переключатель одной плитки барахлит и найти непонятно как, а мастера говорят, что уже сплошной китай )))
Flash-04 wrote: 09 Mar 2021 19:54 Кстати, не подскажете в какой стране сделали?
motor.jpg
это же только мотор.

к чему вы все ведете? вы считаете, что качество улучшилось?
если так, то посмотрите на минимизацию-оптимизации в электронике за последние лет 20-30. а может быть вы видели как сделан корпус старого Compaq?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Flash-04 »

Понятно, продолжаем цепляться за тезис о Китае. Я ради интереса пробежался по фоткам запчастей которые на eBay продал, везде этикетки по немецки. Но так чтобы made in попал в кадр, была только одна. Германия - одна из тех немногих стран, что все ещё имеет производство на своей территории, и в худшем случае оутсорсит в соседние европейские страны. Но да, из-за этого они дороже чем китайские.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by Nikifor »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Mar 2021 10:58 А можно мне тоже вопрос задать? У меня похожие проблемы, ну т.е. стиралка вроде бы и сливает, но как-то не так, как раньше. Ну т.е. в машинке после окончания воды нету, но белье мокрое, т.е. достаешь носок, а с него течет. Раньше он был хооршо выжат. В сушке это конечно все высохнет, но хотелось бы туда белье класть посуше. Т.е. похоже режим выжимки не работает. Машина - whirlpool. Спасибо.
Может сливной фильтр засорился? После нескольких лет эксплуатации такое может быть. Обычно внизу на фронтальной части машинки небольшой лючок должен быть, а за ним уже фильтр. И еще: если при начале отжима внутри бака прям плещет вода, то это неправильно. Это говорит о забитом фильтре или о неполадке с насосом.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Поменял drain pump в стиралке сам.

Post by kostik78 »

Flash-04 wrote: 09 Mar 2021 21:07 Понятно, продолжаем цепляться за тезис о Китае. Я ради интереса пробежался по фоткам запчастей которые на eBay продал, везде этикетки по немецки. Но так чтобы made in попал в кадр, была только одна. Германия - одна из тех немногих стран, что все ещё имеет производство на своей территории, и в худшем случае оутсорсит в соседние европейские страны. Но да, из-за этого они дороже чем китайские.
Тут есть другая медаль - купил я европейский dust extractor тихий - самое то для workshop. Тот честно послужил 5 лет и в хвост и гриву. Но все не вечно, полетел мотор - катушку замкнуло. Так вот купит этот мотор-турбину на 220В на eBay, не проблема а на 110в нету. Можно купить у производителя но у них минимальная партия 1000 штук. В итоге пришлось заменить на festool. Да шумнее но хоть запчасти купить не проблема.

Return to “Ремонт и строительство”