Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Bathroom remodel

Post by Anyata »

Решила завести свою тему, про приключения ремонта. Дом наш 74 года рождения, и ванная комната похоже родная, кроме ковра который положили сверху линолеума. Задалась я вопросом ремонта осенью, пока придумала, что где и куда будет идти, какую плитку класть , какой я хочу кран и тд прошло довольно много времени. И вот начался самый сложный этап , это найти того кто сделает. Начала я поиски с Houzz, там картинки красивые, и вроде все понятно. Написала, быстрый ответ, и мужчина на траке приехал через 3 дня. Через неделю эстимет на 33 тыс, 8-9 недель работы, и при этом они не делают зарез по 45 градусов на плитке. Ну дело такое , ищу дальше.
Опять мужчина на траке, это посмотрел, поговорили, подумал отказался, слишком много хочешь, линиар драин, и тд.
Следующая неделя 3 новых контрактора, пришли поговорили, и в ответ тишина. (3 недели уже прошло)
Пошла по пути дележа, стала искать на общестрой одного, отдельно электрика и отдельно плиточника.
Пришло еще пара человек, и тоже в ответ тишина.
Кто то писал, что ждали естемет 3 недели , не знаю на сколько это нормально.
Вот позавчера был плиточник, мексиканец. Тоже поговорили. Хороший такой парень , говорит не парься , я тебе плитку на клей сразу на эту стену ляпну, а что стена чуть кривая ,так то ничего, я клеем выровняю. Ну все равно жду от него сумму , просто интересно.
Электрик приходил вчера. Поговорили, вроде ничего, по крайней мере е маил с доп вопросами прислал быстро, я ему схему по электрике, и детали , тоже жду.
В общем итоги месяца - Общего контрактора нет, точнее половина, надеюсь , мне там один понравился, отписался, что мама сильно заболела. Плиточника ,тоже почти нет, ну и электрик в прогрессе.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Муж говорит , ты наверно , как то не так с ними общаешься. Ну не знаю. Сначала я показывала им свои картинки, что мол хочу. Потом перестала, просто руками размахиваю, мол все сорвать к чертям, дверь мне по шире, стенку уже сделать, что бы в душ можно было нормально заходить. Ну и пол , линеар драин в самом тупике. Дальше я у всех спрашиваю про Шлюцер. Но народ на меня смотрит странно, и говорят, мол это же пенопласт, фигня мол полная, мы по старинке цементом стены выравниваем. Народ, кто-нибудь делал себе Шлюцен на стены ( Керди боард назовется),
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

в принципе подход неправильный... в вашем проекте вы почти не создаете added value... ни в ценовом ни в потребительском смысле
нужно ломать стены и переносить их так чтобы на плане получился прямоугольник
в современном душе хотя бы две стороны должны быть стеклянными, лучше три
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

К сожалению, у меня прямоугольник ни как не получится, так что стеклянные стены ,это не у меня. Я же просто хочу расширить вход в душ. Не такая уж это огромная переделка. Да и к аддед валью я особо не стремлюсь, я ремонт в ванной хочу.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

как раз наоборот сломать все подчистую и построить на чистом месте намного проще чем пытаться что либо придумать в узких закутках... у меня был проект очень похожий на ваш как иллюстрация Before, все сломал начисто... поищу фотки из архива
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 03 Apr 2021 20:18 Муж говорит , ты наверно , как то не так с ними общаешься. Ну не знаю. Сначала я показывала им свои картинки, что мол хочу. Потом перестала, просто руками размахиваю, мол все сорвать к чертям, дверь мне по шире, стенку уже сделать, что бы в душ можно было нормально заходить. Ну и пол , линеар драин в самом тупике. Дальше я у всех спрашиваю про Шлюцер. Но народ на меня смотрит странно, и говорят, мол это же пенопласт, фигня мол полная, мы по старинке цементом стены выравниваем. Народ, кто-нибудь делал себе Шлюцен на стены ( Керди боард назовется),

Шлютер ничего, но слишком дорого стоит. Система гидроизоляции стоит столько же сколько плитка, ето по-моему перебор. Обычныи cement booard с red guard/mapei i lintoi po stykam (ето там где всегда течет) простоит всю вашу жизнь.
Я бы сократил ванити и сделал больше душ. Ето по старинке делают два умывальника. Так как оно есть както мрачно и дисфункционально.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Сокращать получится за счет окна или зеркала, а душ так и будет аппендиксом , правда вход будет шире, но тогда дверь в душь будет сильно торчать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel

Post by Khomyak »

А если ванити сделать поменьше и повернуть боком к окну? Дверь в душ с другой стороны сделать (со стороны окна).

У меня, кстати, ниша очень похожа, как вы хотите. Нам очень нравится.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 01:42 Сокращать получится за счет окна или зеркала, а душ так и будет аппендиксом , правда вход будет шире, но тогда дверь в душь будет сильно торчать.

Поменять местами душ и унитаз, на месте унитаза такои стекляныи душец, оченно будет понтово
Brave

Re: Bathroom remodel

Post by Brave »

I would add a large medicine cabinet on the wall where you have shelves. Would add a strong ceiling fan with a light inside the shower. And would put a washable shower curtain with a liner instead of shower door, it will make the opening bigger.
Brave

Re: Bathroom remodel

Post by Brave »

Also, I would change the window glass on frosted for privacy, and, if you plan to change the window, look for one that open from top down. It will give more privacy when window open
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 01:42 Сокращать получится за счет окна или зеркала, а душ так и будет аппендиксом , правда вход будет шире, но тогда дверь в душь будет сильно торчать.
Да и то дурацкое окно заменить неоткрываюшимся октогональным под потолком, сразу появится место.
В старых домах стояли в туалетах и ванных ставили такие придурастые окна, в прошлом у меня было вообше прямо напротив унитаза, которое ессно все время было закрыто жалюзями. Света не давало, только пыль.

Октогональное стояшее высоко не надо занавешивать оно даст тонну света и появится место для зеркала/шафика

Тогда не не было норм. вытяжек а по коду тогда нужно открываюшеееся окно, типа (пардон) сходил и открыл окошко проветрить.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
always@(posedge clk)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Плиточник который говорил что клеем выровняет неровность стены - надеюсь Вы его не наняли ? Для сухих помещений это может и сойдёт , в сырых помещениях так не делается. В пустотах собирается влага и как результат плесень
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

По поводу окна ,конечно же это была первая мысль сделать окно под потолком, сразу как то появится место для второй раковины и появится симметричность. Но после обсуждения с мужем выяснилось, что он любит сидеть на унитазе и смотреть в окно. К тому же оно у нас выходит так что там есть укромность, и даже можно сделать красивый ландскейп , будет вид из окна симпатичный.
По поводу двух раковин? Я как то не уверенна что они нужны. Кто пользуется двумя раковинами в ванной? Да и мне кажется размер ванной тоже важен, эта ванна маленькая общая площадь 6 квадратов , это вместе с душем.
Вытяжной вентилятор я выбрала без света, ориентируясь а соны, мощность , датчик влаги и таймер. В нем будет датчик влаги, так что будет включатся сам, когда кто то принимает душ, таймер будет его выключать , там есть возможность устанавливать время 5, 10, 15 и 20 минут. Так же возле раковины будет выключатель, что бы руками можно было включить вытяжку, а уж выключится она сама через установленное время.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

kostik78 wrote: 05 Apr 2021 16:18 Плиточник который говорил что клеем выровняет неровность стены - надеюсь Вы его не наняли ? Для сухих помещений это может и сойдёт , в сырых помещениях так не делается. В пустотах собирается влага и как результат плесень
Конечно не наняла, просто, для информации. Кстати его порекомендовали в магазине плитки, правда помощник владельца (мексиканец), ну вот он своих и продвигает.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Brave wrote: 05 Apr 2021 02:42 I would add a large medicine cabinet on the wall where you have shelves. Would add a strong ceiling fan with a light inside the shower. And would put a washable shower curtain with a liner instead of shower door, it will make the opening bigger.
Занавески в душ, как то это совсем уж по простому. А вот дверь в душ из матового стекла, это да. Я думала про эти стеклянные души, где две стены из прозрачного стекла. Их нужно все время чистить. Сходил в душ, стоишь голый , воду выключил , сразу сквиджи в руки и давай со стекол воду сгонять. Это не для меня. А запустишь, то все вечно заляпанное стекло. По этому даже на эту маленькую дверь буду брать матовое стекло, что бы про капли даже не думать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 05 Apr 2021 00:37 Шлютер ничего, но слишком дорого стоит. Система гидроизоляции стоит столько же сколько плитка, ето по-моему перебор. Обычныи cement booard с red guard/mapei i lintoi po stykam (ето там где всегда течет) простоит всю вашу жизнь.
Я бы сократил ванити и сделал больше душ. Ето по старинке делают два умывальника. Так как оно есть както мрачно и дисфункционально.
Посчитала сколько мне нужно Шлюцера на мою ванну под плитку, по материалу получилось на 1300 дол , на плитку у меня уходит 2100 , с учетом раскладки и отходов. Дальше стоимость работы по Шлюцеру должна быть дешевле, так как быстрей устанавливается , легкий в работе материал ( ну это у меня такие мысли). Но поговорив с тремя плиточниками ,основной аргумент , у тебя дом старый, стены не ровные и проще их равнять цементом. В общем, чувствуется явное нежелание работать со Шлюцером.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:15
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
Кладовку часто можно сделать где-то еще. Если уже делать ремонт, так по-нормальному. Двигать стены - это не так дорого.
always@(posedge clk)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Еще вопрос как долго кладут плитку,
Мне мексиканский плиточник сказал буду класть 14 дней. По одному дню на каждую стену сначала подготовка, потом плитка. По тому как он делил поверхности получается что в день он делает 2-3 кв не больше. И опять же про Шлюцер, смотрела видео , так они там оббивают ванну этим Шлюцером за один день, на следующий день кладут плитку. Скажем, 2 дня на стены, 1 день на пол.
Второй вопрос , на сколько это уместно написать емаил, тем контракторам, кто у меня был, что мол когда же ты пришлешь мне свои цифры. Как бы 3 недели вроде достаточный строк. А мне бы приценится, пока у меня цифры только от одного человека.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Kolombina wrote: 05 Apr 2021 19:53
Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:15
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
Кладовку часто можно сделать где-то еще. Если уже делать ремонт, так по-нормальному. Двигать стены - это не так дорого.
Да я думаю что не сильно дорого в общем бюджете, но только если не трогать несущие, здесь как мне кажется нужен архитектор и пермит, а это совсем другие суммы. А как узнать где несущие?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 05 Apr 2021 19:53
Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:15
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
Кладовку часто можно сделать где-то еще. Если уже делать ремонт, так по-нормальному. Двигать стены - это не так дорого.
unless they're load-bearing
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 05 Apr 2021 20:02
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 19:53
Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:15
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
Кладовку часто можно сделать где-то еще. Если уже делать ремонт, так по-нормальному. Двигать стены - это не так дорого.
unless they're load-bearing
Конечно, если не несущие. Но обыно все эти треугольные закутки - ненесущие, просто полет фантазии архитектора, которому было скучно в 70-х годах сидеть в офисе и он думал, а какую б еще загогулину на чертежах поставить
always@(posedge clk)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:11 По поводу окна ,конечно же это была первая мысль сделать окно под потолком, сразу как то появится место для второй раковины и появится симметричность. Но после обсуждения с мужем выяснилось, что он любит сидеть на унитазе и смотреть в окно. К тому же оно у нас выходит так что там есть укромность, и даже можно сделать красивый ландскейп , будет вид из окна симпатичный.
По поводу двух раковин? Я как то не уверенна что они нужны. Кто пользуется двумя раковинами в ванной? Да и мне кажется размер ванной тоже важен, эта ванна маленькая общая площадь 6 квадратов , это вместе с душем.
Вытяжной вентилятор я выбрала без света, ориентируясь а соны, мощность , датчик влаги и таймер. В нем будет датчик влаги, так что будет включатся сам, когда кто то принимает душ, таймер будет его выключать , там есть возможность устанавливать время 5, 10, 15 и 20 минут. Так же возле раковины будет выключатель, что бы руками можно было включить вытяжку, а уж выключится она сама через установленное время.

Для такои крохотнои ваннои окно непропорционально большое, ето часть проблемы.
Без передвигания стен выход: уменьшить окно, уменьшить ванити и расчистить место для душа.
Еше towel warmer классная штука, я себе поставил, доволен. Потом рядом с унитазон внизу розетка для биде, the must по нынешним временам.

Может вообше угловои полукруглыи душ поставить а ванити в ту нишу где был душ.

Return to “Ремонт и строительство”