Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 20 May 2021 18:35 Еще вопрос, на каком этапе ремонта в ванной ставится дверь. Правильно ли я думаю что в самом конце, когда положена вся плитка, и готовы полы в спальне , то тогда делать дверь, а потом ставить плитуса?
да, если дверь ставится с новой коробкой, потом наличники и потом плинтуса...
но с плитусами много вариантов особенно в ванной
и настенную плитку если подходит к двери лучше класть после наличников
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да еще смотрю каунтер без баксплаша, и похоже плитку сверху на каунтер ставили? Те сначала установили ванити с каунтером, а потом уложили плитку на стену?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 20 May 2021 19:12 Да еще смотрю каунтер без баксплаша, и похоже плитку сверху на каунтер ставили? Те сначала установили ванити с каунтером, а потом уложили плитку на стену?
там бэксплэш был неуместен, плитка укладывалась как единая цельная по всей ванной и площадь ванной была приличная футов от 200
нужно учитывать что все делалось давно в традициях десятилетней давности
вот здесь получше видно
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да отлично получилось, я тоже не хочу баксплаш делать, вот и спросила. Тоже думаю каунтер топ в плотную к стене, правда у меня там плитка только по бокам.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 20 May 2021 19:09
Ratbert wrote: 20 May 2021 18:58
я в результате опыта полученного методом проб и ошибок пришел к выводу что нужно стремиться упрощать процессы... мортары, шлюцеры и мембраны это отсталые и трудоемкие технологии прошлого века (а может и тысячелетия, это технологии древнего Рима и Греции) но через пиар в головы народа почему то вбито что это самое что ни на есть ком-иль-фо... чем обычный поддон отличается от залитого в потребительском смысле? учитывая что трудоемкость установки и последующего ухода выше на порядок
А как сделать без порожка, пол в ванной переходит без порога в пол в душе? Поддом это то что вы устанавливаете сверу пола как тазик или ванну.
в Европе такой душ "итальянский", без порожка делают но я в Америке не видел чтобы пол в душе был ниже или на уровне пола в ванной... посмотрите даже у Virginian где переделано без оглядки на стоимость и там есть порожек
технически думаю будет сделать очень сложно, нужны структурные изменения с прорезанием сабфло и усилением джойстов
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 20 May 2021 19:09
Ratbert wrote: 20 May 2021 18:58
я в результате опыта полученного методом проб и ошибок пришел к выводу что нужно стремиться упрощать процессы... мортары, шлюцеры и мембраны это отсталые и трудоемкие технологии прошлого века (а может и тысячелетия, это технологии древнего Рима и Греции) но через пиар в головы народа почему то вбито что это самое что ни на есть ком-иль-фо... чем обычный поддон отличается от залитого в потребительском смысле? учитывая что трудоемкость установки и последующего ухода выше на порядок
А как сделать без порожка, пол в ванной переходит без порога в пол в душе? Поддом это то что вы устанавливаете сверу пола как тазик или ванну.
Без порожка обычно делают для инвалидов, для нормальных людей в трезвом виде сомнительная фича
Порожек в душе нужен например чтобы вода не выливалась в комнату если у вас слив забьётся, плюс на него дверки крепить проще, с порожка вода всегда сольётся вниз
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Bathroom remodel

Post by Virginian »

Ratbert wrote: 20 May 2021 19:35
Anyata wrote: 20 May 2021 19:09
Ratbert wrote: 20 May 2021 18:58
я в результате опыта полученного методом проб и ошибок пришел к выводу что нужно стремиться упрощать процессы... мортары, шлюцеры и мембраны это отсталые и трудоемкие технологии прошлого века (а может и тысячелетия, это технологии древнего Рима и Греции) но через пиар в головы народа почему то вбито что это самое что ни на есть ком-иль-фо... чем обычный поддон отличается от залитого в потребительском смысле? учитывая что трудоемкость установки и последующего ухода выше на порядок
А как сделать без порожка, пол в ванной переходит без порога в пол в душе? Поддом это то что вы устанавливаете сверу пола как тазик или ванну.
в Европе такой душ "итальянский", без порожка делают но я в Америке не видел чтобы пол в душе был ниже или на уровне пола в ванной... посмотрите даже у Virginian где переделано без оглядки на стоимость и там есть порожек
технически думаю будет сделать очень сложно, нужны структурные изменения с прорезанием сабфло и усилением джойстов
Да, мы прикидывали такой вариант, технически это было возможно, но слишком большие и небезопасные переделки требовались, ну и время ремонта существенно удлинялась
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Bathroom remodel

Post by Virginian »

Anyata wrote: 13 May 2021 00:54
Ratbert wrote: 12 May 2021 01:50
Komissar wrote: 11 May 2021 20:31
Anyata wrote: 11 May 2021 20:30 Да я уже думала об этом, даже не знаю как к ним подступиться, ответ у них такой мы заняты, и новые заказы не берем. Я уже морально готова взять этого контрактора за 21К, но эта переписка неделями, две недели ждать эстимет, теперь уточняющий вопрос , и я так понимаю ждать неделю пока ответит. А не отвечает, так как работы много, его и без всяких глупых вопросов наверно уже наняли ну или есть наклевки. Я тут недавно ходила про окна спрашивала, так вот оконщики мне говорят, окна продать продадим, а ставить ищите сами , наши все заняты на год вперед.
да, сейчас работников днем с огнем...
заметим еще что работники интуитивно чувствуют засадных заказчиков... :-)
Ну так когда платишь 20К за работу хотелось бы знать как и что они будут делать. Не знаю может, среди плиточников так принято, что клиенты не задают вопросов. Тут пошлым летом дочка устраивалась продавать мороженное ( летняя работа после школы), так было три раунда интервью по часу, и это на минимальную ставку в час и только на лето.
Если бюджет позволяет, я бы посоветовал полы с подогревом сделать.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да полы я с подогревом делаю, сначала думала та зачем, а потом почитал Houzz и поняла что теперь это довольно востребовано, прямо все себе делают и очень и очень рады. По деньгам на материалы у меня получилось 900 дол, и за работу думаю столько же ( в одно эстимете было вынесено отдельной строкой). Так же читала самая бесполезная вещь в ремонте ванной , это вставка подогрева полотенец в ящик.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 20 May 2021 19:35
технически думаю будет сделать очень сложно, нужны структурные изменения с прорезанием сабфло и усилением джойстов
Ну вот уже естимет на 20К не кажется таким дорогим.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 21 May 2021 01:58 Да полы я с подогревом делаю, сначала думала та зачем, а потом почитал Houzz и поняла что теперь это довольно востребовано, прямо все себе делают и очень и очень рады. По деньгам на материалы у меня получилось 900 дол, и за работу думаю столько же ( в одно эстимете было вынесено отдельной строкой). Так же читала самая бесполезная вещь в ремонте ванной , это вставка подогрева полотенец в ящик.
Я бы не советовал наваливать фичи, тем более в нынешние времена. Если просто удастся качественно спланировать, поменять пол, стены с выравниванием, это уже победа. Я был на ламбер ярде, у меня небольшой прожект, 3/4" 4х8 стоит $80 (!).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 21 May 2021 01:59
Ratbert wrote: 20 May 2021 19:35
технически думаю будет сделать очень сложно, нужны структурные изменения с прорезанием сабфло и усилением джойстов
Ну вот уже естимет на 20К не кажется таким дорогим.
предполагаю что вы намучились с убитой ванной и хочется сделать дрим ванную, тем более средствА позволяют... я - за, но всего лишь предлагаю посмотреть на ванную с акцентом на features vs appearances... и вместо того чтобы вкладываться во вторые вложиться в первые оставаясь в рамках разумного бюджета...
например по цене порожка вы можете сделать подогреваемый пол или поставить парогенератор который, гарантирую, дает по ощущениям -5 лет от календарных
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Virginian wrote: 20 May 2021 22:26
Anyata wrote: 13 May 2021 00:54
Ratbert wrote: 12 May 2021 01:50
Komissar wrote: 11 May 2021 20:31
Anyata wrote: 11 May 2021 20:30 Да я уже думала об этом, даже не знаю как к ним подступиться, ответ у них такой мы заняты, и новые заказы не берем. Я уже морально готова взять этого контрактора за 21К, но эта переписка неделями, две недели ждать эстимет, теперь уточняющий вопрос , и я так понимаю ждать неделю пока ответит. А не отвечает, так как работы много, его и без всяких глупых вопросов наверно уже наняли ну или есть наклевки. Я тут недавно ходила про окна спрашивала, так вот оконщики мне говорят, окна продать продадим, а ставить ищите сами , наши все заняты на год вперед.
да, сейчас работников днем с огнем...
заметим еще что работники интуитивно чувствуют засадных заказчиков... :-)
Ну так когда платишь 20К за работу хотелось бы знать как и что они будут делать. Не знаю может, среди плиточников так принято, что клиенты не задают вопросов. Тут пошлым летом дочка устраивалась продавать мороженное ( летняя работа после школы), так было три раунда интервью по часу, и это на минимальную ставку в час и только на лето.
Если бюджет позволяет, я бы посоветовал полы с подогревом сделать.
да, недорого и комфортно... по цена/бенефит наверное на первом месте
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Я делал сам пол с подогревом - простой вариант недорого и просто. Главное правильно уложить и установить сенсоры, так что если будете делать обязательно этот вопрос проконтролируйте. И чтобы повесили на правильную электро линию иначе феном не сможете пользоваться во время подогрева :) Т е возможность напортачить там большая.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Dweller wrote: 21 May 2021 07:04 Я делал сам пол с подогревом - простой вариант недорого и просто. Главное правильно уложить и установить сенсоры, так что если будете делать обязательно этот вопрос проконтролируйте. И чтобы повесили на правильную электро линию иначе феном не сможете пользоваться во время подогрева :) Т е возможность напортачить там большая.
Да момент с электро проводкой учла, это тоже входит в сумму сметы. Так как полы с подогревом , то будут тянуть выделенную линию на отдельный автомат на счетчике на 20 Ам. Вы себе какие теплые полы ставили от Шюцена дитру хит мембрана и провод, или брали какие то другие варианты?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 21 May 2021 03:48 предполагаю что вы намучились с убитой ванной и хочется сделать дрим ванную, тем более средствА позволяют... я - за, но всего лишь предлагаю посмотреть на ванную с акцентом на features vs appearances... и вместо того чтобы вкладываться во вторые вложиться в первые оставаясь в рамках разумного бюджета...
например по цене порожка вы можете сделать подогреваемый пол или поставить парогенератор который, гарантирую, дает по ощущениям -5 лет от календарных
Вы имеете в виду оставить порожек? Да это сократит бюджет сильно, так как усаживать пол дорогое удовольствие. Но с другой стороны, так как у меня ковре на полу, то скорей всего фанера чернового пола в плачевном состоянии. У меня там еще и линолеум оставлен, так что как раз на стыке порожка душа и линолеума отличная щель для влаги, которая потом сидела под линолеумом, и ни как не проветривалась. Так вот фанеру менять, значит вскрывать весь пол. Про парогенераторы пойду читать , я если честно про боковые джеты читала , но как то не впечатлилась гидромассаж там и остальное. Спасибо.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Вчера дала задаток на контактора 10% от естимена ( 22500 получилась сумма за работу). Выбрала того контрактура который делает все и электрику и сантехнику и фрайминг помимо плитки. Поговорила с ним еще раз, вроде ничего, выражений вроде We do what we do на мои вопросы а что а как , а может вот так, от него не было. Еще я меняю пол в спальне и гостиной на винил, очень хочу что бы в ванной плитка подходила в стык через полоску Шлюцера. И как я понимаю ,это удобней всего сделать плиточнику , уложить плитку к полу , а не на оборот пол к плитке. Но при этом плиточник задает высоту пола, так как там у меня душ, склон , безпорожек.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Еще вопрос про флоатинг ванити, хочу установить на стену такие подпорки. что бы на них упереть ванити. В дополнение к деревянным вставкам в стену между стадсами
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Глянула на правой душ

Да это все очень здорово, но в моей ванной технически не выполнимо. Цена думаю за это удовольствие будет окло 5К , ну это если добавлять к идущему ремонту, а не просто встраивать. Да и еще одна линия электрики наверно, а у меня в доме все 100 А заходит. Но идея класс, буду хотеть на будущее.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 22 May 2021 16:46 Вчера дала задаток на контактора 10% от естимена ( 22500 получилась сумма за работу). Выбрала того контрактура который делает все и электрику и сантехнику и фрайминг помимо плитки. Поговорила с ним еще раз, вроде ничего, выражений вроде We do what we do на мои вопросы а что а как , а может вот так, от него не было. Еще я меняю пол в спальне и гостиной на винил, очень хочу что бы в ванной плитка подходила в стык через полоску Шлюцера. И как я понимаю ,это удобней всего сделать плиточнику , уложить плитку к полу , а не на оборот пол к плитке. Но при этом плиточник задает высоту пола, так как там у меня душ, склон , безпорожек.
если будут полностью вскрывать пол то обязательно попросите сделать систеринг джойстов это должно быть недорого зато пол не будет вихляться а будет ближе к бетонному... хотя бы в середине комнаты/ванной но особенно в ванной критично изза плитки которая любит стабильность
можно даже систеринг с более узкими джойстами для существенного упрощения работы но с констр клеем
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 22 May 2021 16:46 Еще я меняю пол в спальне и гостиной на винил, очень хочу что бы в ванной плитка подходила в стык через полоску Шлюцера. И как я понимаю ,это удобней всего сделать плиточнику , уложить плитку к полу , а не на оборот пол к плитке. Но при этом плиточник задает высоту пола, так как там у меня душ, склон , безпорожек.
с картинкой есть проблема: оба пола чудесным образом заканчиваются аккуратными финишинговыми сторонами друг к другу, без всякой подрезки? ... интересно как это так получилось? :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 22 May 2021 16:27
Dweller wrote: 21 May 2021 07:04 Я делал сам пол с подогревом - простой вариант недорого и просто. Главное правильно уложить и установить сенсоры, так что если будете делать обязательно этот вопрос проконтролируйте. И чтобы повесили на правильную электро линию иначе феном не сможете пользоваться во время подогрева :) Т е возможность напортачить там большая.
Да момент с электро проводкой учла, это тоже входит в сумму сметы. Так как полы с подогревом , то будут тянуть выделенную линию на отдельный автомат на счетчике на 20 Ам. Вы себе какие теплые полы ставили от Шюцена дитру хит мембрана и провод, или брали какие то другие варианты?
Приклеили к бетону железяки с крючочками, натянули на них провод и залили саморазравнивающимся цементом. Сенсор потом между плитками в щели, так чтобы он не над тепловым проводом. Сенсор в пластиковой трубочке можно класть тоже, чтобы типа его можно было вытаскивать и ставить новый но я сомневаюсь что удастся поэтому уложил сразу два в разных местах, на случай если один загнётся.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Не могу купить душ , выбрала такой замечательный душ на потолок, долго выбирала, сравнивала. И все теперь в Калифорнии разрешены души только 1.8 Галлон\минута. А этот 2.5 Галлон\минута. Ну думаю, на ебаее куплю, и что сегодня пришло письмо, сожалеем, ваш заказ отменен. Не можем мы прислать вам в Калифорнию этот прекрасный душ, это нарушает закон. Прямо что делать не знаю. Душ 1.8 галлона, будет печальный, еле-еле вода будет лить. У меня была как то душевая головка на 1.8 , так я ее специально меняла на 2.5. А тут 10 инчевый душ на потолок , что там может выльется при 1.8.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 27 May 2021 20:02 выбрала такой замечательный душ на потолок,
Anyata,
а вы уверены что душ встроенный в потолок это хорошая идея? как заменить если потечет? а если потечет то по всему потолку... кроме того душ периодически надо отвинчивать и очищать от соли

я в свое время ставил душ встроенный в потолок но решил оставить короткий отрезок трубки на который навинчивается сам душ (квадратный) который меняет угол наклона в любом направлении... брал в wayfair... там неплохой выбор и цены
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

У меня высота потолка в душе 85-86 дюймов от чистового пола, это 218 см, я вначале смотрела на душ в потолке на ножке, но получается что вся конструкция займет примерно 15 см. Получается что расстояние от душа до пола около 2м. У меня муж 1.9м, Низковато получается. Я когда этот душ на потолок нашла проверила инсталляцию

Там гибкий шланг, и похоже клипсы что щелкают. У меня душ 10 дюйма, на видео похоже 20, и клипсы там как то прикручивают. Конечно есть риск что потечет, вот думаю , может туда датчик какой засунуть. Но еще не думала над этим.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”