Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Еще вопрос про кран для воды для унитаза Angle Stop Valve Так вот решила я купить краники по красивей , полезла смотреть, и обнаружила что они есть очень разных размеров. У меня труба медная источник воды 1\2 дюйма. А вот второй выход я купила 3\8. Но потом смотрю для унитаза то везде вроде должен быть 1\2, так как это скорость набора воды в бачек. Контрактор говорит , что всегда ставит 1\2 и 3\8 , самый стандартный размер. Ну подумаешь шланг заужает диаметр. Там пара секунд всего. А я думаю , что наверно нет , нужно искать кран 1\2 на 1\2. Но что то из не особо то и есть в продаже. Или я сильно заморачиваюсь?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 06 Aug 2021 02:08 Еще вопрос про кран для воды для унитаза Angle Stop Valve Так вот решила я купить краники по красивей , полезла смотреть, и обнаружила что они есть очень разных размеров. У меня труба медная источник воды 1\2 дюйма. А вот второй выход я купила 3\8. Но потом смотрю для унитаза то везде вроде должен быть 1\2, так как это скорость набора воды в бачек. Контрактор говорит , что всегда ставит 1\2 и 3\8 , самый стандартный размер. Ну подумаешь шланг заужает диаметр. Там пара секунд всего. А я думаю , что наверно нет , нужно искать кран 1\2 на 1\2. Но что то из не особо то и есть в продаже. Или я сильно заморачиваюсь?
Если он потечет и надо будет срочно заменить, где вы каои-то особыи 1/2" возьмете? Жадть неделю с Амазона? Ставьте стандартныи 3/8 шланг которыи можно купить в Хоме Депот в случае форс-мажора
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 06 Aug 2021 01:49
kostik78 wrote: 04 Aug 2021 04:24 Red guard на стены поверх шлутера это overkill :) на поддон как дополнительно нормально. Тепер главное чтобы когда плитку укладывали чтобы добивались 95-100% покрытия клеем (ака back butter) иначе вода будет стоят в пустотах, появится молд и вообщем вся проделаная работа с гидроизоляцией пойдёт на свалку
Вот дыры видно сбоку плитки, так как это стена, на полу я конечно же не догадалась глянуть, Но думаю там тоже есть небольшие полости, так как он старался что бы клей на который кладет плитку не попадал в стыки между плиткой.
Мля, стена кривая, даже на фото видно, он пытается выровнать не прижимая плики и отсваляя пустоты.... На что он ставит? Не похоже на thinset, ето mastic какои?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Anyata wrote: 06 Aug 2021 01:49
kostik78 wrote: 04 Aug 2021 04:24 Red guard на стены поверх шлутера это overkill :) на поддон как дополнительно нормально. Тепер главное чтобы когда плитку укладывали чтобы добивались 95-100% покрытия клеем (ака back butter) иначе вода будет стоят в пустотах, появится молд и вообщем вся проделаная работа с гидроизоляцией пойдёт на свалку
Вот дыры видно сбоку плитки, так как это стена, на полу я конечно же не догадалась глянуть, Но думаю там тоже есть небольшие полости, так как он старался что бы клей на который кладет плитку не попадал в стыки между плиткой.
Это в самом душе на стене ? Если да - то все не очень хорошо :(
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 06 Aug 2021 05:21
Anyata wrote: 06 Aug 2021 01:49
kostik78 wrote: 04 Aug 2021 04:24 Red guard на стены поверх шлутера это overkill :) на поддон как дополнительно нормально. Тепер главное чтобы когда плитку укладывали чтобы добивались 95-100% покрытия клеем (ака back butter) иначе вода будет стоят в пустотах, появится молд и вообщем вся проделаная работа с гидроизоляцией пойдёт на свалку
Вот дыры видно сбоку плитки, так как это стена, на полу я конечно же не догадалась глянуть, Но думаю там тоже есть небольшие полости, так как он старался что бы клей на который кладет плитку не попадал в стыки между плиткой.
Мля, стена кривая, даже на фото видно, он пытается выровнать не прижимая плики и отсваляя пустоты.... На что он ставит? Не похоже на thinset, ето mastic какои?
Thinset бывает двух цветов: серый как цемент и белый как гипс. Серый применяется если планируется граут с темными тонами и белый для светлых тонов
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Anyata wrote: 06 Aug 2021 02:08 Еще вопрос про кран для воды для унитаза Angle Stop Valve Так вот решила я купить краники по красивей , полезла смотреть, и обнаружила что они есть очень разных размеров. У меня труба медная источник воды 1\2 дюйма. А вот второй выход я купила 3\8. Но потом смотрю для унитаза то везде вроде должен быть 1\2, так как это скорость набора воды в бачек. Контрактор говорит , что всегда ставит 1\2 и 3\8 , самый стандартный размер. Ну подумаешь шланг заужает диаметр. Там пара секунд всего. А я думаю , что наверно нет , нужно искать кран 1\2 на 1\2. Но что то из не особо то и есть в продаже. Или я сильно заморачиваюсь?
Ставят либо 3/8 или даже 1/4 на унитазы. Так что не надо искать 1/2
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Слушайте я ещё раз на фотку глянул и контрактор явно не знает как ложить плитку в ванной. Никаким там back-butter не пахнет. В этих пустотах будет плесень жить :fool:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

На самом деле хорошо бы в два этапа - сначала выравнять стену и потом уже класть плитку, чтобы не лепить по 20кг цемента на каждую из этих огромных плит :)
Плюс думайте как сделать правильно пламбинг для кранов душа и прочее - одно дело если толщина стены плюс-минус 0.5" поменяется, другое если на 1-2", краны могут не прикрутиться банально и если нет доступа с другой стороны стены стены то попадалаво
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Вообщем, не берите в голову.
Норм контракторская работа. Тут народ вообще выезжает из дома а не ходит, фотографирует стыки
The customer pays for what he sees.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Дыры действительно плохие. Но стены ровные, я проверяла до того как начинал класть плитку. Посмотрела предыдущие фото ( я стараюсь фоткать, когда он уходит, так сразу не поймешь что и как). Так вот он похоже зачекнивает швы сверху и сбоку синсетом, ну понятно что там в углах это не получается. Завтра проведу беседу. Но с другой стороны, я конечно же по ютюбу посмотрела, как правильно класть плитку, но не стану же я рядом с ним , у человека лицензия с 2004 года, и он еще где то учился этому делу до лицензии. Расстроилась я конечно, буду жить с плесенью, но не сразу наверно ,лет через 10 пока затирка держать не перестанет.
С учетом того как я не легко было найти плиточника, и как они со мной разговаривали , даже не знаю как в будущем ( у меня еще туалет на нижнем этаже), не устраивать же им экзамен по укладке плитки?
С пилой дело решилось быстро, в пятницу уже была новая пила. Синсет сфоткала , глянте хороший или нет?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

ровные в смысле приложить линеечку или уровнем мерили с пузырьком?
лазером стены вообще-то проверяются, и ровнять лучше на этапе набивки драйвола если полный реновейшн
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

У контрактора есть большой такой уровень с пузырьком, вот им и мерила. Лазером да кончено лучше, но для этого его нужно иметь, мой без лазерного уровня работал.
А как мереть до драйвола? Там же деревянные стадс только и они конечно же кривые, вот они и подставляют щепочки под драйвол, считай драйволом и ровняют. Это один способ, второй штукатурить, этот способ как я понимаю точнее дает более ровную поверхность. Но и со щепками ничего получилось. Только по одной стене на полуторо метровом уровне отклонение 1мм. Конечно же от пола до потолка может быть больше, но тут я ни как не узнаю, правила нет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 08 Aug 2021 19:59 Дыры действительно плохие. Но стены ровные, я проверяла до того как начинал класть плитку. Посмотрела предыдущие фото ( я стараюсь фоткать, когда он уходит, так сразу не поймешь что и как). Так вот он похоже зачекнивает швы сверху и сбоку синсетом, ну понятно что там в углах это не получается. Завтра проведу беседу. Но с другой стороны, я конечно же по ютюбу посмотрела, как правильно класть плитку, но не стану же я рядом с ним , у человека лицензия с 2004 года, и он еще где то учился этому делу до лицензии. Расстроилась я конечно, буду жить с плесенью, но не сразу наверно ,лет через 10 пока затирка держать не перестанет.
С учетом того как я не легко было найти плиточника, и как они со мной разговаривали , даже не знаю как в будущем ( у меня еще туалет на нижнем этаже), не устраивать же им экзамен по укладке плитки?
С пилой дело решилось быстро, в пятницу уже была новая пила. Синсет сфоткала , глянте хороший или нет?
Thinset- это же вроде modified из Хоме Депо. Вам же нужен unmodified single-component для того шлютера.
Я думаю на вертикальной поверхности полости не критичны, главное чтоб он на полу так же не нахалтурил
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 08 Aug 2021 19:59 Дыры действительно плохие. Но стены ровные, я проверяла до того как начинал класть плитку. Посмотрела предыдущие фото ( я стараюсь фоткать, когда он уходит, так сразу не поймешь что и как). Так вот он похоже зачекнивает швы сверху и сбоку синсетом, ну понятно что там в углах это не получается. Завтра проведу беседу. Но с другой стороны, я конечно же по ютюбу посмотрела, как правильно класть плитку, но не стану же я рядом с ним , у человека лицензия с 2004 года, и он еще где то учился этому делу до лицензии. Расстроилась я конечно, буду жить с плесенью, но не сразу наверно ,лет через 10 пока затирка держать не перестанет.
С учетом того как я не легко было найти плиточника, и как они со мной разговаривали , даже не знаю как в будущем ( у меня еще туалет на нижнем этаже), не устраивать же им экзамен по укладке плитки?
С пилой дело решилось быстро, в пятницу уже была новая пила. Синсет сфоткала , глянте хороший или нет?
Вот un-modified завалаялся и уже задубел на нем написано прямым текстом:
1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 08 Aug 2021 22:35 Thinset- это же вроде modified из Хоме Депо. Вам же нужен unmodified single-component для того шлютера.
Я думаю на вертикальной поверхности полости не критичны, главное чтоб он на полу так же не нахалтурил
В самой душевой стена критична тоже, если использовать обычной (non-epoxy) grout.

Шлютер поменял уже инструкции и позволяет определенные виды modified thinset. Ихний thinset тоже modified.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

По поводу thinset интересно на сколько он пористый по сравнению с обычным цементом , что выкладывают пол в душе (mortar bed). У меня когда делали демонтаж всего , выяснилось, что пол в душе изолирован смолой , и нормально продержался, вода на дерево не попала. А вот то что было сверху, такой толстый слой бетона был влажный на сквозь, так как бетон пористый и всегда держит в себе влагу. Я по этому и не хотела делать себе mortar bed, думаю поверхностная водоизоляция лучше все ж таки. Но вот слой синсета наверно по любому будет влагу держать, так как эпокси граут в наших краях не используют, я у многих спрашивала, тех кто ко мне приходил. Наверно есть умельцы, но они на дорогих проектах работают. Так сказать не мой уровень.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ремонт движется к концу, эта неделя для контрактора будет последней. В итоге он проработал 7 недель , хотя расчет был на 3-4, изначально, но потом добавился потолок и маленькая кладовка на клозетом, это плюс неделя , ну и помощник ушел, это и добавило 2 недели. А так все по плану. Поставила выключатель на фен с сенсором, но потом сняла , сильно реагирует, если мимо туалета проходишь и дверь открыта , то включается так как выключатель стоит на боковой стене и захват на 180 градусов. Там можно уменьшить чувствительность сенсора до 2.2 метров, но все равно захватывает. Подумала , ну его , будет включаться бесконтрольно, вытягивать мой прохладный воздух, лучше руками с таймером. Хотя тоже таймер минимум 10 минут, за это время вытянет двойной объем воздуха из ванной. Я прикидывала по мощности , фену нужно 5 минут, что бы вытянуть весь объем из ванной комнаты. Так что этот фен не сильно удался.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

tumblr_inline_p70vzdxHG21rks5pt_500.jpg
Углы и закоулки напомнили
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Насчёт сенсора - надо изолировать коробку с той стороны где он неправильно срабатывает. Вставить металлическую пластину. Сам сенсор слегка утопить в стену.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Утопить в стену и поставить пластину , не сильно получится. Пластину наверно можно, но мне кажется оно того не стоит. Очень было бы хорошо поставить сенсор на той стене где дверь, за унитазом , срабатывал бы только , если сидеть на унитазе или принимать душ, а так если мимо проходишь полностью изолирован. Но теперь уже не сделаешь, это я на будущее. Я этот сенсор поставлю в кладовку , там как раз выключатель на правильной стене. Я еще с феном рисковать не хочу, он тихий, его не видно будет закрыт ванити и решеткой, будет там работать сам по себе.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ну почти закончили ванную с контрактором, осталось ему на 2 дня работы, и то не в ванной а рядом в над клозетом кладовку на чердаке доделать. Установил туалет, я решила не ставить подвесной унитаз , стену не хотелось расширять до 6 дюймов, а те что ставятся в 4 дюма вроде как не очень. Туалет пока не пойму как хорошо работает, ставила Тото Дрейк 2 , на 1.28 галлона. Тут нужно тестировать. Сейчас размышляю куда ставить держатель туалетной и крючки для полотенца \халата.
Ну и дверь. Покрасил он ее руками, ну и я этого что то не понимаю совсем, как мне кажется красить двери плинтуса руками как то это не правильно. Если сравнивать с теми дверями что у меня стоят скажем качество покраски совсем не то. Как это делают обычно? Заказывают уже покрашенные? Или везут куда то красить? Я видела в Lowe's продают уже покрашенные двери , а если их подрезать нужно, что тогда? И наличники продают ли уже покрашенные? Хотя может это мой контрактор так плохо красит?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 21 Aug 2021 21:03 Ну почти закончили ванную с контрактором, осталось ему на 2 дня работы, и то не в ванной а рядом в над клозетом кладовку на чердаке доделать. Установил туалет, я решила не ставить подвесной унитаз , стену не хотелось расширять до 6 дюймов, а те что ставятся в 4 дюма вроде как не очень. Туалет пока не пойму как хорошо работает, ставила Тото Дрейк 2 , на 1.28 галлона. Тут нужно тестировать. Сейчас размышляю куда ставить держатель туалетной и крючки для полотенца \халата.
Ну и дверь. Покрасил он ее руками, ну и я этого что то не понимаю совсем, как мне кажется красить двери плинтуса руками как то это не правильно. Если сравнивать с теми дверями что у меня стоят скажем качество покраски совсем не то. Как это делают обычно? Заказывают уже покрашенные? Или везут куда то красить? Я видела в Lowe's продают уже покрашенные двери , а если их подрезать нужно, что тогда? И наличники продают ли уже покрашенные? Хотя может это мой контрактор так плохо красит?
А где towel warmer и bidet? Без них никуда. Выглядит брутально, такие здоровенные плитиши в такои маленькои ваннои комнате.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

Anyata wrote: 21 Aug 2021 21:03 Ну почти закончили ванную с контрактором, осталось ему на 2 дня работы, и то не в ванной а рядом в над клозетом кладовку на чердаке доделать. Установил туалет, я решила не ставить подвесной унитаз , стену не хотелось расширять до 6 дюймов, а те что ставятся в 4 дюма вроде как не очень. Туалет пока не пойму как хорошо работает, ставила Тото Дрейк 2 , на 1.28 галлона. Тут нужно тестировать. Сейчас размышляю куда ставить держатель туалетной и крючки для полотенца \халата.
Ну и дверь. Покрасил он ее руками, ну и я этого что то не понимаю совсем, как мне кажется красить двери плинтуса руками как то это не правильно. Если сравнивать с теми дверями что у меня стоят скажем качество покраски совсем не то. Как это делают обычно? Заказывают уже покрашенные? Или везут куда то красить? Я видела в Lowe's продают уже покрашенные двери , а если их подрезать нужно, что тогда? И наличники продают ли уже покрашенные? Хотя может это мой контрактор так плохо красит?
вроде на фотке уже висит держатель тб и крчки какие-то выпирают?

большая плитка смотрится отлично... это плюс
туалет смотрится как самый бюджетный из 70-х... это минус

двери и наличники я бы брал уже покрашенные, для идеальной покраски нужен распылитель... плюс нужно уметь профессионально этим спреем работать, у меня с десяток самых разных распылителей но красить как профи я не могу...
в последнее время появились самовыравнивающиеся краски, но нужно разумеется снимать двери и красить в спокойной горизонтальной температуростабильной и непыльной обстановке с зашкуриванием между слоями, например в гараже
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 22 Aug 2021 04:18

А где towel warmer и bidet? Без них никуда. Выглядит брутально, такие здоровенные плитиши в такои маленькои ваннои комнате.
towel warmer и bidet пока как нибудь без них. А вот большая плитка как раз визуально комнату увеличила.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 22 Aug 2021 04:39 вроде на фотке уже висит держатель тб и крчки какие-то выпирают?

большая плитка смотрится отлично... это плюс
туалет смотрится как самый бюджетный из 70-х... это минус

двери и наличники я бы брал уже покрашенные, для идеальной покраски нужен распылитель... плюс нужно уметь профессионально этим спреем работать, у меня с десяток самых разных распылителей но красить как профи я не могу...
в последнее время появились самовыравнивающиеся краски, но нужно разумеется снимать двери и красить в спокойной горизонтальной температуростабильной и непыльной обстановке с зашкуриванием между слоями, например в гараже
Держатели и крючки я приклеила на двухсторонний скотч, что бы понять где им нужно быть.
А по поводу дверей, идея брать покрашенные мне направится гораздо больше, мой контрактор красил на козлах снимал дверь и клал на козлы, конечно же может краска не та. А как быть если дверь уже покрашена и ее нужно подрезать? Или покупать дверь , а под нее уже делать проем? Как это правильно делается? Наверно еще можно найти покрасочный цех? Интересно есть ли такие ?Это если все двери в доме менять, я думаю на будущее. У меня с дверью сразу как то было не понятно, как это тут делается. Спрашивала у контрактроа и сделала все как он скзал.

Про бюджетный туалет, это вы не правы, тогда не было такой плитки. Керамогранит да еще большой формат , это будет визитная карточка 2020, как шестиугольная плитка 2010годы. В 70 тые я думаю не рабочие стены вообще штукатурили. Мой дом 1974 года и вот стена как она была родная, только перекрашена , а была голубоватого оттенка.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”