Bathroom remodel

Moderator: Komissar

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 19:56
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 19:53
Anyata wrote: 05 Apr 2021 17:15
Kolombina wrote: 05 Apr 2021 02:55 В сантиметрах непонятно особо, влазит или нет, точно пересчитывать лень, а примерно тоже нельзя - слишком важен каждый миллиметр :D

А рядом нет какого-то клозета сломать или кусок спальни откусить?
Кладовка есть, но ее конечно же жалко, сегодня порисую, выложу.
Кладовку часто можно сделать где-то еще. Если уже делать ремонт, так по-нормальному. Двигать стены - это не так дорого.
Да я думаю что не сильно дорого в общем бюджете, но только если не трогать несущие, здесь как мне кажется нужен архитектор и пермит, а это совсем другие суммы. А как узнать где несущие?
стены идушие попиндикулярно joists (балкам на чердаке) - несушие.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Bathroom remodel

Post by Lisa »

Кстати, позвать лицензированного архитектора для одноразовой консультации это несложно и недорого. Чтобы понять что можно и что нельзя, и какие где могут быть структурные проблемы.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bathroom remodel

Post by kostik78 »

Anyata wrote: 05 Apr 2021 19:46
OtecFedor wrote: 05 Apr 2021 00:37 Шлютер ничего, но слишком дорого стоит. Система гидроизоляции стоит столько же сколько плитка, ето по-моему перебор. Обычныи cement booard с red guard/mapei i lintoi po stykam (ето там где всегда течет) простоит всю вашу жизнь.
Я бы сократил ванити и сделал больше душ. Ето по старинке делают два умывальника. Так как оно есть както мрачно и дисфункционально.
Посчитала сколько мне нужно Шлюцера на мою ванну под плитку, по материалу получилось на 1300 дол , на плитку у меня уходит 2100 , с учетом раскладки и отходов. Дальше стоимость работы по Шлюцеру должна быть дешевле, так как быстрей устанавливается , легкий в работе материал ( ну это у меня такие мысли). Но поговорив с тремя плиточниками ,основной аргумент , у тебя дом старый, стены не ровные и проще их равнять цементом. В общем, чувствуется явное нежелание работать со Шлюцером.
Фигню они говорят. Стены не ровные за счёт стадов. Нормальные плиточник возьмёт рубанок и выровняет, а потом все остальное поставит (Шлютер или другие подобные)или сделает floating (штукатурку по русски) что гораздо сложнее. На самом деле плиточнику гораздо проще работать с шлютером чем цементой бордой Странные экземпляры у Вас там. Похоже делают то чему их научили 30лет назад и ничего нового учить нехотя. :D
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

kostik78 wrote: 06 Apr 2021 00:31 Фигню они говорят. Стены не ровные за счёт стадов. Нормальные плиточник возьмёт рубанок и выровняет, а потом все остальное поставит (Шлютер или другие подобные)или сделает floating (штукатурку по русски) что гораздо сложнее. На самом деле плиточнику гораздо проще работать с шлютером чем цементой бордой Странные экземпляры у Вас там. Похоже делают то чему их научили 30лет назад и ничего нового учить нехотя. :D
Вот и у меня такое подозрение было, но я даже не знаю , что делать, буду дальше искать.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Bathroom remodel

Post by Песня »

А Вы не хотите скругленную душевую кабинку со sliding doors? Она стеклянная, да, но есть, вроде легкие способы чистоту поддерживать, без скребка. Я своей не нарадуюсь уже лет 15... И объема добавит ванной, и расширять ничего, по-моему, не нужно, если размер подобрать.
Белые пол и стены не делать - сделать плитку.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Песня wrote: 06 Apr 2021 17:15 А Вы не хотите скругленную душевую кабинку со sliding doors? Она стеклянная, да, но есть, вроде легкие способы чистоту поддерживать, без скребка. Я своей не нарадуюсь уже лет 15... И объема добавит ванной, и расширять ничего, по-моему, не нужно, если размер подобрать.
Белые пол и стены не делать - сделать плитку.
Меня в них всегда смущал пластиковый поддон на полу. Как ваш через 15 лет использования? На стыках да и в общем? Я сильно хочу душ без бортика на полу. Хотя идея полукруглого душа очень мне нравится, но думаю это для второй ванной оставлю. Наверно можно и без поддона делать просто двери такие в угол установить.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Bathroom remodel

Post by Песня »

У меня без поддона, пол и стены плиткой выложены - все прекрасно, и не выглядит старо и дешево через годы. Мы неудачную плитку положили: красивую, но плесневеющую быстро - хлоркой приходится мыть регулярно, но что есть то есть. Главное, чтобы хорошо заизолировали все. Стекло, конечно же, с возрастом не выглядит как на этой картинке - думаю поменять через годик на новый. Но такой же - хорошо пространство сохраняет.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel

Post by Khomyak »

Anyata wrote: 06 Apr 2021 19:56
Песня wrote: 06 Apr 2021 17:15 А Вы не хотите скругленную душевую кабинку со sliding doors? Она стеклянная, да, но есть, вроде легкие способы чистоту поддерживать, без скребка. Я своей не нарадуюсь уже лет 15... И объема добавит ванной, и расширять ничего, по-моему, не нужно, если размер подобрать.
Белые пол и стены не делать - сделать плитку.
Меня в них всегда смущал пластиковый поддон на полу. Как ваш через 15 лет использования? На стыках да и в общем? Я сильно хочу душ без бортика на полу. Хотя идея полукруглого душа очень мне нравится, но думаю это для второй ванной оставлю. Наверно можно и без поддона делать просто двери такие в угол установить.
У меня пластиковый поддон в мастер ванной. 20 лет, полёт нормальный. Можно поменять, а можно пока и не торопиться. Обычную ванну в детской-гостевой точно надо было менять (ее и поменяли).

В какой-то из гостиниц в Испании у нас был душ без бортика и без двери, только недлинная стеклянная стенка. После этого я сказала, что такое точно не хочу.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Khomyak wrote: 07 Apr 2021 04:28
У меня пластиковый поддон в мастер ванной. 20 лет, полёт нормальный. Можно поменять, а можно пока и не торопиться. Обычную ванну в детской-гостевой точно надо было менять (ее и поменяли).

В какой-то из гостиниц в Испании у нас был душ без бортика и без двери, только недлинная стеклянная стенка. После этого я сказала, что такое точно не хочу.
Почему, объясните, а то может я чего-то не того хочу. Затекает вода куда не надо? А если бы была дверь это бы поменяло ситуацию?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Вчера приходил вот этот товарищ
https://www.catestile.com/
Нашла их по интернету, просто послала запрос. Уже перед самым его приходом почитала его веб-сайт, пишет, что ванну делает 2 недели. Тут я конечно же обрадовалась. Это уже что-то реальное. Из недостатков, то что ехал по пути. Ответил где то неделю назад, но вот обозначить дату прихода не смог, ну пиши ,я буду ждать. В понедельник в 3 пишет, буду в 6. Перенесли на вторник.
На вопросы отвечал хорошо, спросила про Шлюцер, сказал, что нет, делаю по старинке быстро, рука набита, те по скорости выигрыша не будет.
Мантру о том что он все знает не говорил, мне это у других общестроителей сильно не понравилось, на мои вопросы обычно шел такой заученный ответ , я все знаю , я эти ванны 30 лет делаю.
И что еще хорошее, так это то что у него три лицензии и электрика и пламбинг и общестрой. Хотя может это и плохо, слишком широкий специалист. Хорошо , что быстро сделает. Спросила про зарез под 45% у плитки. Говорит, что делает, но имей ввиду угол острый.
Естимет обещал через 3 дня. Жду.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Bathroom remodel

Post by Khomyak »

Anyata wrote: 07 Apr 2021 16:09
Khomyak wrote: 07 Apr 2021 04:28
У меня пластиковый поддон в мастер ванной. 20 лет, полёт нормальный. Можно поменять, а можно пока и не торопиться. Обычную ванну в детской-гостевой точно надо было менять (ее и поменяли).

В какой-то из гостиниц в Испании у нас был душ без бортика и без двери, только недлинная стеклянная стенка. После этого я сказала, что такое точно не хочу.
Почему, объясните, а то может я чего-то не того хочу. Затекает вода куда не надо? А если бы была дверь это бы поменяло ситуацию?
Может это была проблема конкретно того душа, но я рисковать не захотела. Даже когда я сама аккуратно душ принимала, вода была везде. А после детей и мужа туда вообще лучше не заходить было.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ну что, получала второй эстемет, через 3 недели после посещения. 36К. Читаю эстемет и не понимаю, почему ждал 3 недели, мог наверно сразу сказать на месте. Кстати сроки не указаны. Так же написал что будет устанавливать ванити , раковину и краны. Но каунтер топ будут делать каменщики. Те я так понимаю, как они работают, сделают основную работу потом уйдут на неопределенное время, потом я заказываю ванити , пишу Рону ( его зовут Рон), он шлет работника установить ванити. Потом прошло время каменщики сделали каунтер, опять звоню Рону, присылай работника, раковину ставить. Судя по скорости получения естемета работников можно ждать долго. Ну это я так рассуждаю , пойду писать ему наводящие вопросы.
Ответил, что плиточник будет работать неизвестно сколько ( они такие) но 4-5 недель. А его часть подготовить все до плитки, это все сломать, сделать черновую электрику, сделать черновую сантехнику, закрыть стены, сделать водоизоляцию, пол с теплым проводом. На все 6 дней. Что по срокам в общем хорошо, только по цене не очень.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bathroom remodel

Post by Kolombina »

Вы очень зря не хотите подвигать стены. Меня бы очень задавила жаба делать ремонт в текущих стенах и на выходе получить не совсем удобоваримый результат за кучу денег.

Я не знаю, что у вас там за кладовка, потому что общего плана вы не давали, но почти уверена, что я бы ее как-то использовала.
always@(posedge clk)
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да все ни как не нарисую общий план.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Нарисовала план части дома с кладовками и спальней. Гостиную не прорисовывала, но добавляю фото как вход в спальню выглядит из гостиной. Вот этот аппендикс возле велосипеда и есть мой душ выпирающий в гостиную, ну и малюсенькая кладовка, которая даже не очень функциональна, но все таки очень используется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Anyata wrote: 12 Apr 2021 02:45 Нарисовала план части дома с кладовками и спальней. Гостиную не прорисовывала, но добавляю фото как вход в спальню выглядит из гостиной. Вот этот аппендикс возле велосипеда и есть мой душ выпирающий в гостиную, ну и малюсенькая кладовка, которая даже не очень функциональна, но все таки очень используется.
дом - эклер? Eichler?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Bathroom remodel

Post by Viipuri* »

Унитаз перенести к окну, по левой стене от двери ванити с двумя раковинами. Дверь перевесить чтобы открывалась направо на сторону кладовки. в Душе стеклянную дверь во всю ширину душа напротив унитаза.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel

Post by Ratbert »

о чем я и толкую с самого начала: паразитические закутки срезать нафик... причем эти закутки с обеих сторон - и со стороны ванной и со стороны гостинной
кладовку вместе с дверью и закутком для вело срезать прямой стеной до торца камина... сразу будет место для нормального просторного душа, можно будет двойной вписать

отделку камина можно кстати переделать за сущие копейки
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Душ выпираeт в гoстинную таким странным аппендиксом, такого я еше не видел.
Но в 70х много странного строили, небось продавался как modern space-age design
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 03:33
дом - эклер? Eichler?
Похож, но я не знаток архитектурных стилей. Почитаю про этот по больше. Дом был построен в 1974 году. Возможно фирмы последователи.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 12 Apr 2021 05:35 о чем я и толкую с самого начала: паразитические закутки срезать нафик... причем эти закутки с обеих сторон - и со стороны ванной и со стороны гостинной
кладовку вместе с дверью и закутком для вело срезать прямой стеной до торца камина... сразу будет место для нормального просторного душа, можно будет двойной вписать

отделку камина можно кстати переделать за сущие копейки
+100
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Viipuri* wrote: 12 Apr 2021 05:03 Унитаз перенести к окну, по левой стене от двери ванити с двумя раковинами. Дверь перевесить чтобы открывалась направо на сторону кладовки. в Душе стеклянную дверь во всю ширину душа напротив унитаза.
Спасибо за вашу планировку. Вот я ее нарисовала.
Теперь как бы минусы и плюсы.
У меня душ по ширине 100 см. Для двери это слишком много, да и расстояние до окна 80 см. Значит дверь в душ нужно делать примерно 80 см и 20 см на перемычку, что не очень , мне кажется одна дверь лучше. С точки зрения пространства , так его и не видно , душ за стенкой.
Второе из комнаты виден унитаз, у нас часто дверь в ванную открыта, и при оригинальной планировке видно ванити , тут получается что ванити как ключевой объект в ванной, должен быть красивым.
Пустое пространство прямо перед входом, точнее открытая дверь в душ.
Из плюсов
Более функциональная планировка, уходят все косые углы.
Душ больше и правильной формы
Ванити можно делать не кастом, а стандартного размера, к тому же он становится меньше , более подходящий размер для одной раковины.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Ratbert wrote: 12 Apr 2021 05:35 о чем я и толкую с самого начала: паразитические закутки срезать нафик... причем эти закутки с обеих сторон - и со стороны ванной и со стороны гостинной
кладовку вместе с дверью и закутком для вело срезать прямой стеной до торца камина... сразу будет место для нормального просторного душа, можно будет двойной вписать

отделку камина можно кстати переделать за сущие копейки
Если душ сделать до камина , это будет такой коридор шириной в метр и длиной в 3 метра. Если увеличивать в ширину, то уже сильно резать гостиную нужно, и собственно ради чего, какой размер душа можно считать приемлемым? У меня 1.4 на 1 метр , но со скошенным углом.
А что вы думаете про отделку камина, я как то про нее не задумывалась, что сильно плохо смотрится?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

без косых углов лучше, но предлагаю поменять толчок и ванити местами
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:44 без косых углов лучше, но предлагаю поменять толчок и ванити местами
Вот так?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”