Bathroom remodel

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

ага
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

у толчка у окна есть свои достоинства: днем можно газетку почитать :D , если пукнул сверх нормы :gen1: , окошко приоткрыть. Но его будет все время видно из спальни.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Bathroom remodel

Post by Lisa »

Стенку сделайте между унитазом и ванити. И эстетичнее и гигиеничнее будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Lisa wrote: 12 Apr 2021 22:07 Стенку сделайте между унитазом и ванити. И эстетичнее и гигиеничнее будет.
мне кажется, не надо. Там и так тесно, да и темно будет за загородкой.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Bathroom remodel

Post by Viipuri* »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 22:09
Lisa wrote: 12 Apr 2021 22:07 Стенку сделайте между унитазом и ванити. И эстетичнее и гигиеничнее будет.
мне кажется, не надо. Там и так тесно, да и темно будет за загородкой.
Можно не во всю высоту стенку , а вполовину - по пояс, только чтобы унитаз не видно было за ней.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Viipuri* wrote: 12 Apr 2021 22:59
Komissar wrote: 12 Apr 2021 22:09
Lisa wrote: 12 Apr 2021 22:07 Стенку сделайте между унитазом и ванити. И эстетичнее и гигиеничнее будет.
мне кажется, не надо. Там и так тесно, да и темно будет за загородкой.
Можно не во всю высоту стенку , а вполовину - по пояс, только чтобы унитаз не видно было за ней.
мне кажется, если толчок будет у стены, а не у окна, никаких стенок и не понадобится. А если у окна, то даже со стенкой будет видно из спальни
Brave

Re: Bathroom remodel

Post by Brave »

Anyata wrote: 12 Apr 2021 21:58
Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:44 без косых углов лучше, но предлагаю поменять толчок и ванити местами
Вот так?
+!00
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Пишу о прогрессе. Ждала я ждала и ни кто мне ничего не пишет и не шлет естиметов. Написала запросы , мол так и так жду вас , как вы там , но в ответ тишина. И решила я обрабатывать всех плиточников в округе систематически, пошла на сайт где по зип коду и виду лицензии выпадает список данных контракоторв, пока по близлежащим районам нашлось 23 человека, из них 13 откликнулось , те написали в ответ , и 6 согласились на встречу, остальные написали, что заняты. Всех спрашиваю про Шлюцер, все отвечают нет. Только один сказал , что мол да, конечно же ставим, но это был не плиточник, а менеджер продавец, приходит обмеряет, а потом уже на саму работу присылаю Адольфо или Альберто.
Получила уже один эстимет , вчера только был вечером, сегодня утором емаил, что безусловно меня очень обрадовало.
Водоизоляцию будет делать только на полу в душе, по кодам у нас стены водоизолировать не нужно.
Теперь следующий шаг, это контракор общесторя.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel

Post by Flash-04 »

Интересно, у меня такой же ценник как у вас, но шлютер на стенки установили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Flash-04 wrote: 27 Apr 2021 22:24 Интересно, у меня такой же ценник как у вас, но шлютер на стенки установили.
У меня просто беда с этим Шлюцером, всех спрашиваю, почему не делаете, отвечают, что мол плохой материал, на кривые стены лучше делать старым способом. А у вас как стены выравнивали? Или у вас ровные изначально были? Как долго делали установку Шлюцера? Как долго вообще делали ванну. У меня говорит будем делать 3 недели.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel

Post by Flash-04 »

3 недели, так и есть. Насчет шлютера. Мне делали и в новой, и в старой ванне. Причём делали на старых стадах, которые мало того что кривоватые, так ещё и попиленые были, их укрепляли. Как я заметил, при необходимости контрактор очень просто решал вопрос выравнивания, где надо прикручивал железки и использовал их как поверхность куда крепил драйвол. Ну он вообще креативный, делал там где у меня вообще никаких идей не был, как исправлять безобразия.
У них два варианта было: или "боард" из этого шлютера, так поставили в новой ванне, или мембрана, которую наклеивали на драйвол, так делали в старой ванне.
Старая ванна, в ней когда-то делали обычную плитку на стену. По прошествии почти 15 лет, она стала выпучиваться и явно намеревалась отвалится. Потом я под ней обнаружил обычный полиэтилен, видимо как "вотерпруф".
Мне не очень понятно, почему плитку подают как "вотерпруф". Сама то она воду не пропускает, но швы между ними явно пропускают влагу, а через какое-то время начинают выкрашиваться и вода спокойно идёт дальше, ускоряя процесс разрушения основы. Потом стены гнить начинают. Оно вам надо?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Flash-04 wrote: 28 Apr 2021 14:20 3 недели, так и есть. Насчет шлютера. Мне делали и в новой, и в старой ванне. Причём делали на старых стадах, которые мало того что кривоватые, так ещё и попиленые были, их укрепляли. Как я заметил, при необходимости контрактор очень просто решал вопрос выравнивания, где надо прикручивал железки и использовал их как поверхность куда крепил драйвол. Ну он вообще креативный, делал там где у меня вообще никаких идей не был, как исправлять безобразия.
У них два варианта было: или "боард" из этого шлютера, так поставили в новой ванне, или мембрана, которую наклеивали на драйвол, так делали в старой ванне.
Старая ванна, в ней когда-то делали обычную плитку на стену. По прошествии почти 15 лет, она стала выпучиваться и явно намеревалась отвалится. Потом я под ней обнаружил обычный полиэтилен, видимо как "вотерпруф".
Мне не очень понятно, почему плитку подают как "вотерпруф". Сама то она воду не пропускает, но швы между ними явно пропускают влагу, а через какое-то время начинают выкрашиваться и вода спокойно идёт дальше, ускоряя процесс разрушения основы. Потом стены гнить начинают. Оно вам надо?
Спасибо, теперь понятно, Шютер боардс все таки на старые стадс не прикручивали. Я бы тоже с удовольствием сделал водизоляцию всего душа. Но пока не вижу как это сделать, плиточник только один по сути, и четко сказал я делаю что делаю все, никаких шлютеров. У меня еще человека три на подходе, но судя по году выпуска их лицензии 90 какой то, думаю получу такой же ответ.
А затирку вы какую использовали, спрашивала , используют ли эпоксидную , отвечают что нет. И не поспоришь, делают как делают.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel

Post by Flash-04 »

Вот не знаю чем они затирали. Не записал. Помещу фотки что делали. Уже попробовал, но вышло плохо, удалил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Получила сегодня естемет от контракора ( плиточник по лицензии ) , который делает все, и сантехнику и плотник и электрику. Вроде по цене нормально, 21500, но боюсь не все учел, и будет поднимать в процессе, например в эстимете не учтена дверь в ванну ( хочу расширить), ну и там еще пара мелких деталей, еще нет про установку унитаза , картриджей на душ, установку душа в потолок. Так же ни слова про выравнивание стен. Еще волнуюсь, что у него нет лицензии на электричество, а если его ударит током, кто будет отвечать?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

У меня на кухню и зал за работу примерно так выйдет, тыщ 20-25, а тут всего одна ванная.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Dweller wrote: 10 May 2021 07:35 У меня на кухню и зал за работу примерно так выйдет, тыщ 20-25, а тут всего одна ванная.
А во сколько вам облицовка камина обошлась?
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Подвела сегодня статистику по плиточникам. Как я уже писала , решила идти систематически и контактировать всех плиточников в округе https://www.cslb.ca.gov/OnlineServices/ ... earch.aspx
получилось 48 плиточников. Из них ответили 30 на СМС, из ответивших пришли на просморт 16 человек, и из них 9 дали эстиметы
Вот суммы Estimete
10132
14922
11900
14000
12000
12000
35000
21500
12300
21 тысяч и 33 тысячи это не только плитка, а и все остальное. В остальных это плитка и пара из них включает в себя демолишен. Так что вот такая у меня в округе картина по плиточникам. По времени работы , большинство плиточников озвучивают 2 недели, те 10 рабочих дней. Пока 21К выглядит лучше всего, так как работать будет один человек с помощником, по деньгам вроде довольно адекватно и сроки 3 недели, но эстимет не полный, написала ему уточнения, теперь подожду. Второй вариант , это плиточник отдельно, и все остальные отдельно. Спрашивала у плиточников ,есть ли у них любимый контракор. Человек 5 дали контракора , с 3 из них встретилась, но пока естеметов нет, да и сроки были на общестой от 3 до 6 недель.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 10 May 2021 15:10
Dweller wrote: 10 May 2021 07:35 У меня на кухню и зал за работу примерно так выйдет, тыщ 20-25, а тут всего одна ванная.
А во сколько вам облицовка камина обошлась?
2750 с материалом кроме самой плитки
На плитку ушло 700, 100 кв фт
Доставку плитки и сдавать обратно в магазин остатки тоже входит в работу, я только выбирал плитку в магазине вместе с плиточниким
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

10 это самый максимум я бы давал за работу по плитке
5 на все остальное, это работа
Я бы искал через знакомых и не ужимал в сроках, тогда будет дешевле, если можно жить без ванной месяц два
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

По знакомым конечно, с этого и начла, получила 4 референса, 3 из которых заняты на долго. Получается у вас человека день по плитки стоит 600 дол , а у меня 1000 самый дешевый. Не знаю почему так дорого, читала в ЖЖ одну девушку , она не далеко от Сан Франциско живет , так вот у нее по срокам маленькая ванна вышла 10 дней работы 4000 дол.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel

Post by Dweller »

Anyata wrote: 11 May 2021 15:41 По знакомым конечно, с этого и начла, получила 4 референса, 3 из которых заняты на долго. Получается у вас человека день по плитки стоит 600 дол , а у меня 1000 самый дешевый. Не знаю почему так дорого, читала в ЖЖ одну девушку , она не далеко от Сан Франциско живет , так вот у нее по срокам маленькая ванна вышла 10 дней работы 4000 дол.
пытайтесь взять тех кто заняты надолго - будет дешевле и лучше, они неспроста заняты надолго :mrgreen:
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

Да я уже думала об этом, даже не знаю как к ним подступиться, ответ у них такой мы заняты, и новые заказы не берем. Я уже морально готова взять этого контрактора за 21К, но эта переписка неделями, две недели ждать эстимет, теперь уточняющий вопрос , и я так понимаю ждать неделю пока ответит. А не отвечает, так как работы много, его и без всяких глупых вопросов наверно уже наняли ну или есть наклевки. Я тут недавно ходила про окна спрашивала, так вот оконщики мне говорят, окна продать продадим, а ставить ищите сами , наши все заняты на год вперед.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bathroom remodel

Post by Komissar »

Anyata wrote: 11 May 2021 20:30 Да я уже думала об этом, даже не знаю как к ним подступиться, ответ у них такой мы заняты, и новые заказы не берем. Я уже морально готова взять этого контрактора за 21К, но эта переписка неделями, две недели ждать эстимет, теперь уточняющий вопрос , и я так понимаю ждать неделю пока ответит. А не отвечает, так как работы много, его и без всяких глупых вопросов наверно уже наняли ну или есть наклевки. Я тут недавно ходила про окна спрашивала, так вот оконщики мне говорят, окна продать продадим, а ставить ищите сами , наши все заняты на год вперед.
да, сейчас работников днем с огнем...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom remodel

Post by OtecFedor »

Anyata wrote: 11 May 2021 20:30 Да я уже думала об этом, даже не знаю как к ним подступиться, ответ у них такой мы заняты, и новые заказы не берем. Я уже морально готова взять этого контрактора за 21К, но эта переписка неделями, две недели ждать эстимет, теперь уточняющий вопрос , и я так понимаю ждать неделю пока ответит. А не отвечает, так как работы много, его и без всяких глупых вопросов наверно уже наняли ну или есть наклевки. Я тут недавно ходила про окна спрашивала, так вот оконщики мне говорят, окна продать продадим, а ставить ищите сами , наши все заняты на год вперед.
С другои стороны сильно занятыи контрактор в их манере начент потом бросит на несколько недель. Окна вообше самому поставить нефиг делать, ети же дома из дерева и фанеры. Все ети жулики надувая шеки продают устовку inserts, легко делать но полныи отстои.
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Bathroom remodel

Post by Anyata »

OtecFedor wrote: 11 May 2021 21:16
С другои стороны сильно занятыи контрактор в их манере начент потом бросит на несколько недель. Окна вообше самому поставить нефиг делать, ети же дома из дерева и фанеры. Все ети жулики надувая шеки продают устовку inserts, легко делать но полныи отстои.
Ну окна большие, их так просто не поставишь, буду разбираться, у нас сейчас стоят пластиковый Милгард, и часть окон начала портится, внутри стеклопакета вода и туман, поврежденный сил. Так же на кухне окно не плотно закрывается, похоже раму немого перекосило. Думаю установка была не сильно качественная, а дом деревянный все гуляет туда сюда вот рамы и повело. В общем то не так наверно и сложно, но тонкости есть.

Return to “Ремонт и строительство”