переоблицовка камина в зале

Moderator: Komissar

owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: переоблицовка камина в зале

Post by owld »

Дело конечно хозяйское , но я бы не стал плитку делать а покрасил в светлый цвет кирпич. Сколы и трещины в нем придают характер
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

owld wrote: 17 Apr 2021 16:52 Дело конечно хозяйское , но я бы не стал плитку делать а покрасил в светлый цвет кирпич. Сколы и трещины в нем придают характер
Вариантов было много, можно даже драйволом тупо зашить
Многим кирпич наоборот нравится
E621F2C3-BE4F-4B3C-92FD-00C4AA5CB3FE.png
2A5BE15E-1E8B-4219-9754-876B7F84BF28.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: переоблицовка камина в зале

Post by owld »

Ну вот нижний вариант из покрашенных - самое оно на мой вкус . У меня над газовым камином обычная стена , я раздумываю сделать фейковый кирпич.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 17 Apr 2021 04:16
Lisa wrote: 17 Apr 2021 00:28
Dweller wrote: 16 Apr 2021 20:58
Dweller wrote: 16 Apr 2021 01:23 Ну вот, обошёл весь магазин, и нашёл вот такое счастье. Мрамор , не желтый, светлый, интересный. Пишут можно на стенку ок.
И Шлютер не нужен пошлый, можно встык класть. Граут думается 1/16 удасться сделать по минимуму.
FEA194ED-A110-4BDC-BEA1-B72C401DD557.jpeg
Настолько дерьмовый выбор что и сказать нечего ? :mrgreen:
Какой смысл спорить о вкусах :)
Главное жена одобрила, она идейный вдохновитель переделки камина в газ (5к) и переоблицовки (будет около 3к)
:mrgreen:
Если вы будете сам камин менять, то придется фрейм переделывать скорее всего. ПОэтому вариант сохранения кирпича не останется.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 20 Apr 2021 00:22
Dweller wrote: 17 Apr 2021 04:16
Lisa wrote: 17 Apr 2021 00:28
Dweller wrote: 16 Apr 2021 20:58
Dweller wrote: 16 Apr 2021 01:23 Ну вот, обошёл весь магазин, и нашёл вот такое счастье. Мрамор , не желтый, светлый, интересный. Пишут можно на стенку ок.
И Шлютер не нужен пошлый, можно встык класть. Граут думается 1/16 удасться сделать по минимуму.
FEA194ED-A110-4BDC-BEA1-B72C401DD557.jpeg
Настолько дерьмовый выбор что и сказать нечего ? :mrgreen:
Какой смысл спорить о вкусах :)
Главное жена одобрила, она идейный вдохновитель переделки камина в газ (5к) и переоблицовки (будет около 3к)
:mrgreen:
Если вы будете сам камин менять, то придется фрейм переделывать скорее всего. ПОэтому вариант сохранения кирпича не останется.
Газовый камин уже готов и работает, с нетерпением ждём холодов на этих выходных :mrgreen:
Потом переоблицовка на следующей неделе и уже будем ждать тепла т к пока плитка не просохнет пользоваться камином будет нельзя :(
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

А вы меняли всю бандуру или только внутренность?
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 20 Apr 2021 18:42 А вы меняли всю бандуру или только внутренность?
Kolombin, о какой бандуре речь? :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Ratbert »

owld wrote: 17 Apr 2021 16:52 Дело конечно хозяйское , но я бы не стал плитку делать а покрасил в светлый цвет кирпич. Сколы и трещины в нем придают характер
покраска кирпича краской это большой плакат "хочется обновить но денег хватило только на краску"
как быстрый и дешевый фикс сойдет, перед продажами сам часто так делал ... но если есть время и деньги то лучше облицевать
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:44
Kolombina wrote: 20 Apr 2021 18:42 А вы меняли всю бандуру или только внутренность?
Kolombin, о какой бандуре речь? :-)
Я не спец, но вроде можно поменять только внутренность при переделке на газ, а можно менять полностью весь юнит.

Я меняла с газа на газ. То есть некрасивый газовый на красивый линейный газовый. Там надо было все менять и достраивать фрейм немного
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 20 Apr 2021 19:13
Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:44
Kolombina wrote: 20 Apr 2021 18:42 А вы меняли всю бандуру или только внутренность?
Kolombin, о какой бандуре речь? :-)
Я не спец, но вроде можно поменять только внутренность при переделке на газ, а можно менять полностью весь юнит.

Я меняла с газа на газ. То есть некрасивый газовый на красивый линейный газовый. Там надо было все менять и достраивать фрейм немного
настоящий камин это часто многотонное сооружение во всю стену с отдельным фундаментом... если это то что вы называете бандурой или юнитом то не представляю как это можно поменять, это слом части дома
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Komissar »

gas insert?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 20 Apr 2021 19:56
Kolombina wrote: 20 Apr 2021 19:13
Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:44
Kolombina wrote: 20 Apr 2021 18:42 А вы меняли всю бандуру или только внутренность?
Kolombin, о какой бандуре речь? :-)
Я не спец, но вроде можно поменять только внутренность при переделке на газ, а можно менять полностью весь юнит.

Я меняла с газа на газ. То есть некрасивый газовый на красивый линейный газовый. Там надо было все менять и достраивать фрейм немного
настоящий камин это часто многотонное сооружение во всю стену с отдельным фундаментом... если это то что вы называете бандурой или юнитом то не представляю как это можно поменять, это слом части дома
Не знаю, я ж пишу не спец - у меня не было таких старых домов :). В новых все фрейм, он перестраивается/добавляется довольно легко, но конечно вся облицовка рушится.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Да, gas insert. Там был дровяной камин в проёме 3 на 2 фута и вокруг сплошной кирпич. Сунули туда инсерт, подсоединили забор воздуха и выхлоп оба через крышу, т е закрытая система. Подключили газ с улицы через кирпичную стенку и там же электрику из соседней розетки но через улицу.
В доме есть в полу дыра вниз которая перекрывает газовый кран на улице специальным длинным ключом. Т е газ проходит под полом на улице, пол выступает над землей в том месте, повезло.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Не знаю какой там фрейм но камин и с улицы весь в кирпиче до самой крыши и выше. В нижнем этаже уже сделан дровяной инсерт, тоже со своей трубой на крышу.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: переоблицовка камина в зале

Post by owld »

Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:49
покраска кирпича краской это большой плакат "хочется обновить но денег хватило только на краску"
как быстрый и дешевый фикс сойдет, перед продажами сам часто так делал ... но если есть время и деньги то лучше облицевать
ну на вкус и цвет как говорится. Для меня камин отделанный плиткой - дешман деревенский
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

owld wrote: 21 Apr 2021 06:00
Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:49 покраска кирпича краской это большой плакат "хочется обновить но денег хватило только на краску"
как быстрый и дешевый фикс сойдет, перед продажами сам часто так делал ... но если есть время и деньги то лучше облицевать
ну на вкус и цвет как говорится. Для меня камин отделанный плиткой - дешман деревенский
Кому и газовый уже не комильфо - по нам так в самый раз погреться, можно весь зал зимой подогреть с 30 kBTU
Там фейковые дрова лежат ессно, но глаз не режет и не надо морочиться с дровами и золой
А уж если газовый то можно облицовывать чем угодно включая банально драйвол - газовый камин в кирпичной кладке вот это уже совсем атас :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Вот
D7EA5E29-602E-4F78-874C-DA8040ABBBEB.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Жёлтую стену теперь точно перекрасим во что то оттеняющее и плитку и потолок, может серую гамму. Ещё и под пол надо будет подбирать, есть время подумать
До вторника или даже среды :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

не надо в серую. Серый уже вышел из моды. Off white, почти белый но теплого оттенка
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Kolombina »

Это плитка или камень? где брали?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 29 Apr 2021 21:58 Это плитка или камень? где брали?
мраморная плитка, брал в floor & decor, in stock

https://www.flooranddecor.com/explore-b ... 00661.html
Screen Shot 2021-04-29 at 4.31.36 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 29 Apr 2021 21:57 не надо в серую. Серый уже вышел из моды. Off white, почти белый но теплого оттенка
У нас уже вся комната в off white, хочется оттенить камин чем-то контрастным но в гамме камина и пола, т.е. без желтизны и красноты
Я поэтому думаю серый, чтобы с черным камином и этим мрамором сочеталось и с полом
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 29 Apr 2021 21:39 Вот
нормаллёк! (одобряю в переводе с финского)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 21 Apr 2021 06:20
owld wrote: 21 Apr 2021 06:00
Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:49 покраска кирпича краской это большой плакат "хочется обновить но денег хватило только на краску"
как быстрый и дешевый фикс сойдет, перед продажами сам часто так делал ... но если есть время и деньги то лучше облицевать
ну на вкус и цвет как говорится. Для меня камин отделанный плиткой - дешман деревенский
Кому и газовый уже не комильфо
не понимаю газовых каминов... это как безалкогольное пиво или вино?
ведь смысл камина не в отоплении а в уюте (если холодно то причем здесь камин, можно включить отопление), тем более что всякий знает что камин не обогревает а даже охлаждает помещение за счет усиленной тяги, отпление это не функция камина... потрескивание дров, дымный запах, реальный огонь - что может это заменить?

помнится я как-то купив дом конвертировал газовый камин обратно в нормальный
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: переоблицовка камина в зале

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 30 Apr 2021 03:35
Dweller wrote: 21 Apr 2021 06:20
owld wrote: 21 Apr 2021 06:00
Ratbert wrote: 20 Apr 2021 18:49 покраска кирпича краской это большой плакат "хочется обновить но денег хватило только на краску"
как быстрый и дешевый фикс сойдет, перед продажами сам часто так делал ... но если есть время и деньги то лучше облицевать
ну на вкус и цвет как говорится. Для меня камин отделанный плиткой - дешман деревенский
Кому и газовый уже не комильфо
не понимаю газовых каминов... это как безалкогольное пиво или вино?
ведь смысл камина не в отоплении а в уюте (если холодно то причем здесь камин, можно включить отопление), тем более что всякий знает что камин не обогревает а даже охлаждает помещение за счет усиленной тяги, отпление это не функция камина... потрескивание дров, дымный запах, реальный огонь - что может это заменить?

помнится я как-то купив дом конвертировал газовый камин обратно в нормальный
У нас на обоих этажах были дровяные камины - выемки, именно так чтобы запах, треск дров и пр.
В итоге внизу дровяной но в современной коробке insert и high efficiency, всё сгорает в пыль. Воздух берется из комнаты, т.е. система не закрытая. Внизу выход на патио где можно хранить дровишки, удобно, грязь особо не развозится.
А вверху культурный дек и чтобы с дровами и золой не заморачиваться решили газовый. Включил и готово, 30к BTU как пол-фурнаса. Полностью изолирован от воздуха зала, только вентилятор гоняет вокруг запечатанного камина воздух. Из самого камина 2 трубы на крышу - засос и выхлоп. Брёвна да, попсовые лежат там, искусственные :cry: Как зажжём сфотаю, пока нельзя - щас силером еще надо и граут и выждать какое то время после, может недельку.

Return to “Ремонт и строительство”