Стоит ли класть гранитную столешницу

Moderator: Komissar

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 22 Jul 2021 18:57
OtherSide wrote: 22 Jul 2021 18:53
Dweller wrote: 22 Jul 2021 18:43 Кстати по теме - как всё-таки крепится столешница на самый правый ящик у прохода? Стоит на ящике или это просто усиленная стенка?
К проходу такой же брус вертикально поддерживающий и к этому же брусу МДФ мебельными уголками. Камень весит ориентировочно килограмм 70, с тумбы нагрузку частично бурс забрал, частично мдф.. по идее рычаг идет больше на тумбу и на мдф не сильно большая нагрузка
МДФ это то что у нас называется OSB или это самая дешевая прессованая из стружек без длинных волокон? почему не фанера? она крепче и более влагоустойчива
Массовые кухни делают корпус из дсп - это это крупная клееная стружка обтянутая пластиком. мдф - это более дорогой материал - пресованная с воском(?) пыль - используют для фасадов - она более подвержена обработке и похожа в этом плане на дерево, дальше ее красят акриловой краской
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Kolombina »

MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Kolombina »

Вот это MDF with wood veneer
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:00 MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
Ну так дверь нагрузку не несёт, гранит например
И этот MDF может от влаги искривиться со временем, из него не делают двери шире 2 футов - и это опять же без большой нагрузки
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Kolombina »

Да, корпус был из фанеры + mdf panels.
always@(posedge clk)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 22 Jul 2021 20:04
Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:00 MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
Ну так дверь нагрузку не несёт, гранит например
И этот MDF может от влаги искривиться со временем, из него не делают двери шире 2 футов - и это опять же без большой нагрузки
вообще мдф считается более влагостойким нежели дсп
плюс у меня основная нагрузка на брус
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

OtherSide wrote: 22 Jul 2021 21:04
Dweller wrote: 22 Jul 2021 20:04
Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:00 MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
Ну так дверь нагрузку не несёт, гранит например
И этот MDF может от влаги искривиться со временем, из него не делают двери шире 2 футов - и это опять же без большой нагрузки
вообще мдф считается более влагостойким нежели дсп
плюс у меня основная нагрузка на брус
Я с фанерой сравниваю ;)
Нагрузки мне кажется лучше вообще никакой на мдф не давать
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

я за дверцы кабинетов из дерева (массив, не шпон), с красивым stain. И хорошая современная техника из нержавейки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:00 MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
ф топку
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Dweller wrote: 22 Jul 2021 21:29
OtherSide wrote: 22 Jul 2021 21:04
Dweller wrote: 22 Jul 2021 20:04
Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:00 MDF - это плотный материал, есть еще HDF. Из MDF\HDF c wood veneer делают дорогие kitchen slab doors. Из дерева их не делают.
Ну так дверь нагрузку не несёт, гранит например
И этот MDF может от влаги искривиться со временем, из него не делают двери шире 2 футов - и это опять же без большой нагрузки
вообще мдф считается более влагостойким нежели дсп
плюс у меня основная нагрузка на брус
Я с фанерой сравниваю ;)
Нагрузки мне кажется лучше вообще никакой на мдф не давать
Я не очень понимаю что вы называете фанерой. Насколько я знаю фанера обычно довольно тонкая. Плюс не видел что бы ее ламинировали и кромковали как дсп
Мдф вообще облицовачный материал, как вы представляете сделать из него боковой фасад посудомойки?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:04 Вот это MDF with wood veneer
Такой дизайн может и в современном стиле но выглядит дорого и глупо

Подсвесные потолки с голубой подсветкой это пошлятина

Барная стойка из мрамора будет холодной и привет болезнь суставов
К тому же она очень маленькая. Кухня и аппартаменты огромные но места для 3х человек
Барные стулья спроектированы быть неудобными - что бы не засиживались. Домой их себе ставят идиоты
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by KVA »

OtherSide wrote: 23 Jul 2021 07:48 К тому же она очень маленькая. Кухня и аппартаменты огромные но места для 3х человек
Там, откуда сфотографировано, стоит стол на 6-8 человек например. Это тоже продолжение кухни.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Kolombina »

OtherSide wrote: 23 Jul 2021 07:48
Kolombina wrote: 22 Jul 2021 20:04 Вот это MDF with wood veneer
Такой дизайн может и в современном стиле но выглядит дорого и глупо

Подсвесные потолки с голубой подсветкой это пошлятина

Барная стойка из мрамора будет холодной и привет болезнь суставов
К тому же она очень маленькая. Кухня и аппартаменты огромные но места для 3х человек
Барные стулья спроектированы быть неудобными - что бы не засиживались. Домой их себе ставят идиоты
Сколько экспрессии :D
always@(posedge clk)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Так это ваша кухня была? Тогда сорян )

Как собственный проект смотрится весьма круто и стильно.
Как эталонный наверное есть что доработать
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Andrey Strelnikov »

OtherSide wrote: 23 Jul 2021 05:54
Dweller wrote: 22 Jul 2021 21:29 Я с фанерой сравниваю ;)
Нагрузки мне кажется лучше вообще никакой на мдф не давать
Я не очень понимаю что вы называете фанерой. Насколько я знаю фанера обычно довольно тонкая. Плюс не видел что бы ее ламинировали и кромковали как дсп
Мдф вообще облицовачный материал, как вы представляете сделать из него боковой фасад посудомойки?
В России нужно смотреть то что называется "финской фанерой". Как сказазали бы фины - "Ето сапсем тругой матерьял".
Ее ламинируют, кромкуют и она идет в катера, лодки и тп. В моей надувной лодке сделаны сидения из нее.

Кстати OSB здесь в России тоже вырождается в нечто страшно неэкологичное, рыхлое и недолговечное.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Посмотрел финскую фанеру. Не сильно и дороже она ДСП. Но думаю куда менее доуступней.Если следующий раз буду что то делать из мебели буду иметь в виду
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by adb »

Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:37 про технические проблемы встроенной... у меня обширный опыт эксплуатации как встроенной так и нормальной (а ля американа)
панели затрудняют нормальную эксплуатацию техники... 1) там требуется сопряжение двух дверей, двух систем чтобы они работали как часы... одна дверь/петля/заклепка ломается и все
2) протекла техника... открытая после ремонта или прочистки никаких последствий... встроенная - нужно менять весь дсп кабинет
3) ремонтопригодность: чтобы отремонтировать встроенную сначала надо вытянуть кабинет а потом ее нужно вытащить из кабинета, а потом все то же самое в обратном порядке
4) панели и кабинеты очевидно уменьшают полезный объем техники
Какие кабинеты? Встроенная посудомойка от невстроенной отличается только передней панелью. Прикрутил панель, задвинул и все. Да там есть одна сложность с дверцой и нижним коробом. Но не везде и решаемо.
Отличие от холодоса в том, что встроенный холодос стоит больших денег. Нецелесообразно. Посудомойка не дороже обычной.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by adb »

Я так понял поздно уже. Но все же. По проекту высота нижних ящиков 82 см. Это как то мало. Сантиметров на 10.
Миру мир

Return to “Ремонт и строительство”