Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Moderator: Komissar

Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Castawayinla »

Зачем он там? На задней стенке, близко к верху ящика. Размер где-то сантиметров 20х10. С решеточкой. За задней стенкой, в котоой этот вент- полость, которая выходит на чердак. Сам юнит забирает в себя воздух из дома через решетку забора ниже себя (двери доступа). Дальше он нагретый или охлажденный воздух дует в металлический ящик на чердаке, из которого идут штук семь дактов. Думаю, летом этот вент большой разницы не делает, а вот зимой ничто не мешает теплому воздуху через щели двери доступа и этот вент уходить из дома на чердак. Заткнуть?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by kostik78 »

Хитер газовый ?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Castawayinla »

kostik78 wrote: 08 Jun 2021 16:06 Хитер газовый ?
Да
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Amirko »

CO2
Cheers,
Amirko
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Castawayinla »

Amirko wrote: 08 Jun 2021 18:18CO2
Откуда? Сама выхлопная труба на крышу выведена. Я у гугла пытался спросить vent to attic in heater compartment, ничего подходящего не нашлось. Может, спрашиваю не так
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Amirko »

intake.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by kostik78 »

Castawayinla wrote: 08 Jun 2021 19:23
Amirko wrote: 08 Jun 2021 18:18CO2
Откуда? Сама выхлопная труба на крышу выведена. Я у гугла пытался спросить vent to attic in heater compartment, ничего подходящего не нашлось. Может, спрашиваю не так
Не CO2 а приток кислорода для нормального процесса горения газа.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by Castawayinla »

kostik78 wrote: 08 Jun 2021 21:11
Castawayinla wrote: 08 Jun 2021 19:23
Amirko wrote: 08 Jun 2021 18:18CO2
Откуда? Сама выхлопная труба на крышу выведена. Я у гугла пытался спросить vent to attic in heater compartment, ничего подходящего не нашлось. Может, спрашиваю не так
Не CO2 а приток кислорода для нормального процесса горения газа.
А вот это имеет смысл, если для внутреннего домашнего воздуха и сжигания газа разные заборники.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by ARARAT. »

Ставится специальный valve который проускает воздух только с улицы и проблемма решается...
В случае с furnace можно поставить управляемый furnace. У меня стоят оба типа.
Ето для подачи fresh air для furnace и дом, для создания легкого позитивного давления, что-бы избежать подсосов воздуха снаружи, для нормальной работы vents в доме и так далее.
Есть еще и просто для циркуляции воздуха в помещении где сами агрегаты стоят, basement например, там принцип другой и там две разные трубы одна идет до пола, другая просто дырка сверху, разница по высоте обеспечивает тягу. Ето же(должен быть как минимум один который идет почти до пола) используется для water heater например для создания тяги прохождения горячего воздуха("камера сгорания") и furnace если не установлен intake from outside(хорошо бы иметь). Ето прописанно в кодах кстати, необходимо что-бы было. Коды по годам различаются, в старых етого всего не было например или была только одна труба "до пола", fresh air intake для HVAC вообще не было и другие вариации...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Vent в ящике юнита нагревателя/кондиционера.

Post by kostik78 »

Castawayinla wrote: 09 Jun 2021 00:40
kostik78 wrote: 08 Jun 2021 21:11
Castawayinla wrote: 08 Jun 2021 19:23
Amirko wrote: 08 Jun 2021 18:18CO2
Откуда? Сама выхлопная труба на крышу выведена. Я у гугла пытался спросить vent to attic in heater compartment, ничего подходящего не нашлось. Может, спрашиваю не так
Не CO2 а приток кислорода для нормального процесса горения газа.
А вот это имеет смысл, если для внутреннего домашнего воздуха и сжигания газа разные заборники.
Особо не нужны они. Воздух пойдёт по наименьшему сопротивлению. Я думаю что у Вас фурнес за дверью :) Так что воздуху проще идти из-за заборника чем через щели в двери. Конечно какое то количество кислорода выгорает из дома но меньше

Return to “Ремонт и строительство”