Bathroom faucets

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Aleksandra wrote: 16 Sep 2021 23:33
Likenew wrote: 16 Sep 2021 21:14 Александра, я там давала видео вверху, где только все прикручивается красивенько безо всякой сварки. В каких случаях ето возможно? У меня ка кухне и умывальники именно так установлены. Почему на ванне нужно такое сооружение?
Я пока что не сваривала ничего, но у меня нет такой ванной с горизонтальными кранами. В основном имела дело с умывальниками, включая установку с нуля ;) Зачем вы хотите эту валве менять? Если она нормально работает можно оставить. Поменять сами краны на другое покрытие если то что сейчас не нравится. Если хотите совсем менять краны с начинкой - купите новые которые подойдут по размеру и не надо сваривать, что-то типа такого (первое попавшееся, чисто для примера)

хттпс://шшш.амазон.цом/Америцан-Стандард-Р910-Аттачемент-Унфинишед/дп/Б07Л1ВЪХ1Р/

У себя я просто краники добавила для удобства, но там все в стене, причем за ней ниша - проблем добраться и сделать открывающуюся панель проблем не было. Краники врезала в ПЕХ трубу ниже, основную часть того что было не трогала, причем мне в них не нужна теплая вода - подключала к холодной. Вам немного другое надо, я так понимаю. Но я не спец по ванным, тем более если непонятно что там внутри (да и снаружи честно говоря :-) ).

Может вам просто насадку сделать и к ней шланг добавить по ссылке выше? Пока не решитесь на более серьезную модификацию ;)

ПС. Хотя нет, наврала что с нуля ванную не делала - птичкам своим сделал мини ванную чуть меньше метра в длину, но там тоже все по взрослому - и кран с механизмом самонаполнения, и "душ", и слив в канализацию :мргреен: (у кошаков тоже есть свой собственный мини умывальник для питья, самозаполняющийся ;))
Так у меня нет дивертера на душ в существующем варианте. И не факт, что етот американ стандарт подойдет к моему <Moen>. Если бы подошел, можно было бы отделаться малой кровью. Как оказалось там же дырки сверлят сами, а не ванны приходят со стандартными дырами как те же умывальники :-(

Я тоже сама крантики меняла в старом доме. Мне надо было заменить унитаз в детской ванной и я пригласила сантехников ето делать, а заодно и краны везде поменять. Они мне завоняли куревом и перегаром весь дом, провозились немыслимое время, как буд-то ето было первый раз. Установили унитаз и поменяли один крантик. Сказали, что приглашайте еще, поменяем остальные. Он менял крантик на моих глазах, ушло минут 15. Ну, я типа гифтед, в мастер ванной поменяла краны сама. В общем, спасибо им, научили, теперь мне не надо приглашать никого, чтобы добавить водяной фильтр на холодильник или на кухне.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Aleksandra wrote: 16 Sep 2021 12:50 Без фоток сказать сложно. Желательно фотки того что внутри тоже. Все равно планируете как-то добираться до труб - я бы сразу открыла и изучила с чем имею дело. Резьба у кранов обычно 1/2 - стандартная. Но надо смотреть описание для отдельных моделей перед покупкой. У меня в ванной есть душ на шланге (сверху), но мне и это было не удобно. Я там много чего мою. Добавила еще два крана - один с гибкой насадкой для споласкивания по быстрому, второй с насадкой для шланга. Подсоединяю к нему pressure washer (портативный на батарейке типа дрели). Так как драить щетками не люблю :mrgreen: Мою им как саму ванную, так и всякую мелочь ради которой не хочется тащиться на улицу и включать полноразмерную мойку.

Кстати, что там за носик у крана - в нем есть резьба для аэратора? Если есть - можно вообще ничего не менять - просто прикрутить такую насадку (ссылка на первое попавшееся чисто для примера, сама не пользовалась - читайте отзывы и выбирайте, их много в продаже)
К сожаление, там нет ничего такого, я уже изучала етот вопрос. :pain1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

Likenew wrote: 17 Sep 2021 01:08 Так у меня нет дивертера на душ в существующем варианте. И не факт, что етот американ стандарт подойдет к моему <Moen>. Если бы подошел, можно было бы отделаться малой кровью. Как оказалось там же дырки сверлят сами, а не ванны приходят со стандартными дырами как те же умывальники :-(
Может я чего-то не понимаю в этом дизайне, но если вы все снимите то останутся одни трубы и никакого Моена? :-) Я думала вы хотите вообще все поменять - краны и смеситель внутри. Не обязательно бренд по ссылке - я показала просто первый попавшийся универсального типа. Там гнущиеся трубы между частями. Кстати, в вашем втором видео тоже - почему вы думаете что он не подойдет к вашей ванной? Даже дополнительных дырок сверлить не понадобится.

Image
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Aleksandra wrote: 17 Sep 2021 02:11
Likenew wrote: 17 Sep 2021 01:08 Так у меня нет дивертера на душ в существующем варианте. И не факт, что етот американ стандарт подойдет к моему <Moen>. Если бы подошел, можно было бы отделаться малой кровью. Как оказалось там же дырки сверлят сами, а не ванны приходят со стандартными дырами как те же умывальники :-(
Может я чего-то не понимаю в этом дизайне, но если вы все снимите то останутся одни трубы и никакого Моена? :-) Я думала вы хотите вообще все поменять - краны и смеситель внутри. Не обязательно бренд по ссылке - я показала просто первый попавшийся универсального типа. Там гнущиеся трубы между частями. Кстати, в вашем втором видео тоже - почему вы думаете что он не подойдет к вашей ванной? Даже дополнительных дырок сверлить не понадобится.

Image
Вот я как раз и спрашивала вас об етом. Можно ли просто сняв все до дыр, установить такой смеситель. Есть ли там куда прикрутить ети гобкие шланги? Из сварочных картинок видно, что конец медной трубы требует соединителя какого-то.

Я еще не искала никого, чтобы снять панель и посмотреть, но мне нужно проделать кое-какие сантехнические работы, и я хотела бы совместить все. И мне надо знать, что конкретно делать, у меня очень плохой опыт с контракторами, которые не видят мужика впереди тебя. И тут не понятно на кого нарвешься.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

Likenew wrote: 17 Sep 2021 02:21 Есть ли там куда прикрутить ети гобкие шланги?
В зависимости от типа/диаметра трубы вставят что-то, если уже нет подходящего - пока что я не встречала труб которые нельзя было бы прикрутить к этим шлангам - они же стандартные, в умывальниках такие же.
Один из вариантов

Image
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom faucets

Post by OtecFedor »

nvvosk wrote: 16 Sep 2021 13:44
OtecFedor wrote: 16 Sep 2021 04:54
nvvosk wrote: 16 Sep 2021 01:36
agent_V wrote: 15 Sep 2021 02:49
На кран можно надеть пластиковый мешочек с уксусом и завязать, так чтобы кран находился в жидкости пару часов. Я, раз в несколько месяцев, таким же образом обрабатываю все душевые головки.
Главное - это убедиться, что душ именно стальной, а не покрашен "стальной" краской. Краска от уксуса облезает :)
В смысле solid stainless steel а не покрытая хромом латунь? По моему таких в природе нет
Да вот я в выходные увидела, что есть :)
Судя по всему, мой из белой пластмассы, покрытый блестящей краской. В любом случае, была полностью уверена, что он стальной :)
Могу сфотать из дома, если не забуду..Именно что оставила на ночь в уксусном зиплоке - краска в паре мест слезла лоскутками. К счастью, не со всей головки.
НАверное, только по весу можно сказать, из чего душевая головка сделана.
Я имел ввиду что "металлический" кран или головка, это жёлтый металл латунь (brass) покрытый тонким слоем белого металла, хрома ли никеля, в чем легко убедиться поцарапав его ножиком. Совсем дерьмо делают не из латуни а из каких-то цинковых сплавов.

Такого чтобы на всю глубину был белый металл, нержавейка, я не видел.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

OtecFedor wrote: 17 Sep 2021 05:47 Такого чтобы на всю глубину был белый металл, нержавейка, я не видел.
Редко, но бывают, по крайней мере так пишут в описании - сама не покупала/не пользовалась
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Bathroom faucets

Post by Boriskin »

Aleksandra wrote: 17 Sep 2021 03:31 Один из вариантов
Называется compression connector/valve, продаются в любом хозмаге на все стандартные размеры медных труб. Везде, где менял - поставил именно valve, чтобы можно было закрыть воду и поменять кран без выключения воды во всем доме.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

Boriskin wrote: 17 Sep 2021 16:30 Везде, где менял - поставил именно valve, чтобы можно было закрыть воду и поменять кран без выключения воды во всем доме.
Я тоже, вернее они везде были, кроме ванной - туда добавила. Старые заменила. Но Likenew вряд ли будет сама менять/покупать, наверное лучше пусть делает тот кто разбирается чтобы не подтекало ничего потом.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Вопрос, какое сечение у нас? Там USА числится в двух местах.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

Мне 1/2 чаще попадается, и предпочитаю его как более стандартное. в любом случае можно купить переходники для других видов. Шланг к чему - от умывальника к трубам?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom faucets

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 23 Sep 2021 04:50 Вопрос, какое сечение у нас? Там USА числится в двух местах.
не понял почему на картинке 9/16 меньше чем 3/8 и 1/2?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Aleksandra wrote: 23 Sep 2021 05:11 Мне 1/2 чаще попадается, и предпочитаю его как более стандартное. в любом случае можно купить переходники для других видов. Шланг к чему - от умывальника к трубам?
Ето размеры их гибких шлангов, которые потом соединяются с трубами. Они пишут, укажите нужный размер, вот я и спрашиваю. Наши медные трубы какие? :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Ratbert wrote: 23 Sep 2021 05:20
Likenew wrote: 23 Sep 2021 04:50 Вопрос, какое сечение у нас? Там УСА числится в двух местах.
не понял почему на картинке 9/16 меньше чем 3/8 и 1/2?
Думаю, перепутали 9/16 и 1/2.
Но наши медные трубы, похоже 3/8", типа 1см
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom faucets

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 23 Sep 2021 05:31
Ratbert wrote: 23 Sep 2021 05:20
Likenew wrote: 23 Sep 2021 04:50 Вопрос, какое сечение у нас? Там УСА числится в двух местах.
не понял почему на картинке 9/16 меньше чем 3/8 и 1/2?
Думаю, перепутали 9/16 и 1/2.
если перепутали то тогда надо сдвигать еще и 3/8 влево :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bathroom faucets

Post by Likenew »

Ratbert wrote: 23 Sep 2021 05:46
Likenew wrote: 23 Sep 2021 05:31
Ratbert wrote: 23 Sep 2021 05:20
Likenew wrote: 23 Sep 2021 04:50 Вопрос, какое сечение у нас? Там УСА числится в двух местах.
не понял почему на картинке 9/16 меньше чем 3/8 и 1/2?
Думаю, перепутали 9/16 и 1/2.
если перепутали то тогда надо сдвигать еще и 3/8 влево :паин1:
Они английского не знают, куда Б-г послал текст, туда и прилепили, надеясь, что поймут.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Bathroom faucets

Post by SVK »

Этот топик сильно напомнил мне прочитанный в детстве рассказ Юлиана Тувима: :D

САНТЕХНИК
THE PLUMBER
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Bathroom faucets

Post by Aleksandra »

Likenew wrote: 23 Sep 2021 05:23
Aleksandra wrote: 23 Sep 2021 05:11 Мне 1/2 чаще попадается, и предпочитаю его как более стандартное. в любом случае можно купить переходники для других видов. Шланг к чему - от умывальника к трубам?
Ето размеры их гибких шлангов, которые потом соединяются с трубами. Они пишут, укажите нужный размер, вот я и спрашиваю. Наши медные трубы какие? :D
Размер резьбы для соединения не обязательно должен соответствовать размеру труб. Tам может уже какой-то переходник стоять. Надо смотреть что внутри, или предоставить решать этот вопрос сантехнику - переходники сейчас есть в продаже на все случаи жизни.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Bathroom faucets

Post by OtecFedor »

азиатско-европейская сантехника часто имеет BPT British pipe thread что по виду похоже но нифига не лезет в местный NPT, надо заказывать адаптер типа в McMaster

Return to “Ремонт и строительство”