Кухня за закрытой дверью

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Ratbert »

OtherSide wrote: 07 Oct 2021 15:25 Как вариант проверить материал из чего сделана. Если железобетон - 100% задумаывалась как несущая. Если кирпич или блоки то не несущая
ви шутите? какой железобетон... какие кирпичи или блоки? это вам не Турция
в лучшем (риторический вопрос -для кого?) случае строенные 2х6
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 07 Oct 2021 18:24 Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая.
можно не гадать а общипать колонну и все будет ясно... делов-то :-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

Ratbert wrote: 08 Oct 2021 06:04
Likenew wrote: 07 Oct 2021 18:24 Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая.
можно не гадать а общипать колонну и все будет ясно... делов-то :-)
Ага, общипать, а потом надо будет красиво все заделывать. У меня жуткие стены, <knock down> которые кажись называются
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 08 Oct 2021 15:53
Ratbert wrote: 08 Oct 2021 06:04
Likenew wrote: 07 Oct 2021 18:24 Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая.
можно не гадать а общипать колонну и все будет ясно... делов-то :-)
Ага, общипать, а потом надо будет красиво все заделывать. У меня жуткие стены, <knock down> которые кажись называются
сейчас продается масса декоративных готовых полых колонн со снятой одной стенкой, легко ставится вокруг любого суппорта
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lisa »

Likenew wrote: 08 Oct 2021 15:53
Ratbert wrote: 08 Oct 2021 06:04
Likenew wrote: 07 Oct 2021 18:24 Мне пришла в голову жуткая мысль, что таки да, несущая.
можно не гадать а общипать колонну и все будет ясно... делов-то :-)
Ага, общипать, а потом надо будет красиво все заделывать. У меня жуткие стены, <knock down> которые кажись называются
Не надо ничего щипать. Позовите архитектора на часовую консультацию и все будет понятно.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by kuz »

А у вас подвал есть?
I just closed my eyes and swung
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Monika »

Мне снимали
Долго думали несущая или нет
Я заказывала survey/ чертёж дома from builder кот есть в city
И все равно контрактор подтвердил только после того как проделал отверстие в верхней части стены
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Likenew »

kuz wrote: 08 Oct 2021 17:15 А у вас подвал есть?
Нет :pain1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Kolombina »

Есть какая-то вероятность, что ненесущая если строитель на трассах не экономил.
always@(posedge clk)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

Komissar wrote: 20 Sep 2021 04:41 Были недавно в гостях у русскоязычной пары, тоже очень давно в омерике. Так вот, после 10 лет в старом американском доме она таки подвигнула мужа заплатить за remodeling. Они _закрыли_ кухню. Причем отъели немало места от ливинг рум. НО! в результате у них кухня за дверью, в большой светлой чистой комнате с окном. У окна стоит маленький столик за которым можно позавтракать.

Народ, в этом что-то есть. Большая светлая кухня за закрытой дверью.
Мы, когда проектировали планировку дома, думали сначала делать кухню объединённую с гостиной. Но потом я подумала, подумала и решила, что кухня всё-таки должна быть отделена. Причём мысли были не о запахах, с этим хорошая вытяжка прекрасно справляется, а о порядке на кухне во время приёма гостей да и просто приготовления ужина. Если у кого-то получается сохранить идеальный порядок на кухне и приготовить праздничный ужин или обед, то честь ему и хвала. У меня не получается. К приходу гостей всегда что-то достаётся из духовки, остаются противни, салаты перекладываются, потом что-то со стола убирается в раковину и приносится новое.
В общем мне совсем не нравится сидеть за столом с гостями и что-бы им, да и мне, была видна раковина с грязной посудой или сковородка на плите с остатками еды. В общем в сознании плотно отложилось, что кухня это рабочая часть, а столовая и гостиная это часть для приятного времяпровождения с идеальным порядком. :-)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by IL »

арлекино wrote: 22 Oct 2021 12:54
Komissar wrote: 20 Sep 2021 04:41 Были недавно в гостях у русскоязычной пары, тоже очень давно в омерике. Так вот, после 10 лет в старом американском доме она таки подвигнула мужа заплатить за remodeling. Они _закрыли_ кухню. Причем отъели немало места от ливинг рум. НО! в результате у них кухня за дверью, в большой светлой чистой комнате с окном. У окна стоит маленький столик за которым можно позавтракать.

Народ, в этом что-то есть. Большая светлая кухня за закрытой дверью.
Мы, когда проектировали планировку дома, думали сначала делать кухню объединённую с гостиной. Но потом я подумала, подумала и решила, что кухня всё-таки должна быть отделена. Причём мысли были не о запахах, с этим хорошая вытяжка прекрасно справляется, а о порядке на кухне во время приёма гостей да и просто приготовления ужина. Если у кого-то получается сохранить идеальный порядок на кухне и приготовить праздничный ужин или обед, то честь ему и хвала. У меня не получается. К приходу гостей всегда что-то достаётся из духовки, остаются противни, салаты перекладываются, потом что-то со стола убирается в раковину и приносится новое.
В общем мне совсем не нравится сидеть за столом с гостями и что-бы им, да и мне, была видна раковина с грязной посудой или сковородка на плите с остатками еды. В общем в сознании плотно отложилось, что кухня это рабочая часть, а столовая и гостиная это часть для приятного времяпровождения с идеальным порядком. :-)
В хороших домах сейчас делается две кухни -- черная для готовки и белая, обьединённая с гостинноы. Мне эта идея очень нравится. Готовить сейчас модно, можно что-то небольшое замутить с гостями. А духовки, грязная посуда и т.д. остаётся на чёрной кухне. Опять же -- для больших партий нужны помошники, прислуга -- они все будут работать на чёрной кухне.
IL
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

IL wrote: 22 Oct 2021 13:14 В хороших домах сейчас делается две кухни -- черная для готовки и белая, обьединённая с гостинноы. Мне эта идея очень нравится. Готовить сейчас модно, можно что-то небольшое замутить с гостями. А духовки, грязная посуда и т.д. остаётся на чёрной кухне. Опять же -- для больших партий нужны помошники, прислуга -- они все будут работать на чёрной кухне.
Пардон, а нафига тогда нужна белая кухня? :crazy:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by IL »

арлекино wrote: 22 Oct 2021 13:17
IL wrote: 22 Oct 2021 13:14 В хороших домах сейчас делается две кухни -- черная для готовки и белая, обьединённая с гостинноы. Мне эта идея очень нравится. Готовить сейчас модно, можно что-то небольшое замутить с гостями. А духовки, грязная посуда и т.д. остаётся на чёрной кухне. Опять же -- для больших партий нужны помошники, прислуга -- они все будут работать на чёрной кухне.
Пардон, а нафига тогда нужна белая кухня? :crazy:
Для фана! Готовить сейчас модно. Ну и кофе сварить, то, сё.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by IL »

Ну а если побогаче, то черная кухня для прислуги, белая для семьи.
IL
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 22 Oct 2021 12:54
Komissar wrote: 20 Sep 2021 04:41 Были недавно в гостях у русскоязычной пары, тоже очень давно в омерике. Так вот, после 10 лет в старом американском доме она таки подвигнула мужа заплатить за remodeling. Они _закрыли_ кухню. Причем отъели немало места от ливинг рум. НО! в результате у них кухня за дверью, в большой светлой чистой комнате с окном. У окна стоит маленький столик за которым можно позавтракать.

Народ, в этом что-то есть. Большая светлая кухня за закрытой дверью.
Мы, когда проектировали планировку дома, думали сначала делать кухню объединённую с гостиной. Но потом я подумала, подумала и решила, что кухня всё-таки должна быть отделена. Причём мысли были не о запахах, с этим хорошая вытяжка прекрасно справляется, а о порядке на кухне во время приёма гостей да и просто приготовления ужина. Если у кого-то получается сохранить идеальный порядок на кухне и приготовить праздничный ужин или обед, то честь ему и хвала. У меня не получается. К приходу гостей всегда что-то достаётся из духовки, остаются противни, салаты перекладываются, потом что-то со стола убирается в раковину и приносится новое.
В общем мне совсем не нравится сидеть за столом с гостями и что-бы им, да и мне, была видна раковина с грязной посудой или сковородка на плите с остатками еды. В общем в сознании плотно отложилось, что кухня это рабочая часть, а столовая и гостиная это часть для приятного времяпровождения с идеальным порядком. :-)
В больших домах dining room отдельно, даже от открытой кухни. Рядом с кухней обычно стол, за которым в повседневной жизни семья завтракает/ужинает. Гостей принимают отдельно, за парадным столом.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

IL wrote: 22 Oct 2021 13:20 Для фана! Готовить сейчас модно. Ну и кофе сварить, то, сё.
Не, я человек рациональный, мне две кухни точно не нужны. :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 13:24 В больших домах dining room отдельно, даже от открытой кухни. Рядом с кухней обычно стол, за которым в повседневной жизни семья завтракает/ужинает. Гостей принимают отдельно, за парадным столом.
Ну то есть большая кухня, куда можно поставить стол отдельно, а гостиная/столовая отдельно. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 22 Oct 2021 13:44
Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 13:24 В больших домах dining room отдельно, даже от открытой кухни. Рядом с кухней обычно стол, за которым в повседневной жизни семья завтракает/ужинает. Гостей принимают отдельно, за парадным столом.
Ну то есть большая кухня, куда можно поставить стол отдельно, а гостиная/столовая отдельно. :-)
Не обязательно. У нас, к примеру, большая открытая кухня с обеденной зоной, там же и гостиная с телеком и большими диванами. А dining room отдельно. Но тоже не за закрытой дверью, а проход через арку.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 13:50 Не обязательно. У нас, к примеру, большая открытая кухня с обеденной зоной, там же и гостиная с телеком и большими диванами. А dining room отдельно. Но тоже не за закрытой дверью, а проход через арку.
А куда идут гости после того, как всё съели? В гостиную? А там кухня, опять же порядок нужен. :sadcry: :D
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 22 Oct 2021 13:56
Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 13:50 Не обязательно. У нас, к примеру, большая открытая кухня с обеденной зоной, там же и гостиная с телеком и большими диванами. А dining room отдельно. Но тоже не за закрытой дверью, а проход через арку.
А куда идут гости после того, как всё съели? В гостиную? А там кухня, опять же порядок нужен. :sadcry: :D
Дааа, без помощников не обойтись. Надо чтобы убирались на кухне пока все за столом сидят.
В принципе у меня есть диванчики рядом с dining, но все равно все тянутся в зал с телеком.
Может не выпускать из-за стола? Подавать десерты пока не утомятся и решат домой отвалить :)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by IL »

Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 14:11
арлекино wrote: 22 Oct 2021 13:56
Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 13:50 Не обязательно. У нас, к примеру, большая открытая кухня с обеденной зоной, там же и гостиная с телеком и большими диванами. А dining room отдельно. Но тоже не за закрытой дверью, а проход через арку.
А куда идут гости после того, как всё съели? В гостиную? А там кухня, опять же порядок нужен. :sadcry: :D
Дааа, без помощников не обойтись. Надо чтобы убирались на кухне пока все за столом сидят.
В принципе у меня есть диванчики рядом с dining, но все равно все тянутся в зал с телеком.
Может не выпускать из-за стола? Подавать десерты пока не утомятся и решат домой отвалить :)
В моём чудо-доме гостиная с теликом обьединена с кухней, а формальная гостиная через стену с другой стороны. Т.е. гости идут из одной гостиной в другую через кухню. В принципе можно обойти, но получается дальше. За это архитектору нужно надрать уши, так делать нельзя.
IL
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 22 Oct 2021 14:11 Дааа, без помощников не обойтись. Надо чтобы убирались на кухне пока все за столом сидят.
В принципе у меня есть диванчики рядом с dining, но все равно все тянутся в зал с телеком.
Может не выпускать из-за стола? Подавать десерты пока не утомятся и решат домой отвалить :)
Я так и подумала, из-за стола не выпускать пока домой не запросятся. :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Снежная__ »

IL wrote: 22 Oct 2021 13:21 Ну а если побогаче, то черная кухня для прислуги, белая для семьи.
Это не политкоректно :nono#:
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Кухня за закрытой дверью

Post by Bansai »

Oleg Co wrote: 05 Oct 2021 01:48
Lisa wrote: 04 Oct 2021 18:23 Кухня за закрытой дверью это из времён когда готовила и накрывала на стол прислуга. Тогда удобно конечно, хозяева красиво сидят в столовой и не видят кухонной суеты.
+1 И отдельный вход для нее, чтобы кухарка не шастала по господским покоям.
Точно! С черной лестницей! Ибо нефиг! :)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже

Return to “Ремонт и строительство”