Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Moderator: Komissar

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

мы тоже по рекомендации взяли, кухню делать, но у всех свои представления о качестве, очевидно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Grand Canyon »

Обалдеть конечно, что даже и хэндимены не берутся за такие вещи.
Стройки века им подавай, понимаешь!

У меня пару лет назад был проект еще меньше - прилепить декоративную загогулину на стену дома.
Я бы конечно сам это сделал, если бы это было не на высоте 2-го этажа.
Обошлось в стоимость высокой лестницы из Harbor Freight, которую пришлось бы покупать, если бы сам делал.

Такой кусок стены по хорошему на сотню работа, не больше.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by agent_V »

Работы самому часа на 2-3.
Ведро готовой шпаклевки, пару шпателей, один желательно шириной см 20, сетку, Hand-Sander и краску, одноразовый поддон для и еще пед для краски.
https://www.lowes.com/pd/Warner-Pro-Gri ... e/50428078
https://www.lowes.com/pd/WHIZZ-3-in-x-6 ... 1000601581
https://www.lowes.com/pd/3M-3-312-in-x- ... er/3562794
Шпаклевать и шлифовать придется 2-3 раза, соответественно и ждать пока высохнет.
Покрасить надо весь кусок этой стены, а не только заплатку, а лучше вообще всю стену.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 04:36 Такой кусок стены по хорошему на сотню работа, не больше.
Включая всю работу? то есть заплатка, шпаклевка и покраска ? ну и плюс за материалы ?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 21 Nov 2021 04:47
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 04:36 Такой кусок стены по хорошему на сотню работа, не больше.
Включая всю работу? то есть заплатка, шпаклевка и покраска ? ну и плюс за материалы ?
Заплатка без материалов. Покрасить легко и самому.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by mikeG »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 04:36 Такой кусок стены по хорошему на сотню работа, не больше.
Если самому делать, то, может быть, и уложишься в сотню.
А кто сейчас поедет что-то за сотню делать? Бензин в трак залить больше стоит.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Grand Canyon »

mikeG wrote: 21 Nov 2021 06:08
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 04:36 Такой кусок стены по хорошему на сотню работа, не больше.
Если самому делать, то, может быть, и уложишься в сотню.
А кто сейчас поедет что-то за сотню делать? Бензин в трак залить больше стоит.
Ворованный бензин в ворованный трак, вот и выходит чистый гешефт :)
Написать на крейгслисте с фоткой проблемы, не указывать цену - можно удивиться интересным предложениям. Качество конечно лотерея, но может и повезет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Нашел одного умельца. Сказал берет 25 рублей в час за работу. Сказал работы на пару часов починить, плюс нужно будет приехать еще раз когда подсхохнет compound чтобы наложить coat. Вот только не понял я пару часов это за все про все или только заплатку положить и compound, запросил доп. информации.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

agent_V wrote: 20 Nov 2021 05:00 а лучше вообще всю стену.
жена вообще загорелась говорит давай тогда уж всю квартиру покрасим заодно, освежим так сказать. Я непротив... она все орет, что сама покрасит, но по мне пусть лучше маляр этим займется.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:08 Нашел одного умельца. Сказал берет 25 рублей в час за работу. Сказал работы на пару часов починить, плюс нужно будет приехать еще раз когда подсхохнет цомпоунд чтобы наложить цоат. Вот только не понял я пару часов это за все про все или только заплатку положить и цомпоунд, запросил доп. информации.
поздравляю, а то я тут во внеочередном отпуске был из-за дырки в вашей стене, так не следил за ходом событий ))
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:10
agent_V wrote: 20 Nov 2021 05:00 а лучше вообще всю стену.
жена вообще загорелась говорит давай тогда уж всю квартиру покрасим заодно, освежим так сказать. Я непротив... она все орет, что сама покрасит, но по мне пусть лучше маляр этим займется.
Покрасить не проблема совсем, дочке комнату недавно перекрасили и до этого много чего.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

не проблема, но может быть грязно )
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:16 не проблема, но может быть грязно )
Так надо пленкой все застелить
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Луиджи »

Lizaveta wrote: 23 Nov 2021 21:18
Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:16 не проблема, но может быть грязно )
Так надо пленкой все застелить
так надо навык иметь, прозорливость и , ету, смекалку! и не жалеть на параферналии: tape, brushes, paint trays, liners...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:22
Lizaveta wrote: 23 Nov 2021 21:18
Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:16 не проблема, но может быть грязно )
Так надо пленкой все застелить
так надо навык иметь, прозорливость и , ету, смекалку! и не жалеть на параферналии: tape, brushes, paint trays, liners...
Ну как бы да. Можно в Home Depot набор купить для новичков. Там все есть (кроме палки, tape, пленки и liners :) )
Ну и видео какое-нибудь посмотреть.
Ой нет, надо ещё лестницу, ну или табуретка сойдёт если потолки не высокие.
Last edited by Lizaveta on 23 Nov 2021 21:31, edited 1 time in total.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:11
shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:08 Нашел одного умельца. Сказал берет 25 рублей в час за работу. Сказал работы на пару часов починить, плюс нужно будет приехать еще раз когда подсхохнет цомпоунд чтобы наложить цоат. Вот только не понял я пару часов это за все про все или только заплатку положить и цомпоунд, запросил доп. информации.
поздравляю, а то я тут во внеочередном отпуске был из-за дырки в вашей стене, так не следил за ходом событий ))
Да рано еще поздравлять :) для начала приглашу его в гости, пусть посмотрит и уже скажет конкретно что да как. Еще двое написали, но попросили позвонить для free estimate. А чего там estimate если я фото выложил открыто ? Чего обсуждать то ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

Если самим красить, там столько надо покупать всяких приспособлений для этого, кисти.. валики.. поддоны для краски, да кучу всего. И куда это потом все девать ? Если бы свой дом был, тогда да. А так квартиру покрасить, пусть маляр придет, свое принесет и потом унесет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:30
Луиджи wrote: 23 Nov 2021 21:11
shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:08 Нашел одного умельца. Сказал берет 25 рублей в час за работу. Сказал работы на пару часов починить, плюс нужно будет приехать еще раз когда подсхохнет цомпоунд чтобы наложить цоат. Вот только не понял я пару часов это за все про все или только заплатку положить и цомпоунд, запросил доп. информации.
поздравляю, а то я тут во внеочередном отпуске был из-за дырки в вашей стене, так не следил за ходом событий ))
Да рано еще поздравлять :) для начала приглашу его в гости, пусть посмотрит и уже скажет конкретно что да как. Еще двое написали, но попросили позвонить для free estimate. А чего там estimate если я фото выложил открыто ? Чего обсуждать то ?
Ну может замерить хотят. Или вы им размеры прислали?
Last edited by Lizaveta on 23 Nov 2021 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:31 Если самим красить, там столько надо покупать всяких приспособлений для этого, кисти.. валики.. поддоны для краски, да кучу всего. И куда это потом все девать ? Если бы свой дом был, тогда да. А так квартиру покрасить, пусть маляр придет, свое принесет и потом унесет.
Кисти, валики и поддоны есть в базовом наборе для покраски. Сделайте жене подарок на НГ, пусть развлечется.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by shadow7256 »

завтра придет Handyman, он сказал, что если нет water damage то и не надо заменять никакой sheetrock, можно просто патч свверху сделать с помощью mesh, tape and compound и все. Завтра посмотрит и скажет.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by agent_V »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:10
agent_V wrote: 20 Nov 2021 05:00 а лучше вообще всю стену.
жена вообще загорелась говорит давай тогда уж всю квартиру покрасим заодно, освежим так сказать. Я непротив... она все орет, что сама покрасит, но по мне пусть лучше маляр этим займется.
Красить вообще не проблема. Я свой дом уже несколько раз перекрашивал. Непрофессионалу проще не валиком, а педом.
https://www.homedepot.com/p/Shur-Line-9 ... /311636797

Они продаются в Номедепо и тп, в Волмарте дешевле всего.
Специально разные размеры для стен, углов, узких поверхностей.
Поддоны и полиэтилен на подстилку, можно купить все одноразовое, потом выкинуть.
Красить придётся в 2 слоя.
С галоном хорошей краски все материалы обойдутся около $100.
Если жена хочет, пусть красит.
Happy wife-happy life :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by kyk »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:31Если самим красить,
тебя ж продали, зачем красить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by agent_V »

shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:30 Да рано еще поздравлять :) для начала приглашу его в гости, пусть посмотрит и уже скажет конкретно что да как. Еще двое написали, но попросили позвонить для free estimate. А чего там estimate если я фото выложил открыто ? Чего обсуждать то ?
Знакомая рассказала-она в доме за "хозяина", муж хозяйственые вопросы решать не хочет.
Нужно было заменить старый светильник над гаражом, на новый. Тоесть, открутить 2 винта, отключить провода, снять старый светильник, поставить новый и все подключить обратно. Работы на 30 мин, максимум. Позвала специалиста на эстимейт.
Пришел электрик, не ЭЛЕКТРИК!
Посмотрел, головой покачал, потребовал $1200 за работу.
Она, хоть девушка и неопытная в хозяйстве, но все же поняла, что её е-ут. Причем сильно.
Сказала -подумает.
Позвонила в другое место, говорит так и так, приезжайте на эстимейт.
Ей другой электрик говорит: "Какой эстоимейт?! Приеду и сразу же все сделаю. За работу $100..." :D
Last edited by agent_V on 24 Nov 2021 03:29, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by Lizaveta »

agent_V wrote: 24 Nov 2021 03:22
shadow7256 wrote: 23 Nov 2021 21:30 Да рано еще поздравлять :) для начала приглашу его в гости, пусть посмотрит и уже скажет конкретно что да как. Еще двое написали, но попросили позвонить для free estimate. А чего там estimate если я фото выложил открыто ? Чего обсуждать то ?
Знакомая рассказала-она в доме за "хозяина", муж хозяйственые вопросы решать не хочет.
Нужно было заменить старый светильник над гаражом, на новый. Тоесть, открутить 2 винта, отключить провода, снять старый светильник, поставить новый и все подключить обратно. Работы на 30 мин, максимум. Позвала специалиста на эстимейт.
Пришел электрик, не ЭЛЕКТРИК!
Посмотрел, головой покачал, потребовал $1200 за работу.
Она, хоть девушка и неопытная в хозяйстве, но все же поняла, что её е-ут. Причем сильно.
Сказала -подумает.
Позвонила в другое место, говорит так и так, приезжайте на эстимейт.
Ей другой электрик говорит: "Какой эстоимейт?! Приеду и сразу же все сделаю. За рабору $100..." :D
О как, мы, похоже, сэкономили $200 и ещё плюс 2 потолочных, которые потруднее прицеплялись, те ещё на $300 наверное потянут.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поломали стенку, какие спецы этим занимаются

Post by kyk »

agent_V wrote: 24 Nov 2021 03:22она в доме за "хозяина", муж хозяйственые вопросы решать не хочет
а бапки-то в дом приносит достаточно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Ремонт и строительство”