Workbench

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Workbench

Post by GarikToo »

Надумал вот в гараже поставить workbench. Посмотрел готовые в и-нете: все глубиной в 24", а мне бы ну максимум 20". Может кто сталкивался/заказывал нечнто подобное?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Workbench

Post by ПростоНик »

А самому сделать? Я в ХД купил журнал, там все размеры и т.д. В качестве столешницы - дверь. Дверь не пустотелая и ровная. Для бенча - пойдет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

ПростоНик wrote:А самому сделать? Я в ХД купил журнал, там все размеры и т.д. В качестве столешницы - дверь. Дверь не пустотелая и ровная. Для бенча - пойдет.
самому можно но займет время. К тому же я бы хотел более современного дизайна - каркас металический и столешница деревянная. Сам такое я врядли сделаю
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Workbench

Post by Sluh »

Если что-то серьезное, солидное, прочное, устойчивое, именно для работы - недешевы они :cry: . Я сам про столярный верстак все думаю, разоряться или делать.
Ну а 20" тут уже точно, делать только. Можно купить готовую столешницу 24" и ноги, сколько надо глубиной (например http://woodworker.com/steel-workbench-l ... edium=feed), столешницу отпилить.

Ну, а если попроще 20" http://www.harborfreight.com/work-station-42606.html

PS
Или даже вот еще лучше, сам наверное куплю, мне правда маловато ширины... Отзывы хорошие, для любительских проектов мне пойдет. тНарод говорят с комбинацией скидок и купонов чуть ли не за стольник брал http://www.harborfreight.com/60-inch-so ... 4.html?p=2
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

Sluh wrote:Если что-то серьезное, солидное, прочное, устойчивое, именно для работы - недешевы они :cry: . Я сам про столярный верстак все думаю, разоряться или делать.
Ну а 20" тут уже точно, делать только. Можно купить готовую столешницу 24" и ноги, сколько надо глубиной (например http://woodworker.com/steel-workbench-l ... edium=feed), столешницу отпилить.

Ну, а если попроще 20" http://www.harborfreight.com/work-station-42606.html

PS
Или даже вот еще лучше, сам наверное куплю, мне правда маловато ширины... Отзывы хорошие, для любительских проектов мне пойдет. тНарод говорят с комбинацией скидок и купонов чуть ли не за стольник брал http://www.harborfreight.com/60-inch-so ... 4.html?p=2
Спасибо! Вариант с "отдельными" ногами очень даже ничего :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Workbench

Post by Sluh »

GarikToo wrote: Спасибо! Вариант с "отдельными" ногами очень даже ничего :great:
Эти ноги можно найти дешевле раза в два в Northern Tool, это просто первая попавшаяся ссылка. Но их ругают, говорят хлипковаты - обязательно заднюю стенку из фанеры или еще чего надо к ним прикручивать, как у школьной парты, а то качается. Зависит от поставленных задач, если в какой-то нише - то и не важно. Но других ног что-то не находится по-быстрому.

А еще, наверное, можно сварщика найти, чтобы сделал ноги на века и по нужным размерам из уголка нормального, а не жести, как эти. Ну а столешница - это уже простор, в зависимости от задач. Самый простой - купить countertop самый дешевый в хозтоварах. А можно и натуральное дерево поиском по workbench table top.

А еще в икее дешевые ноги и столешницы, можно на сайте посмотреть http://www.ikea.com/us/en/catalog/categ ... ces/11844/
В табличке выбираешь combinations/tabletops/legs, например пару таких ног http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/40134371
и нормальную столешницу countertop, я себе в домашней буду наверное делать мастерской такой.
Столешница из икеи симпатично, но - грубо говоря - два листа оргалита крашеного а между ними соты из картона, деревянная рама по периметру, так что, упилить поуже не получится, а они все 24" и 30". Хотя, кофейный стол из того же картона у нас второй год живет, встаю на него порой.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Workbench

Post by Skistar »

Варианты зависят от того что вы собираетесь на делать. На крейгслисте часто есть промышленные бенчи с металическим топом, они как раз 20". Другой малобюджетный вариант это кухонный ламинат для топа. При переделке кухни их выкидывают, так что можно найти дешево, надо будет пилить до 20". Это очень надежно, у меня такой был. Харборфрейтовский верстак это туфта на мой взгляд. Он хоть и выглядит как настоящий, но у него толщина топа 3/4" и он склеен, так что зачастую лопается еще в магазине, до первого удара.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Workbench

Post by katit »

У меня стационарный верстак для плотницких работ негде поставить. Купил такое:


Вроде как подорожало.

На улице стоял, сейчас убрал. Собрать/разобрать 2 минуты. Места навалом, крепкий. Если для такого как у меня - пилу поставить чтоб доски резать - самое оно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Workbench

Post by chris »

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

очень интересно :great: я так понимаю что высылают ноги/крепления а доски/фанеру для полок сам покупаешь? тоже неплохо
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Workbench

Post by mudi »

Как тут уже правильно сказали - проще всего заказать ноги, а фанеру, доски или дверь для столешницы купить самому. Я собрал сам 2 верстака, у одного рама из металлических уголков, оставшихся после разбора старого bed frame, а другой из 2"x4" брусьев. Второй получился на порядок устойчивее и крепче. Также он сильно крепче тех готовых верстаков, на которые я смотрел в Sears и HD. Сверху 2'x4' фанера 3/4" толщиной, снизу полка такого же размера из 1/2" фанеры. Инструкций полно в интернете, kiln dried брусья 2"x4" и длиной 8' стоят около $2 за штуку в HD, так что материал получается почти бесплатный.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

если покупать большие листы фанеры - как потом ее ровно отрезать. У меня есть table saw - но помоему большой лист фанеры будет тяжело резать :upset:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Re: Workbench

Post by IPoloz »

Проще всего порезать прямо в хоум деспоте. Один или два разреза делают бесплатно - точно не помню. 2х4basics бенч как раз собрал в подвале в субботу. Работы на час. Больше заняло выбрать стады без заноз. Кроме ног в наборе еще shelf links - можно или стеллаж сделать или hutch над столом. Очень прочно получилось, сам на ней попрыгал. Кстати, на фанерку пожмотился, положил MDF. Единственная проблема с резаньем - листы размера 4х8. Выкроить удобный размер для 3 листов из одной фанерки не получилось.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Workbench

Post by Зырянин »

GarikToo wrote:если покупать большие листы фанеры - как потом ее ровно отрезать. У меня есть table saw - но помоему большой лист фанеры будет тяжело резать :upset:
циркулярка режет ровно. есть диски для фонеры, чтоб уменьшить крошение.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Workbench

Post by Lida »

GarikToo wrote:если покупать большие листы фанеры - как потом ее ровно отрезать. У меня есть table saw - но помоему большой лист фанеры будет тяжело резать :upset:
Сразу же в Home Depot и отрезать. У них есть "стендовая" пила - порежет все что угодно вдоль и поперек. Это бесплатно.
У вас все получится!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

Lida wrote:
GarikToo wrote:если покупать большие листы фанеры - как потом ее ровно отрезать. У меня есть table saw - но помоему большой лист фанеры будет тяжело резать :upset:
Сразу же в Home Depot и отрезать. У них есть "стендовая" пила - порежет все что угодно вдоль и поперек. Это бесплатно.
да, спасибо. :fr: я тоже об етом подумал
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

А вот и мой workbench. Теперь можно закупать иснтрументы в Хомедупло и развешивать их на pegboard долгими зимними вечeрами :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Workbench

Post by ПростоНик »

Маладес твая фамилия :-)

А что сверху положили ? Выглядит ка плайвуд. Не слишком ли тонко, если молотком свеху посильнее ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

ПростоНик wrote:Маладес твая фамилия :-)

А что сверху положили ? Выглядит ка плайвуд. Не слишком ли тонко, если молотком свеху посильнее ?
Plywood - самый прочный что был в Хомедупло. Я думал laminate board, но продавец в ХД сказал что ето не так прочно как фанера
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Workbench

Post by Sluh »

Если есть желание продолжить проект, я себе делал ламинат поверх фанеры. Просто голая фанера будет впитывать всю грязь, если что прольешь - уже не ототрешь. Можно конечно полачить, но будет царапаться.

Купил в Lowes лист ламината, конаткт цемент от 3М в виде аэрозольного балончика. Вырезал кусок с некоторым запасом, набрызгал и выдержал клей согласно инструкции и прикатал ламинат роликом (или просто тряпкой, не помню уже). На всякий случай положил сверху лист картона, еще лист фанеры и поставил на это всяких тяжестей. Когда высохло, прошел по периметру роутером срезал излишек (можно и напильником) . Держится намертво, стоит два года в detached гараже со всеми перепадами климата, не отслаивается.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

я stained деревянные поверхности
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Workbench

Post by mudi »

GarikToo wrote:А вот и мой workbench. Теперь можно закупать иснтрументы в Хомедупло и развешивать их на pegboard долгими зимними вечeрами :D
Хорошо получилось. Pegboard - rulez, у меня 4 куска 2'x4' висят - очень удобно, все видно и все под рукой, не нужно больше по ящикам копаться. Насколько прочные ноги оказались, если стать на стол сверху, то не шатается?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Workbench

Post by ARARAT. »

Молодец, только свет надо было сделать светящим "вниз", так не слепит и освещает лучше.
Ну инструментов "мало" конечно...
:wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

mudi wrote:
GarikToo wrote:А вот и мой workbench. Теперь можно закупать иснтрументы в Хомедупло и развешивать их на pegboard долгими зимними вечeрами :D
Хорошо получилось. Pegboard - rulez, у меня 4 куска 2'x4' висят - очень удобно, все видно и все под рукой, не нужно больше по ящикам копаться. Насколько прочные ноги оказались, если стать на стол сверху, то не шатается?
стол не шатается и вообше очень массивный получился :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Workbench

Post by GarikToo »

ARARAT. wrote:Молодец, только свет надо было сделать светящим "вниз", так не слепит и освещает лучше.
Ну инструментов "мало" конечно...
:wink:
ну светяшим вниз геморойно получалось. он и сейчас не слепит т.к. каждая лампа-сосиска саме по себе не очэн яркая а вместе дают прекрасное освешение
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Мастерская”