Table top cut-off saw or circular saw

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Gori »

Jerry wrote:Конкретно на этой - поменяйте диск сразу. Родной - ниже критики, особенно для ламината. Во всем остальном - вполне приличный базовый вариант.
Ну а тогда вопрос -- чем определяется качество диска в применении к ламинату? Количество зубов >= 40 и тонкое лезвие (Thin Kerf Blade)?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Sluh »

Я тут обнаружил, изучая профессиональный форумы контракторов, что ламинат пилить вообще занятие наиглупейшее. Его надо резать - ни пыли, ни шума, не надо бегать на улицу с каждой дощечкой. Они конечно рекомендуют подороже резаки, но вот например:
http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R-202848836/h_d2/ProductDisplay?catalogId=10053&langId=-1&keyword=laminate+cutter&storeId=10051#.UOtrsW88CSo
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Херовимчик »

Sluh wrote:Я тут обнаружил, изучая профессиональный форумы контракторов, что ламинат пилить вообще занятие наиглупейшее. Его надо резать - ни пыли, ни шума, не надо бегать на улицу с каждой дощечкой. Они конечно рекомендуют подороже резаки, но вот например:
http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R-202848836/h_d2/ProductDisplay?catalogId=10053&langId=-1&keyword=laminate+cutter&storeId=10051#.UOtrsW88CSo
ну вот можно было на пару недель по-раньше, а? :angry:
дисков улетело на 1000 квадратных ног немеренно!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Sluh »

Да я сам собирался пилить, пока не наткнулся, представляете, как я бы на 2000 ног все бы проклял?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Херовимчик »

Буду сидеть и тихонечко завидовать
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Gori »

Херовимчик wrote:дисков улетело на 1000 квадратных ног немеренно!
А че, там действительно дела так плохо обстоят? Я в принципе еще сдать обратно могу. Но с другой строны, мне кроме плоских дощечек надо уголки для ступеней, тут думаю, резак не поможет?
А что за диски используете, ссылкой не поделитесь?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by ekriv »

Gori wrote:
Херовимчик wrote:дисков улетело на 1000 квадратных ног немеренно!
А че, там действительно дела так плохо обстоят? Я в принципе еще сдать обратно могу. Но с другой строны, мне кроме плоских дощечек надо уголки для ступеней, тут думаю, резак не поможет?
А что за диски используете, ссылкой не поделитесь?
А почему полетело много дисков?
Может они были плохого качества?
Я постелил ламинат в 2-х спальнях - 0коло 350 кв.ног.
Резал ламинат Jig saw, так как отрезанный край закрывался плинтусом и чистота среза меня не волновала.
На все про все у меня ушла ОДНА пила и то она еще вполне в рабочем состоянии.
Miter saw я использовал для нарезки плинтусов, ламинат не мог ее резать так как оне не слаидинг и ее нехватало резать ламинат шириной 7.5".
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Херовимчик »

Диски были Dewalt, летели и на Miter saw, и на table saw, лобзик оказался самый стойкий (пилочки там тоже Dewalt).
Miter и Table от разных производителей, т.е. грешить на бренд тоже не получиться
Gori wrote:
Херовимчик wrote:дисков улетело на 1000 квадратных ног немеренно!
А че, там действительно дела так плохо обстоят? Я в принципе еще сдать обратно могу. Но с другой строны, мне кроме плоских дощечек надо уголки для ступеней, тут думаю, резак не поможет?
А что за диски используете, ссылкой не поделитесь?
Одним резаком не обойтись все равно. Он хорош когда именно в конце ряда надо обрезать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Sluh »

ekriv wrote:А почему полетело много дисков?
Может они были плохого качества?
.....
Резал ламинат Jig saw,
Разный принцип пиления. Пила попадает зубом на самую прочную часть - поверхность. Которую последнее время aluminum oxide защищают, каковой сам по себе аразив. Лобзик пилит снизу и начинает с мягких прессованых опилок (если вы не вверх ногами пилили) и когда зуб доходит до верхней поверхности он ее не режет, а выкрашивает.
поскольку все спилы закрыты плинусом и эстетика отреза не существенна, использование циркулярки и miter совершенно не оправдано, как показало изучение вопроса.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Bansai »

Sluh wrote:Да я сам собирался пилить, пока не наткнулся, представляете, как я бы на 2000 ног все бы проклял?
Sluh, мне кажется этот резак прокатит для тонкого ламината. Подобного тому, что продают в Costco. Резать таким резаком 1/2" планку мне кажется будет нелегко. Согласен, резать его - дело пыльное, шокапец.
Last edited by Bansai on 17 Jan 2013 04:12, edited 1 time in total.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Bansai »

Херовимчик wrote:Диски были Dewalt, летели и на Miter saw, и на table saw, лобзик оказался самый стойкий (пилочки там тоже Dewalt).
Miter и Table от разных производителей, т.е. грешить на бренд тоже не получиться
...
Одним резаком не обойтись все равно. Он хорош когда именно в конце ряда надо обрезать.
У моей miter saw тоже стоит диск от Dewallt. Диск с твердосплавными вставками. Никаких проблем.
Для Jigsaw купил специальные пилки под ламинат. Частота зуба у них чуть меньше той, что идет под металл. Пилки от Bosch. При работе с ламинатом у лобзика необходимо отключит орбитальное движение полотна (если такое есть).
Table saw для укладки ламината не использовал.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Sluh »

Bansai wrote:резаком 1/2" планку мне кажется будет нелегко.
Допускаю, что нелегко. Но
cuts on floor planks up to 12mm thick.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Bansai »

Sluh wrote:
Bansai wrote:резаком 1/2" планку мне кажется будет нелегко.
Допускаю, что нелегко. Но
cuts on floor planks up to 12mm thick.
Взято из отзывов:
I don't have a ton of power tools laying around, so this cutter was a bit of a necessity. The "blade" doesn't really cut, it crushes, you end up with very rough ends. Generally this shouldn't be an issue because your baseboards should cover the edges.
I found it hard to get consistent, even cuts but it did the job well enough so thatthe finished floor looks pretty good. No sign of the rough edges.
If you don't have a lot of tools at your disposal, this will work.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by ekriv »

Вот увидел альтернативу пилам для установки паркета и ламината.
SKIL 3600-01-RT Hardwood Flooring Saw Kit за $108 и бесплатной пересылкой.
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 10Z0CA0882
ImageImage
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Bansai »

Я продал такую сразу же как только положили ламинат в одной из комнат. Пила эта очень специализированная. Годиться только для ламината. Второй раз я бы такую не покупал. Пытался пилить ею дубовые планки. Брала с трудом. Диск у нее маленький, плюс мощность никакая.

В последний раз когда укладывал ламинат отскочил набором из Sliding Miter Saw + Jigsaw.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Table top cut-off saw or circular saw

Post by Poryadok »

Я ламинат не пилил пока, но про Харбор Фрейт могу сказать: там продаётся и дешёвое барахло, и вполне хорошие инструменты.
Например, лежит что-то за 20 баксов без регулировки скорости, и аналогичное за 35 - с регулировкой. Или за 40 light duty, и за 70 - heavy duty.
Если брать что подешевле, то, скорее всего, наплачешься. Если брать Heavy Duty, то качество - часто не хуже, чем у контракторских брэндов, и вполне можно пользоваться для серьёзных проектов.

Конкретно насчёт sliding miter saw, упоминавшейся выше - у меня такая есть. Купил за смешную цену, дождавшись нужного купона из Харбор Фрейта. Чего я ей только не пилил! Не нарадуюсь!
Отлипай давай от форума и марш работать!

Return to “Мастерская”