Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Hесколько лет назад обсуждая pressure washer или газонокосилку, которую я собирался покупать в Home Depot, кто-то написал, что дескать для сетевых магазинов делают те же самые модели, но "плохие" или облегченные, не такие как модель на сайте у производителя.

У Lowe's и Home Depot есть в продаже техника Бош, Хитачи, Диволт, пистолеты SENCO. Этому всему можно доверять или серьезную технику стоит покупать с сайта производителя?
Спасибо.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Hun »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Jul 2019 08:45 У Lowe's и Home Depot есть в продаже техника Бош, Хитачи, Диволт, пистолеты SENCO. Этому всему можно доверять
Можно и разницы в моделях по сравнению с сайтом производителя я не замечал. Но иногда сайты, типа Home Depot, продают наборы инструментов (к примеру, дрель, батерейки, циркулярка, пила, и т.п) и цена много ниже чем если покупать по отдельности. Так вот, в такие наборы могут подсунуть модели чуть хуже по качеству или возможностям/мощности, чем если их купить отдельно. Дают всякие облегченные или компактные модели вместо обычных, хотя последние у них тоже продаются. Легко не заметить и купить не то, что надо. На сайте производителя как правило дороже. Я там покупаю только запчасти, которых в других магазинах нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by city_girl »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Jul 2019 08:45 Hесколько лет назад обсуждая pressure washer или газонокосилку, которую я собирался покупать в Home Depot, кто-то написал, что дескать для сетевых магазинов делают те же самые модели, но "плохие" или облегченные, не такие как модель на сайте у производителя.

У Lowe's и Home Depot есть в продаже техника Бош, Хитачи, Диволт, пистолеты SENCO. Этому всему можно доверять или серьезную технику стоит покупать с сайта производителя?
Спасибо.
надо смотреть не на место покупки, а на конкретную модель, да для сетевых могут выпускать специальные "облегченные" модели, но...нет такого "та же модель, но хуже", хотя есть понятие "расширенный модельный ряд". Это будет или под видом другого бренда или просто другая модель, что будет отражено в спецификации и номере модели.

с другой стороны вполне можно найти бывает подешевле то, что подороже брать напрямую из-за специфики соглашений между ритейлером и производителем, могут быть например такие фокусы, как одна и та же спецификация идет под разными partnumbers - один для HD, другой для Lowes, третий для себя

вывод, смотрите спецификации и по ней ориентируйтесь.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Проблема с моделями попроще в том, что под видом хорошей и дорогой техники (скажем нейлер сотни за 3 - 4, который 30 лет будeт пахать) в сетевых магазинах продается его дешевая и упрощенная версия. Вот я и хотeл узнать, с немецким качеством все по прежнему хорошо или не во всех магазинах.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by -helloworld- »

Откройте для себя Harbor Freight. Производит та же фабрика в китае, но выпускают с noname brand. Получается существенно дешевле, чем в HD/Lowes. Разницы в качестве не замечено.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by alex_127 »

-helloworld- wrote: 10 Jul 2019 01:08 Откройте для себя Harbor Freight. Производит та же фабрика в китае, но выпускают с noname brand. Получается существенно дешевле, чем в HD/Lowes. Разницы в качестве не замечено.
Там замечательный одноразовый инструмент. Последние отвертки пришлось сразу назад нести - проворачивались...
Но в HF есть действительно вещи которые надо покупать там - поводки, стяжки, тарп.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Hun »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 10 Jul 2019 00:59 Проблема с моделями попроще в том, что под видом хорошей и дорогой техники (скажем нейлер сотни за 3 - 4, который 30 лет будeт пахать) в сетевых магазинах продается его дешевая и упрощенная версия. Вот я и хотeл узнать, с немецким качеством все по прежнему хорошо или не во всех магазинах.
Давно уже нет никакого "немецкого качества". Тот же Бош, - где-то лучше, в другом хуже, а батарейки какие-нибудь китайско/корейские. :) Нужно выбирать конкретную модель и читать отзывы о ней.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Beretta »

Народ, оставьте надежду всяк сюда входящий.

Я в прошлом году аудитировала местный заводик, начиталась контрактов по самое не могу. Практически, все давно производится в Китае. Вот этот, вот, заводит делает продукт, который нужен, но вы, скорее всего, им не пользуетесь за ненадобностью. Но его, как раз, этот продукт, делают тут. А другие составляющие - в Китае. Красят в необходимый цвет, и все дела. Качество -ужжжжжжжас. Всякие Джон Диры, Торы и прочее счастье уже давно кошмар.

Сама купила себе трактор, TroyBuilt, в Хоум Дипе, ну, пришлось. 20 лет назад у меня был МТД, и я ругалась на него. С трактором TroyBuilt я прикусила язык и с тоской завспоминала прекрасную молодость. МТД трактор было в два раза дешевле и раз в 20 лучше нынешнего кошмара, который полностью сделан в Китае, гори он ясным огнем. Так опакостить собственный продукт - это нужно большого ума быть. Зато, полностью защищены от lawsuites. Управлять трактором можно только дегенерату, поскольку именно на них рассчитано управление. Нормальный человек будет плакать от стыда и ужаса.

Какой там, в ххххх, Бош. Забудьте ваши сказки Гофмана и вернитесь на землю, к нашим баранам.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Hun »

Beretta wrote: 10 Jul 2019 04:28 Народ, оставьте надежду всяк сюда входящий.

Я в прошлом году аудитировала местный заводик, начиталась контрактов по самое не могу. Практически, все давно производится в Китае.
Dewalt, Kobalt tools are made mostly in usa.
John Deere, Kubota, Craftsman mowers are also made in usa.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by kostik78 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Jul 2019 08:45 Hесколько лет назад обсуждая pressure washer или газонокосилку, которую я собирался покупать в Home Depot, кто-то написал, что дескать для сетевых магазинов делают те же самые модели, но "плохие" или облегченные, не такие как модель на сайте у производителя.

У Lowe's и Home Depot есть в продаже техника Бош, Хитачи, Диволт, пистолеты SENCO. Этому всему можно доверять или серьезную технику стоит покупать с сайта производителя?
Спасибо.
Нужно смотреть на конкретные модели. Под один и тем же брендом продаются вещи собраные в разных местах. По этой причине у меня электоро (кордед и батарейки) и пневматические иструменты разных производителей. Лучшее по соотношениею цена качества.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote: 10 Jul 2019 16:23 Нужно смотреть на конкретные модели. Под один и тем же брендом продаются вещи собраные в разных местах. По этой причине у меня электоро (кордед и батарейки) и пневматические иструменты разных производителей. Лучшее по соотношениею цена качества.
Расскажите, если можно, про Ваш инструмент и где ин сделан. Спасибо.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Jul 2019 01:51 Расскажите, если можно, про Ваш инструмент и где ин сделан. Спасибо.
Ув. Л.И., я рекомендую Dewalt по следующим причинам:
1) Любой недешевый инструмент на аккумуляторax прослужит 10-30 лет.
2) Аккумулятор прослужит 3-7 лет в зависимости от эксплуатации и режима хранения.
3) Технологии меняются и поэтому каждые 10 лет появляются новые виды аккумуляторов (that come with new charging stations and different connectors).
4) Dewalt единственная известная мне компания, которая гарантировала до сих пор, что каждое новое поколение аккумуляторов будет подходит разъёмом к старому инструменту. Ситуация когда инструмент (не Dewalt) еще в хорошем состоянии, а покупать аккумуляторы к нему невозможно довольно распространена, к сожалению.

PS Если же вы знаете, что инструмент будет продан/изношен/потерян раньше чем средний срок эксплуатации аккумулятора или деньги не вопрос, то покупайте Milwaukee tools. Сносу нет при полном abuse & neglect.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Helmsman »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Jul 2019 08:45 Hесколько лет назад обсуждая pressure washer или газонокосилку, которую я собирался покупать в Home Depot, кто-то написал, что дескать для сетевых магазинов делают те же самые модели, но "плохие" или облегченные, не такие как модель на сайте у производителя.
У Lowe's и Home Depot есть в продаже техника Бош, Хитачи, Диволт, пистолеты SENCO. Этому всему можно доверять или серьезную технику стоит покупать с сайта производителя?
Спасибо.
Хмм, а кому верить, если здесь другой кто-то напишет, что всё не так, и сетевики торгуют тем же, что и производитель на своём сайте? В моём случае все купленные в HD модели (Makita и Milwakee) присутствовали на сайте. Кстати, к инструменту Хитачи у меня особого доверия нет.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Hun »

Leo_XL wrote: 11 Jul 2019 08:224) Dewalt единственная известная мне компания, которая гарантировала до сих пор, что каждое новое поколение аккумуляторов будет подходит разъёмом к старому инструменту.
Кстати у них есть еще одно преимущество: Dewalt 20V и 60V батареи взаимозаменяемые в 20V инструменте. :great:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Про сделанный "плохо" инструмент в сетевых магазинах

Post by Leo_XL »

Hun wrote: 12 Jul 2019 15:59
Leo_XL wrote: 11 Jul 2019 08:224) Dewalt единственная известная мне компания, которая гарантировала до сих пор, что каждое новое поколение аккумуляторов будет подходит разъёмом к старому инструменту.
Кстати у них есть еще одно преимущество: Dewalt 20V и 60V батареи взаимозаменяемые в 20V инструменте. :great:
Спасибо за информацию!
Я видел эти аккумуляторы, но не придал значения маркировке 60v/20v. Теперь стало понятно.
PS На производстве попались недавно промышленные аккумуляторы Stanley 20v, полностью совместимые с инструментом Dewalt и их заряжающими. Возможно, в ближайшее время увидим единый аккумулятор для нескольких брендов.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Мастерская”