Похвастаемся инструментами?

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ratbert »

Virginian wrote: 21 Sep 2020 03:36 Проводная дрель Bosch, еще в Москве купленная
а как с питанием решили? я проблему эл питания америка-европа решил только для батарейных наборов, там мощности чарджеров небольшие...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 21 Sep 2020 05:21 Для затравки мои woodworking shop построенный своими руками (все вплоть до sliding doors)
Респектуха!!

З.Ы. А внутренняя оградка на проперти - для чего?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by kostik78 »

3DD wrote: 21 Sep 2020 05:32
kostik78 wrote: 21 Sep 2020 05:21 Для затравки мои woodworking shop построенный своими руками (все вплоть до sliding doors)
Респектуха!!

З.Ы. А внутренняя оградка на проперти - для чего?
Это огороженный крытый raised deck. Из ливинг рум прямо на дек выход без порогов. Забор остался от предыдущих хозяев - жена не ругаеться так что пока живет ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Komissar »

3DD wrote: 20 Sep 2020 19:54 Этот уровень порядка для меня недостижим. Респект!
бедненько, но чистенько (с)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by 3DD »

Komissar wrote: 21 Sep 2020 05:35
3DD wrote: 20 Sep 2020 19:54 Этот уровень порядка для меня недостижим. Респект!
бедненько, но чистенько (с)
У Комми, поди ж гараж уставлен колбами с булькающими реактивами, а венцом всему - ректификационная колонна :D
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by kostik78 »

Вот в фотках ещё нашел. У меня самого инструмента в фотках мало - больше фотографий самих результатов работы используя данный иструмент.

Восстановленый мной planer jointer из не работающего состояния в рабочую лошадку что регулярно использую. Шас такого инструмента не делают :cry:
1CE84CB8-CD5D-465E-AB66-F5717E1D59C6.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by 3DD »

Я воздержусь свой гаражный архи-срач выкладывать
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

kostik78 wrote: 21 Sep 2020 05:21 Хвастаемся просто инструментами или на конкретную тему? У меня только полный набор для woodworking, остальное по мере необходимости что то делать - немножко по машинам, немного электрики, ну и по сварке чуток.

И не сочтите наездом но как то чисто ;) у меня в моем воркшопе такой чистоты не было даже когда я его закончил строить :D

Как вернусь с гор своего накидаю раз такая пьянка пошла.

Для затравки мои woodworking shop построенный своими руками с плана в скетчапе до финального строения (все вплоть до sliding doors)
7F9594D4-26A2-4259-9164-779B9D2D7520.jpeg
И то и другое. Чисто, потому что с этим короновирусом я уже полгода работаю из дома и все что только можно за это время переделал. Тем не менее, все инструменты разложены так, что их легко найти, и так же легко положить после окончания проекта на место.

Будет очень интересно посмотреть ваш воркшоп, ждем-с!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

kostik78 wrote: 21 Sep 2020 05:42 Вот в фотках ещё нашел. У меня самого инструмента в фотках мало - больше фотографий самих результатов работы используя данный иструмент.

Восстановленый мной planer jointer из не работающего состояния в рабочую лошадку что регулярно использую. Шас такого инструмента не делают :cry:
7F9594D4-26A2-4259-9164-779B9D2D7520.jpeg
Круто! :great:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Ratbert wrote: 21 Sep 2020 05:32
Virginian wrote: 21 Sep 2020 03:36 Проводная дрель Bosch, еще в Москве купленная
а как с питанием решили? я проблему эл питания америка-европа решил только для батарейных наборов, там мощности чарджеров небольшие...
Русский с китайцем - братья навек! Купил трансформатор сразу как приехал. Оказался крутой и очень добротно сделанный, явно с какого-то военного завода. Однако пользуюсь им крайне редко, для местных деревяшек и dry walls даже пониженной мощности вполне хватает, это вам не напряженный железобетон в России долбить.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

3DD wrote: 21 Sep 2020 05:41
Komissar wrote: 21 Sep 2020 05:35
3DD wrote: 20 Sep 2020 19:54 Этот уровень порядка для меня недостижим. Респект!
бедненько, но чистенько (с)
У Комми, поди ж гараж уставлен колбами с булькающими реактивами, а венцом всему - ректификационная колонна :D
В этом я не сомневаюсь, гонит поди продукт двойной очистки.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Дома часто требуется небольшой ремонт, подтянуть петли на дверцах или z-wave модуль в розетку вставить. Каждый раз в гараж не набегаешься, поэтому на кухне прячется небольшая тележка-самобранка:


DSC_3150.JPG


DSC_3153.JPG


DSC_3155.JPG


На второй этаж эту тележку не покатишь, для этого есть вот этот ветеран джанкярдов, купил в первую же неделю по приезде когда отправился вместе со знакомыми на местную автомобильную свалку искать водяную помпу.


DSC_3157.JPG



DSC_3159.JPG




Тогда же и этот комплект прикупил в Sears:



DSC_3156.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Bansai »

Тележка на первом фото - реально круто. ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Leo_XL »

Virginian wrote: 20 Sep 2020 19:35
Приглашаю в свой гараж!
:good: Круто!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Leo_XL wrote: 26 Sep 2020 03:24
Virginian wrote: 20 Sep 2020 19:35
Приглашаю в свой гараж!
:good: Круто!
Может показаться, что некоторые инструменты экзотические и в реальной жизни вряд ли пригодятся, но это не так.

Вот пара примеров.
Замена шланга спринклера под мойкой.

image4.jpeg

Шланг привинчен вверху между двумя раковинами, мало того, что не подлезешь, так еще и не видно ничего.

Вот тут и приходят на помощь короткие ключи! Семь потов все равно сошло, но шланг в конечном итоге удалсь заменить.


image7.jpeg


Еще один пример, более экзотический

Отвинтилась гайка, которая привинчивает основание лампы к ножке.


image0.jpeg




Подставка имеет вогнутую форму и к гайке с обычными инструментами не подлезешь.


image2.jpeg



На помощь приходят хитрые ключи с разрезом и цилиндрической головкой на шарнире.
image6.jpeg


Дело сделано, закручиваем до упора, больше проблем с лампой не будет.

image1.jpeg

И таких примеров много!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Hun »

Virginian wrote: 29 Sep 2020 19:38Вот пара примеров.
Замена шланга спринклера под мойкой.
Шланг привинчен вверху между двумя раковинами, мало того, что не подлезешь, так еще и не видно ничего.
Вот тут и приходят на помощь короткие ключи!
Для этого есть Basin Wrench:

https://www.amazon.com/TEKTON-WRN92002- ... 15&sr=8-34
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Hun wrote: 29 Sep 2020 23:16
Virginian wrote: 29 Sep 2020 19:38Вот пара примеров.
Замена шланга спринклера под мойкой.
Шланг привинчен вверху между двумя раковинами, мало того, что не подлезешь, так еще и не видно ничего.
Вот тут и приходят на помощь короткие ключи!
Для этого есть Basin Wrench:
https://www.amazon.com/TEKTON-WRN92002- ... 15&sr=8-34
Спасибо!

Вешь полезная, но в моем случае нужны были два ключа, шланг был европейский и подключался через переходник, который не должен был прокручиваться. Картинку у меня не видно, но я этот ключ на Амазоне нашел, будет прибавлением к моему инструментальному семейству.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Старшие товарищи подсказали, что самого главного инструмента у меня нет, вот стыдоба-то.

Пришлось в срочном порядке этот самый главный инструмент заказать.

51I+fK2X9fL._AC_SL1000_.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 03 Oct 2020 21:10 Старшие товарищи подсказали, что самого главного инструмента у меня, вот стыдоба-то.

Пришлось в срочном порядке этот самый главный инструмент заказать.


51I+fK2X9fL._AC_SL1000_.jpg
Десять старушек - рупь. (с) Ф.Раскольников
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Ion Tichy wrote: 03 Oct 2020 21:54
Virginian wrote: 03 Oct 2020 21:10 Старшие товарищи подсказали, что самого главного инструмента у меня, вот стыдоба-то.

Пришлось в срочном порядке этот самый главный инструмент заказать.


51I+fK2X9fL._AC_SL1000_.jpg
Десять старушек - рупь. (с) Ф.Раскольников
Неправильный копирайт, у Достоевского этого не было!

Знающие люди говорят следующее:

За столько Раскольников убил старушку-процентщицу
Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»


"Добыча Раскольникова – 317 руб. 60 коп.: именно столько было в кошельке старухи-процентщицы, помещенном им под приметный камень после двойного убийства и ограбления. Точные статистические данные по беднейшим слоям населения мы имеем только по 1901 году. Раскольников, учившийся ранее на юриста, входит в нижний дециль населения по доходам: в начале XX века – это мастеровые, рабочие, нищие, арестанты. За 50 лет национальные доходы в России увеличились на 60%, вряд ли мы ошибемся, сказав, что со времен Раскольникова до начала нового века доходы беднейших слоев населения России увеличились до статистически зафиксированного 161 руб. в год с суммы, которую он на самом деле в год имел, – это 100 руб.

Итак, старуха-процентщица хранила в кошельке трехлетние доходы Раскольникова. В 2013 году, согласно исследованию Института социологии РАН, 23% беднейших людей России имели медианный доход в месяц около 8,8 тыс. руб. Трехлетние доходы Раскольникова сейчас составляли бы 320 тыс. современных рублей."

Вполне приличная сумма чтобы оттянуться, если конечно доллар не продолжит падать.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by mister-X »

Я вот тоже думал инструмент накупить, а потом подумал, зачем? Потрачусь, в гараже склад сделаю? А пользоваться буду очень редко. Да и все не купишь $$$$$, и место надо. Если это не бизнес, смысла нет. Только по минимуму. А если что-то нужно, за 30 минут в магазин смотаться можно. А в магазине почти все всегда есть.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

mister-X wrote: 04 Oct 2020 01:39 Я вот тоже думал инструмент накупить, а потом подумал, зачем? Потрачусь, в гараже склад сделаю? А пользоваться буду очень редко. Да и все не купишь $$$$$, и место надо. Если это не бизнес, смысла нет. Только по минимуму. А если что-то нужно, за 30 минут в магазин смотаться можно. А в магазине почти все всегда есть. Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Такие вещи каждый сам для себя решает, для меня качественные инструменты это еще и хобби, совмещаю полезное с приятным.

Насчет магазина вы все правильно сказали, но практика подсказывает, что одной поездки в магазин часто недостаточно. В процессе ремонта выясняется, что нужен то один инструмент, то другой, не наездишься.

Есть еще один аспект собирания такой коллекции, на инструментальных форумах часто обсуждаются инструменты, о существовании которых вы раньше даже не подозревали. Мне они очень пригодились когда приперло и пришлось ремонтировать стиральную машину. Постараюсь найти ссылку на Привете, где я об этом рассказывал.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Hun »

Virginian wrote: 04 Oct 2020 15:09
mister-X wrote: 04 Oct 2020 01:39 Я вот тоже думал инструмент накупить, а потом подумал, зачем? Потрачусь, в гараже склад сделаю? А пользоваться буду очень редко. Да и все не купишь $$$$$, и место надо. Если это не бизнес, смысла нет. Только по минимуму. А если что-то нужно, за 30 минут в магазин смотаться можно. А в магазине почти все всегда есть. Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Такие вещи каждый сам для себя решает, для меня качественные инструменты это еще и хобби, совмещаю полезное с приятным.

Насчет магазина вы все правильно сказали, но практика подсказывает, что одной поездки в магазин часто недостаточно. В процессе ремонта выясняется, что нужен то один инструмент, то другой, не наездишься.
Кроме этого, когда инструмент нужен прямо сейчас, едешь в магазин и платишь его полную стоимость. Нет времени ни выбрать место покупки, ни выбрать бренд, качество инструмента, ни прочитать отзывы на него. Но если собираешь инструмент заранее, постепенно, можно покупать только когда на него есть скидки и спокойно выбирать, читая отзывы и сравнивая и качество и цену.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by mister-X »

У нас у всех разные возможности и желания, когда я захожу в какой-нибудь harbor freight то появляется желание купить целый магазин. Но, вопрос зачем? Бизнеса у меня нет, по минимуму инструмента дома хватает, а если надо что куплю. Конечно есть ещё вариант хобби. Ну тут можно все что угодно, где та грань между "нужно", коллекционер или hoarder. Для себя я решил что мои инструменты хранятся в магазине . хотя я тоже не без греха, купил себе токарный станок поиграться, а теперь без дела стоит уже пару лет.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Грань у каждого своя. Я покупаю конкретный инструмент когда вижу, что он мне может понадобится. Часто это основано на уже имеющемся опыте, когда у меня были трудности с ремонтом и этот инструмент решил бы проблему быстрее и безопаснее.

Return to “Мастерская”