Просверлить и отшлифовать металл

Moderator: Komissar

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Просверлить и отшлифовать металл

Post by domperignon »

Заказал лопатку для пиццы (pizza steel}. Но в ней нет отверстий. Думаю просверлить кучу дырок большим сверлом. Потом отшлифовать, чтобы было ровно.

Чем лучше отшлифовать? У моего руммейта были такие щетки на дрель. Вот думаю может купить что-то подобное в виде насадки для дрели. Можно это насадить на простую дрель или надо что-то другое типа дремеля или сэндера? Или может практичнее купить какой-то напильник? Тогда какой?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by Dweller »

angle grinder с наждачкой для металла
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by Ratbert »

есть копеечные микронасадки из точильного камня на дрель...

хотя сама идея дурацкая, вы уж извините, заказать а потом приложить массу усилий для улучшения... может заказать точно такую же с дырками?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by Oleg Co »

Не знаю, какой лопатка толщины, но сверлить отверстия большого диаметра в тонком металле - очень нетривиально. Металл может изгибаться, заедать на сверле.
Часто принято зенковать отверстия (снимать фаску) countersink (https://en.wikipedia.org/wiki/Countersink) и тогда шлифовать не нужно.

Есть drill sanding attachment, но оно оставит круглые следы на поверхности. Можно купить лист наждачки, обернуть ее вокруг плоского бруска и шлифовать руками.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by Dweller »

hole saw может быть подойдет для чистого среза
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by Hun »

Можно так отшлифовать, что потом в этом месте ржаветь будет. Нужно точно знать какое там покрытие и металл.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Просверлить и отшлифовать металл

Post by domperignon »

Похоже слишком много геморроя. Метал я думаю там алюминий. Завтра посмотрю. Как не странно такой же кусок алюминия в Волмарте стоит долларов 10, уже с дырками, правда довольно небольшими. Но он не такой формы (загнутый и толстый). А обычная перфорированная лопатка стоит от 150. Неперфорированная 20-30. Не хочется такое скотство поощрять.

Думаю пока не буду париться и без дырок буду пользовать. Поищу, может где будет с дырками за разумную цену потом.

Return to “Мастерская”