Ценность MBA.

Курсы, колледжи, университеты.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

CBETA* wrote:То есть любой родившийся в Индии - индус?

С точки зрения обычной БШ - да
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Scrooge McDuck wrote:Коммисар, Вы нам лучше вот что скажите. Нападать на свежиx выпускников МБА школ с предложением померяться такс ретернами это Вы могете :):) , а как насчет того что бы посоревноваться с тем же Сергеем? :):):)

Комми, не поддавайтесь на провокацию, народ желает оценить Ваши ассеты.
:wink:
"Go to the edge of the cliff and jump off. Build your wings on the way down." (c) Ray Bradbury.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Scrooge McDuck wrote: а как насчет того что бы посоревноваться с тем же Сергеем? :):):)


всегда готов. :mrgreen: Я, кстати, предлагал duration'у если Вы помните (вроде он на свежего выпускника не похож?), но он отказался. Читайте анналы этого раздела.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

CBETA* wrote:Комми, не поддавайтесь на провокацию, народ желает оценить Ваши ассеты.
:wink:


Да ради бога. "Мои года - мое богатство" (с) :mrgreen:
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

CBETA* wrote:А кандидата, имеушего PhD in Math, возьмут без екзаменов на PhD in finance?

На PhD in finance обычно требуется TOEFL, а также GRE или GMAT. В случае TOEFL -GRE требуются экзамены или нет, совершенно не важно, PhD in Math from US university сдаст их легко или использует свои тесты времен поступления на PhD in Math. А общий вопрос возьмут или не возьмут имеет общий ответ: "it depends"
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Komissar wrote:
CBETA* wrote:Комми, не поддавайтесь на провокацию, народ желает оценить Ваши ассеты.
:wink:


Да ради бога. "Мои года - мое богатство" (с) :mrgreen:


Хорошо, усаживаюсь поудобнее :food: .
"Go to the edge of the cliff and jump off. Build your wings on the way down." (c) Ray Bradbury.
FomaKinyaev
Уже с Приветом
Posts: 2215
Joined: 02 Aug 2006 12:26

Post by FomaKinyaev »

Scrooge McDuck wrote:Коммисар, Вы нам лучше вот что скажите. Нападать на свежиx выпускников МБА школ с предложением померяться такс ретернами это Вы могете :):) , а как насчет того что бы посоревноваться с тем же Сергеем? :):):)


Хотите чтобы Комиссар окончательно переселился в раздел Кулинария? Не надо, пусть лучше тут пишет :lol:
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Komissar wrote:Спасибо, TheKonst. Я хотел съязвить насчет Logic and Reasoning у молодых финансистов, но постеснялся.
Нам, молодым матфинансистам, очень обидны речи ваши! :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ну вот, щас придет тётя Лолка или дядя Скрудж, и опять скажет, что Комиссар маленьких обижает :mrgreen:

Пойду-ка я лучше в Кулинарию - там добрые тёти накормят :food: :food: :food: и приласкают.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

CBETA* wrote:
Scrooge McDuck wrote:Коммисар, Вы нам лучше вот что скажите. Нападать на свежиx выпускников МБА школ с предложением померяться такс ретернами это Вы могете :):) , а как насчет того что бы посоревноваться с тем же Сергеем? :):):)

Комми, не поддавайтесь на провокацию, народ желает оценить Ваши ассеты. :wink:

Это скорее оценят SEL или там Нейтрал Ник. Насколько я помню Коммисар предпологал именно им вынести окончательно решение. Я свою прикидку дал, там около +/- 300К должно было получаться.
Посколку у нас тут все типа с верхним образованием :):), разной степени вехнейсти, то я предлогаю сравнивать сравнимое. Т.е. к.х.н (PhD) с опытом в емстной индустрии около 15 лет из них наверняка половина в среднем / старшем ком. составе, с АНАЛОГИЧНЫМ человеком из Финасов / WS /MBA. Пока, из того, что я читаю, Сергей со своими 8 годами единственный (да и то с натяжкой, поскольку 8 <> 15) кандидат на стрравнение. Тот же дюрайшн с одной стороны молодой 2-3-4 ?? года на улица, с другой стороны в струю попал в 35, в отличии от того же Коммисара, который вроде как в 28 свалил, и где-то к +/- 30 уже был в индустрии.

А оценить ассеты много ума не надо. Сколько там у Коммисара по его разрозненым словам, 5 домов + собственный. Даем в среднем по 800К за дом (пусть поностью выплачен), итого около 4.8 лимона есть. За 15 лет х 30К в 401К, да пусть еще столько же на % набежало, еще 900К, ну и пусть еще столько же во всяких прочих фондах / бондах / whatever (помним, что Коммисар особенно сток не любит). Итого грубо 4.8 с недвижимости и 1.8 с бумаги. Итого на круг получается около 6.5 лимонов.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

FomaKinyaev wrote:
Scrooge McDuck wrote:Коммисар, Вы нам лучше вот что скажите. Нападать на свежиx выпускников МБА школ с предложением померяться такс ретернами это Вы могете :):) , а как насчет того что бы посоревноваться с тем же Сергеем? :):):)


Хотите чтобы Комиссар окончательно переселился в раздел Кулинария? Не надо, пусть лучше тут пишет :lol:

А в чем проблема? Думаете к.х.н. Коммисар там / тут комунибидь лисьего яда присоветует? Вроде как в этом он замечен не был, да и потом, он кка и О. Бендер чтит уголовный кодекс.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Скрудж, напоминаю, чтп Ваши прикидки насчет моего дохода уже были высмеяны SEL, даже, кажется, в этом же разделе.

Впрочем, продолжайте. :funny:
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Scrooge McDuck wrote:Итого на круг получается около 6.5 лимонов.


Судя по постам Сергея на другом форуме, он, после зарабатывания $5М (или $5.5М, не помню точно) работать не собирается.
Из этого можно сделать вывод что Кимми "впереди на лихом коне".
:hat:
"Go to the edge of the cliff and jump off. Build your wings on the way down." (c) Ray Bradbury.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Скрудж, напоминаю, чтп Ваши прикидки насчет моего дохода уже были высмеяны SEL, даже, кажется, в этом же разделе.

Впрочем, продолжайте. :funny:

Это все так, но во-первых я прикидывал зарплату, а не весь доход, а во-вторых, за неименеем гербовой пишем на простой, в-третьих, по экспертному заключению zhk (видимо его прикидкам) человек 10 с Привета Вас все-таки обходят :):):). Кстати ту же SEL, она же помнится там таксы считала, можно поспрашивать что она думает про доход человека, который +/- 15 лет на WS. Предложите посоревноваться Сергею (возможно ему как новичку надо правила игры рассказать), не только же с Ксениями воевать :):):).
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Скрудж, почемы Вы решили, что я воюю с Ксенией? 8O Мы с ней приятели, и я ей давал кое-какие полезные советы в кое-каких финансовых вопросах.

Просто иногда получение топ-МБА у народа ассоциируется с прямым доступом к Большой Кормушке с БСЛ наперевес, а я указываю на нек-рые пробелы в данной картине.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

ЖК может говорить что угодно, всем же ясно, что из Сингапура виднее. Я так понял, что он считает мой доход 120К/на семью :lol:
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

На самом деле доходы и зарплата это иногда таки вещи, маловязанные. Разговаривал с другом, тем самым, что мне поведал, что профсоюз таксистов Коппенгагена в Московскую RE вложился.
Спрашиваю его (а он хотел в топ МБА школу тут в штатах поступать где-то года 3 назад), типа решился ли ты. Он отвечает, пожалуй уже нет, говорит, что те 2 года что он потратит на учебу ТУТ не скомпенсируют его заработок за ДВАДЦАТЬ лет, ДАЖЕ если у него после МБА будет зарплата в 200К. А зарплата у него совсем и не большая по Московским меркам, всего 5 - 7 К.
Это заодно и к моему утверждению Макау, что дескать жоппа есть, а слова нету.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Скрудж, почемы Вы решили, что я воюю с Ксенией? 8O Мы с ней приятели, и я ей давал кое-какие полезные советы в кое-каких финансовых вопросах.

Ну под войной, я имю в виду войну виртуально словесную. А полезные Ваши советы, да достаточно вальюбле, тут и спорить нечего.

Komissar wrote:Просто иногда получение топ-МБА у народа ассоциируется с прямым доступом к Большой Кормушке с БСЛ наперевес, а я указываю на нек-рые пробелы в данной картине.

Дело в том, что не Вы одни работаете в IT. И кое-какие тенденции, типа замены супер-пупер сервисов которые ранились на Solaris, на падающее, жрущее память, но зато само себя кажедый час перегружающее, кривонаписанное дерьмо, которое еще и ранится на дешевом Интеловском железе и бесплатном Линуксе, всякие RAPID дев. среды типа Джав, дат Нетов, наблюдаются весьма явно.
Да конечно массе в IT не поручишь писать алгоритмы оптимизации на чистом С, но в 1/2 случаев этого и делать никто не будет - поставят больше ящиков и все пучком. И Вы как старший полковник - мл. генерал из IT, это прекрасно знаете. Да, конечно завсегда останется какая-то высокооплачивамая работа по программированию в real-time, но работа в IT все более переходит в разряд ремесленичства.

Народ это видит, и естественно хочет соскочить САМ, пока насильно не выставили. Уход в финансы, MBA, финасовую математику, и так далее и так далее кажется не самым плохим решением. По крайней мере штаты в финасах, организации финасов, образовании в финансах гораздо более признанные лидеры, чем в том же IT. Индусы, грамотные особенно коих в последние 2 года свалило назад ОЧЕНЬ много вполне готовы развернуть производство нормального софта у себя, что бы тут народ не говорил. Кстати алтернативой уходу в финансы (не с точки зрения БСЛ, а как верно заметил тот же zhk, с точки зрения гарантированного получения приличный денег до самой пенсии) может быть как уход во врачи, так и уход в электрики, плотники, плиточники, сантехники. Просто это скажем и потом не поздно начать, а с теми же финасами можно и опаздать.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Я так понял, что он считает мой доход 120К/на семью :lol:

zhk не производит впечатление идиота, посему он вряд ли думет, что семья с двумя PhD, с одним / двумя мидл менаджерами в индустрии, живущая в Калифорнии >= 15 лет живет на зарплату голимого эйч-ван-бишника :):):):)
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Скрудж, Вы уже много раз тут всем доказывали, что ИТ кончилось и надо двигать в финансы. На что я отвечаю: ради бога, скатертью дорога, меньше народа - больше кислорода. Можно сказать, во всем "обсалютно" (с) Бродяга я с Вами согласен.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Скрудж, Вы уже много раз тут всем доказывали, что ИТ кончилось и надо двигать в финансы. На что я отвечаю: ради бога, скатертью дорога, меньше народа - больше кислорода. Можно сказать, во всем "обсалютно" (с) Бродяга я с Вами согласен.

Я никому ничего не доказываю (свиным рылом не вышел), никогда не говорил что оно кончилось. Я предпологаю, что в течении следующих 10 - 15 лет оно окончательно превратится в ремесло. Ремонт машин же не кончился, однако механики не такие уж и высокооплачиваемы люди, а при намечаюшцихся тенденциях, когда двигатель просто UPS отправляется на завод (для легких самолетов уже что-то подобное есть), или когда бампер идет в сборе со всем барахлом и стоит несколько тысяч долларов, механики не производят впечатление класса, который будет богатеть. Я кстати в чистые комсомольские работники (советский аналог МБА) идти вовсе не призываю, я скорее ратую за переход в другию область, типа IT в Финансах.
Тут есть еще такой момент, я надеюсь Вы не обидетесь. Вы где-то на 15 - 20 лет старше "молодых" тут. И все что Вам надо это дотянуть до пенсии, еще те самые 15 - 20 лет. Т.е. если очнь грубо 15 - 20 лет это Ваш активный горизонт (пассивный разумеется больше). А нам надо планоровать на 30 - 35, а то к тому времени и 40 - 45 лет вперед. И глупо, не воспользоваться возможностью поменять направеление сейчас. На худой конец, с дипломом менеджара и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ опытом ОТЛИЧНЫМ от опыта в IT можно и вернуться. Те же 100К за образование в конце - концов за следующие 30 - 40 лет отдадутсья и так и так.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я уже же сказал, что с Вами обсалютно во всем согласен. Можно сказать, благословляю на трату 100К и 2-х лет жизни на <подставьте, что Вам хочется>!
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Я уже же сказал, что с Вами обсалютно во всем согласен. Можно сказать, благословляю на трату 100К и 2-х лет жизни на <подставьте, что Вам хочется>!

Кстати, а чего в IT за 2 года можно сделать такую головокружительную карьеру? То что я видел было обычно схоже с продвижением из тестеров в тест лиды (прибавка от нуля и до где-то 20К). Никаких особенно крутых карьер в IT за 2 года (стандартный цикл выпуска одного продукта / версии просукта) я лично не видел (что правда не значит, что их нету). Вона у меня друг так вообще взял сабатикл после 8 лет работы в IT, и уже больше года дома.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Конечно, нету никаких карьер за 2 года. И даже за 5 лет нету. Мы же уже вроде двумя постами выше согласились, что айтям кранты, разве нет? А вы все спорите чегой-то и спорите... :pain1:
xstudent
Новичок
Posts: 65
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NYC

Post by xstudent »

Komissar wrote:Я уже же сказал, что с Вами обсалютно во всем согласен. Можно сказать, благословляю на трату 100К и 2-х лет жизни на <подставьте, что Вам хочется>!


Вот купит вашу фирму какой-то Блэкстон или Бейн, половину сразу уволит а половину в индию отправит тогда и посмеетесь над МБАями. :mrgreen:


Они сейчас не рвутся в разные мерилы а сюда http://www.blackstone.com/team/default.asp или сюда http://www.baincapital.com/team.asp?b=3&l=11 .... вот там и есть ОБК несмотря на отсутствие ИК (с)... подсчитайте для прикола какой там процент мба.

Return to “Образование”