Ценность MBA.

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Кусака wrote:Мне кажется ты пока еще не определился чего ты конкретно хочешь. Расширять горизонты и изменять жизнь - это очень расплывчато.


second that.

Но даже когда вроде бы уже и определился, и целей достиг - всё равно может оказаться, что это "не то".

МЛК всегда приходит как раз, когда не ждешь и со стороны, с какой не ждешь. Так что забей на егонную управляемость.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Кусака wrote:В принципе все упирается в связи, но и PhD тоже надо, не слышала чтобы квантом взяли кого то без PhD (хотя допускаю что такое в природе встречается)
Для кванта надо, но для валидатора (мда, ну и слово) необязательно. По сути, эта та же тестировка, только с финансовым вывертом. Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Komissar wrote:МЛК всегда приходит как раз, когда не ждешь и со стороны, с какой не ждешь. Так что забей на егонную управляемость.

May I ask how you know? ;-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

TheKonst wrote:Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.
я

почему так грустно? :pain1:
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Komissar wrote:
TheKonst wrote:Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.
я

почему так грустно? :pain1:
Потому что тестер естче дальше от БСЛ, чем даже квант.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Кусака wrote:Мне кажется ты пока еще не определился чего ты конкретно хочешь. Расширять горизонты и изменять жизнь - это очень расплывчато.

Ну в общем глупо спорить с этим, это наверное на 80% правда, т.е. именно так и есть. Я пока только четко знаю чего я НЕ ХОЧУ.
На самом деле, я как думал, мастер диплом в математике (UW все-таки, ну не самое последнее место) лишним ну точно не будет, особенно если сблатавать работадателя на это. За это время появятся контакты с другими людьми, мозги будут хорошим делом заботы, ГК будет делаться. А пором я возможно созрею до решения. В противном случае скорей всего и через 3-4-5 года будет все тоже самое, только мне будет уже 36.
Просто я чуствую, что меня это все (все что есть вокруг во всех смыслах слова) засасывает. Т.е. я конечно не бросил работу к е......е матери, не завербовался мыть пингвинов (работа должна быть хорошая, и на свежем воздухе :) ), карьерно росту, увеличиваю свою зарплату, улучшаю резюме, делаю ГК, т.е. делаю типа все, как надо - по модели. Только удовлетворения от этого всего нету.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Scrooge McDuck wrote: карьерно росту, увеличиваю свою зарплату, улучшаю резюме, делаю ГК, т.е. делаю типа все, как надо - по модели. Только удовлетворения от этого всего нету.


Значит, МЛК уже на месте. Надо расслабиться и получать удовольствие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

TheKonst wrote:
Komissar wrote:
TheKonst wrote:Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.
я

почему так грустно? :pain1:
Потому что тестер естче дальше от БСЛ, чем даже квант.


а в цифирях? вроде бы тут как-то назывались неплохого размера (250К/год?) БСЛ для квантов? Неужели врали?
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

TheKonst wrote:Для кванта надо, но для валидатора (мда, ну и слово) необязательно. По сути, эта та же тестировка, только с финансовым вывертом. Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.

Типа как работать мойщиком сортиров за 7 баксов в час, в дорогом и сверкающем Нью-Йорке? Я верно уловил аналогию?
С другой стороны, я все-таки придерживаюсь правила, что лучше рискнуть, сделать и потом пожалеть (на самом деле всегда можно будет вернуться в тот же самый WA), чем так и не сделать и потом жалеть всю жизнь
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Komissar wrote:Значит, МЛК уже на месте. Надо расслабиться и получать удовольствие.

Я так не могу - у меня шило в известном месте. Сейчас же ощущение, что меня по рукам и ногам связали, а шило не вынули.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
ural bear
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 15 Mar 2003 00:02

Post by ural bear »

а в цифирях? вроде бы тут как-то назывались неплохого размера (250К/год?) БСЛ для квантов? Неужели врали?


а что такое БСЛ?
FomaKinyaev
Уже с Приветом
Posts: 2215
Joined: 02 Aug 2006 12:26

Post by FomaKinyaev »

ural bear wrote:
а в цифирях? вроде бы тут как-то назывались неплохого размера (250К/год?) БСЛ для квантов? Неужели врали?


а что такое БСЛ?


Большая Совковая Лопата.
FomaKinyaev
Уже с Приветом
Posts: 2215
Joined: 02 Aug 2006 12:26

Post by FomaKinyaev »

Komissar wrote:
TheKonst wrote:
Komissar wrote:
TheKonst wrote:Но, с другой стороны, быть валидатором-тестером в финансах должно быть очень тяжело морально. Если уж кванты на трейдеров хмуро поглядывают, то уж тестерам наверное совсем грустно.
я

почему так грустно? :pain1:
Потому что тестер естче дальше от БСЛ, чем даже квант.


а в цифирях? вроде бы тут как-то назывались неплохого размера (250К/год?) БСЛ для квантов? Неужели врали?


Это размер бонуса у first year associate in JP Morgan

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2431306#2431306
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

FomaKinyaev wrote:
Komissar wrote:250К/год?

Это размер бонуса у first year associate in JP Morgan
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2431306#2431306


это враньё
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote:
Scrooge McDuck wrote: карьерно росту, увеличиваю свою зарплату, улучшаю резюме, делаю ГК, т.е. делаю типа все, как надо - по модели. Только удовлетворения от этого всего нету.

Значит, МЛК уже на месте. Надо расслабиться и получать удовольствие.

И на вопрос "Is that it?", ответ - гордое и непримеримое "YES!" :sadcry:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Komissar wrote:
TheKonst wrote:Потому что тестер естче дальше от БСЛ, чем даже квант.
а в цифирях? вроде бы тут как-то назывались неплохого размера (250К/год?) БСЛ для квантов? Неужели врали?
Нет, вполне возможно для среднего кванта через 2-3 года. Для outstanding возможно и сразу. Но это для кванта. Для тестера - очень сомневаюсь. Я слышал про потолок в 150-180, что, конечно, тоже неплохо, но до БСЛ никак не дотягивает. БСЛ, в моем понимании, начинается тогда, когда налогов платится 250к.
Serge Levin
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 22 Oct 2006 22:30

Post by Serge Levin »

FomaKinyaev wrote: размер бонуса


//включил философское настроение

Понимаешь, достижения в финансовой индустрии измеряются не деньгами, а какими-то неизяснимыми очками-пунктами. Берем примером меня. Из всего довольно большого населения Сити и Стенной Улицы я изначально в некой элите, ибо я работаю в фирме первой десятки. Там, я могу гнуть пальцы, потому как я работаю в фронт оффисе. Далее, я еще раз подтверждаю свою крутизну тем что я трейдер, а не програмист, квант, сейлз или структуризатор. Из трейдеров я в особой группе, потому как я торгую деривативами, а это круть немеряная. А из деривативных трейдеров я crem de la crem потому как я торгую экзотическими структурами. Такой вот я весь из себя финансовый спецназ, можно сказать. Бицепс мозговой.

Зарабатываю я конечно незаслуженно хорошо, но постоянно хочется больше. Тратить эти деньги совсем некогда, потому как к тому времени как я выруливаю с работы (7am to 9pm), магазины уже давно закрыты. А чего я имею в итоге? Мешки с деньгами и мешки под глазами.

//выключил философское настроение
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Komissar wrote:
FomaKinyaev wrote:
Komissar wrote:250К/год?

Это размер бонуса у first year associate in JP Morgan
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2431306#2431306
это враньё
Я тоже думаю, что это вранье.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Serge Levin wrote:
FomaKinyaev wrote: размер бонуса

//включил философское настроение
.... Такой вот я весь из себя финансовый спецназ, можно сказать. Бицепс мозговой.
...//выключил философское настроение

А вот скажи, Serge, если тебе навстречу идет трейдер из хедж фонда, где он скучно так с конвертами играет, но зато с семизначным бонусом - каково оно? Это я к тому, как достижения измеряются.
Serge Levin
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 22 Oct 2006 22:30

Post by Serge Levin »

TheKonst wrote: Я тоже думаю, что это вранье.

Точно не знаю, ассосиатом давно не был, но мне недавно присылали salary survery от каких-то хедхантеров, цифры там были весьма похожие. То есть 100-135 база плюс 200 бонус для ассосиата на деске вполне пристойно, по крайней мере в 2-3ий год точно. VP и так далее примерно 300-600. Далее как получится.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Serge Levin wrote:
TheKonst wrote: Я тоже думаю, что это вранье.

Точно не знаю, ассосиатом давно не был, но мне недавно присылали salary survery от каких-то хедхантеров, цифры там были весьма похожие. То есть 100-135 база плюс 200 бонус для ассосиата на деске вполне пристойно, по крайней мере в 2-3ий год точно. VP и так далее примерно 300-600. Далее как получится.
Хедхантерам я точно не верю. Точнее, поверю только post factum. Или ex post, если по-финансовому, по-научному.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

TheKonst wrote:Для тестера - очень сомневаюсь. Я слышал про потолок в 150-180, что, конечно, тоже неплохо, но до БСЛ никак не дотягивает.

А скажите TheKonst, если у тестера со временем есть возможность перепрыгнуть в программеры, то есть ли такая возможность у "финасового тестера"?
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
Serge Levin
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 22 Oct 2006 22:30

Post by Serge Levin »

TheKonst wrote:А вот скажи, Serge, если тебе навстречу идет трейдер из хедж фонда, где он скучно так с конвертами играет, но зато с семизначным бонусом - каково оно? Это я к тому, как достижения измеряются.

Я отлично знаю, моя первая работа как раз в ХФ и была. На самом деле, как и любой бизнес, это не спринт (один год на 10м :) а марафон. Трейдер с заработком в 5м в этом году вполне может получить фигу с маслом в следующем. 7-значный бонус в банке совсем другое чем 7-значный бонус в HF. Мне до такого бонуса пришлось много лет пахать по 12 часов в день, но он был, есть и еще долго будет. Трейдер который торгует конвертами в HF прошлые два-три года не особо радовался. То есть надо любой такой заработок множить на вероятность попадания в группу ХФ которые заработали много денег.
Serge Levin
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 22 Oct 2006 22:30

Post by Serge Levin »

Scrooge McDuck wrote:А скажите TheKonst, если у тестера со временем есть возможность перепрыгнуть в программеры, то есть ли такая возможность у "финасового тестера"?

Есть. Знаю кучу людей из риска которые перебрались на деск.

TheKonst wrote:Для тестера - очень сомневаюсь. Я слышал про потолок в 150-180, что, конечно, тоже неплохо, но до БСЛ никак не дотягивает.

Model validation? 150-200, именно так. Зато с 9 до 5.
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

Serge Levin wrote:Трейдер который торгует конвертами в HF прошлые два-три года не особо радовался. То есть надо любой такой заработок множить на вероятность попадания в группу ХФ которые заработали много денег.
Да я не о том, у кого бонус толстче.

Return to “Образование”