Компьютерная школа с русскими преподавателями

Курсы, колледжи, университеты.
andrew1
Posts: 13
Joined: 25 Jun 1999 09:01
Location: Ukraine

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by andrew1 »

Подскажите как в США найти Компьютерные школы организованые емигрантами из СНГ
Серж
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by SK »

Po obyavleniyam v russkix gazetax ili cherez znakomyx.
andrew1
Posts: 13
Joined: 25 Jun 1999 09:01
Location: Ukraine

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by andrew1 »

Спасибо за ответ.
А существуют сайти русских газет?
Cерж
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Chaq »

Конечно существуют, вот например "Русская реклама" http://www.russian-advertisement.com /
gsm
Новичок
Posts: 92
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Santa Clara, CA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by gsm »

Насколько понимаю, русские преподаватели нужно из-за плохового английского.

Если это действительно так, то в этом случае лучше пойти в школу с англоязычным преподаванием. Во-первых, лишний шанс улучшить английский, а во-вторых, я когда начитался русских книжек, то на работе очень трудно было сразу переключиться говорить, используя английские термины, хотя с английским у меня вроде нормально. А на интервью только из-за этого можно засыпаться.
andrew1
Posts: 13
Joined: 25 Jun 1999 09:01
Location: Ukraine

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by andrew1 »

Да, Вы абсолютно правы русские преподаватели нужны именно из-за bad english.
Но насколько реально выучить английский за год, чтобы понимать преподавателя?
Что для этого стоит делать, а чего не стоит?
Помогают ли языковые курсы?

И ещё у меня вопрос к американцам:
Есть ли вожможность в США пробиться в качестве математика или переквалификация в програмиста неизбезна?
Идеальный вариант - преподавание в русско- или украинскоязычной школе в США?
Насколько это реально?

Заранее благодарен.
Серж.
Alexandre
Posts: 4
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Voronezh

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Alexandre »

Загляни на адресс: www.[...auto_moderated...]
With best regards!
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Luba »

Несколько моих знакомых закончили эту компьютерную школу с преподаванием на русском языке и сейчас имеют работы от 55 тыс. и выше.
Адрес:8234 White Oak Ave,Northridge,CA 91325
Учиться надо 7 месяцев, 2 раза в неделю по 4 часа+консультации хоть каждый день.Огромный обьём домашних заданий.Утро или вечер по выбору.Стоит это удовольствие около 5 тыс.Дают они Visual Basic.
Люба
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Valentina »

Не знаю, как в CA, но в Нью Йорке с бейсиком работу просто не найти - нужен C++ и Java. Есть опыт друзей - после школы не могли работу по пол-года найти. Но в конце концов все находят. Надо подбирать школу по рекомендациям бывших учеников, иногда преподавание ведется на русском, но с английскими терминами, то есть на интервью натаскивают.
Zarnitsa
Новичок
Posts: 67
Joined: 19 Jul 1999 09:01
Location: Columbus, OH

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Zarnitsa »

Насчет языка.
Если у Вас есть время в запасе - учите язык, учите обязательно! Нельзя надеяться только на русскоязычные компьютерные школы. А что Вы будете делать без знания языка в англоязычной среде? По собственному опыту скажу, что года мне хватило. Постарайтесь найти хорошего преподавателя, которай будет заниматься с Вами лично. Это, конечно, дороже, чем курсы, но эффективность несравнимо выше. При выборе преподавателя обратите внимание на то, учит ли он АМЕРИКАНСКОМУ варианту или общешкольному английскому и имеет ли практический опыт общения "в среде". А то мы когда искали, столкнулись с такими шарлатанами, что просто стыдно за них. Лучше всего, конечно, поспрашивать у знакомых, особенно если у них есть проимер удачного применения на практике полученных знаний (прошли собеседование, интервью по телефону, нормально общаются после переезда и т.п.). О моем результате могу сказать следующее : после года занятий с практически нулевой базой ( 2 р. в нед. - урок с преп. и каждый день самостоятельно ) получила "языковой шок" и постоянные комплименты насчет языка са стороны американцев :-) Так что готовьтесь заранее! У Вас там проблем будет хватать и без этого.
Удачи!
Max
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Jan 1999 10:01
Location: Seattle, Washington, USA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Max »

Еще совет. Читайте побольше книг по компьютерам на английском. Через несколько месяцев вся терминология будет как родная. Если сможете читать без словаря, то считайте 50% успеха на интервью гарантировано. Конечно, разговорный язык тоже важен, но я видел кучу людей, которые приезжали в Штаты и не могли объяснится в магазине, но при этом спокойно могли разговаривать на профессиональные темы. Я сам такой.
andrew1
Posts: 13
Joined: 25 Jun 1999 09:01
Location: Ukraine

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by andrew1 »

Всем большое спасибо за советы.
Но у меня есть одна проблема. Я закончил уныверситет по профилю математика(красний диплом :-) ) и в програмировонии дальше масивов никогда не шёл.
Сейчас столкнулся с этим. Боюсь не осилить мощний язык типа С++, Java.
Подскажите какой язык реально выучить самому и на какие прикладные задачи следует ориентироватся?

Best regards, Серж.
oka
Posts: 8
Joined: 04 Jul 1999 09:01
Location: Newark,NJ,USA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by oka »

Хочу присоединиться к совету читать книги по специальности на английском языке.На сайте
www.mindview.net лежат две хорошие книги "Thinking in C++" и "Thinking in Java" с примерами.
MG
Posts: 12
Joined: 07 May 1999 09:01
Location: Virginia Beach, VA

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by MG »

<h4>[i:bfb29e5c72]Всем привет![/i:bfb29e5c72]</h4>
Хочу спросить народ, кто поменял специальность на программера уже здесь в штатах (учился на курсах или в университете).
Поделитесь как найти первую работу?
Я сам инж-механик, работаю по специальности, 2 года назад поступил в местный универ на INFO Systems (стандартный набор: VB, C++, VC++, Java, Power Builder, Oracle). Короче, через год должен закончить и получить BS. Попробовал разослать резюме в 40 контор, на entry level programmer , тк опыта работы по програмированию нет. Но всем требуется минимум 2 года experience. А где его взять, может купить? Поделитесь опытом. Можно на е-mail :<a href="mailto:mguer1@yahoo.com">
Макс</a>
Спасибо.



[This message has been edited by MG (edited 13-08-1999).]
Rhino
Posts: 13
Joined: 13 Aug 1999 09:01

Компьютерная школа с русскими преподавателями

Post by Rhino »

Народ, подскажите пожалуйста, кто чего слышал про эту самую школу Портнова и Менеджмент Колледж оф Сан Франциско? Они вроде разделились сейчас.. Может не сами, так знакомые учились/слышали/т.д.
Потому что отсюда получить такую информацию как-бы сложно [img:1240ff37ae]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:1240ff37ae]
Калифорнийцы!! Ауу!

Return to “Образование”