Бесплатная учеба английского

Курсы, колледжи, университеты.
Submarine
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 09 Jul 2000 09:01
Location: St.Petersburg -> Tel Aviv -> NYC

Бесплатная учеба английского

Post by Submarine »

В разделе обмена опытом несколько раз упоминалось что по приезде народ шел учить бесплатно английский (уже в Америке). Как я смогу найти такие бесплатные курсы?
И конкретно если кто то знает в Нью Йорке?
Maya
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: Boston

Бесплатная учеба английского

Post by Maya »

U nas v Milwaukee byli Jewish Services, ili Juyka, po-russki, v kotoroy vsya takaya informaciya nahodilas'. Eta zhe sluzhba nam den'gi davala pervye 4 mesyaca posle priezda na zhizn' i rent.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Бесплатная учеба английского

Post by Notus00 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Submarine:
[i:970ffc52b3]В разделе обмена опытом несколько раз упоминалось что по приезде народ шел учить бесплатно английский (уже в Америке). Как я смогу найти такие бесплатные курсы?
И конкретно если кто то знает в Нью Йорке?[/i:970ffc52b3]<HR></BLOCKQUOTE>

Позвоните/зайдите в ваш местный Board of Education. Спросите об ESL - курсах (English as Second Language). Курсы бывают дневные и вечерние и для разных уровней подготовки.
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

Бесплатная учеба английского

Post by IrinaM »

В Сан Франциско - огромное количество бесплатных (non-credit) классов в City Colledge. Вам только нужно позвонить или заехать в один из офисов и узнать, когда ближайший тест, сдать этот самый тест (таким образом они вам подскажут, какие классы вам подойдут по уровню вашего английского) и узнать расписание.

Для людей, которые английского не знают совсем или знают очень-преочень плохо классы организованы при "джуйке" (Jewish Family and Children Services).

Для людей, которые чуть-чуть по-английски говорят, есть еще очень смешная школа "New World Teachers", на улице Market, там тоже бесплатно.
User avatar
Katushka
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 27 Aug 1999 09:01
Location: SPb-->NYC-->Bay Area

Бесплатная учеба английского

Post by Katushka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Submarine:
[i:e05dddd864]В разделе обмена опытом несколько раз упоминалось что по приезде народ шел учить бесплатно английский (уже в Америке). Как я смогу найти такие бесплатные курсы?
И конкретно если кто то знает в Нью Йорке?[/i:e05dddd864]<HR></BLOCKQUOTE>
User avatar
Katushka
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 27 Aug 1999 09:01
Location: SPb-->NYC-->Bay Area

Бесплатная учеба английского

Post by Katushka »

насчет Нью-Йорка- есть бесплатные курсы при Riverside Church. т.к. набор туда ограниченный (слишком много народу желает туда попасть), то раз в месяц они проводят лоттерею, кто удачлив, то тому флаг в руки и на 1,5 месяца интенсивным англ. языком вы обеспечены. с понедельника по пятницу с 9:30 до 3:30. там 4 уровня, от самого нижнего до хорошего разговорного. учителя американцы.
я училась там и лично мне оооочень понравилось, но ...мнения у всех разные- у нас была классная учительница и отличная группа. [img:b6e9fc7f51]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b6e9fc7f51] что способстовало явному прорыву в познании языка. упор делается именно на разговорный.
вот вам сайт этой школы--->
http://www.riversidelanguage.org/

Return to “Образование”