JD в DePaul

Курсы, колледжи, университеты.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

надо с international center поговорить местным, может получится где-то на кампусе еще и поработать за tuition waiver, или хотя бы за его часть. а так - IMHO дороговато.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: JD в DePaul

Post by KotKot »

Как у вас с английским? В смысле, к юристам требования по языку намного выше, чем к тем же программистам, которых тут большая часть форума. ИМХО у вас уже сейчас должен быть английский на уровне почти что native fluency, а письменный лучше большинства американцев, чтобы рассчитывать на карьеру в США и отбитие этих немаленьких денег. Однако я не юрист, так что пусть юристы тоже выскажут свою точку зрения. Просто я поработал и в технической, и в более болтологической сфере в англоязычной среде и почувствовал, что разница в требованиях к языку довольно большая.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

С анслийским проблем не будет. У меня сильный акцент, и всем абсолютно пофиг, даже в суде. Если будете делать transactional work, то там в двойне пофиг.

Что посоветовать, не знаю. Я закончил Kent, что не на много выше DePaul. 50% oднокурсников неплохо пристроились на жизнь не жалуются. Примерно 25% живут как сыр в масле и гребут бабло лопатой. Остальные 25% еле еле концы с концами сводят. Так что, черт его знает стоит ли поступать.
:)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: JD в DePaul

Post by Junee »

а как юристу остаться в США? вроде после окончания можно будет остаться тем кто СТЕМ закончл - саенс, текнолодЖи, инжиниринг и математикс??? или етот закон еше не ввели?
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

Junee wrote:а как юристу остаться в США? вроде после окончания можно будет остаться тем кто СТЕМ закончл - саенс, текнолодЖи, инжиниринг и математикс??? или етот закон еше не ввели?
Понятия не имею :pain1: Я сначала остался, а потом стал юристом
:)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

Junee wrote:а как юристу остаться в США? вроде после окончания можно будет остаться тем кто СТЕМ закончл - саенс, текнолодЖи, инжиниринг и математикс??? или етот закон еше не ввели?
а каким тут боком юристы ? STEM degrees includes the fields of Chemistry, Computer and Information Technology Science, Engineering, Geosciences, Life Sciences, Mathematical Sciences, Physics, and STEM Education and Learning Research.

можно будет получить OPT на один год, дальше H1-B статус и так далее ...
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

ValerOn1820 wrote:Получается после учебы можно взять 1 год на дополнит практику, а потом уже неизбежно H1?
ну почему неизбежно, если работодатель захочет - можно гринкарту во время OPT делать, по EB2 или EB1 категориям.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

ValerOn1820 wrote:
CAMOKAT wrote:С анслийским проблем не будет. У меня сильный акцент, и всем абсолютно пофиг, даже в суде. Если будете делать transactional work, то там в двойне пофиг.

Что посоветовать, не знаю. Я закончил Kent, что не на много выше DePaul. 50% oднокурсников неплохо пристроились на жизнь не жалуются. Примерно 25% живут как сыр в масле и гребут бабло лопатой. Остальные 25% еле еле концы с концами сводят. Так что, черт его знает стоит ли поступать.
Обнадеживающее вы послание сделали!:)

Дело в том, что у меня долга не будет, я своими все выплачу. А вот насчет сначала остались, а потом стали юристом-это, правда, замечательно! Получается после учебы можно взять 1 год на дополнит практику, а потом уже неизбежно H1?

Меня в Кент в waitlist взяли, но это похоже дипломатично отказали.

Выход конечно есть еще при оч хороших оценках сделать трансфер в более престижное заведение, но тут тоже неизвестно как пойдет в будущем:) Я помню здесь nazar на форуме писал, что он Кент тоже закончил и вроде был в восторге от возможностей и т.п.
Возможности после Kent и Depaul практически одинаковые.
:)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: JD в DePaul

Post by Junee »

woody wrote:
Junee wrote:а как юристу остаться в США? вроде после окончания можно будет остаться тем кто СТЕМ закончл - саенс, текнолодЖи, инжиниринг и математикс??? или етот закон еше не ввели?
а каким тут боком юристы ?...
никаким понятное дело
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: JD в DePaul

Post by DanielMa »

У вас будут сложности с нахождением работы после окончания DePaul, если вы не будете в Top 5% вашего класа.

Ну и буду сложности с нахождением работадателя который захочет вам делать рабочую визу H-1.


Сложно посоветовать стоит или не стоит идти в DePaul. Судя по тому что вы уже приложили достаточные усилия для посупления, лучше наверно не получится.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

Мнения не такие уж разные, просто я менее категоричен чем мой коллега.

Будучи юристом и работодателем, я всегда требую резюме с указанием школы и оценок. Лично для меня, оценки и школа не играют почти никакого значения, но таким способом я отсеиваю двоечников :) Если у человекa GPA меньше чем 3.5 ... такие даже на интервью не попадают. Тоже самое проишодит с людьми, которые не сдали Bar Exam с первого раза. Извиняюсь за слово, но надо быть очень тупым, что б не сдать Bar в Иллиноисе с первого раза. Кандидаты с OPT или H1B ..... тоже идут в лес. С ними слишком много мороки.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

ValerOn1820 wrote:
CAMOKAT wrote: Кандидаты с OPT или H1B ..... тоже идут в лес. С ними слишком много мороки.
Бизнес есть бизнес - суров :gen1: В общем, друзья, в понедельник собеседование в посольстве, а там посмотрим.

Насчет оценок: gpa 3.5, это суммарный за все время обучения в школе? 3.5 - это в основном A's?
Sorry, имелось ввиду 2.5. Если не ошибаюсь, то ето средняя "C" :)
:)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: JD в DePaul

Post by madam Liza »

У мужа друг (вместе в law school учились) из Канады. Смог получить рабочую визу через работодателя, уже с гринкой сейчас. Но это было лет 6 назад. как сейчас с эти дела не знаю, не думаю что хорошо.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

Хватит пессимизма. Если работа нравиться и человек правильный для нашего бизнеса, значит все будет ОК. Денег в нашей профессии болeе чем достаточно. Главное желание и чуток везения. Всё остальное купим.

Приедете, осмотритесь, обживетесь .... а дальше видно будет. Good luck!!!!
:)
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: JD в DePaul

Post by Rumba »

не в курсе во что местные юристы ставят ДеПоловскую лоу школу, я из финансов и хорошо отношусь к аппликантам с финансовои дегри оттуда ...школа по все- Американским меркам средняя, но локально в Чикаго и соседних мидвестовских штатак к ее выпускникам относятся достаточно благосклонно
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: JD в DePaul

Post by CAMOKAT »

:fr:
:)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: JD в DePaul

Post by woody »

long stay hotel лучше на пару недель снять. хостел это уж совсем по молодежному.

Return to “Образование”