Логопед non-native SLPs кто учился?

Курсы, колледжи, университеты.
Imdreem
Posts: 1
Joined: 13 Jun 2016 23:57

Логопед non-native SLPs кто учился?

Post by Imdreem »

всем привет! Я Украинский магистр в сфере экономики. CЕйчас живу в НЙ. Но здесь мне хочется выучиться на логопеда. С чего начать? Кто учился? И вообще реально ли это?)))
Поделитесь опытом пожалуйста :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Логопед non-native SLPs кто учился?

Post by thinker »

Imdreem wrote:И вообще реально ли это?
Если у вас идеальный английский, без акцента, то вполне реально. А если нет, то вряд-ли. Специалистов по данной специальности, которые non native, я не встречал.
Чтобы работать, нужно иметь Master in Speech & Language. По крайней мере в нашем штате так.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Логопед non-native SLPs кто учился?

Post by Oleg Co »

thinker wrote:Специалистов по данной специальности, которые non native, я не встречал.
У нас была, но по словам супруги, она в 8 лет приехала в штаты.
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Логопед non-native SLPs кто учился?

Post by чертополох »

Есть-есть, уверяю Вас. Я, например. :). А уж в Нью-Йорке и тому подавно, даже есть группа русских логопедов на фейсбуке, так там подавляющее большинство девочек из НЙ.

Да, надо получать мастерскую степень. У меня заняло три года: 1 год добирала пререквизиты, - не помню уже, где-то 10 классов, что ли, общей сложностью нужно было взять, потом - сдача всех бумажек и экзаменов, типа GRE, необходимых для поступления. Да, еще TOEFL надо было сдавать, так как не native speaker. Я подавала документы в четыре разные программы, туда поступить непросто, конкурс большой. Ну и потом почти 2 года уже учебы в grad school. Это исходя из того, что у меня уже был университетский диплом из России - его я тоже, конечно, переводила, делала reevaluation etc. Так что все возможно!

Учиться трудно, но если честно, мне было трудно, потому что уже семья и ребенок были на тот момент. А если просто одна учеба - если честно, то совершенно разумные нагрузки, было интересно. Когда у меня муж и сын на пару недель тогда, во время моей учебы, уехали в Россию - ха, это же была халява!!! Каникулы просто. Зависит от программы, конечно, но у нас очень хорошие и душевные профессора были.

Return to “Образование”