Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Курсы, колледжи, университеты.
OpenSky1988
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2017 18:57

Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by OpenSky1988 »

Добрый день, дорогие форумчане!

Мне 29 лет. Я уже около года учусь делать сайты и волонтёрствую, чтобы набрать портфолио. В последствии планирую ехать в США по H1B, но моё образование из педагогической области - учитель английского. Встал вопрос о получении вышки computer science. Все 5 лет я бы не хотел учиться, поэтому я смотрю в сторону магистратуры. Там нет требования, чтобы первая вышка была из этой же области. Хочу учиться и работать веб программистом.
Может быть кто-то шёл тем же путём? Можете ли посоветовать конкретный ВУЗ, не сильно дорогой. Или какой-то другой вариант. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by Slonjra »

Утопия.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by DropAndDrag »

OpenSky1988 wrote: 19 Jul 2017 19:09 Добрый день, дорогие форумчане!

Мне 29 лет. Я уже около года учусь делать сайты и волонтёрствую, чтобы набрать портфолио. В последствии планирую ехать в США по H1B, но моё образование из педагогической области - учитель английского. Встал вопрос о получении вышки computer science. Все 5 лет я бы не хотел учиться, поэтому я смотрю в сторону магистратуры. Там нет требования, чтобы первая вышка была из этой же области. Хочу учиться и работать веб программистом.
Может быть кто-то шёл тем же путём? Можете ли посоветовать конкретный ВУЗ, не сильно дорогой. Или какой-то другой вариант. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!
мне кажется у вас хаос в голове.
1. если вы работать - то виза H1B. если учиться -то виза F1.
2. если вы учитесь тут, то работать на стороне не можете, так как у вас нет разрешения (H1B) для работы. есть только варианты работы в универе - ресеч у профессора или на кампусе.

типичный учебный путь индусов после получения бакалавра в Индии - это получение мастера с оплатой учебы - интершип-работа на основе визы от универа - пролазание на работу в слегка специальной H1B (это легче так как есть дополнительно 20 тыс в год)
сможете ли вы попасть на мастера (у вас не пойми какое образование), да еще получить работу в универе - не знаю.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by lifemaze »

DropAndDrag wrote: 20 Jul 2017 04:07
OpenSky1988 wrote: 19 Jul 2017 19:09
типичный учебный путь индусов после получения бакалавра в Индии - это получение мастера с оплатой учебы - интершип-работа на основе визы от универа - пролазание на работу в слегка специальной H1B (это легче так как есть дополнительно 20 тыс в год)
сможете ли вы попасть на мастера (у вас не пойми какое образование), да еще получить работу в универе - не знаю.
У меня та же информация, из первых рук, можно сказать. Есть несколько знакомых, закончивших UMass Lowell. Один - абсолютный двоечник, при поступлении не набрал баллов в GRE, его приняли по специальной программе, с обещанием, что наберёт зачётный балл позже, в итоге - GRE так и не сдал, из-за того, что не ходил в школу и не приходил на тесты, провалил семестр и был отчислен под новый год. За неделю перевёлся в какой-то заочный колледж в New Hampshire и теперь "учится" там. Остальные получили степень и работают в Бостоне.
OpenSky1988
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2017 18:57

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by OpenSky1988 »

DropAndDrag wrote: 20 Jul 2017 04:07
OpenSky1988 wrote: 19 Jul 2017 19:09 Добрый день, дорогие форумчане!

Мне 29 лет. Я уже около года учусь делать сайты и волонтёрствую, чтобы набрать портфолио. В последствии планирую ехать в США по H1B, но моё образование из педагогической области - учитель английского. Встал вопрос о получении вышки computer science. Все 5 лет я бы не хотел учиться, поэтому я смотрю в сторону магистратуры. Там нет требования, чтобы первая вышка была из этой же области. Хочу учиться и работать веб программистом.
Может быть кто-то шёл тем же путём? Можете ли посоветовать конкретный ВУЗ, не сильно дорогой. Или какой-то другой вариант. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!
мне кажется у вас хаос в голове.
1. если вы работать - то виза H1B. если учиться -то виза F1.
2. если вы учитесь тут, то работать на стороне не можете, так как у вас нет разрешения (H1B) для работы. есть только варианты работы в универе - ресеч у профессора или на кампусе.

типичный учебный путь индусов после получения бакалавра в Индии - это получение мастера с оплатой учебы - интершип-работа на основе визы от универа - пролазание на работу в слегка специальной H1B (это легче так как есть дополнительно 20 тыс в год)
сможете ли вы попасть на мастера (у вас не пойми какое образование), да еще получить работу в универе - не знаю.
Извиняюсь, что неясно выразил свои мысли. Учиться и получать опыт я планирую ещё в России. Подавать на H1B буду после получения сертификата о высшем образовании. К тому моменту на руках будет вышка в computer science и пара лет рабочего опыта.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by mitnlag »

К тому времени получение H1B скорее всего будет шаманским мифом с шансами после подачи 1:10...
Бакалавр в России - поступление на PhD в США -> F1-OPT - H1-B (или EB2-NIW, если Вы исключительны)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by Slonjra »

вот вот..а за это время индусы подтянут еще пару миллионов своих бойцов )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by DropAndDrag »

OpenSky1988 wrote: 20 Jul 2017 10:59Извиняюсь, что неясно выразил свои мысли. Учиться и получать опыт я планирую ещё в России. Подавать на H1B буду после получения сертификата о высшем образовании. К тому моменту на руках будет вышка в computer science и пара лет рабочего опыта.
мда, вы и продолжаете неясно выражаться.
вы хотите получить высшее образование в computer science? сколько вам еще надо будет лет учиться?
потом пару лет работать или сразу податься на H1B?
мне остается догадываться :pain1:
скорее всего после английского выше 3 курса из 5 (в лучшем случае) вас не возьмут. так что 3 года и наверное + 2 года для получения опыта. После этого вы начинаете стучаться на H1B.
теперь смотрим.
что будет с вами через 5 лет - хз. женитесь, дети и пипец. как специалист - скорее всего вы будете практически никто, да и лапшу на уши на английском вы тоже не умеете вешать, несмотря на ваше английское образование (мне делали рекомендательные письма парочка наших дам с университетским образованием у нас и долгим проживанием тут - коту под хвост!)

даже если отучиться 3 года и получить корочки, а потом рыпаться на мастера тут или PhD на computer science, что вам предлагалось рассмотреть - это очень непросто, так как на мастеров мест в 10 раз меньше, чем просто пойти поучиться на бакалавра :umnik1: а на computer science ломятся хорошо, так как работы много.

в любом случае - дерзайте :great:
OpenSky1988
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2017 18:57

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by OpenSky1988 »

В любом случае, я не специально. Спасибо вам за ответы!

На магистратуре около 2,5 лет в зависимости от программы конкретного ВУЗа. Работать буду во фрилансе в годы время учёбы. На том этапе принципиально будет именно получить опыт. По окончании сразу подать на H1B при первой возможности.:) Я, собственно, уже работаю со знакомым веб-дизайнером. Делаю вёрстку и пишу на JavaScript. К моменту выпуска будет уже около 2,5-3 лет опыта и формальная вышка. Надеюсь, сейчас картина достаточно полна.:)
OpenSky1988
Posts: 4
Joined: 19 Jul 2017 18:57

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by OpenSky1988 »

Я думаю, что с аспирантурой я погорячился. Достаточно будет магистратуры.
DGX
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 03 May 2017 05:12

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by DGX »

на программизм спрос всегда будет и на Западе и в России. Так что учиться идея хорошая, а там видно будет. Чем лучше университет тем больше шансов успешного развития.
darkdream
Posts: 1
Joined: 05 Aug 2017 15:47

Re: Аспирантура по информационным технологиям для получения H1B

Post by darkdream »

Здравствуйте
Есть образование в Computer Science, специалист, думаю после эвалюации это будет диплом бакалавра. Сейчас готовлюсь к сдаче TOEFL.
И есть вопрос - какие университеты есть в США на master в Computer Science с CPT c первого года обучения?

Return to “Образование”